Перейти к публикации
AndrAB

Иссык-Куль 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    6 гектаров вдоль берега - заросли облепихи и закрытые пляжи - 3 штуки. Летом постоянно ошиваются дыкые туристы которые мусорят, гадят машины купают и еще пытаются борзеть. Я везде на подьездах делают ловушки все равно какой нить на внедрожнике пробурится - вот с ними конфликты. Вот скорее кто то из них утонет при невыясненных обстоятельствах. Заманали - ничего против не имею но пля после них как будто на свалку приехал :hunter:сосед тоже нормальный пацан - он вообще сад посадил огромный. В прошлом году он уже стрелял на поражение правда резиновыми.

    А у меня план когда деньги будут сделать площадку ровную, закрыть территорию, и сделать паркинг для путешественников на авто, туалет, бассейн, бар и большую площадь под стоянку, чтобы люди могли палатки ставить и сами нормально жить в тишине. Только не знаю когда это все сделаю :cry:

    А может поэтому на Иссык -Куль перестал народ ездить...какие то вы там агрессивные стали что-ли...

    Кстати...почем там землю продают сейчас? Так чтоб с бережком...желательно по серверу между балыкчи и челпон-атой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    6 гектаров вдоль берега - заросли облепихи и закрытые пляжи - 3 штуки.

    дикие какието законы - продавать (в ч. собственность) прибрежку

    (именно это следует из написаного Тобой до редактирования поста)

    тем паче людям, которые не в состоянии освоить территорию.(хотя-бы забором обнести)

    так остановишся где чаю попить...и уже под прицелом м4 если до этого не посчастливится наехать на прикопаный штырь

    смайлы не клеются, скажу словами ......фу мерзко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Эээ дорогие минуточку, я же к вам в квартиру не прихожу чтобы портахаться гандонов накидать, костер разжечь из облепихи, бутылок пласмассовых накидать, свои ботинки у вас в рукомойнике помыть. Не так ли так же и здесь. Есть много мест куда вы можете поставить машину, искупаться нормально переночевать за нормальную цену и не бухтеть. 200 метровая зона ничейная - она просто не продается, но в законе четко написано если проводится озеленение и облагораживаниес то смежный владелец может перекрыть доступ. То есть если меня заманало убирать мусор за вами то я просто закрываю вообще доступ. Что я обычно и говорю интрудерам. что я не прихожу и не привожу баб трахатся и мою свои сапоги в рукомойнике. Если надо пусть едут туда где их примут накормят напоят. Этим ИК живет поэтому мест много а ко мне не надо.

    Кстати...почем там землю продают сейчас?

    Дорого, мне по разделу отца досталась. 50 тык за гектар платить не комильфо.

    А может поэтому на Иссык -Куль перестал народ ездить...какие то вы там агрессивные стали что-ли...
    Читай выше - я не прихожу к вам поссать в середине квартиры. Поэтому и агрессивные.
    тем паче людям, которые не в состоянии освоить территорию.(хотя-бы забором обнести)

    Отец не хочет - говорит чтобы было как есть я бы давно его заграждением Бруно в три ряда обнес и капканов медвежьих понаствил. И ров бы вокуг в три метра глубиной прорыл. До постройки стены. Хотя в этом году наверное точно экскаватором прокопаю чтобы хоть машины не ездили. Для людей Бруно непроходимая преграда особенно для тех которые в сланцах и шортах :biggrin: :biggrin: :biggrin: мысленно представил как пузатый отдыхающий будет пытаться перелезть через ежики :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    Эээ дорогие минуточку, я же к вам в квартиру не прихожу чтобы портахаться гандонов накидать, костер разжечь из облепихи, бутылок пласмассовых накидать,

    Дак вам речь ведут о том, что если нет оградки, так и не кто не знает, что это ваш дом...вот и идет и гадит...вешайте забор и нормальный человек не полезет, а для ненормальных уже будут капканы на медведя...

    Да и ни все гадящие вокруг....мы так за собой всегда мусор увозим ...и не важно где находимся...

