Перейти к публикации
AndrAB

Иссык-Куль 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Серега да там мест много :ok:

    там везде места красивые , ща попробую сбросить для наглядности карту , правда ее создал Илья Пив, 2009 его поездка

    http://maps.google.com.ua/maps/ms?msid=200945489602242211190.00046297c2c9a5c455c94&msa=0&ll=42.431566,77.582703&spn=1.236593,2.905884

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сережа,

    уже говорил при встрече - Григорьевское ущелье и ущелье Каракол (национальный парк). Есть и другие достопримечательности, но я на них не успел.

    В личку напишу про варианты обратной дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    To: @Bolomut, Саня спасибо! Стараюсь вызнать кого что поразило больше! ))

    To: @Андрей-312, Андрей, я конечно помню! ))) в личку жду!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    в Григорьевском и Семеновском сейчас народу столько, что оценить ущелье толком не получится, придется еще и все время отбиваться от желающих на вас подзаработать, лучше сразу сворачивать на южный берег, там куча живописных мест, начиная от Соленого озера и вплоть до самого Каракола, первую остановку можно сделать в Каджисае, там же за умеренную плату можно найти проводника, который будет у вас работать местным ЖиПиЭсом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    To: @max@antarex.kg, ок! принял к сведенью.

    карты Киргизии для ози с какого ресурса безпроблемно одним файлом скачать, кто знает?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киргизия Бишкек
    • Машина: TLC prado 78 1kz-te, АКПП, Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП

    To: @max@antarex.kg, ок! принял к сведенью.

    карты Киргизии для ози с какого ресурса безпроблемно одним файлом скачать, кто знает?!

    себе качал отсюда - http://www.afanas.ru/mapbase/category/kvadrat/k43

    только их для навика ещё переконвертить надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    вот и мы побывали на Иссык-Куле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Ну и мы тоже отметились.

    p-275.jpg

    Катнулись по маршруту: Калуга-Воронеж-Борисоглебск-Волгоград-Астрахань-Атырау-Бейнеу-Актау-Дорога контрабандистов вдоль Туркменской границы-Сай Утес-Бейнеу-Актобе-Костанай-Астана-Караганда-Балхаш-Чу-Бишкек. Хотели ломануться от Бейнеу на Арал песками через Бозой, но зажигание забарахлило и мы очканули. Жалею до сих пор. Не хочу больше по казахстанским трассам ездить. Это уныло. А степь, она все-таки живая. Оставим на следующий год.

    Далее вокруг Иссык-Куля, с заездом на озеро Петрова и в попсовые ущелья. Затем на Сон-Куль и дикой дорожкой от Чаек до Токтогула. Самые дикие 150 км ползли весь день. Кругом только горы, вторая пониженная и мотор на грани закипания. Затем по ошской трассе в Бишкек. Оттуда до Москвы прямой наводкой за три дня.

    Кстати, за 200 рублей через границу можно перевезти хоть чучело Бен Ладена.

    Большая часть фоток погибла и не спешит восстанавливаться.

    Пробег на круг 16000 км. Одна машина. Я и жена.

    Коротко. Мангышлак неподражаем. Каспий манит, ведь мы так толком и не искупались, т.к. всюду везли плохую погоду.

    Wowan75 офигенен! :friends: . Безграничное сасибо за гостепреимство! Виделись впервые, но ощущение будто всю жизнь знакомы. А еще где-то под Сай-Утесом я понял, что мы не сфоткались. Придется вернуться. :buzz:

    Асфальтовые дороги в Казахстане скучны и небезопасны - местные южнее Костаная ездят в основном как папуасы. Грунтовки и грейдеры затягивают и не дают остановиться даже по естественным нуждам. :laugh:

    Бишкек не интересен. Иссык-Куль разочаровал. Кучи мусора и отсутствие укромных мест для стоянок. Да и вообще не море нифига. Энергетика подмосковные карьеры напонила. Где люди, там всегда все испорчено... :cry:

    Горы восхитительны! :party: Поднимались на четыре с хвостиком километра. Мотор нифига не тянет. Пора покупать Рэм все же. :)

    Немного сохранившихся фоток. Только Киргизия.

    i-268.jpg

    i-272.jpg

    i-285.jpg

    i-290.jpg

    i-292.jpg

    i-295.jpg

    i-307.jpg

    i-312.jpg

    i-315.jpg

    i-321.jpg

    i-323.jpg

    i-330.jpg

    i-334.jpg

    i-340.jpg

    i-343.jpg

    i-349.jpg

    i-351.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    12.08.2012 прошли перевал в 2 машины с юга на север. :party:

    Круто! Молодцы! :-)

    Стартовал 09 августа с юга на север, поднялся до шестого поворота, отметка 3500 метров (это после раздавленного вагончика второй или третий поворот). Дальше не рискнул - в одиночку тяжеловато камни ворочить, да и дочка строго сказала: "Папа, без экстримУ!". :-) Знаю, что 11-го три машины ехали перед тобой - прошли или нет пока нет информации.

    О непокоренном Кок-Айрык не сожалею, Арашан ни чуть не хуже :-)) :

    99528380.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Большая часть фоток погибла и не спешит восстанавливаться.

    да и х"й с ними...память на что? + есть повод вернуться :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    Затем на Сон-Куль и дикой дорожкой от Чаек до Токтогула. Самые дикие 150 км ползли весь день. Кругом только горы, вторая пониженная и мотор на грани закипания.

