Перейти к публикации
MrBlues

Припух в ГАИ сегодня, в хорошем смысле...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    В последнее время редко в ГАИ бываю (по поводу снятия/постановки на учет авто) Сегодня утром запасся терпением часов на...дцать...и прибыл почти к открытию, к 9-15 примерно(тайно надеясь за 4-5 часов, ну максимум за сегодня успеть снять машинку с учета...)...Началось все с того, что у окна "за заявлением" (одного из 10 работающих одновременно :blink: ) не было ни-ко-го...Я тут же заподозрил неладное...Милая девушка с декольте до...ну просто до....вообще донЕльзя -)))сообщила что все верно и мне сюда . Далее за 5 минут было оформлено заявление и я был отправлен на площадку, предварительно тут же у терминала оплатив 400 р. за декольте -))), 300 р. пошлины и к ним 100 комиссии -))))) Вот это нормально, по нашему, по свойски, я даже начал приходить в себя -))). Тут меня ждал второй сюрприз, очередь или скопление страждущих на площадку я не нашел...вообще...ее не было...площадка была пуста... т.е. НИОДНОЙ МАШИНЫ и, мало того, инспектор стоит ждет :blink:. Показывает мне где остановиться, протягивая руку за заявлением ...Неуверенно протягиваю бумажку и с опаской выхожу...

    - ЗДравствуйте (он мне) я в шоке :blink:

    - Открутите пожалуйста :blink: номера и положите вот на тот стол, если нужна отвертка, там же на столе лежит :blink: :blink: :blink:

    ааааааа...куда я попал...здравствуйте...пожалуйста.....отвертка !!!!!!!! :blink: :blink: :blink:

    Пока я откручивал его отверткой номера ( 1 мин) он мне протягивает подписанное заявление, говорит что все нормально и мне следует вернуться в здание к такому-то окну....

    Подхожу к окну - стоит один человек. Оказывается просто болтал со знакомым, как только я придвинулся ближе чем на три метра, болтун отошел и из окошка опять ( суки!!!) Здравствуйте, вы с площадки? Давайте документы...... :blink:

    Даю документы и тут же, почти навстречу, возвращают документы и протягивают талончик электронной очереди с номером 21.

    Дальше спич: "присаживайтесь , я Вас приглашу..."

    Падаю в кресло у окна...судорожно думаю.....Путч? Начальство? Совесть? Да не..Порядок в стране?? ну не до такой же степени...

    На экране "висит" номер 11..думаю, что вот тут то я часик и скоротаю...Время пока 9-25

    Через минуту по громкой связи " ...номер 18, подойдите к такому-то окну.."

    ОГО, мне, оказывается скоро....

    .....19-го не было, 20-й в 9-40, 21-й (Я) в 9-50 !!..Подхожу, сдаю документы, проверяют ...опять вежливо присаживают в кресло....

    10-15 - по громкой связи приглашают меня к такому-то окошку, расписываюсь, получаю транзитные номера

    10-30 - получаю готовый ПТС...

    Писец, 1 час 15 минут...три раза "здравствуйте", раз 5 - "пожалуйста", всего 100 шагов пешком прошел, а не как обычно, бесплатно, вместе с подготовкой заявления - копия ПТС...и всего 100 руб комиссии -))))))))

    Вобщем, хочется выпить -)))))))))

    Пы Сы: А, забыл, еще 400 р. за подготовку заявления декольте -))

    ПЫ Сы Сы Счастье это было не в тридевятом царстве а в ГИБДД Одинцовского района Московской области, что в Голицыно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    поздравлять с продажей жопе?

    надеюсь фото того самого декольте выложишь здесь?

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Судя по по всему ты был в Голицино в новом ГАИ ?

    У меня заняло часа 3 постановка на учет - но очереди и правда уже не те...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    у нас в Нижнем Новгороде все по старому. :D

    позавчера-

    когда я все таки потратив 5 часов- попал к смотровой площадке -то инспектор при осмотре -увидев что рама моей сотки качественно покрашена заботливыми руками Питерских сервисменов ,под чутким руководством мною любимого Ярослава,

    то инспектор прямо засиял- возликовал-наконец то у него удачный день,и он выловил криминальное авто. :dead:

    я говорю ему :

    а что-когда у машины рама со следами ржавчины-ее нельзя покрасить ??? :dead:

    он что то пробубнив се под нос взяв в руки шкурку-варварски содрал всю краску с номера,и приуныв -увидя под ней четкий номер VIN стал задумчиво ходить вокруг машины. :wow:

    потом полез смотреть на дату выпуска ремней безопастности передних.там на бирочке всегда он есть-и увидав то что на них стоит дата выпуска 2004года-возликовал опять. :D

    я ему говорю-чувак : не парь мне и себе моск-ища кошку в черной комнате..

