Перейти к публикации
AndrAB

Иссык-Куль 2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Думал С 8 по 19 мая, отпуск пока там. Но у меня планирование зашло в тупик, т.к. кроме как "поторчать на Иссык-Куле" программы на майскую Киргизию с детками не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    ИМХО, с точностью до наоборот. Горы красивы восхитительно, а в попсовых местах делать вообще нечего. Толпы народа и горы мусора можно и поближе посмотреть. Например на нашем черноморском побережье или в подмосковном карьере.

    А вы были в джетыогузе? Я считаю что прежде чем так говорить, надо там побывать. Я там был и знаю о чем говорю. Это далеко не попсовое место...А лезть далеко, там где одни скалы и камни...особой красоты не вижу....зато где горы и травка с елями...и речки горные....там красиво...не хуже альп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    А вы были в джетыогузе? Я считаю что прежде чем так говорить, надо там побывать. Я там был и знаю о чем говорю. Это далеко не попсовое место...А лезть далеко, там где одни скалы и камни...особой красоты не вижу....зато где горы и травка с елями...и речки горные....там красиво...не хуже альп.

    Лучше на ты, чай не на банкете официозном.

    У меня к тому времени после сравнения "некрасивых" гор и иссыкульских свалок с поборами не возникло желание заезжать. Проскочил мимо в ночи, под ливнем, наслаждаясь местными Зилами, с красными габаритами впереди (!) и тракторами, светящими фарами назад (аккуратнее там по ночам).

    Мои фотки с Семеновским лежат на предыдущей странице. Пока там есть матрасники-шашлычники-помоешники повторно не поеду. Хотя там и чище, чем на побережье. Если по Григорьевскому ломануться вверх, где нет пузотерок и одни пастухи, то природа становится ближе. Правда и лугов альпийских уже нет. Опять 25. :)

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    На днях, если интересно, напишу немного об особенностях взаимоотношений с властями на границе и дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    На днях, если интересно, напишу немного об особенностях взаимоотношений с властями на границе и дорогах.

    Конечно пиши.

    Я последний раз в джетыогузе был лет 15 назад...тогда там было чисто и красиво...очень жаль, что все изгадили...хотя в низинах никогда и не останавливалсь....так что мало ли....а вот в Семеновсском был 4 года назад и уже да...подгадили .....да и их навязчивый сервис с лошадками бесил дико....

    Но я хочу выше и дальше...где нет никого....куда пузотерки не доползают....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Я последний раз в джетыогузе был лет 15 назад...тогда там было чисто и красиво...очень жаль, что все изгадили...

    Джети-Огуз в понимании туристов это жто разбитое серде и санаторий. Выехав из села приблизительно через три км надо будет свернуть направо там будет старый мост - переехать и можно поднятся на долину. Шикарно и никаких пузотеров и остальной беси. Дорога очень тяжелая - если пойдет дождь лучше остановится и переждать - даже муды не помогут - а лететь вниз будет долго и нудно :) Дорога горная лесовозная - так, как у вас, вилять в лесу не получитья с одной стороны обрыв метров 30 и река горная - придется ехать по колее - очень аккуратно. Но днище все равно будет цеплять. Поэтому когда вылезете летом там пешеходы и больше никого - ровное плато с шикарным видом на озеро, с другой стороны лес а вы будете на альпийском луге шириной км 5 и длиной км 15. :ok:

