Перейти к публикации
Turkcell

Поддельные ветераны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Бля. Я эту тему ещё пару дней назад видел - но всё-равно не хочу верить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Бля. Я эту тему ещё пару дней назад видел - но всё-равно не хочу верить.

    а чо тут не верить)))))...набираешь в ютубе парад победы в цвете 45го...там идут солдаты, лучшие из лучших...участники боевых действий, смотришь внимательно на награды, чо и сколько....2-5 медалек у них как правило....не больше...редко больше короче....потом сравниваешь чо счас)))))....можно проще- боевые медали белые как правило, желтые это значки в основном)))...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    To: @didandr,

    По самому хреновому раскладу- если пошел воевать в 45 году......... и было всего 15 лет - это значит он с 30 г.р. Сегодня ему должно быть 82г. Ну может еще кто то был сын полка, но их не так много.

    Если в 15 лет и в 45 году - то это только гитлерюгенд... А у нас все-таки в 45-м моложе 18 не брали, те как не крути 85 лет.

    Изменено пользователем Algreen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Если в 15 лет и в 45 году - то это только гитлерюгенд... А у нас все-таки в 45-м моложе 18 не брали, те как не крути 85 лет.

    Брали и у нас.мой Дед Шишкин Михаил Николаевич с 1942 года по 1943 воевал(принимал непосредственное участие в боевых действиях) на Кавказе с 14 лет на территория Краснодарского края,а потом в Инженерном батальоне по строительству мостов до 1949 года.Вот такой дембель 49

    Уволен в запас рядовым,умер в 1994 году.

    Про войну не рассказывал ничего,кроме того как постоянно ремонтировал газ 67,и какой классный был студебекер...

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Кстати когда я спросил у Деда почему у него нет орденов,а только медаль за отвагу-он сказал что самая большая награда то что выжил в войну,а ордена и медали давали на фронте далеко не всем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а ордена и медали давали на фронте далеко не всем

    была у фронтовиков такая поговорка (дед как то говорил ):

    Маньке за 3.14зду дали красную звезду , а Ваньке за атаку дали х.. в сраку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    была у фронтовиков такая поговорка (дед как то говорил ):

    Маньке за 3.14зду дали красную звезду , а Ваньке за атаку дали х.. в сраку

    Обоих моих дедов я не видел , они не вернулись , а от родного дядьки слышал именно эту поговорку , не любил он говорить про войну, уже когда я отслужил срочную он изредка рассказывал кое что, наверно считал что я пойму его правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

    Опубликовано 16-02-2011

    1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Про войну не рассказывал ничего,кроме того как постоянно ремонтировал газ 67,и какой классный был студебекер...

    я снимал комнату у одного дедка под 90 лет (10 лет назад). Так тот только и рассказывал про свои поход по бабам во время войны... Из тех рассказов ни про выстрелы ни про пленных ничего не помню.. только бабы и музыка, ну еще тихий лес с соловьями...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А у меня погибли все кто воевал и особо рассказывать не чего ......

    Только ордена и медали остались

    Честно говоря вы представте на минуту , парад , куча народу

    а вокруг ни одно ветерана или человека с орденами и медалями

    Кого поздравлять то , самих себя ?

    из за этого я думаю этих ряженных и "одевают" и выпускают, что бы создать иллюзию что воевавшие еще существуют и даже могут показаться в толпе .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Саньк они помешали что ли кому то

    что вышли на улицу ?

    Да у нас а ля Афганцев и Чеченцев было на улице больше в разы , стояли на перекрестках милостыню просили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Мамин отец - дед Николай, пехота, рядовой, брал Будапешт дошел до Берлина. Про войну не рассказывал. Медали видел две всего - "За взятие Будапешта" и "За взятие Берлина". И те лежали в бабкином сундуке, я там рылся-игрался, потому и запомнил. Дед по ранению, после госпиталя, в 43-м, заскочил домой бабульку проведать на сутки... В результате, в 44 -м маманя родилась..))