    посмотри на помятый передний госномер-и тебе станет понятно что машина слеганца :lol: была битая-соответственно по поводу ремней все просто-у них были сработанные пиропатроны-и я самолично поставил ремни другие,купив их на разборке.а старые"стреляные" -валяются в багажнике. :no:

    короче он утерев нос-сказал,что мои доводы не убедительны-и он отправляет доки/автомобиль на криминальную экспертизу.

    идиот. :hunter: как его еще можно назвать ?

    зы

    птс у моей сотки,которая 2000года-оригинал с 2003года.таможенный.

    зызы

    у окошка-где работают гайцы-оформляющие заявления на экспертизу "криминальные" машины-народу тоже полно.

    похоже что заворачивают эти уроды половину всех осматривымых авто.

    я куею над этой долбанной гаевней.

    самое непонятное-накуя это им надо-потому что ихняя экспертиза бесплатная.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @DIESELMASTER_52,

    Ну этот развод в принципе ерундовый , через три месяца получишь номера , а пока спокойно ездишь со всеми бумажками ( без проблем ). У меня хуже было , в принципе тот же развод , но на грузовике , теже сроки , ездить можно , а вот работать проблематично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Издеваются ссуки!:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 43 регион
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ пружины ВладПитер

    -нождачка по вину фигово.останутся царапины еще повод придраться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mos
    • Машина: TLC60 (был) /ZUZUKA VITARA

    неделю назад свою ставил на учет на свое имя.... на Перерве.... Свидетелство утеряно...один номер пионеры спи....ли((((( Консультант тапа-скажите все в окошке..... Приехал в 10 талончик получил на 16-45....пошел курить. Подошла очередь вызвали все сдал сказал как велели.....дали квитанцию на две т.р.- оплаите и на линию)))) Вооооот тут то все и началось.

    ИНСПЕКТОР сука токо увидев чуть ли не зубами вцепился в мои железные бампера..... но зубки обламал , но послал на экспертизу и сделал запись изменения в подвеске)))) . поехал на экспертизу - номер рамы ржавый . Шуманит делает свое , все заблестело -эксперт посмотрел все ок времени заняло минут 30.....далее иду к начальнику смены. Все выслушал звонит этому коз....ИНСПЕКТОРУ типа все хорошо..... мне- иди к нему он все поправить.....прихожу. Этот хрен типа а как я напишу что все исправил за 5 мин.... я его откровенно послал на УЙ... и поехал домой)))) На следующий день предварительно позвонив компетентным людям получил добро что машину поставят на учет по любому но мне то надо сейчас а впереди праздники ....так что говорят только после десятого но точно сделаем будь хоть она на трех колесах. Я не теряя времени ....на выходные что дома сидеть чтоли ? Снова еду туда. Становлюсь в очередь к амому тама главному. Захожу -здравствуйте ....и обьясняю что за нах? Ваш бдительный инспектор от болды написал изменения.... Он - как это от болды? Я - Да вот так и так .... Он пойдемте со мною. Подвел к инспектору попросил его посмотреть мою машинку . В итоге на учете без проблем ни копейки денег))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC BJ-40 TLC 100

    У нас менты наждачку в руки не берут, заставляют хозяина тереть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    тем временем в минске:

    - скачиваешь с сайта ГАИ заявление о снятии с учета-постановки на учет. (это одна бумажка, заполнить, распечатать на принтере дома)

    - сходить в ближайшы банк , заплатить примерно 20долл сша за регистрационные действия.

    - приезжаешь вместе с продавцом (покупателем) сразу на площадку сверки в ГАИ. очередь от 5 мин до 20мин. есть время почистить номера.

    - гаец сверил номера , поставил в распечатанном заявлении подпись.

    - идешь в окошко (100метров), подаешь бумажки. (очередь от 5 мин до 20мин). чел в окошке принимает, говорит прийти в 16.00 за новым техпаспортом.

    каг бэ все. за час можно управится точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    -нождачка по вину фигово.останутся царапины еще повод придраться

    знаю что куево это.

    #####и они и есть #####и !!!!!!

    :D

    Ну этот развод в принципе ерундовый , через три месяца получишь номера , а пока спокойно ездишь со всеми бумажками ( без проблем ).

    я знаю что можно ездить,потому что они забрав птс выдали заверенную своей печатью копию.

    но один фиг-неприятно.

    хотел все по людски-а они блин вон как.

    :puke: гадыыыыыыыы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    А у нас в городе К все через жопу с большой буквы, люди занимают очередь со сранья, чтобы взять талон. Причем если придти часов в 8 утра, то талонов уже нет на ближайшие день, два, на дальше талонов не выдают и надо придти снова, чтобы таки получить заветный талон. Пару раз я так пришел и остался без талона, с онлайн регистрацией тоже жопа та еще, там интервал записи на неделю вперед и точно также все расписано, т.е. ближайший возможный для записи день это ровно через неделю, причем если с утра прохлопал, то опять в пролете. И это все было в прошлом месяце, ставил на учет прицеп, ушло 10-ть дней. В гибдд не протолкнуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Со сранья ещё ничего. У нас в сезон (в навигацию) люди неделю ездят по два раза в сутки отмечаются в списках, чтобы попасть к окну РЭО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вообщем потом ты проснулся вытер пот со лба

    принял душ и поехал занимать очередь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    самое непонятное-накуя это им надо-потому что ихняя экспертиза бесплатная.