    Там же с другой стороны долина Гуркуроо - туда только отчаянные доезжают. Там березовый лес как в средней полосе России. С одной стороны пешеходная тропа которой иностранные туристы пользуются и единственная дорога через два небольших перевальчика. Прошлым летом за мной уцепился Митсубиси Паджеро спорт с Астанинскими номерами - я даже не понял откуда он взялся я туда за кумысом для родителей ездию и заодно водочки с девками попить в тиши глуши, шашлыки поесть - так вот выехал из села - повернул в ущелье, он за мной. Сперва подумал что он дорогу знает, еще дождь прошел - я еду кое как на второй пониженной. Он не отстает думаю че за хрень еще придурок не соблюдает самые обыкновенные правила горной езды - если я покачусь назад то мне должно быть место чтобы я откатился. В общем думаю лана - 3 пониженную и тапку в пол до упора. Он зараза не отстает на более менее ровное место вышли - я остановился спрашиваю ты куда? Он грит смотрю алматинская машина вот и еду за тобой :biggrin: . Я говорю, я не на ключи еду а в горы - он тоже оказался компанейский пацан с женой молодой. Говорит - проеду? Я грю не знаю поехали вместе - обяснил ему простые правила по безопасности и вместе - полезли вверх. В общем доехали - он потерял все 4 брызговика и юбку на переднем бампере вместе с гламурными ПТФ и еще два раза кипел. Вообще не знал как действовать при кипении. Короче моргает, я останавливаюсь - у него из под капота пар валит. Пока остановился пока добежал он заглушил, я ему: давай заводи - сделал брызгалку на радиатор полили благо речка рядом. Вроду стрелка начала падать - говорю на какой едешь - у него автомат как стоял на D он так и вваливал. На афтомате загорелась лампочка перегрева. В общем говорю - пока стоим дафай по 200 :buzz: . Дальше говорю еще страшнее будет. Вообще пацан молодец оказался - как другие плакать и материть на чем свет стоит что у новенькой машины все поотваливалось не стал - грит продам как у тебя возьму машину. В следующий год обещал приехать. Говорит буду учится офффроадному делу.

    Небольших плато очень красивых и тяжелых чтобы добраться для пузотерок и джипов в стоке очень много.

    Приезжайте, покажу раскажу если дома буду. Озеро то же самое - где народ может добраться - гавно и мусор - там где закрыто и там где перелески - с небольшими затоплениями (вода из под земли выходит делая проезд для большинства машин невозможным) шикарно и красиво :ok: . Есть места от дороги в 10-20 км окруженные горами - местные считают что туда далеко ездить а чужаки и не знают про эти места. Там тоже шикарно. Потому что там тоже дорог нету потому что никто не ездит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

    Вот и я говорю....не местные просто не знают куда надо ехать....я сам в Рыбачьем родился(балыкчи который)...и на моцыке в свое время много где покататься успел..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    правда больше по всяким красивым местам, в горы высоко лезть смысла не вижу...голо там и не красиво, а в тот же Джетыогуз скатаемся обязательно...ну и в Семеновское тоже....

    Понимаю, что понятие красоты у каждого свое, но все же... :-) Зря про голо и некрасиво...

    Это высота 4000 метров, пусть голо, но дух захватывает:

    101033768.jpg

    А это вид с высоты 3800 метров:

    101033989.jpg

    А пробовали взбодриться на высоте 4000 метров? :-)

    101033909.jpg

    А Джеты-Огуз, да красиво, но... поверь, на высоте виды еще более завораживающие.

    101033825.jpg

    Дорога к перевалу Борскаун:

    101033897.jpg

    к перевалу Кок-Ойрык:

    101033407.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Jeep GC WK2

    Добрый день!

    в рамках подготовки весенней (май) экспедиции прошу "подсказку зала" по 2-м вопросам:

    1. Погран. переход Каракол-Кеген не открыт (или может откроют к маю) для российских (!) авто (!!)-туристов? - дальше в маршуте Чарын, не хотелось бы объезжать крюком.

    2. какой погран.переход (опять же для росс. автотуристов) из Узбекистана (от Коканда) в Кыргызстан (направление на Токтогул) порекомендуете? Если через Ош - дальше есть дорога в объезд Узбекистана (не могу понять по картам-вроде есть, но по спутниковым снимкам - нет)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Если через Ош - дальше есть дорога в объезд Узбекистана (не могу понять по картам-вроде есть, но по спутниковым снимкам - нет)?

    Есть там дорога. Думаю в следующий раз с Жалалабата на Чатыр-Куль заехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Красота и в правду начинается от 1500м, отчета на форуме не делал о поездке по Киргизии в 2012, так как не писатель и не фотограф. Но реально завораживает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: УАЗ

    Добрый день!

