Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    To: @Alligator903, да я не против, замеряй, но я всегда делаю наоборот. меряю у себя и начинаю рушить мозг Гору :) , пока терпит, дай бог ему здоровья :buzz:

    я кстати про запас себе взял. мало ли что. а партия уже ограничена

    Да я бы замерил Мих,только где мерить то???? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    все тебе уже померли, я уже в курсе :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Кто-нибудь раскроет тему до конца? А то на блоке хрусть хрусть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкассы
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1992г. FJ70,3F,в стадии постройки+BJ40,B-series

    За долго до моего этого случая,менял шрус.Так пришёл длинный.Времени ждать не было,пришлось махнуть к токарю и обрезать,за одно нарезав новый паз для стоп.кольца.Длинны шлицов достаточно.А NKN на 80-ку у нас не нашли.А те ,что есть,то цена за 200$.Так что HDK за 75$ можно менять ежегодно.Хотя на нём я проездил 3 года и ничего особо страшного небыло.

    А по теме,так пока не собрал.Готовлю другую машину к соревнованиям,пока едут запчасти-шрус,сальники,прокладки.А вот игольчатого подшипника,того который подпирается бронзовой втулкой,так номера и не нашли.Может кто подскажет.

    Изменено пользователем Shults

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    HDK тоже вроде ниче. У мну на штатных колесах уже тыщ 50 прошли и не хрустят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    HDK тоже вроде ниче. У мну на штатных колесах уже тыщ 50 прошли и не хрустят.

    Мне сервисмены сказали что убиваются за сезон активной эксплуатации. Если по городу и без фанатизма, то на долго хватит. Но это не мой вариант :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    За долго до моего этого случая,менял шрус.Так пришёл длинный.Времени ждать не было,пришлось махнуть к токарю и обрезать,за одно нарезав новый паз для стоп.кольца.Длинны шлицов достаточно.А NKN на 80-ку у нас не нашли.А те ,что есть,то цена за 200$.Так что HDK за 75$ можно менять ежегодно.Хотя на нём я проездил 3 года и ничего особо страшного небыло.

    А по теме,так пока не собрал.Готовлю другую машину к соревнованиям,пока едут запчасти-шрус,сальники,прокладки.А вот игольчатого подшипника,того который подпирается бронзовой втулкой,так номера и не нашли.Может кто подскажет.

    Подшипник от 100 ки 90364-33011,колхозились на 80 ки.

    П.С Купил как то не то MKM - NKN - NKM ,не помню давно было ,так у него диаметр гранаты 109 мм ,на 5 мм больше чем у HDK был ,разлетелся через 10 т.к грязи.

    post-1755-0-86419900-1333703614_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLK-80 VX 1997г.

    Мне сервисмены сказали что убиваются за сезон активной эксплуатации. Если по городу и без фанатизма, то на долго хватит. Но это не мой вариант :)

    А какие ставить... :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Ну кто нибудь адекватно скажет как можно узнать какой стоит шрус не снимая его?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Мля, ты сам то понимаешь чего вопрошаешь? B)

    Ставишь сам самолично купленные ШРУСЫ, потом, когда захрустят со 100% точностью излагаешь: ШРУСЫ такие то, прожили столько то км: говно.И это будет не магия... :P

    У меня как сальники потекли, так пол года и шрусам пипец, при чём одновременно и разным, с одной стороны ХДК, с другой Лёбро, умерло всё одинаково быстро. :dead:

    Но за 11 косарей оригинал однозначно не куплю. Умирают теперь так же быстро, как и неоригинал. Зачем платить больше? :think:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    У меня как сальники потекли, так пол года и шрусам пипец,

    не может быть :huh:

    причина не в трансмиссионке

    у меня шрусы и всё остальное в кулаке только ей и мажутся уже 35ткм жесткача

    проверял вчера люфты - они не увеличились совсем и натяг подш. тоже не прослабился :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня один разорвало, задрало посадочное сальника, так пришлось ювелирно гравировать задиры потом. По уму шрус не должен работать на жидкой смазке, т.к. она не предназначена для высоких нагрузок.Только подшипники отлично на трансмиссионке работают. И коничка то же. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Мля, ты сам то понимаешь чего вопрошаешь? B)

    Ставишь сам самолично купленные ШРУСЫ, потом, когда захрустят со 100% точностью излагаешь: ШРУСЫ такие то, прожили столько то км: говно.И это будет не магия... :P

    У меня как сальники потекли, так пол года и шрусам пипец, при чём одновременно и разным, с одной стороны ХДК, с другой Лёбро, умерло всё одинаково быстро. :dead:

    Но за 11 косарей оригинал однозначно не куплю. Умирают теперь так же быстро, как и неоригинал. Зачем платить больше? :think:

    Вань,я не по поводк марки а по вопросу его длинны. Или если сразу пару брать то все равно какие лишь бы одинаковые были?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: TLC80 4.2 HDT

    Вань,я не по поводк марки а по вопросу его длинны. Или если сразу пару брать то все равно какие лишь бы одинаковые были?

    Хотите узнать длину шруса ,измерьте линейкой высоту флянца шлицивого, у шруса 238мм ставится флянец высотой 26мм ,шрус 246мм имеет флянец соответствено на 8мм выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Длины бывают только две: 80е короткие и 105е длинные. под них нужны шлицевые крышки ступиц свои, более толстые. Я вот сейчас буду ставить именно 105е шрусы, чтобы в шлицевом крышек минимализировать люфт при износе. Их там и так в мосту полно, хоть на один меньше будет. :think:

    Если поставить длинные шрусы на тонкие крышки, то будет постоянно выбивать колпачёк. У меня такая песня на одном шрусе, стопятый подсунули, демоны :(

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Если я все правильно понял то беру обе короткие и все будет замечательно? Фланец вот этот 43421-60022? В крайнем случае его можно замерить и понять какие стоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты фланец померял или нет? Гор мне написал что вы все уже замеряли и ты заказал, а тут выходит что нет, ты можешь сказать какая у тебя? у меня просто одна такая одна такая, я тебе после твоего замера все точно скажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Мих,Гору я заказал сайлены на клюшки которые Ванька сделает мне. А фланец я завтра замерию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Клюшки предположительно с середины недели будут в работе.Так что готовься!Пока жду токарных деталей. Заказал уже давно, должны на днях приехать. :friends:

    ПС. Только что получил инфу, детали будут предположительно в среду. :applaude:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот кстати не знал что длинные это 105 ка, а ты точно уверен в этой информации ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.