Перейти к публикации
komarroff

История с гарантии на аморты Tough Dog

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Хочу поделиться, не в качестве рекламы,а просто поделиться редким по нынешним временам событием,а именно решением вопросов гарантийных.

    Итак, 29 января 2011 года стал я обладателем подвески Тафдог. Покупал у оф дилера 4x4sport.ru.

    Не прошло и полутора лет,и мои передние амортики потекли ручьями, сразу оба, хотя проехали не более 15ткм и 95% пробега летом. Машина выходного и отпускного дня)

    Без особой надежды,честно говоря, помятуя о гарантии в 2 года, написал в магазин, что вот мол, поимел проблему в виде погрустневших амортизаторов (на фото видно). И да, после 4-5 писем с объяснениями, фотокарточками,и небольшим сроком ожидания,мне подтвердили, что я могу привозить свои старые аморты и получать гарантийные.

    Что ж, я огорчен,что тафдоги все-таки вытекли,но, раз это признают браком, значит есть надежда что не потекут новые? Но, самое приятное, что постоянно натыкаясь на различные темы о нерадивых дилерах, которые до последнего упираются и не хотят исполнять возложенные на себя гарантийные обязательства, я таки столкнулся с нормальным ведением работы и торговли :ok: . Пусть не сразу же,но мы пришли к взаимопониманию,и это не может не радовать. Это как бы не реклама вообще ни разу, но рекомендация, почему бы и нет) Рад что не пришлось просить "жалобную книгу", как говорится :)

    post-11855-0-78047600-1338838639_thumb.j

    post-11855-0-60292900-1338838643_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Понятно, таф дог говно. С гарантией. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    У знакомого Патриот на 33,заряжен по полной,эксплуатация-95% город( так получилось :D ) Так у него Доги потекли, проехав 6500км (октябрь-март) :o Тоже,видимо, брак. Но за 20000 км городской эксплуатации это был 2( и последний) комплект амортов этой фирмы на авто. Кому как повезет :unsure: Радует, что сервисмены оказались порядочными в Твоем случае. Большая редкость в наше время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Понятно, таф дог говно. С гарантией. :D

    "Мне приятно, что тебе понятно.." :)

    Споры на тему говно или не говно тафдог и так довольно уже популярны, здесь вопрос не в том говно они или нет, и тема не об этом как бы совсем.

    Собственно такие же споры идут и про оме,и про добинсон,и про айроны,и про прочие прочие прочие..И единого мнения нет. Да и не будет. Да и не надо

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Дак какие брать в следующ раз?? У мя тафдог 70т 3 года нормально пока

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А у меня айронмен от прошлого владельца круза B) , который лифтовал авто не для продажи B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC HZJ77, 97 г.в. Dobinsons 2"

    А у меня Добинсонс..."Утекли" после первого месяца зимней эксплуатации..Все оптом.. :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Доги не гавно, просто так же как и Оме и другие производители не ко всем моделям подходят. И понять надо, что оме ближе к спорту и более экстримальная эксплуатация, доги ЭКСПЕДИЦИОННАЯ подвеска. Что касается гарантии. Оме дает гарантию 2 года или 40000км, 60000 на нитрочарджер спорт. И мы эту гарантию выдерживаем. Доги дают гарантию 1 год или 20000 км. Но не знаю как в Москве, нам обе конторы поставили условия, гарантия только на установленные на центре АРБ или у нас подвески с выдачей сервисных книжек, с заполнением гарантийных листов. Копию гарантиек отправляем производителям. В случае брака меняем потекшие или застучавшие аморты в день обращения. Если нет на складе, срочно везем с Австралии самолетом. Потом фото машины, фото потекших амортов.Но это наши головняки, клиента никак не касается. Почему так сделано сложно для нас? Стало много умников, которые покупают подвеску , не подходящую для их условий эксплуатации, и потом предьявляют претензии. К примеру, на FJ крузер сами берут и ставят подвеску под нагруженную машину( Оба силовых бампера, лебедка и пр), а сама машина пустая без обвеса. Машина высокая получается, но хода аморта вверх практически нет. Обрывают на кочках поршня либо штоки амортизаторов и потом предьявляют претензию, что аморты говно.Или берут на обвешанную машину самые мягкие пружины и дешевые аморты, приезжали с гнутыми штоками. Мы подбираем подвеску вместе с клиентом, устанавливаем, выписываем гарантийки. И клиент спокоен, и мы. Установка всей подвески на 80-105-патрол 200 долл с кастровыми сайлентблоками, на немостовые 130 дол. Ценник не очень большой, но все при этом спокойны.Хочеш ставить сам, пожалуйста, но без гарантии.А чаще последнее время я перестал продавать подвеску без установки на сервисе, не имеющим права на гарантийки. Отправляю к дилерам, хотят под свою ответственность продать, пусть продают. Вот как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Потекли тачдоги, через 1,5 года и 25 т.к. (а может и раньше, просто не замечал), ездил в основном по городу и пару раз в легкие экспедиции. Про гарантию не знал. Но аморты все же похоже говно :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Доги имеют свои недостатки, так же как и все другие. И не стесняются оффициально говорить, что у них 6-7процентов брака. У ОМЕ меньше процент, но тоже встречаются.Кстати, Оме дают безболезненую эксплуатацию до _35 градусов. У догов ограничение- при минус 20 необходимо прогреть аморты ездой со скоростью 20-30 км в час 500 метров. Это рекомендация и на гарантию никак не влияет. К осени придут аморты догов с другим маслом, рассчитаны на минус 30 гр.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Видимо зимой они и умерли, за 2 зимы температура падала ниже 30 много раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Доги имеют свои недостатки, так же как и все другие. И не стесняются оффициально говорить, что у них 6-7процентов брака. У ОМЕ меньше процент, но тоже встречаются.Кстати, Оме дают безболезненую эксплуатацию до _35 градусов. У догов ограничение- при минус 20 необходимо прогреть аморты ездой со скоростью 20-30 км в час 500 метров. Это рекомендация и на гарантию никак не влияет. К осени придут аморты догов с другим маслом, рассчитаны на минус 30 гр.