    я так понимаю вы по А367 проехали через долину реки Кокомерен и Сусамырскую долину, места там сказочные :)

    с Вашего позволения немного фото добавлю

    post-13395-0-39573800-1348727354_thumb.jpg

    post-13395-0-63349300-1348727376_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    Есть в планах поездка на родину в 2013 году, места там действительно отличные, правда небыл уже 3 года там...говорят выкупили уже весь северный берег.

    Дорога с Казахстана через Алатау живая? Ну и так что в Тюп выходит действуют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Nissan Patrol Y61 TD42 +4" & 35" (winter +5" & 38")

    Есть в планах поездка на родину в 2013 году, места там действительно отличные, правда небыл уже 3 года там...говорят выкупили уже весь северный берег.

    Дорога с Казахстана через Алатау живая? Ну и так что в Тюп выходит действуют?

    Переход в Кегене летом этого года наконец открыли, спустя два года после событий в Кыргыстане.

    Прямая дорога с Алматы на Чолпон-ату через пер. Озерный есть, в плохую погоду там жесть, много сыпунов. Также уже пару лет стоит пост пограничников и границу пересечь не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Переход в Кегене летом этого года наконец открыли, спустя два года после событий в Кыргыстане.

    Прямая дорога с Алматы на Чолпон-ату через пер. Озерный есть, в плохую погоду там жесть, много сыпунов. Также уже пару лет стоит пост пограничников и границу пересечь не получится.

    Не открыт переход в Кегене еще. Нельзя пока там ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    Не открыт переход в Кегене еще. Нельзя пока там ехать.

    А чего закрыт и открывается ли в принципе? Или это сезонное? И планируют ли открывать? Раньше помню спокойно через него ездили....правда это было лет 15 назад...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Иссык-Куль разочаровал. Кучи мусора и отсутствие укромных мест для стоянок.

    Ну дык все лезут где бы поукромнее, у меня их много я заезжаю и я когда выезжаю закапываю в песок булыжники чтобы между мостами даже 105ка зацепила :) если зацепит то оторвет точно. Один раз оставил через неделю вернулся - пластмассовый бампер и лужа масла пролитая :) И еще закапываю в песок арматуру торчащую вверх. Потому что знаю проезд пробил я. И очень не ркомендую соваться другим. Тем более где я шастаю земля моя - могу и карабин М4 применить против чужих. В прошлом году одного пидараса выгнал пришлось в воздух стрелять. Потому что не понимал, типа грит это же место отдыха. После них убирай мусор от тампонов до битых бутылок, есть свои 6 гектаров - буду вообще по военному закапывать капканы и заграждение Бруно ставить. А то задолбали дикие турысты. :hunter:

    Переход в Кегене летом этого года наконец открыли, спустя два года после событий в Кыргыстане.

    Аха аж два раза :)

    Прямая дорога с Алматы на Чолпон-ату через пер. Озерный есть, в плохую погоду там жесть, много сыпунов. Также уже пару лет стоит пост пограничников и границу пересечь не получится.

    В связи с последними событиями и охотой на Хакканистов скорее всего наделают дырок в вашей шкурке или погранцы КЗ, если не погранцы КЗ то погранцы КГ, если вам повезет не встретится с ними то вполне вероятно что столкнетесь с Хакканистами. Читайте форумы - с Алматы есть пропавшие кто в горах там летом ошивался до сих пор ищут.

    Кеген закрыт однозначно. И открывать не собираются. Тоже хотелось чтобы открытый был. С КГ стороны там отличная дорога до 2 фермы от поворота Тюпа.

    через Алатау живая

    Через Кеген дорогу знаю, через Алатау не знаю. :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    И еще закапываю в песок арматуру торчащую вверх. Потому что знаю проезд пробил я. И очень не ркомендую соваться другим. Тем более где я шастаю земля моя - могу и карабин М4 применить против чужих.

    Оо

    это неподражаемо!

    у нас один бмж тоже махал топором и кричал всем "ЭТО МОЁ МОРЕ!"

    результат....испортил свою карму и утонул при невыясненных обст-вах

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@wowan75,

    Чебурекам обясняю - честно купленная и оформленная земля :) Забор поставить ни времени ни нормальных финансов пока не заложено :) А забор будет, обязательно 4 метра sheared stone с anti-vehicle ditch по всем правилам военной фортификации :party::tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Иссык-Куль разочаровал. Кучи мусора и отсутствие укромных мест для стоянок.

    Ну дык все лезут где бы поукромнее, у меня их много я заезжаю и я когда выезжаю закапываю в песок булыжники

    И еще закапываю в песок арматуру торчащую вверх. Потому что знаю проезд пробил я. И очень не ркомендую соваться другим. Тем более где я шастаю земля моя - могу и карабин М4 применить против чужих.

    А то задолбали дикие турысты. :hunter:

    истинным арийцам следует изьясняться понятней

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    6 гектаров вдоль берега - заросли облепихи и закрытые пляжи - 3 штуки. Летом постоянно ошиваются дыкые туристы которые мусорят, гадят машины купают и еще пытаются борзеть. Я везде на подьездах делают ловушки все равно какой нить на внедрожнике пробурится - вот с ними конфликты. Вот скорее кто то из них утонет при невыясненных обстоятельствах. Заманали - ничего против не имею но пля после них как будто на свалку приехал :hunter:сосед тоже нормальный пацан - он вообще сад посадил огромный. В прошлом году он уже стрелял на поражение правда резиновыми.

    А у меня план когда деньги будут сделать площадку ровную, закрыть территорию, и сделать паркинг для путешественников на авто, туалет, бассейн, бар и большую площадь под стоянку, чтобы люди могли палатки ставить и сами нормально жить в тишине. Только не знаю когда это все сделаю :cry:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.