Перейти к публикации
саш

Бытовая тема

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Выбор загадочной марки ламината конечно сделал свое дело...

    Или искать такой же тебе или зонировать, как советовали ранее.

    Кстати укладывать на 3 аж помещения все равно с разделительными элементами надо: не так уж и сложно зонирование обыграть. Можно даже на контрасте.

    А продавец, кстати при потребительском терроризме - как всегда крайний оказывается!

    Вот подумайте - есть ли вина продавца в Рязани,что производитель говно в упакованную пачку положил?

    Есть ли его вина в том, что работяги у топикстартера шибко умными оказались?: решили свое рабочее время по любому сделать оплаченным - т.е. выполнили ту часть работы на которую был в наличии материал, не учитывая ни последствий, ни сложностей, и как Я понял, даже хозяина своевременно не известив о наличии проблемы?

    За что его наказывать собрались?

    Однако с запредельным уровнем брака в "левых" ламинатах под 50% - тенденция, однако: уже про третий случай слышу!

    Правда предыдущие два случая - китай голимый был.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Кстати, ваш случай не единичный.

    Вот например, из объяснительной записки:

    "12.12 на складе №4 был разгружен ламинат "..." с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "хуёвые", а "П" означает "########атые", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь."

    :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Вы странные какие то, космичи, рязанцы. Вчера покупал, 20 метров керамогранита, привезли домой, каждую пачку вскрыли проверили, две плитки- бой. Во вторник довезут. Я кладу бракованный ламинат, помогите дойти до дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Вот подумайте - есть ли вина продавца в Рязани,что производитель говно в упакованную пачку положил?

    у продавца в рязани есть поставщик в Москве, который контачит непосредственно с производителем или предствавителем. Им всем всё без вопросов поменяют безо всяких возвратов, в данном случае отказ продавца в рязани банально связан с нежеланием рядовых исполнителей выполнять свою работу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @VAD_Im,

    Кстати укладывать на 3 аж помещения все равно с разделительными элементами надо: не так уж и сложно зонирование обыграть. Можно даже на контрасте.

    3 помещения просматриваются поэтому было решение делать все в одном стиле. Контраст неприемлем был изначально.

    Разделители тоже.

    Вот подумайте - есть ли вина продавца в Рязани,что производитель говно в упакованную пачку положил?

    Есть ли его вина в том, что работяги у топикстартера шибко умными оказались?: решили свое рабочее время по любому сделать оплаченным - т.е. выполнили ту часть работы на которую был в наличии материал, не учитывая ни последствий, ни сложностей, и как Я понял, даже хозяина своевременно не известив о наличии проблемы?

    Виноватить никого не хочу, но.... у меня у самого есть магазин и я отвечаю перед покупателем за тот товар , который продал. Покупателю пофигу - где я его взял и за сколько. Он купил у меня и все косяки мои. Далее я могу косяки перевести на того кто мне продал этот товар. Так же и в этой ситуации.

    По работягам- у меня с ними договор на выполнение работ, а не почасовая оплата. - поэтому у них умысла, я думаю, не было.Пока не закончат - денег не получат. А за то, что приняли решение сами - уже получили. :) Но я не кровожадный :rolleyes: - если все решится нормально - премию верну. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Если бы , да кабы на носу росли грибы. Все решается на раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Angor,

    Все решается на раз.

    Ну так подскажи! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    За уложенный ламинат денег не вернут - косяк укладчиков, к сожалению. Есть в Москве такой ламинат, стоимость примерно тыща за квадрат. Процент брака и правда больше смахивает на Китай. Если вид брака - ободранные края, то и не бракованный быстро придёт в негодность. Опыт - сын ошибок трудных (с)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: @саш, To: @WhiteMousik, Да, да, я с Китаем тоже блин напоролся и такой же % брака, взяли все кроме порезаного назад, об оплате работы естественно никто и не заикнулся, но я с рабочими своими договорился о том, что раз они дятлы такие что видели что г....но, но продолжали класть работу по укладке и разбору им не оплачиваю, но не вешаю на них порезаный ламинат.

    В результате потери свел к 10 000 рублев с учетом того, что пришлось еще машину два раза к продавцам сгонять!

    З.Ы. Ребята, кто делает себе полы запишите БОЛЬШИМИ буквами "КИТАЙ НАХ...."