    Lovells не возите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Доги дают гарантию 1 год или 20000 км.

    сайт производителя намекает на то,что вы не правы. 2 года и 40 тык.Пруфлинк надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Lovells если честно и не в качестве антирекламы не понравились. 3 машины и все 3 через 2-3 недели сели пружины сильно и аморты не текут, но ощущения ак на пустых. Кстати у нас новичек появился, Исхан. Он в теме тех вопросы 100-200ки. , в теме 105ка тянет руль. Он ставил и почти сразу снял. Поинтересуйся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Хочу поделиться, не в качестве рекламы,а просто поделиться редким по нынешним временам событием,а именно решением вопросов гарантийных.

    Итак, 29 января 2011 года стал я обладателем подвески Тафдог. Покупал у оф дилера 4x4sport.ru.

    Не прошло и полутора лет,и мои передние амортики потекли ручьями, сразу оба, хотя проехали не более 15ткм и 95% пробега летом. Машина выходного и отпускного дня)

    Без особой надежды,честно говоря, помятуя о гарантии в 2 года, написал в магазин, что вот мол, поимел проблему в виде погрустневших амортизаторов (на фото видно). И да, после 4-5 писем с объяснениями, фотокарточками,и небольшим сроком ожидания,мне подтвердили, что я могу привозить свои старые аморты и получать гарантийные.

    Что ж, я огорчен,что тафдоги все-таки вытекли,но, раз это признают браком, значит есть надежда что не потекут новые? Но, самое приятное, что постоянно натыкаясь на различные темы о нерадивых дилерах, которые до последнего упираются и не хотят исполнять возложенные на себя гарантийные обязательства, я таки столкнулся с нормальным ведением работы и торговли :ok: . Пусть не сразу же,но мы пришли к взаимопониманию,и это не может не радовать. Это как бы не реклама вообще ни разу, но рекомендация, почему бы и нет) Рад что не пришлось просить "жалобную книгу", как говорится :)

    Тебе повезло что покупал в правильной конторе плюс там работают наши люди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Тебе повезло что покупал в правильной конторе плюс там работают наши люди.

    Всегда стараюсь покупать в таких конторах. И да, про наших людей точно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Lovells если честно и не в качестве антирекламы не понравились. 3 машины и все 3 через 2-3 недели сели пружины сильно и аморты не текут, но ощущения ак на пустых. Кстати у нас новичек появился, Исхан. Он в теме тех вопросы 100-200ки. , в теме 105ка тянет руль. Он ставил и почти сразу снял. Поинтересуйся

    Я ставил на 80ку 94 года линейные пружины ловеллс, рассчитанные для 80ки до 92 года. Лифт получился 3 дюйма. За полгода вообще не просели, аморты были каяба скорчед. Дело в том, что только ловеллс на мой хайсик делает усиленные пружины, вот и ищу как закупиться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Какие брать аморт и пружины, под лифт 4-6 полная нагрузка(бампера, калитки, запаски, доп. бак, лебедки)

    цена значения не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: l 200

    Про доги понял одно: аморы нормальные, а вот стойки гавно полное - третий комплект умер, за один год .По километрам 100 тыс. проехал по трассам общего пользования, без экстрима.Стоят силовые бампера, лифт 2. :( Хочу попробовать стойки каяба от четвертого паджерика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волжский
    • Машина: tlc120 2006 4L

    Посоветуйте что из таф догов ставить? Тлк80 силового обвеса нет и скорее всего не будет. Лебедка съемная в багажнике. Пожелания такие: хочу поставить 33" резину чтоб при полной загрузке ( 4 человека и с ними много... Вещей) ничего не терло , не задевало и восота авто позволяла передвигаться по сильно пересеченной местности . СПС .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.