    Вам бы радоваться...если у вас там будут пузатые отдыхающие ходить....они в свое время все население иссык кульской области кормили...за исключением тех, кто по осени фрукты в россию возил...А вы все злорадствуете...глупо как то....народ полу в нищете живет, а вы руку кормящего все откусить желаете...речь не конкретно про вас..а в целом...живу на севере, не раз пытался народ заманить на отдых в Киргизию на Иссыку-Куль, только те кто там были.. ужасного мнения остались о сервисе, отношении людей и ценах...

    Ладно...это все не по делу..

    Подскажи куда проехать можно, так чтоб озерцо в горах и елки до воды....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@NorthFighter,

    Немного не так - для пузатых есть куча пансионатов, пусть туда и едут там как раз люди которые на этом живут. А моя земля есть моя дача, для меня эксклюзивно, без отдыхающих и других посторонних и чужих. Тихая спокойная территория.

    А для желающих загорать буду вешать вот такие таблички :)

    post-2844-0-77478600-1349770491_thumb.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Хозяева, блин, кругом сплошные... Еще те... Кажется в прошлый раз не написал. Вокруг Иссык-Куля почти все примечательные объекты огорожены и проезд платный. И какое же постигает удивление, когда заплатив денег, и ожидая в обмен некое благоустройство видишь явно не молодые мусорные барханы и копошащихся в вокруг них людей. Культура отсутствует у хозяев и отдыхающих на одном уровне. Свой мусор, кстати, частенько возили по нескольку дней, т.к. объекты однозначно идентифицируемые, как организованная точка сбора мусора, в Азии встречается не часто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@EZDOK,

    Я в отличии от местных не делаю на этом деньги - я хочу чтобы было, ничего строить тоже не хочу. Хочу чтобы было мое и все. А орлы залетные на внедорожниках едущие по моим следам заманали. Поэтому придется строить то есть закрывать доступ для всех вообще и на этом точка - кому надо тот на этом делает деньги я лично не собираюсь. Пусть будет и все, мое персональное. Приедешь в гости - увидишь и чистый берег и место для машины. И вода пресная из водопровода. И туалет нормальный - но это не для всех и не каждого. кто считает что ему можно.

    У меня сосед с одной стороны казах с другой местный оба тоже взяли под дачи - чужаков нет. местный вообще шикарный сад на 24 гектара разбил - заедешь туда маленький рай и ни одного епаната на машине. Потому что он нанял 4 сторожей и лицензии ЧОП чтобы как раз охранять свою территорию. Предлагал и мою взять под охрану потому что с моей лазиют к нему. А второй сосед вообще закрыл - живет местный сторож. Хозяин раз, два раза в году приезжает охотиться рыбку половить семья и дети отдыхают летом иногда его друзья. Все чин чином. Отдыхающие на авто лезут только на мою землю пора закрывать. Закроем втроем и нормально будет - маленький рай. А кто в гости будет приезжать всегда велкам. Имеется ввиду кто из форума. Когда я тоже на ИК.

    Кста весь мусор и гамно на северном берегу причем почему то все продолжают лезть на север. На юге тихо, мирно и все спокойно :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    А кто в гости будет приезжать всегда велкам. Имеется ввиду кто из форума. Когда я тоже на ИК.

    Кста весь мусор и гамно на северном берегу причем почему то все продолжают лезть на север. На юге тихо, мирно и все спокойно :)

    За велкам всегда спасибо...

    Про север это верно, просто не многие знают, что на юге есть отличные места...прутся туда где все отдыхают.

    Очень надеюсь. что на следующий год вырвусь...Родители в Бишкеке живут, не видел их уже 3 года...заодно хочу по горам все вместе покататься. Раньше квартира была в Чолпон-Ате...

    Из всех мест где был, пока Иссык-Куль для меня остается эталоном чистоты воды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Просто кусочек дороги...

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Просто Иссык-Куль

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Как то грустно. Всё за деньги и всё купили. А как же дикарем? Я вот не мусарю так почему я должен страдать за других ?

