Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сбросить давление разовое дело а дальше просто работает гидравлическая жидкость как на обыкновенном амортизаторе.

    да делова то - дырку снизу просверлить и спустить газ. НО - клапана тож на сжатие настроены . здесь производители выбирают середину. поэтому таже плаза питерская выпускает 4 типа амортиков на один автою если взять арктика( ну типа зимние :lol: ) там масло жидкое и он обратно отскакивает летом а на сжатие хрен сожьмёшь руками. конечно 2 тонны металолома сожмут , но суть надеюсь вы поняли. у меня такой новый дежит. зимой работает- летом хрен :lol: шток выскакивает очень быстро, хотя если руками тянуть и нажимать вроде одинаково ползёт. и ещё - однотрубные при любой деформации сразу перестаёт работать , что может позволить себе двухтрубный. вот поэтому однотрубный в простонародии ГАЗОВЫЕ предназначены скорее одноразово для спорта. в спорте как на фотке можно менять и газ и масло на лето зиму и соответственно настроить на вес авто или гонщика( сжатие) и на отбой. что в автомобильных вбито в конструкцию и неизменяемо. вот поэтому и скорее нужно искать себе амортики взвесив свои бампера лебёдки и шмурдяк и смотреть на более тяжёлые авто в стоке и от них смотреть амортики. ну эт по уму , а как на самом деле - вот тут репу чесать нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    я себе по кругу поставил газ каябу,как на табуретке стал ездить!хотя у нас и дорог то нету)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    на сайте у австралийцев нашел интересное высказывание там пишут что у если на изделии стоит знак Toyota

    то однозначно в этом изделии используется технология Toyota . и амортизаторы Toyota-Tokico/Toyota-KYB

    или просто Tokico/KYB они реально разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Вообще-то по советам выбирать можно разве что надежность, а жесткость вряд ли. Пример - меня абсолютно устраивают Kayaba Excel-G, а товарищу у которого KZ, т.е. передок тяжелее, они кажутся жесткими. Так шо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    А как ведет себя Tough Dog со своими газовыми ячейками (foam cells) по сравнеию с TOKICO/KYB и прочей заменой оригинала ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    Tough Dog думаю очень хорошие как по качеству так и по цене 4600 за штуку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    думаю что зачем выбирать передний "Excel-G" по цене 1 009,73р. когда TOYOTA (4851180062) цена 1 094.00 р.

    выбор думаю в сторону второго очевиден

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    я вначале взял оригинал, а потом когда один ходил с рывками - притом новый - отдал обратно, взял каябу, а через пол года заменил на кони - мне они больше всех нравятся, цена больше правда, хотя причиной замены был лифт. Каябу снял - как новые.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux surf ,1kz-te,130

    Здравствуйте! каяба газ а джуст полтора года эксплуатации, потекли. Думаю какие взять сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Здравствуйте! каяба газ а джуст полтора года эксплуатации, потекли. Думаю какие взять сейчас.

    Кони. Только затяжку креплежа на сайленте делать надо когда машина стоит на ровной поверхности, колеса не вывешены. (блин, оказывается это даже не все автомастера знают!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    To guliver

    Если надо бюджетно добиться хорошего результата, то почему бы не поставить от 80-ки (задний KYB "Excel-G" - обойдется 1.8 рэ.) - они вроде надежнее и даже внешне массивнее! Вроде тут пишут, что они встают

    P.S. "вес - это признак надежности" (Борис "хрен попадешь")

    Изменено пользователем HiKiller

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux surf ,1kz-te,130

    Кони. Только затяжку креплежа на сайленте делать надо когда машина стоит на ровной поверхности, колеса не вывешены. (блин, оказывается это даже не все автомастера знают!!!)

    Взял бы кони да не знаю где :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Взял бы кони да не знаю где :unsure:

    Бери!Кони, я здесь покупал. Комплект весил 12 кг, доставка не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Ранчо RS5145 никто на передок не ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux surf ,1kz-te,130

    Бери!Кони, я здесь покупал. Комплект весил 12 кг, доставка не дорого.

    Спасибо за подсказку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    У меня Кони стоят регулируемые (те которые надо снимать полностью для регулировки) стоят в мягком положении я очень доволен, пробоев нет, раскачки тоже... комфортно и управляемо с ними...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    У меня Кони стоят регулируемые (те которые надо снимать полностью для регулировки) стоят в мягком положении я очень доволен, пробоев нет, раскачки тоже... комфортно и управляемо с ними...

    Задние лучше сделать +25%, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Ранчо RS5145 никто на передок не ставил?

    Ставил но не долго они протянули правда передок лифтован у меня для стандортной подвески новерное пожили бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Ставил но не долго они протянули правда передок лифтован у меня для стандортной подвески новерное пожили бы

    Запомнилось, когда присматривал аморты, в каталоге Ранчо можно выбрать с нужными ходами (там в дюймах всё естественно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Запомнилось, когда присматривал аморты, в каталоге Ранчо можно выбрать с нужными ходами (там в дюймах всё естественно))

    У меня каталог под рукой,но я честно в ступоре,штатный амик "Шток-ухо" он идет под номером RS5145,это в 5000 серии,в 9000 серии он будет RS9145.А вот как подобрать под лифт в 50мм, ХЗ?..

    Вроде и есть с нужной длиной хода штока,но вместо нижнего уха,либо шток,либо по типу волговского сайлента,либо еще какой-то припампас...Брать аналог от ТЛК 100 и колхоз делать?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.