Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Несколько месяцев назад искал ответ на вопрос, можно ли впихнуть 315/75/16 на 80-ку с 2" лифтом. Общее мнение было столь разнообразным, что пришлось пробовать самому. Так вот, скажу, что 35 дюймов совершенно спокойно встают и работают на 2" лифте. Руль крутится полностью, при артикуляции колеса уходят в арки, специально вывешивался в диагональ, на скорости рулил на ухабах - нигде ничего не цепляет. Единственно, что пока не пробовал - это на полностью загруженной машине, но не думаю, что будет хуже - пространства там остаются приличные.

    Правда, у меня спереди высокий железный бампер. Диск 8", вылет 0.

    Вот так, может кому пригодится.

    P.S. Динамика и приемистость те же, по расходу не знаю, визуально пока тот же.

    Изменено пользователем Mammoth

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    только брызговики и фендера отлетают в тундре, по городу да, нормально с ними кататься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    только брызговики и фендера отлетают в тундре, по городу да, нормально с ними кататься

    Еще раз повторяю, на данный момент, на данных пружинах TJM 2", я не вижу возможности для моего колеса дотянуться до фендера, а уж тем более до брызговика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Я рад за Вас.Другим не советую. Надеюсь Вы отбойники увеличили?:rolleyes:

    П.С.Это из практики многолетней эксплуатации.

    Изменено пользователем diplodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Я рад за Вас.Другим не советую. Надеюсь Вы отбойники увеличили?:rolleyes:

    П.С.Это из практики многолетней эксплуатации.

    Нет, а насколько надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Нет, а насколько надо?

    Ну вы не сильно про 35е рассуждайте, вы же пишете про 315/75R16, а это точно не тридцать пять, а если еще рассмотреть конкретных производителей то там и 34х нет, отсюда и легенды - легко с двухдюймовым лифтом и вторая - прет на родных парах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Ну вы не сильно про 35е рассуждайте, вы же пишете про 315/75R16, а это точно не тридцать пять, а если еще рассмотреть конкретных производителей то там и 34х нет, отсюда и легенды - легко с двухдюймовым лифтом и вторая - прет на родных парах...

    Согласен, 34,6 дюйма не 35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    на данных пружинах TJM 2", я не вижу возможности для моего колеса дотянуться до фендера, а уж тем более до брызговика

    мечтать хорошо, но фантастика на следующем этаже ;)

    на 35" на 2" при первом выезде в тундру на бездорожье, да если еще чуть подгрузишь останешься без них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП

    мечтать хорошо, но фантастика на следующем этаже ;)

    на 35" на 2" при первом выезде в тундру на бездорожье, да если еще чуть подгрузишь останешься без них.

    А как эт вышло всунуть резину 315 на диск 8", и колесо с вылетом 0 за подкрылок и раму не цепляет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC80 1HDT 1994

    А как эт вышло всунуть резину 315 на диск 8", и колесо с вылетом 0 за подкрылок и раму не цепляет?

    я на штатном литье так езжу и именно на такой такой резине, по городу действительно не цепляло, пружины от Влада стоят. Передние немного просели, на пересеченке если лететь и яму словить -шоркало, где - не мог определить, но резина при этом живая была, поставил на перед проставки на пружины - тереть стало меньше, но все-равно ингода на пересеченке чиркает, если лететь как ума лишенный...просто если на диагоналке вывеситься- не чиркало....Одним словом либо лифт 4" со всеми вытекающими .. либо как советуют увеличивать отбойники... второе имхо менее затратно :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    почитай тему про Фбел-там 36" на дисках +10 не цепляет. А фендера срывает когда диски с отр.вылетом ставят..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Для честных колес 35" нужен лифт от 3", Проверено. При 2", максимум колеса топикстартера. Это с учетом, что диск не выступает за арку. 36-е колеса встают при лифте 4"

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/7800/000/000/067/f38/88cc8ef793297f90-large.jpg

    типа 35-е мики томпсоны на +2 оме и нулевых дисках. Правда, ставить 35-е колеса и оставлять штатные брызговики у меня ума не хватило (-:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Измалово.
    • Машина: TLC105, 33" BFG KM2.

    на 105 есть подобный опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Не нужно считать это положительным опытом. Хотите 35 колеса -- ставьте +3 минимум, а лучше - +4. Баста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Измалово.
    • Машина: TLC105, 33" BFG KM2.

    Это не совсем 35" в соседней теме купер сст 315/75 р16 намерили в в 860 мм. поэтому и вопрос. тк найти резину в размере 295/75 р16 не реально, только бфг ат и ханкук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    Так вот, скажу, что 35 дюймов совершенно спокойно встают и работают на 2" лифте.
    5 лет юзал 80-ку +2"от TJMа,с силовиком и лебедью,на честных 34"-х-нормуль в каке,на 33-х(285,305)на асфальте иногда пробивало по ямам и полицейским.Виток обычный.35"и+2"-не совместимы.Не сбивайте новичков с толку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    5 лет юзал 80-ку +2"от TJMа,с силовиком и лебедью,на честных 34"-х-нормуль в каке,на 33-х(285,305)на асфальте иногда пробивало по ямам и полицейским.Виток обычный.35"и+2"-не совместимы.Не сбивайте новичков с толку.

    А на фото -- фотошоп? Ты сам-то ездил на 35? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Измалово.
    • Машина: TLC105, 33" BFG KM2.

    еще раз напишу) вопрос не про чистые 35" тапки, а про размер 315/75р16. Может кто мерил резину разных производителей? тк колесо диаметром 860мм должно влезть по идее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.