Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Что будет если вяьб пружину таф дог 971s (только уже целых три дня не могу найти инфу - она +25 мм или 0мм) и поставить на прадик 95 с лебедкой, т очто я получу? может кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Что будет если вяьб пружину таф дог 971s (только уже целых три дня не могу найти инфу - она +25 мм или 0мм) и поставить на прадик 95 с лебедкой, т очто я получу? может кто знает?

    Я так понял, что ты от Питерских пружин от Влада отказался?

    Почему, если не секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    да пока еще не отказался. тач догу - 7 тыс и во владике - рядом. А владовские с доставкой доро обойдутся 12-14тыс. ну это не совсем решающий фактор. я еще не решил ничего - голова скоро лопнет от этих мм и дюймов.

    Народ о владовских хорошо отзывается - думаю, они лучше чем тафдог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Вот на Владовских пружинах, резина 275-70-16

    Такой вариант (чисто по фото) для меня низковат.

    Мне надо впереди от диска до расширителя 36-37 см, сзаду, соответственно, 37-38 (это после полной усадки подвески). Под колеса 265/75/16 и чтобы зазор был под цепи.

    И чтобы не проседало по времени (как от араба - уж очень здорово просели), и чтобы табуреточности не было.

    У тебя сколько получилось от диска до расширителя впереди и сзади с Владовскими пружинами?

    В теме по Владовским пружинам мнения как-то неоднозначные. Прочитал все 59 страниц, аж мозг вскипел.

    Регулируемые стойки вперед ставить нехочу. У меня аммы Кони Хэви Трак Рейд.Я доволен.

    Кроме того, Владовские пружины вроде заточены под сток аморты. А КОНИ они пожестче и под лифт 2".

    Короче, я в сомнениях. И прорабатываю несколько вариантов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    59 страниц прочитать - жетскач!!!!

    два раза пробывал все прочитать - не смог :)

    КАА, может просто под такие условия купить тафдог,ОМЕ или айронмэн? +2 под среднюю нагрузку?

    КТО-НИБУДЬ ставил +1 дюйм таф дог?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Что будет если вяьб пружину таф дог 971s (только уже целых три дня не могу найти инфу - она +25 мм или 0мм) и поставить на прадик 95 с лебедкой, т очто я получу? может кто знает?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=122625&st=0&p=1749645entry1749645

    в этой теме я написал,что у меня стоят 971-е пружины. И написал,что они под лифт 2 дюйма.

    И еще раз.

    971- лифт 40 нагрузка средняя

    971S- малая нагрузка(стандарт) лифт 25

    971Н- большая нагрузка, лифт 40

    Вместо того, чтобы три дня изучать всякие форумы, достаточно скачать с оф.сайта каталог на свою машины и разобрать какой артикул для чего подходит.

    http://www.4waysuspension.com.au/files/2011/Catalogue-2011/125ToyotaPrado-95-Series.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь!
    • Машина: Hilux по жизни!

    Доброго времени суток всем! Чтобы не создавать лишних тем можно спрошу здесь, тока сильно не пинайте. В наличии пикап 2004г. на торсионах, хочу 33 тапки, но подвеску не буду трогать. Вопрос - на сколько сделать бодик, само оптимально с минимальными переделками. Заранее спасиб, с уваж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=122625&st=0&p=1749645entry1749645

    в этой теме я написал,что у меня стоят 971-е пружины. И написал,что они под лифт 2 дюйма.

    И еще раз.

    971- лифт 40 нагрузка средняя

    971S- малая нагрузка(стандарт) лифт 25

    971Н- большая нагрузка, лифт 40

    Вместо того, чтобы три дня изучать всякие форумы, достаточно скачать с оф.сайта каталог на свою машины и разобрать какой артикул для чего подходит.

    http://www.4waysuspension.com.au/files/2011/Catalogue-2011/125ToyotaPrado-95-Series.pdf

    Блин, да я этих каталогов перечитал и магазинов допросил.....

    Кстати в одном каталоге написанно перед OE hight, зад +25мм......

    Хрен поймешь, в магазинах тоже по разному говорят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Блин, да я этих каталогов перечитал и магазинов допросил.....

    Кстати в одном каталоге написанно перед OE hight, зад +25мм......

    Хрен поймешь, в магазинах тоже по разному говорят

    что могут говорить в магазине,если есть официальный каталог производителя???

    :ph34r: Не, ну слушайте продавцов тогда,или поиграйте в игру "купил Владовские пружины",как многие тут играют)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    А почему игра?:

    игру "купил Владовские пружины",как многие тут играют

    вот тут тоже официальная вырезка из каталога:

    http://jeeptoys.ru/podbor-po-marke-avto/podb-toy/podb-toy-tlcp90/podb-toy-tlcp90-susp/podb-toy-prado90-2d/podb-toy-prado90-2d-td.html

    Вы все-таки думаете, что они дадут какой-то лифт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    что могут говорить в магазине,если есть официальный каталог производителя???

    :ph34r: Не, ну слушайте продавцов тогда,или поиграйте в игру "купил Владовские пружины",как многие тут играют)

    Еле осилил 59 страниц темы по Владовским пружинам. Мнение неоднозначное. Я в сомнениях. Тоже стоит вопрос замены. Если жить в Питере, то ДА. Бесплатно поставили, есть трабл - заменили, и тоже бесплатно. С другими регионами сложнее. Можно, как отдельные форумчане по несколько раз поэкспериментировать на своем авто. А с учетом пересылки, сервиса (если сам не делаешь), сход-развала....если сразу не попасть в 10-ку (по установке и требуемым параметрам), то такие пружины могут стать золотыми не только по деньгам, но и по потраченному времени. А ездить надо сегодня и сейчас и не только в автосервис.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А почему игра?:

    игру "купил Владовские пружины",как многие тут играют

    вот тут тоже официальная вырезка из каталога:

    http://jeeptoys.ru/podbor-po-marke-avto/podb-toy/podb-toy-tlcp90/podb-toy-tlcp90-susp/podb-toy-prado90-2d/podb-toy-prado90-2d-td.html

    Вы все-таки думаете, что они дадут какой-то лифт?