    в рамках подготовки весенней (май) экспедиции прошу "подсказку зала" по 2-м вопросам:

    1. Погран. переход Каракол-Кеген не открыт (или может откроют к маю) для российских (!) авто (!!)-туристов? - дальше в маршуте Чарын, не хотелось бы объезжать крюком.

    2. какой погран.переход (опять же для росс. автотуристов) из Узбекистана (от Коканда) в Кыргызстан (направление на Токтогул) порекомендуете? Если через Ош - дальше есть дорога в объезд Узбекистана (не могу понять по картам-вроде есть, но по спутниковым снимкам - нет)?

    Порекомендовать пока не могу, сам только летом с Памира проехать собираюсь.

    По погранпереходам Киргизии посмотреть можно здесь - http://new.keden.kz/ru/customs/kirgiz/pril3.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    1. Погран. переход Каракол-Кеген не открыт (или может откроют к маю) для российских (!) авто (!!)-туристов? - дальше в маршуте Чарын, не хотелось бы объезжать крюком.

    Кеген в августе 2012 года был закрыт для ВСЕХ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Наткнулся на красивый таймлапс по теме:

    http://www.youtube.com/watch?v=ngnp3TZIedM&list=FLCOXWq0zB4UHmtvMr9op7RQ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: каменск-уральский
    • Машина: 4раннер

    Самат здравствуйте!!!собираемся семьей (я.жена.внучка 11лет)отдохнуть на Иссык-Куле после 10 июля дней 10 на месте.можно ли позвонить и задать вопросы об отдыхе .с ув. Александр(Afgan)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    Самат здравствуйте!!!собираемся семьей (я.жена.внучка 11лет)отдохнуть на Иссык-Куле после 10 июля дней 10 на месте.можно ли позвонить и задать вопросы об отдыхе .с ув. Александр(Afgan)

    Самат в очередной командировке, если что надо узнать пишите в личку, чем смогу помогу.

    Очень много предложений по отдыху на Исыкуле тут http://diesel.elcat.kg/index.php?showforum=329, если будете звонить, телефонный код страны 996, код Бишкека 312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    ...Не так давно обсуждали отдых на Иссык-Куле, в теме пишут что там кипишь, местные бунтуют. Но один хрен в теме отписываются те кто собирается ехать, с надеждой, что авось их не заденет. Главное, что не дорогой отдых.

    Подскажите что как или ссылочкой поделитесь, пожалуйста. Читал последние страницы темы минут 20 , но так ничего и не вычитал. Выдвигаюсь 6-го утром до Алматы, Иссык-Куль тоже в планах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киргизия Бишкек
    • Машина: TLC prado 78 1kz-te, АКПП, Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП

    Подскажите что как или ссылочкой поделитесь, пожалуйста. Читал последние страницы темы минут 20 , но так ничего и не вычитал. Выдвигаюсь 6-го утром до Алматы, Иссык-Куль тоже в планах.

    Нормально всё. Солнышко светит, вода тепленькая, местные успокоились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Спасибо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, МКП, лифт 4, 35", 2леб. T.Tundra 35" лифт

    Всем здравствуйте любителям Киргизии :buzz: , Самату отдельно :buzz: .

    В том году был на Иссык-куле очень здорово меня зацепил этот район :ok:

    14 июля выезжаем из барнаула через казахстан на переход Кеген а там на Инельчек там хотим полазить , и дальше двинуть по р. Учкель на пер.Ишегарт и на бАрскон .

    Собственно есть несколько вопросов если на данный момент переход граници Кеген ?

    второй вопрос нади ли оформлять пропуска на Инельчек ?

    и можно ли пройти этим маршрутом вроде как по гуглу (спутник ) дорога просматривается по р.Учкель ? :ok:

    едим в три машины (все крузера 35 тапки у всех по две лебедки) компания спившаяся и боевая . :Laie_48:

    можем по пути к комунибуть заехать в гост попить водки а можно и самогонки (Турочакской с Алтая вкууснаяя :friends::Laie_48: ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.