Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @AZIAT,

    Ты ошибся сори,. РАЗНОС , это когда дизельному мотору пофиг топливо, пофиг зажигание , он сжирает сам себя. ТОЛЬКО ДУШИТЬ.

    Я конечно не бог и ошибаться могу , но в данном случае я писал ответ на конкретный вопрос про полностью исправный мотор и перевернутый авто . Например вот такая ситуация

    Если бы на авто стоял датчик опрокидывания , то мотор был бы жив .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Без обиняков.

    В соревнованиях соревнуются ЛЮДИ (водители) которые готовят автомашины должным образом. В топике-же большой дизельный фургон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: @AZIAT,

    Спасибо за ссыль :thank: подниму ка я ту темку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Без обиняков.

    В соревнованиях соревнуются ЛЮДИ (водители) которые готовят автомашины должным образом. В топике-же большой дизельный фургон.

    Не тупи пожалуйста , я отвечал на вопрос

    Asanya

    для этого была приведена его же цитата .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    ставь прибор реагирующий на крен и дросельную заслонку от бензинки , в случае чево перекрыл воздух .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Я конечно не бог и ошибаться могу , но в данном случае я писал ответ на конкретный вопрос про полностью исправный мотор и перевернутый авто . Например вот такая ситуация

    Если бы на авто стоял датчик опрокидывания , то мотор был бы жив .

    Если бы на моторе стояла ДЗ, то мотор был бы жив, но ее не было, почему не было надо спросить у Богры - он в этой машине штурманил и, на сколько мне известно, потом еще и капиталил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий
    почему не было надо спросить у Богры

    А нужно?

    которые готовят автомашины должным образом. В топике-же большой дизельный фургон.

    Так вы тут собрались заслонки ставить, придумываете что-то, что мешает просто поставить блок и забыть об этом?

    А чтоб на ровном месте в разнос не ушел, так это надо следить за мотором , а не ждать момента,когда надо будет ушанку в шнорк сувать...

    Изменено пользователем Kirilan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    А нужно?

    Так вы тут собрались заслонки ставить, придумываете что-то, что мешает просто поставить блок и забыть об этом?

    А чтоб на ровном месте в разнос не ушел, так это надо следить за мотором , а не ждать момента,когда надо будет ушанку в шнорк сувать...

    а чем плоха идея про заслонку? даже если движка в хорошем состоянии и всякое может быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Так вы тут собрались заслонки ставить, придумываете что-то, что мешает просто поставить блок и забыть об этом?

    На современных дизелях ДЗ ставятся с завода, причем на механических дизелях тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    а чем плоха идея про заслонку? даже если движка в хорошем состоянии и всякое может быть

    Может и не плоха ,но надо придумывать, и неизвестно как она отработает.Заслонка нужна только если мотор уйдет в разнос из-за неисправной турбины(можно следить за ней) ,а если машина ляжет набок , то блок успеет заглушить мотор и это думаю будет лучше(для самого мотора) . :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: @Сергей 36,

    ставь прибор реагирующий на крен и дросельную заслонку от бензинки , в случае чево перекрыл воздух

    зачем перекрывать воздух, когда дрыгатель уже заглушен :)

    ...принцип привода заслонки :think: примерной такой должен быть: при включенном зажигании, под действием какого нибудь электромагнита заслонка открыта, при выключенном зажигании, под воздействием пружины заслонка закрыта. Если там какой то двигательный привод с червячной передачкой на заслонку, зачем этот огород-это раз!. Зачем огород с ДЗ с пружинкой, помимо установки, всю эту канитель необходимо загерметизировать-это два :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    To: @Сергей 36,

    зачем перекрывать воздух, когда дрыгатель уже заглушен :)

    ...принцип привода заслонки :think: примерной такой должен быть: при включенном зажигании, под действием какого нибудь электромагнита заслонка открыта, при выключенном зажигании, под воздействием пружины заслонка закрыта. Если там какой то двигательный привод с червячной передачкой на заслонку, зачем этот огород-это раз!. Зачем огород с ДЗ с пружинкой, помимо установки, всю эту канитель необходимо загерметизировать-это два :think:

    Зачем вообще весь этот огород, все уже давно придумано производителем: ДЗ имеет вакуумный актуатор, вакуум в системе есть пока работает мотор, но при включенном зажигании вакуум перекрыт электроклапаном, при выключении зажигания вакуум открывается и ДЗ закрывается, после полной остановки мотора ДЗ открывается т.к. вакуума уже нету, ДЗ по умолчанию открыта - это стандартный алгоритм работы ДЗ на тойотовских дизелях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    не на всех дизелях есть заслонка , например на 1 ХДТ ее нету. и заслонкой управлять можно элементарно без всяких сервоприводов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    У моего друга батя залил в CD17 масло "на глазок". На ходу пошёл в разнос. Ехал, притормаживая его передачей(чтоб не сильно раскручивался), пока масло не прогорело. Когда вскрыли, двигатель внутри блестел как новый. Голову шлифанули и дальше ездил=)

    Ещё когда турбина обрывает лепестки, и её всю раскурочивает, тоже масло в пуск летит.

    Самый верный метод глушить шапкой. Нет кислорода, масло не горит=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.