Перейти к публикации
CARA

Отопление материалы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да проблем нет подкинуть

    Но я просил замеры их нет

    Я просил фотки стен их нет

    Значит особо и не требуется помощь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @Bolomut,

    жалею что не нафоткал хотя бы на телефон что там и как.

    Коровник не плохой кстати. На потолке осталось советское утепление. я так понимаю стекловата.

    стены не рассыпаются. бетонные.

    Чтобы хоть чуток минимизировать потери нужна перегородка от второй половины коровника.

    ... да и наверное это все что там можно сделать....

    Порядка 100 квадратов нужно только на перегородку. но не понятно какого материала. можно пенопласт, но как там его закрепить по всей площади - тоже не очень ясно. если кто то хотя бы примерно представляет как разграничить коровник пополам - подскажите. )

    ибо я вот не очень понимаю как это сделать. Вижу только вариант построения серьезной стенки каркасной, а потом забивание её утеплителем.. но может есть более простые конструкции..?

    высота от пола до конька порядка 6 метров. высота ровных стен метра 3.

    ширина коровника.. нуу.. метров 15-17 наверно.

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    To: @Bolomut,

    жалею что не нафоткал хотя бы на телефон что там и как.

    Коровник не плохой кстати. На потолке осталось советское утепление. я так понимаю стекловата.

    стены не рассыпаются. бетонные.

    Чтобы хоть чуток минимизировать потери нужна перегородка от второй половины коровника.

    ... да и наверное это все что там можно сделать....

    Порядка 100 квадратов нужно только на перегородку. но не понятно какого материала. можно пенопласт, но как там его закрепить по всей площади - тоже не очень ясно. если кто то хотя бы примерно представляет как разграничить коровник пополам - подскажите. )

    ибо я вот не очень понимаю как это сделать. Вижу только вариант построения серьезной стенки каркасной, а потом забивание её утеплителем.. но может есть более простые конструкции..?

    высота от пола до конька порядка 6 метров. высота ровных стен метра 3.

    ширина коровника.. нуу.. метров 15-17 наверно.

    ну если с утепление то альтернативы каркасной стенке нет . зато теплопотери упадут сразу в два раза . имхо вдруг кто что дешевле предложит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Да проблем нет подкинуть

    Но я просил замеры их нет

    Я просил фотки стен их нет

    Значит особо и не требуется помощь

    ну так там же общественная организация не стоит судить их строго :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я ни кого не сужу

    Банально все

    С пенопластом я договорился , листов 20 подарят а остальное например листов 30 или чуть больше я готов купить за епитьсвой счет

    Можно и больше но не все сразу

    Но самое главное сколько надо то ???? Не охота деньги на ветер пускать

    Крепить пенопласт просто - монтажной пеной и она стоит денег , из за этого прошу обсчетать и дать хоть какие то данные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кузьминки
    • Машина: тойота тундра(была)

    А где питомник находится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Боломут, прости, пожалуйста.

    У нас по пенопласту пошла переписка с Карой через личку, и я ей размеры отправила... а она на тебя не выслала, наверно из-за дяди Вовц :sorry:

    Как раз вот села, чтобы написать эти размеры в общей ветке....

    Пенопласт - нужен... Связь через тебя или через тему? мы посчитали размеры.... Нужно два типа - для утепления стен 1000см х 2000см х 10см; для утепления будок - 1000см х 1000см х 5 см. На будки, конечно, надо меньше. Если говорить в частях, то нам от общего объема надо, чтобы 30% было маленьких листо, и 70% - больших.... как-то так...

    Извините за поздний ответ... Почти неделю не отвечала...

    Не судите нас строго, мало того, что мы "общественная организация" так это ж еще и не основной наш род деятельности... Иногда просто не хватает сил после работы сесть и над всем подумать.... Вот и упускаем такие моменты....

    Адрес коровника сбросила в личку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    И снова про пенопласт

    На утепление одного вольера (задняя стенка + подиум) у нас уходил где-то куб пенопласта размером 1х2м толщиной 10см.

    Свежепостроенных вольеров 4,5 штуки ( :) ) + 4 вольера, в которых сейчас живут рогато-бородатые (отходят к нам осенью летом - придется в осень утеплять) + комната (противоположный край ангара)

    Если грубо считать и округлять , то желательно 10 кубиков )) А там по возможности...