    я объясню. есть негласное распоряжение у нас во всяком случае - крузаки с других регионов все без исключения экпертизить по малейшему поводу. + есть норматив количества сотрудников на количество регистрационных действий. отправка на экспертизу +3 или +4 регистрационных действия. ну чтоб не сокращали. ну и лишний повод создать ситуацию, провоцирующую взятку. ну типа ты сейчас позвонишь "знакомому гаишнику" тот потом вопрос решит, им это не о чем, а ты уже везде должен. или еще лучше - в новосибе такое практиковали - на осмотре мент говорит новоиспеченному покупателю - "номера перебиты, табличка самопальная, птс поддельный и вообще на этом птсе москвич412 зарегестрирован, а еще похожий кузов у нас в угоне числится а птс этот в розыске". говорит что нибудь на выбор или все сразу. потом подходят к обморочному мужичку добрые перекупы и покупают тачило в полцены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    у нас в Нижнем Новгороде все по старому. :D

    позавчера-

    когда я все таки потратив 5 часов- попал к смотровой площадке -то инспектор при осмотре -увидев что рама моей сотки качественно покрашена заботливыми руками Питерских сервисменов ,под чутким руководством мною любимого Ярослава,

    то инспектор прямо засиял- возликовал-наконец то у него удачный день,и он выловил криминальное авто. :dead:

    я говорю ему :

    а что-когда у машины рама со следами ржавчины-ее нельзя покрасить ??? :dead:

    он что то пробубнив се под нос взяв в руки шкурку-варварски содрал всю краску с номера,и приуныв -увидя под ней четкий номер VIN стал задумчиво ходить вокруг машины. :wow:

    потом полез смотреть на дату выпуска ремней безопастности передних.там на бирочке всегда он есть-и увидав то что на них стоит дата выпуска 2004года-возликовал опять. :D

    я ему говорю-чувак : не парь мне и себе моск-ища кошку в черной комнате..

    посмотри на помятый передний госномер-и тебе станет понятно что машина слеганца :lol: была битая-соответственно по поводу ремней все просто-у них были сработанные пиропатроны-и я самолично поставил ремни другие,купив их на разборке.а старые"стреляные" -валяются в багажнике. :no:

    короче он утерев нос-сказал,что мои доводы не убедительны-и он отправляет доки/автомобиль на криминальную экспертизу.

    идиот. :hunter: как его еще можно назвать ?

    зы

    птс у моей сотки,которая 2000года-оригинал с 2003года.таможенный.

    зызы

    у окошка-где работают гайцы-оформляющие заявления на экспертизу "криминальные" машины-народу тоже полно.

    похоже что заворачивают эти уроды половину всех осматривымых авто.

    я куею над этой долбанной гаевней.

    самое непонятное-накуя это им надо-потому что ихняя экспертиза бесплатная.

    План мужики!У каждого инспектора полиции есть план, который надо выполнять!Вот и отправляют на экспертизу!Название поменялось,а толку нет!СССР давно уже нет,а план до сих пор остался! :lol:

    Изменено пользователем Vlad...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ДА, было такое, как у топикстартера, год назад - менял СОР и вносил поправки в ПТС. Ни очередей, "спасибо-пожалуйста", и т.п.

    А вчера прямо как в американских фильмах - еду по трассе поздно вечером, остановился колесо попинать. Как положено, съехал за правую свеженарисованную сплошную (т.е. четко на обочину), включил аварийку. Попинал колесо, сзади мигалки. Поъехала машина ГИБДД. Б...ть, думаю, принесла нелегкая...

    -Что случилось - голос из машины.

    -Да ничего....

    -То есть всё в порядке, помощь не нужна?

    -Нет....

    -Тогда счастливого пути! и поехали дальше.

    Вот так бывает!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    В январе какая-то гнида спёрла номер с пузотёра. Замена номеров в гаёвне на ул.Юности заняла 40 минут, включая то, что не работал терминал для оплаты и пришлось ехать в ближайший Сбер. И тоже "здрасти-пжалста-будьте добры". Во всём этом какой-то подвох ждёшь. Типа, ща скажут: "Ты же, цуко, эту машину шпиждил, расстрел тебе на месте" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    поздравлять с продажей жопе?

    надеюсь фото того самого декольте выложишь здесь?

    В пятницу!!!!

    У нас так же будет если у девочек(декольте не будет точно, а то очередь будет без повода :D ) вежливо попросить поставить время подачи заявления... обычно это делают в последнем окошке, после дня ожидания....

    Регламентом у них оговорено время не помню сколько на 1 машину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    Снимали машину у Вас в Химках...

    если бы не вискарь и "звонок другу" со стороны продавца-хрен бы я в тот день из Москвы уехал... :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.