    И потом умотал на фронт снова, уже до самой Победы. Бабуля и не чаяла живым увидеть. Ан нет, сохранил Господь.

    В наследство от деда достались: штык немецкий, немецкий офицерский кожаный плащ и трехстволка "Зауэр". Помер дед от болезни в середине 70 х.

    Отцовский отец умер в 46-ом. Бабушка говорила, что ранения сказались. Разведчик, говорили, был. Но информации мало.

    Его родной брат - сгорел под Прохоровкой в "тридцатьчетверке". Инфу о нем я нашел благодаря ссылке на нашем форуме.

    Дед жены - пропал без вести под Ростовом-на-Дону в 43- м. Говорят, что разорвало прямым попаданием снаряда.

    Вечная память им и всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: @Тётя Шура, Теть Шур, да какие-там "человечища"? Обычные "лошадки"-трудяги.

    Фоток чрезвычайно мало. Да и те, больше гражданские. Довоенные либо, либо послевоенные скудно.

    К стыду своему, даже сыну почти показать нечего. "Хранители архивов" не сильно парились в свое время.

    А я уже когда к этому делу был готов сознательно подойти - материальчик-то и поредел весьма.

    Да и носители информации - бабульки, померли, царствие небесное..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Честно говоря вы представте на минуту , парад , куча народу

    а вокруг ни одно ветерана или человека с орденами и медалями

    Кого поздравлять то , самих себя ?

    из за этого я думаю этих ряженных и "одевают" и выпускают, что бы создать иллюзию что воевавшие еще существуют и даже могут показаться в толпе .

    Сань, то что настоящих не осталось, это не повод гнилое фуфло гнать. Можно и как-то по-другому. Не все же вокруг обезьяны, которых только рекламой пронять можно. Знамя Победы тоже не ветераны носят. Живых-то их скоро совсем не останется.

    У нас все праздники, к-рые были, либо отменили либо превратили в какое-то говно. Скоро и последний - 9 Мая - туда же сольют. Поневоле народ начал церковные широко праздновать, хоть Пасху с Рождеством пока не обосрали; хотя и до этого недалеко осталось.

    Вот ведь Человечище какие были!!

    Вот кем гордиться и кого помнить надо!!

    То Токайдзин: а фотографии есть?... неужели ничего не сохранилось?...

    И рассказы наверняка семейные остались...

    Наверно, для этого лучше создать отдельную тему, да и не только про 41-45, назвать например "Настоящие солдаты". В этой просто грех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Вот и до новостных порталов дело дошло.

    Рунет взбудоражили фото «ряженых» лжеветеранов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    Вот и до новостных порталов дело дошло.

    Рунет взбудоражили фото «ряженых» лжеветеранов.

    А толку? Буря в стакане воды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Поневоле народ начал церковные широко праздновать, хоть Пасху с Рождеством пока не обосрали; хотя и до этого недалеко осталось.

    И Пасху с Рождеством обосрали господа Гундяевы и им подобные-где их монашество и аскетизм (пастыри ###), когда в Дивноморск приезжает в кортеже последней всегда реанимамобиль катит -видать очкует в мир загробный попасть;) чай котлы там на готове и далеко не швейцарские :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Хотел фото дядьки поставить ,где ему 19 лет 8 мая в Берлине, ну ни как не лезет, наверно знаю почему , не хочет он в одной теме с фальшивками быть:sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    А у меня погибли все кто воевал и особо рассказывать не чего ......

    Только ордена и медали остались

    такая же история, у бабушки в семье было 10 братьев, все ушли на фронт, вернулись двое раненные, один позже из плена, 7 погибло...трое что вернулись прожили не долго из за ранений...такшто и медалей не осталось..разошлись кудато..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Что скажете, форумчане?

    Открывай новую тему :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.