    Это только вольеры. Будки ставим максимум по 2 в вольер.... Т.е. надо бы еще на 20 будок (((

    Это то, что сейчас есть не утепленного - без перспектив... Конечно, смотрите по возможностям - объемы и размеры я указала ))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Добрый день

    У меня очередная хамская просьба помочь денюжкой...

    Как того и следовало ожидать - на содержание собак мы еще худо бедно наскребаем, а вот на отопление люди ничего не хотят жертвовать ((( Бум вкладывать свои.... Ну помогите кому сколько не жалко!!!!! :sorry::sos::rolleyes:

    З.Ы. платежные координаты на второй странице "Собак"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Добрый день

    У меня очередная хамская просьба помочь денюжкой...

    Как того и следовало ожидать - на содержание собак мы еще худо бедно наскребаем, а вот на отопление люди ничего не хотят жертвовать ((( Бум вкладывать свои.... Ну помогите кому сколько не жалко!!!!! :sorry::sos::rolleyes:

    З.Ы. платежные координаты на второй странице "Собак"

    Люююди, кто говорил, что подкинуть 500 р не проблема??? мы вас все еще ждем)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    немного офф...

    2 bee12

    у моего друга сестра решила устроить гостиницу для собак. (Ранее она работала логистической компании преуспевающим менеджером.)

    взяла кредит в банке...

    сейчас у нее охрененный бизнесс с записью почти на год вперед и с дурными на мой взгляд ценниками для проживания собак.

    а вы по 500 руб. собираете...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Есть принципиальная разница... она за собак деньги берет, а мы их с улицы подбираем... как правило, больных....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Есть принципиальная разница... она за собак деньги берет, а мы их с улицы подбираем... как правило, больных....

    кто вам мешает выделить место для гостиницы? и гостиницей покрывать расходы всего помещения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    To: @bee12, не хотела лезть в тему, поскольку не могу помочь ничем, кроме "бесплатных советов", но все-таки: а Вы собак "на патронирование" не предлагаете? Чтобы люди могли приехать, погулять и позаниматься со "своей" собакой, которая живет постоянно в приюте, получает квалифицированную помощь, но числится за конкретным человеком за определенную плату в месяц и оплату лечения? Если нет - это опробованный вариант существования многих приютов, причем это не требует дополнительных финансовых вложений, только грамотной рекламы в разных местах: с фотографиями собак, с историей каждой, с организацией занятий с собаками для "владельцев". И пристройство быстрее пойдет, и людей масса, которые хотят свою собаку, но не имеют возможности ее держать дома. А уж если про детей вспомнить - так может быть просто счастье для всех, включая родителей :ok: Детская группа по занятиям с собаками даже элементарной послушкой - час в неделю работы тренера, но денег может получиться больше, чем по 100 руб собирать на форумах. И собаки погуляют. А предлагать на передержку или взять домой насовсем ротвейлера, который не может ходить или которому нужна серьезная коррекция поведения - это бред и кошмар, уж простите меня за резкость. И денег, стоя на паперти, Вы достаточно не соберете, о приютах не понаслышке знаю, дело очень хорошее, но без серьезного планирования оно обречено, увы. Удачи Вам и Вашим коллегам в нелегком труде!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    To: @bee12, не хотела лезть в тему, поскольку не могу помочь ничем, кроме "бесплатных советов", но все-таки: а Вы собак "на патронирование" не предлагаете? Чтобы люди могли приехать, погулять и позаниматься со "своей" собакой, которая живет постоянно в приюте, получает квалифицированную помощь, но числится за конкретным человеком за определенную плату в месяц и оплату лечения? Если нет - это опробованный вариант существования многих приютов, причем это не требует дополнительных финансовых вложений, только грамотной рекламы в разных местах: с фотографиями собак, с историей каждой, с организацией занятий с собаками для "владельцев". И пристройство быстрее пойдет, и людей масса, которые хотят свою собаку, но не имеют возможности ее держать дома. А уж если про детей вспомнить - так может быть просто счастье для всех, включая родителей :ok: Детская группа по занятиям с собаками даже элементарной послушкой - час в неделю работы тренера, но денег может получиться больше, чем по 100 руб собирать на форумах. И собаки погуляют. А предлагать на передержку или взять домой насовсем ротвейлера, который не может ходить или которому нужна серьезная коррекция поведения - это бред и кошмар, уж простите меня за резкость. И денег, стоя на паперти, Вы достаточно не соберете, о приютах не понаслышке знаю, дело очень хорошее, но без серьезного планирования оно обречено, увы. Удачи Вам и Вашим коллегам в нелегком труде!