    Почему я не могу свободно подойти к озеру? За что платить? За прозой по вылупленной земле? Т е кусочек границы не думали купит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Ну дык все лезут где бы поукромнее, у меня их много я заезжаю и я когда выезжаю закапываю в песок булыжники чтобы между мостами даже 105ка зацепила если зацепит то оторвет точно. Один раз оставил через неделю вернулся - пластмассовый бампер и лужа масла пролитая И еще закапываю в песок арматуру торчащую вверх. Потому что знаю проезд пробил я. И очень не ркомендую соваться другим. Тем более где я шастаю земля моя - могу и карабин М4 применить против чужих. В прошлом году одного пидараса выгнал пришлось в воздух стрелять. Потому что не понимал, типа грит это же место отдыха. После них убирай мусор от тампонов до битых бутылок, есть свои 6 гектаров - буду вообще по военному закапывать капканы и заграждение Бруно ставить. А то задолбали дикие турысты.

    Я не мусарю и так как нет забора незнаю что земля куплена тоже должен колёса себе проколоть ?

    Я подобным умникам карту бы малость подкорректировал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Просто кусочек дороги...

    Дата там случайная, или действительно ездили в мае?

    Как в десятых числах мая на Иссык-Куле и вокруг? Все перевалы поди в снегу, Тянь-Шань поближе не рассмотреть? А на самом (южном) берегу как погода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Случайная. В КГ были в Сентябре. Вода уже холодная была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Я подобным умникам карту бы малость подкорректировал

    Приезжай попробуй :) Компашку одну разогнал в прошлом году. Обещали вернутся - все возвращаются :laugh: Земли ничейной в такой зоне не бывает это пора знать уже - СССРа уже как 20 лет нету. Есть общественные пляжи.

    Как в десятых числах мая на Иссык-Куле и вокруг? Все перевалы поди в снегу, Тянь-Шань поближе не рассмотреть? А на самом (южном) берегу как погода?

    Нормальная - 200 грамм и нормально. Если будешь телеграфируй как раз планирую в мае быть дома - покажу местечко в холодную водичку потом в горячий источник. Мы зимой так купаемся. Перевалы если не в снегу то очень холодно все равно.

    Почему я не могу свободно подойти к озеру? За что платить? За прозой по вылупленной земле? Т е кусочек границы не думали купит?

    Потому что земля собственная как и например твой огород или квартира. Платить не надо - я денег не беру и чужих гоняю. Так же как и мои соседи - это ихние дачи а моя просто земля которая МОЯ. Причем здесь граница и земля - ты же в собственном доме живешь правильно а почему я не могу иметь дом на берегу, и почему у меня по огороду всякие нудисты должны шарится? Тебе бы понравилось если у тебя в огороде нудисты шарахались? Ты же у соседа в коридоре не ссышь а почему считаешь что это можно делать у меня?

    Есть много земель которые выкуплены или розданы и владельцы просто ничего не вкладывают а сидят когда появится золотой инвестор и озолотит их. Я лично знаю таких мест гектаров 150 точно. И там можно без опаски нарваться на злого хозяина потому что хозяину пох. Проблема в том что куда может добраться машина и де факто ничейная - мусор и гвалт летом не протолкнешся. Поэтому все лезут в охраняемые территории и получают люлей как правило. Еще не видел чтобы приезжие местным наваляли :) А местные знают куда можно и куда нельзя.

    Кстати в горах хорошие и лакомые места куплены причем многие серьезные места принадлежат российским богатым людям - ты туда еще сунься и права свои покачай :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Как то грустно. Всё за деньги и всё купили. А как же дикарем? Я вот не мусарю так почему я должен страдать за других ?

    Почему я не могу свободно подойти к озеру? За что платить? За прозой по вылупленной земле? Т е кусочек границы не думали купит?

    Приходи,купайся,загорай,у меня там куплен кусок,я тебе покажу.Никто не тронет. :rest::party: :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Приезжай попробуй :) Компашку одну разогнал в прошлом году. Обещали вернутся - все возвращаются :laugh: Земли ничейной в такой зоне не бывает это пора знать уже - СССРа уже как 20 лет нету. Есть общественные пляжи.

