Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Ким Чен Ир принципиально на поездах ездил, нервничал на самолётах, всё равно от инфаркта умер :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    boing 757

    год 2007, совсем еще молодой.... хотя и щас не очень старый)))) У тех кто летает, налет по много лет чисто в небе получается, так что не дрейфь, нормально все....

    хотя я летал по большей части очень и очень хороший, но не из за страха, а просто халявный виски, плюс девчонки (бортпроводницы то ли считали за правило, то ли как)))) всегда меня напоить пытались.... а в бизнесе алкоголя достаточно всегда было для меня и моих попутчиков... может конечно я такой хороший :rolleyes:

    post-26692-0-13560000-1334075458_thumb.jpg

    Изменено пользователем fred_fighter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 90, 2 блокировки и БФГ АТ 32 летом

    а вот про фенибут не слышала .

    Знаю человека, которому помогло, так что попробуй.

    про другие таблетки -

    при мне в самолете Скандинавских АЛ девчонка молодая лет 16 была сине-зеленая, с трудом говорила 2 слова по-английски, мне по-русски рассказала что боиться лететь.

    стюрка принесла таблетки, девчонка выпила и спокойно летела.

    я ее спрашивала про самочувствие - говорит, что есть не хочет, но не боится.

    заторможенности тоже не было.

    так что есть химия, которая правильно работает.

    на упаковке назнвания тех таблеток не было, офис САС тоже не отвечает на этот вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    вы все не нормальные что ли.... таблетки для психов предлагаете.... фенозипам вообще зло.... жрите если себя нее жалко.... дальше ваш адрес определен))))) ломай себя девочка... страшного н ичего нет... найди того кто постоянно летает, или пилота, стюарда.... любите друг друга ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    вы все не нормальные что ли.... таблетки для психов предлагаете.... фенозипам вообще зло.... жрите если себя нее жалко.... дальше ваш адрес определен))))) ломай себя девочка... страшного н ичего нет... найди того кто постоянно летает, или пилота, стюарда.... любите друг друга ))))

    зашибись...вот тока пилотов не хватало. у них какие то две страшные болезни я писала уже, не помню ка кназываются, да и потом был у меня пилот вспомнила, когда я еще не боялась летать. так он к стюардессе ушел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    зашибись...вот тока пилотов не хватало. у них какие то две страшные болезни я писала уже, не помню ка кназываются, да и потом был у меня пилот вспомнила, когда я еще не боялась летать. так он к стюардессе ушел!

    Вспомни уж... Батя всю жизнь летал и летает КВС ТУ-154, его брат всю жизнь летал, правда на вертолете, два кузена летают, сам в авиации работал, про болезни ДВЕ не слышал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Знаю человека, которому помогло, так что попробуй.

    про другие таблетки -

    при мне в самолете Скандинавских АЛ девчонка молодая лет 16 была сине-зеленая, с трудом говорила 2 слова по-английски, мне по-русски рассказала что боиться лететь.

    стюрка принесла таблетки, девчонка выпила и спокойно летела.

    я ее спрашивала про самочувствие - говорит, что есть не хочет, но не боится.

    заторможенности тоже не было.

    так что есть химия, которая правильно работает.

    на упаковке назнвания тех таблеток не было, офис САС тоже не отвечает на этот вопрос.

    буду испытывать фенибут, вот на пути в Сочи как раз и испробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    все

    мне кранты

    в 17:20 самолет на МОскву!

    мне уже плохо

    когда надо пить фенизипам и коньяк???

    а полосы у вас там чищены в Москве??

    а короче тему знаете???

    теперь онлайн реистрируешься и выбираешь себе место в самолете!!! и на местах фотки людей кто занял какое место!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Если по теме, то в аэропорту Домодедово проводят курсы по устранению аэрофобии. Моя знакомая была, помогло. Это психологическая проблема + не знание устройства самолёта. Алкоголь и таблетки не нужны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Последнее время тоже себя чувствую в самолете неуютно. В бизнес классе еще более-менее, а в эконом- сидим как селедка в бочке.................. :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Вот так.

    0_4786e_b5ea6f7f_XL.jpeg.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    да... жрать таблетки перед/во время полета ужасная фигня.

    я как-то пива напился, типа что б не бояться... лететь 7 часов... вобщем через 3 часа началось похмелье... неприятно. не пью прям перед полетами теперь.

