Перейти к публикации
Nils

Про расход солярки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 130/2L-TE 1993, МКПП

    Уважаемые спецы-сюрфоводы, сюрфоделы, подскажите!

    Вот по этому адесу http://catalog.drom.ru/toyota/hilux_surf/g_1989_773/

    увидел, что у 2L-TE V=2446см расход при движении со скоростью 60км/ч должен быть 5,7л/100км.

    Это у этого двигателя крейсерская скорость?

    У ВАЗ2106 минимальный расход на 80-90 км/ч, а у этого - 60??

    У меня расход по трассе получился 11,5-12л, при скорости 90-100 км/ч.

    Где-то еще (в И-нете) видел, что расход 6л/100км, кто знает или сталкивался, возможно ли достижение указанного расхода на б.у. ДВС (пробег 262000 км), Может поставить новый ТНВД, и т.п. tormoz.gif

    Кому не лень (кто знает), подскажите пожалуйста. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Не верьте Авто вл.

    там много ошибок.

    и эти данные могут быть применимы к обсалютно новым авто.

    Минимум что можно добится для города 12-14, но нужно ездить как мертвый!

    и не заходить на турбозону, которая начинается с 2200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Уважаемые спецы-сюрфоводы, сюрфоделы, подскажите!

    Вот по этому адесу http://catalog.drom.ru/toyota/hilux_surf/g_1989_773/

    увидел, что у 2L-TE V=2446см расход при движении со скоростью 60км/ч должен быть 5,7л/100км.

    Это у этого двигателя крейсерская скорость?

    У ВАЗ2106 минимальный расход на 80-90 км/ч, а у этого - 60??

    У меня расход по трассе получился 11,5-12л, при скорости 90-100 км/ч.

    Где-то еще (в И-нете) видел, что расход 6л/100км, кто знает или сталкивался, возможно ли достижение указанного расхода на б.у. ДВС (пробег 262000 км), Может поставить новый ТНВД, и т.п. tormoz.gif

    Кому не лень (кто знает), подскажите пожалуйста. blush.gif

    154396[/snapback]

    У меня по трассе 10-11 литров на сотню при скорости 100-120. По городу 14-16. Езжу не очень быстро по городу. Тахометр редко выше 3000. Обычно 2500. Двигатель и турбина 10000 км после кап.ремонта. ТНВД 1500 км после переборки-регулировки. А вот сколько норма, х.з.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Такая-же фигняна 2L-T: город 14, на заднем, в морозы+4WD до 18 доходило. Трасса - 11,4 при 90-100км/ч.

    Ездил вчера к спецам - сказали расход вполне... и порекомендолвали сначала обкатать двигатель после капремонта (<2000км)

    ТНВД - тысяч 40 после ремонта.

    Думаю, что чудес не бывает: 2-х тонная машина на толстых внедорожных колёсах меньше не съест. Резина сейчас 235/75R15 летом - 31х10,5R15...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: SURF .... 130/ 2LT механка

    у меня тапочки 265 /70 ... расход 17 -18 в городе . без передка.. машина по ночам не прогревается (в гараже) но день почти не глушится . Летом 12-15 по городу ....без говн . (отдельный разговор) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Прохор,чё-то крутовато 2лт жрёт,у меня хд-фт в таком-же режиме так-же,а то и по меньше,но привод всегда полный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    У меня на 1КZ-TE засекал в смешанном цикле - около 11,5 литров. По городу до 14 доходит. На спидометр не смотрю, сколько комфортно столько и еду. Больше 150 стараюсь всеже не давать. Пробег 305000, ничего не делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)

    У меня расход 20-22,не зависит от резины и полного привода dead.gif . Ездил на 30.10*5.15,потом на 31*10.5*15 сейчас 32*11.5*15 все одинаково ph34r.gif А расход начал год назад расти на 31 резине ,сначала был около 12-13 литров по городу,за месяц-два вырос до 17-18 и сейчас имею,что имею ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    у меня 15 по городу но езжу неспокойно и в турбо зоне постоянно,по трассе 11 при 100-120,тапочки 31х10х15.с полным 18-20 зависит от трассы.И я уже смерился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: У-Ка (Kz)
    • Машина: Surf 2LT-E куз.130

    У меня по городу 12-13л на 100км. По трассе 9л на 100км. Резина Dunlop 265/70/15. От кондиционера и режима power существенной разницы не наблюдал. Все это летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: HILUX SURF 1996 г.в., 1KZ-TE

    Мой бобик этой зимой ел максимум 15 л. на 100 при прогреве (-20с), в городе, час спал в машине, пост. 4х4 (пробег 130т.км.)