    Нормальная - 200 грамм и нормально. Если будешь телеграфируй как раз планирую в мае быть дома - покажу местечко в холодную водичку потом в горячий источник. Мы зимой так купаемся. Перевалы если не в снегу то очень холодно все равно.

    Потому что земля собственная как и например твой огород или квартира. Платить не надо - я денег не беру и чужих гоняю. Так же как и мои соседи - это ихние дачи а моя просто земля которая МОЯ. Причем здесь граница и земля - ты же в собственном доме живешь правильно а почему я не могу иметь дом на берегу, и почему у меня по огороду всякие нудисты должны шарится? Тебе бы понравилось если у тебя в огороде нудисты шарахались? Ты же у соседа в коридоре не ссышь а почему считаешь что это можно делать у меня?

    Есть много земель которые выкуплены или розданы и владельцы просто ничего не вкладывают а сидят когда появится золотой инвестор и озолотит их. Я лично знаю таких мест гектаров 150 точно. И там можно без опаски нарваться на злого хозяина потому что хозяину пох. Проблема в том что куда может добраться машина и де факто ничейная - мусор и гвалт летом не протолкнешся. Поэтому все лезут в охраняемые территории и получают люлей как правило. Еще не видел чтобы приезжие местным наваляли :) А местные знают куда можно и куда нельзя.

    Кстати в горах хорошие и лакомые места куплены причем многие серьезные места принадлежат российским богатым людям - ты туда еще сунься и права свои покачай :)

    Так что ж теперь на иссыкуль то как ехать? А в горы? Всё выкупили? Ну что за мышление? Я хочу попасть на озеро, почему я не могу это сделать? Вы же не озеро купили.

    А все эти высказывания про люлей и кто кому навалял попахивают максимализмом и гопотой.

    Сколько не путешествую местные как правило с уважением относятся и наоборот пытаются показать где удобнее встать и что посмотреть.

    Изменено пользователем Амундсен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Нормальная - 200 грамм и нормально. Если будешь телеграфируй как раз планирую в мае быть дома - покажу местечко в холодную водичку потом в горячий источник. Мы зимой так купаемся. Перевалы если не в снегу то очень холодно все равно.

    За приглашение - спасибо :):ok:

    По поводу 200 грамм - так мы с детишками 5летними будем. Привычная нам погода по майскому Алтаю: днем +15+20, ночью +5 редко до нуля. Как у вас?

    Изначально-то я хотел доехать вдоль Южного Инылчека до пика Нансена, по вот этому отчету. Но быстро понял, что в мае маловероятно :guru: . Остался вопрос - а что там вообще можно увидеть в мае, куда возможно дернуться от озера.

    post-10728-0-51681300-1358996660_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    За приглашение - спасибо :):ok:

    По поводу 200 грамм - так мы с детишками 5летними будем. Привычная нам погода по майскому Алтаю: днем +15+20, ночью +5 редко до нуля. Как у вас?

    Изначально-то я хотел доехать вдоль Южного Инылчека до пика Нансена, по вот этому отчету. Но быстро понял, что в мае маловероятно :guru: . Остался вопрос - а что там вообще можно увидеть в мае, куда возможно дернуться от озера.

    post-10728-0-51681300-1358996660_thumb.jpg

    А ты когда планируешь? А то мы тоже в этого году рванем туда....правда больше по всяким красивым местам, в горы высоко лезть смысла не вижу...голо там и не красиво, а в тот же Джетыогуз скатаемся обязательно...ну и в Семеновское тоже....

    Могли бы стратануть напару....мы с Красноярска двинемся...ближе к семиполатинску бы встретились и поперли вдвоем.

    Но мы раньше середины июня не сможем...у нас судоходство только начнется....и машинку сможем доставить в красноярск не раньше.

    Изменено пользователем NorthFighter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    в горы высоко лезть смысла не вижу...голо там и не красиво, а в тот же Джетыогуз скатаемся обязательно...ну и в Семеновское тоже....

    ИМХО, с точностью до наоборот. Горы красивы восхитительно, а в попсовых местах делать вообще нечего. Толпы народа и горы мусора можно и поближе посмотреть. Например на нашем черноморском побережье или в подмосковном карьере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.