    а что б не бояться - а нефик сидеть и думать много. и накручивать себя и фильмы и новости страшные вспоминать. охота подумать о самолете, и попредставлять, а как же эта бандура летает и крыльями не машет, купите/скачайте книгу по устройству самолета и читатайте. звуки как раз можно послушать... как шасси выпускают там... и так далее... я например все время сижу и думаю, чем бы мне заняться эти 6-8 часов во время полета.. хватит ли батарейки что б фильмы пересмотреть на телефоне/ноуте... хочется ли мне пить/есть.. смотрю на стюардесс и думаю: а нафига столько макияжа и все такое... на пассажиров посмотреть и попредставлять, кто они, где работают и так далее... пойти поизучать как работает запасный выход, если ноги затекли.. опять же об этом можно поболтать со стюардессами или стартами. вобщем думаю, как провести досуг, пока летишь. Но не сидеть, уставившись в спинку кресла и думать о том, что ты сейчас чувствуешь, вспоминать как падают самолеты, гадать сколько лет пилоту, опытный он или нет, и всякую подобную фигню)

    даже, если сильно трясет, подумате о том, как не уронить стакан с водой/соком на себя, что б потом в аэропорту быть грязным.

    Ну уж совсем крайности - девушкам можно взять косметичку, пойти в туалет и краситься! до посинения))) слоями!) с мыслями о том, что если вдруг упадет самолет красивой быть на опознании. уф :biggrin:

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    или еще я делал так: смотрел в окно, в телефоне включал навител и искал где лечу... что б увидеть названия рек, озер, городов... затягивает!)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    девушкам можно взять косметичку, пойти в туалет и краситься! до посинения))) слоями!) с мыслями о том, что если вдруг упадет самолет красивой быть на опознании

    :party:Если честно - я никогда не страдал фобией, но насмотревшись по ящику всех ужасов- чет страшновато летать.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    вот и у меня живёт такой страх.

    полёты? да я с балкона 4-го этажа уже боюсь смотреть - мурашшки с кулак по спине к затылку ползут и пятки холодеют.

    за сутки перед полётом уже штырит.

    и как я только не пыталась его побороть!

    по работе несколько раз в год летала самолётами (на ЯКах в том числе), бесчисленное количество раз поднималась на подъёмнике к вершине горы, выворачивала шею на площадке Эйфелевой башни, пытаясь приучить себя к страху. с парашютом прыгала (и не единожды). дело даже до джампинга дошло. но этого я уже не смогла )

    Изменено пользователем Ирина Марусьевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    да я ваще не понимаю почему самолеты летают а крыльями не машут.

    вот!!! вот же! Саша, ты мои мысли читаешь. тоже не могу этого понять )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Ненавижу самолеты с детства. Каждый год я летал к бабушке из Е-бурга во Владик. Хрен ли сперва был ИЛ-18, потом Ту- 134, пересадка в Хабаровске и прочие прелести. Не люблю и опасаюсь, где есть возможность езжу или на машине,или на поезде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    а как вообще она лечится?

    я уже не знаю что делать...что не полет так катастрофа, то от трапа убегаю, то рыдаю как зверь, то пока командир экипажа не успокоит никак не улететь!Но самое страшно что довольно часто снятся сны как падают самолеты..вот это не передать словами...а еще страшнее что как сон приснится такой так через некоторое время что то где то случается с самолетом...

    я вот тут мучалась до последнего лететь в Нижний илип оездом, измучалась вся...а туда летает Ютейр..в итоге на прошлой неделе снится сон про самолет что он падает и я уверенно иду покупаю все таки билет на поезд...и тут раз новости показывают про самолет..

    у нас есть пилоты или командиры там экипажа? ну чтобы от них что нить существенное услышать?

    и да! обоснование того что самолеты падают реже чем аварии на дороге-бесполезны.

    Тяжко , когда хочется отдохнуть полететь, а никак..

    Говорят таблетки две феназепама и 300 грамм коньяка помогают?

    Врач рекомендует : http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82/#Показания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Поля, есть вариант! :) слетай из Иркутска в Бодайбо. желательно ранней весной или поздней осенью. :biggrin: на ан24. И тогда боинги и аэробусы покажутся сверхкомфортными и надежными самолетами :) а впп в крупных городах - зеркалом))) Природу посмотри, Форумчане есть С жильем! :)

    з.ы. там прииски золотые.. и много мужчин на 200х крузаках... ;)

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Все аэро и другие фобии возникают по одной простой причине: нездоровый эгоцентризм. Т.е. страх, что тебе будет: больно, страшно, смертельно опасно. Я думаю, что начинать нужно не с таблеток, а с отношения к самому себе. Излишний нарцисизм и чувство собственной исключительности никогда не служили человеку хорошую службу. Скорее наоборот, загаживали и без того падкий на кошмарики мозг, случись чего. Рекомендую начать с простенькой спелиологии и скалолазанья. Ну потом можно и парашютом прыгнуть запросто.

    Вопрос в контроле РЕАЛЬНОЙ обстановки, а не в истериках мозга, рисующих в больном воображениии то, чего на самом деле нет. Это беда всех городских жителей, совершенно извращённо воспринимающих реальность не на основе своего реального опыта, а на базисе СМИ, формирующих чудовищные извращения сознания, абсолютно не соответствующих реальности. Ещё раз повторюсь, что это касается всех фобий.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.