    Сава, мы и приглашаем как раз гулять и общаться... на патронирование у нас собак не берут, хотя попробуем двинуть идею... а вдруг.... Фотографии собак с историями на их ротвейлерском сайте. Здесь - краткий перепост. На счет предложения ротвейлера. которому нужна коррекция поведения, или который не может ходить.... Где-то мы с вами друг друга не правильно поняли... В приюте сейчас 17 собак.... Тяжелый характер (да и то уже шлифуется) только у двоих... причем один - тяжелый по характеру, а второй просто неуч вольерный, а ходит не мог, а сейчас уже может, только Макс....

    Так что.... ю велком смотреть остальных 14!!!! Причем есть откровенно ласковые девки)

    Модераторы - перенесите, пожалуйста, этот пост в "собак".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    To: @bee12, Ань, меня агитировать бессмысленно, к сожалению, у меня два черных терьера в маленькой квартире. Но о приютах знаю не понаслышке, работала одно время в приюте для лошадей, есть знакомые в собачьих. Приют выживает, если есть спонсорская помощь и хорошая реклама. То есть не абстрактный сбор денег по 100 руб - а поиск спонсоров и целенаправленная пристройка конкретных собак поштучно. Тут можно много схем придумать - и патронирование, и рекламные кампании для каждой отдельной собаки на целевых форумах и в разных сообществах типа ЖЖ, контакта и т.п. Если так плохо все и с руками, и с помещением - надо срочно думать, откуда взять денег постоянно и стабильно. Пока, если честно, в Ваших темах ничего даже близко похожего на какие-то такие идеи не увидела, поэтому предложила просто идею, как еще можно попробовать позарабатывать.

    Насчет "не поняли" - нет, я все поняла и внимательно читала. Я брала собак на передержку и лечение, у меня руки опытные, всякие лечебные процедуры не проблема, но если бы у меня (и у любого другого доброжелателя) на передержке оказался ротвейлер, у которого внезапно отказали ноги, и которого некуда вернуть, кроме неотапливаемого коровника, - вот я (и любой другой доброжелатель) попала бы - на руках его на улицу носить не осилила бы физически! Поэтому и назвала эту конкретную ситуацию кошмаром. И что такое собака, нуждающаяся в коррекции поведения (не обязательно это полный неадекват), тоже знаю - тоже может всяко получиться.

    Желаю Вашему приюту всяческого процветания, богатых спонсоров и отработанной схемы устройства собак к отличным хозяевам! И здоровья, здоровья и еще раз здоровья всем собачкам! С бесплатными советами умолкаю, понимая их бесполезность при наличии конкретных проблем...

    Да, тему я попутала, перенесите :rolleyes:

    Изменено пользователем sava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Сав, но эта ветка, это же малая толика всего существующего пиара!!!!

    Есть у нас и ветка в ЖЖ, и Вконтакте, и постоянно подаем собак на авито и на другие доски объявлений!!!!

    Если вы внимательно читали, то вы видели, что я называю себя не координатором, а волонтером.... Я единственный человек из приюта, которому позволено писать здесь, вот и весь секрет. А писать тут считаю нужным, потому как именно здесь проще всего получить помощь технического характера....

    А собирать по 100 рублей... Наверно я вас разочарую, но даже при наличии спонсорской помощи приходится собирать по 100 рублей... Ну, в общем, не будем вдаваться в детали, но вы, прежде чем нас критиковать, зашли бы на сам сайт ротткоманды, который не единожды указывала в Собаках.... Не уж то вы думаете, что вся информационная поддержка приюта сводится к этой ветке?

    Нет, здесь мы ищем поддержки умными мужскими головами и сильными мужскими руками... А деньги.... ну такая уж у нас доля, деньги просить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.