    интересно как я могу думать,если уже больше года езжу на этих пружинах? :ph34r:

    Я дал ссылку на последний каталог 11 года,вырезка из каталога старого. При поиске правды первоисточником всегда должен быть производитель, а не магазин,пусть и хороший.

    Про игру популярно написал КАА.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    прикольно по поводу игры, а можно по подробнее?......

    Вот что я нарыл (для КАА) по подвески за последнее время: Пружины хвалят таф дог, говорят не проседают (или мало) по ОМЕ говорят много левака.

    По аммам - хвалят кони и еще какие-то. Тафдог не хвалят, скорее наоборот, хотя на передние стойки саленты родные подходят а вот в стойках ОМЕ или добинсон или еще каких-то саленты не заменишь и это при цене одной стойки более 7000рублей.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    komarroff, если у вас пружины 971S то можете о них буквально пару строк - как ощущения и дают ли они лифт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    komarroff, если у вас пружины 971S то можете о них буквально пару строк - как ощущения и дают ли они лифт?

    я сказал что у меня S?где? у меня обычные 971. по ощущениям написал в теме, которую вы же и создавали. почитайте. У меня кстати и аморты тафдог, которые не хвалят :)с-ки дадут тот лифт,который заявлен. только вопрос, что мешает поднять сразу повыше немного обычными пружинами,чтоб потом лебедку повесить можно было?

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Да у меня уже стоит лебедка на синтетике :) после нее родные пружинки немного подпросели. Вот и стоит задача ЧУТЬ-ЧУТЬ поднять, совсем немного, без замены стоек. ездить и так можно, но эстетически надо чуть-чуть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Да у меня уже стоит лебедка на синтетике :) после нее родные пружинки немного подпросели. Вот и стоит задача ЧУТЬ-ЧУТЬ поднять, совсем немного, без замены стоек. ездить и так можно, но эстетически надо чуть-чуть....

    Вот почитай тему

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=80183&st

    Круизик поднимал передок пружинами от 120, а у него 95 Прадо с дизелем, как и у тебя, получил лифт около 2-х дюймов (36 см). Если бы у меня был дизель и 5 дверей я бы и не парился, а сделал бы также. А дальше по теме - Санди отлифтовал передок пружинами, но уже от бензинового 120-го, и получил лифт 25 мм.

    Посмотри посты выше. У тебя по фото морда все-таки низковата и запас лифта по углам приводов есть. Я ж тебе писал: заправляешь полный бак, авто на ровную площадку и меряешь от диска до расширителя впереди и сзади. Примерное ОК когда зад выше переда на 1-2 см, - при загрузке тел и шмурдяка он выравнивается и все гуд. Если у тебя разница больше (перед ниже), смотри на сколько и соответственно подбирай пружины по лифту и грузоподъемности с учетом лебедки. Ты же пружины на Опе уже поставил и от них будешь плясать, так, что тебе проще - есть точка отсчета. Возможно и на передок Доги подойдут - см.по каталогу. Когда я выбирал аморты и разговаривал с разными продаванами, то получил инфу, что штатные аморты допускают лифт до 25-30 мм (1 дюйм), а дальше можно, при необходимости, небольшой проставочкой приподняться для более тонкого выравнивания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Вот почитай тему

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=80183&st

    Круизик поднимал передок пружинами от 120, а у него 95 Прадо с дизелем, как и у тебя, получил лифт около 2-х дюймов (36 см). Если бы у меня был дизель и 5 дверей я бы и не парился, а сделал бы также. А дальше по теме - Санди отлифтовал передок пружинами, но уже от бензинового 120-го, и получил лифт 25 мм.

    Посмотри посты выше. У тебя по фото морда все-таки низковата и запас лифта по углам приводов есть. Я ж тебе писал: заправляешь полный бак, авто на ровную площадку и меряешь от диска до расширителя впереди и сзади. Примерное ОК когда зад выше переда на 1-2 см, - при загрузке тел и шмурдяка он выравнивается и все гуд. Если у тебя разница больше (перед ниже), смотри на сколько и соответственно подбирай пружины по лифту и грузоподъемности с учетом лебедки. Уже из опыта: лифтоваться надо так, чтобы когда опустил машину после установки пружин, то она должна быть где-то на 1-1,5 см выше, чем нужно, т.к. за короткое время подвеска выберет все люфты, устаканится и машина чуть опустится. Но, это не осадка пружин. Ты же пружины на Опе уже поставил и от них будешь плясать, так, что тебе проще - есть точка отсчета. Возможно и на передок Доги подойдут - см.по каталогу. Когда я выбирал аморты и разговаривал с разными продаванами, то получил инфу, что штатные аморты допускают лифт до 1 дюйма, а дальше можно, при необходимости, небольшой проставочкой приподняться для более тонкого выравнивания.Это в том случае, если аморты на более длинные менять не хочешь.

    Сорри, дополнил называется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Подскажите, слышал, что на зад 95 ставят аморты от другой машины От 80 или 100 - не помню, т.к. они более длиноходные, как понимаю задние. Я прав или нет?

    номер есть у кого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: prado90

    Ставят от 80 задние. Номер могу подсказать как до машины дойду.

    Но если амо 80 ставить с тюнинговыми пружинами например ТачДог +40, то при вывешивании моста пружины будут выпадывать(на себе испытал).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.