    Изменено пользователем miroshnov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996

    в городе 17-20 был... заглушил егр, вроде меньше стал...

    по трассе при 100км.ч. 10-12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    На моем старом сурфе с 1KZ-TE расход по трассе по равнинам на евросоляре составил 8.3л/100 при основной крейсерской скорости в 100км/ч и штатной резине.

    Замер производился когда ехал из Москвы в Улан-Удэ.

    Причем когда ехал с Улан-Удэ на Черное море расход (по чекам и пробегу) составил 8.5л/сотню.

    В городе расход примерно 11-12 литров. Зимой с прогревами (короткие пробеги и долгий прогрев) - 13.5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Мне как - то довелось возвращаться на 61-ой с Астрахани на переднем, раздолбаном приводе(заднему кардану кирдык пришел). Скорость 60 была, на обгонах плавно до 80-ти поднимал. Расход приблизился к 6-ти литрам на сотню. Меньше 6,5 литров на сотню точно!!! (на одной заправке прошел чуть более 1100км и в баке литров двадцать, по прибытии в Москву еще оставалось). Расход по пути туда был чуть меньше 15-ти, впрочем как и всегда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    Мне как - то довелось возвращаться на 61-ой с Астрахани на переднем, раздолбаном приводе(заднему кардану кирдык пришел). Скорость 60 была, на обгонах плавно до 80-ти поднимал. Расход приблизился к 6-ти литрам на сотню. Меньше 6,5 литров на сотню точно!!! (на одной заправке прошел чуть более 1100км и в баке литров двадцать, по прибытии в Москву еще оставалось).  Расход по пути туда был чуть меньше 15-ти, впрочем как и всегда!

    929616[/snapback]

    Вот это опыт! ok.gif

    Даёшь езду на "переднем, раздолбаном приводе" (благо, таковой есть) по методике дяди Вовы! applaude.gif и вот глядишь, наши олигархи взмолятся и цены на соляру уверенно поползут вниз!!! rest.gif

    Гы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996
    На моем старом сурфе с 1KZ-TE расход по трассе по равнинам на евросоляре составил 8.3л/100 при основной крейсерской скорости в 100км/ч и штатной резине.

    Замер производился когда ехал из Москвы в Улан-Удэ.

    Причем когда ехал с Улан-Удэ на Черное море расход (по чекам и пробегу) составил 8.5л/сотню.

    В городе расход примерно 11-12 литров. Зимой с прогревами (короткие пробеги и долгий прогрев) - 13.5.

    929293[/snapback]

    Че та маловато как то

    Изменено пользователем OLEG JDM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Богодухов
    • Машина: 200

    У нас получается город 17 - 20 по трасе около 15

    двигатель 2 LT-E резина симекс 35х11,5 R 15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD
    Че та маловато как то

    930494[/snapback]

    Так уж выходило. Замерял всегда заливом бака до упора евросолярой. У нас в городе есть только одна заправка с евро4 соляркой.

    Состояние движки отличное. Стиль езды по городу не пенсионерский, но и не гоняю как пацан.

    По трассе больше 110 принципиально не ездил, боясь за 1KZ. В наших краях у меня расход по трассе стабильно 9 литров был, в горах под 9.5.

    А на многодневных перегонах просто не гоняю сильно, в основном 100-110 иду. Идти старался экономично. Если честно, сам офигел несколько раз замерял и выходило 8.3-8.5 на сотню. Но это чисто трасса. Ладно бы еще погрешности с разной степенью заправки до полного. Но и при пробеге до Черного моря в 6500км вышло 8.5 на сотню по чекам. 8-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Яу! party.gif

    Вчера замерил зимний расход: 70% трасса (40-100км/ч), 20% город 4WD по слабочищенным на зимней 31х10,5R15 на стальных(!) дисках... cool.gif

    13л/100км ! rest.gif

    А "всего-то" нужно было отремонтировать ТНВД!

    А я-то: и антифриз менял и радиатор паял и колёса накачивал и стекло протирал... guru.gif

    Короче, "дело было не в бобине" (с) laugh.gif

    Да!

    10% прогрев и стояки с работающим...

    smile.gif

    Но цуко цены на соляру прут... sad.gif

    Вчера воодушевлённый расходом "потух" на Лукойле: 24,57р/литр ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: NP Y60, TD42, МКП.

    В августе ездил на своем сурфике на Алтай, прошел 5 тыс.км, на всем пути засекал расход, получилось от 11,4 до 13,8.

    Условия были разные асфальт-гравийки, через города ясенно проезжал, но основное все таки трасса. Скоростной режим 90-120, иногда 130 км/ч. Тапки гудрич КМ2 33*10,5*15.

    Для акп имхо вполне приемлимый расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.