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Кстати, ваш случай не единичный.

    Вот например, из объяснительной записки:

    "12.12 на складе №4 был разгружен ламинат "..." с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "хуёвые", а "П" означает "########атые", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь."

    :D

    biggrin.gifbiggrin.gif

    Я вот всегда думаю - Как трудно жить америкосам , у них только одно слово есть -Фак . Нам в этом плане намного проще . dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @WhiteMousik,

    Если вид брака - ободранные края, то и не бракованный быстро придёт в негодность.

    Брак такого плана- ламинат имеет чуть чуть волнистую поверхность. На гребнях волн - трещины.

    Ламинат я писал:

    влагостойкий ламинат Witex (Витекс) 32 класс ледяной дуб Германия - ну не похож на Китай . :( И цена приличная 1200 за 1 м.кв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    я не в тему чуть-чуть, а скажите, чем отличается ламинат витекс 32 класс за 1200 за 1 кв метр от такого:

    милениум 33й класс, германия, 650р метр. ???

    http://parket-stop.ru/category/laminat-millennium/all/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszOTQxNTU4OzQxNjkxNDc4O3lhbmRleC5ydTpwcmVta

    просто интересно как-то стало - собираюсь себе класть. временный положил себе пока 32 класс за 300р за 1 кв.м

    буду сносить и класть 33й. и цены везде на него 600-700р. и брат положил себе такой за 600р - качество супер.

    а тут 32й и за 1200!!! я может чего-то не знаю? да и даже если взять доставку из мск до рязани, больше 1000р за кв.метр не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Agny,

    я не в тему чуть-чуть, а скажите, чем отличается ламинат витекс 32 класс за 1200 за 1 кв метр от такого:

    милениум 33й класс, германия, 650р метр. ???

    http://parket-stop.r...RleC5ydTpwcmVta

    Я не специалист. Обошли магазины, посмотрели, посоветовались. Понравился (внешне) этот вариант. В других моделях такого артикула не видели. Купили. Скорее всего переплатили, но........ :(

    По теме:

    Московское представительство связалось с производителем и подтвердили, что в этой партии был брак. Будут менять бракованные панели. Уложенные панели трогать не будем. Вроде они нашли нужное количество. Проверят на месте, и соответственно мы, при получении.

    Не все так плохо. :) Дождемся. Обещали в пятницу привезти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    smile.gif ну и где конфликт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @WhiteMousik,

    Изображение ну и где конфликт?

    Ну как бы пока нету! :rolleyes: А в тяпницу посмотрим. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Здорово, что они быстро между собой все решили.

    з.ы. нашел тут - 32 и 33 класс может сильно отличаться по толщине. типа от 0.5см до 1.2см. видимо отсюда и ценообразование...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    To: @VAD_Im,

    3 помещения просматриваются поэтому было решение делать все в одном стиле. Контраст неприемлем был изначально.

    Разделители тоже.

    Виноватить никого не хочу, но.... у меня у самого есть магазин и я отвечаю перед покупателем за тот товар , который продал. Покупателю пофигу - где я его взял и за сколько. Он купил у меня и все косяки мои. Далее я могу косяки перевести на того кто мне продал этот товар. Так же и в этой ситуации.

    По работягам- у меня с ними договор на выполнение работ, а не почасовая оплата. - поэтому у них умысла, я думаю, не было.Пока не закончат - денег не получат. А за то, что приняли решение сами - уже получили. :) Но я не кровожадный :rolleyes: - если все решится нормально - премию верну. :)

    То есть как без разделителей?

    Ламинат - т.н. "плавающий пол" - если ты его уложишь три комнаты без единого разделителя - получишь горб в течении первого же сезона! В процессе изменения теплового зазора на большой длине, особенно, эта зараза начинает где-то упираться в стену и получаешь вспученную часть, которая не приятно бухтит под ногами, ну и следующие за этим "радости" вплоть до поломки замков и неравномерного износа швов...

    Насчет косяков - еслиб не порезанное сдать то да. Так ведь нагрузить магазин уже порезанным, да еще и оплатой труда сборки-разборки - это ж беспредел. Этого НИКАКОЙ поставщик продавцу НИКОГДА не компенсирует! Таки в чем же его несчастного здесь вина может быть, что это за его счет кто-то предлагал разрешить потенциальную проблемму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.