Перейти к публикации
Lucifer

Выбор авто, сломали мозг

    Какое авто выбрали бы вы (бюджет 800к)  

    43 пользователя проголосовало

    1. 1. Бюджет 800к, что бы выбрали вы? Семья 5 человек.

      • Toyota Alphard Hibrid (правый руль)
      • Volkswagen Multivan T5
      • Hundai Grand Starex
      • Hundai Starex


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Альфарад конечно крут, но его единственный недостаток в виде правого руля всё портит. Под такие вводные либо Т5 либо Вито ИМХО. Но если АКПП, то только Вито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Объясните - чем плох правый руль? Один минус - при обгоне, но это не критично - ставится камера и в принципе проблема решена. Альф (именно гибрид) напичкан по полной. Этим и подкупает. Нравится все в нем, включая безопасность.

    Вито не вариант - не нравится по салону и з/ч самолетные.. цены выше чем на тойоту, а качество... чаще летят..

    Рено траффик (мне лично не нравится вид его, но это мое личное, можно не взирать, жене нравится) но вот компоновка салона, и простите конечно, но утилитарность и колхозность салонной отделки. У меня уже есть утилитарник ))) L200 - )))

    Изменено пользователем Lucifer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Ну если правый руль не смущает - то выбор довольно большой. Кстати а почему отмели Старекса? Очень интересуюсь поскольку сам именно такой хочу. Дизель полный привод акпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Обычный старекс тесноват. Поэтому и отмели. Да и год полноприводного старекса - до 2003 (или 5го) и все, дальше уже идут монопривод. А 7 летний кореец и 7 летний японец или немец - разные вещи.

    Правый руль не смущает. А какие еще варианты? Именно с салоном трансформером?

    Изменено пользователем Lucifer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Воронеж
    • Машина: Toyota RAV-4

    Под Ваши требования подходит только Hyundai Grand Starex. Все остальное либо гораздо!!! дороже, либо старье. У меня Grand Starex 2008 года, АКПП. Это лучшее авто за Ваши 800 тысяч. Единственная засада может возникнуть зимой на заднем приводе, но есть комплектации с блокировкой и антизаносной системой. Но на маленький расход ДТ не расчитывайте: город 12-14, трасса 9-10. Есть хороший сайт по грандам: http://mikrob.ru/viewforum.php?f=405.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Объясните - чем плох правый руль? Один минус - при обгоне, но это не критично - ставится камера и в принципе проблема решена. Альф (именно гибрид) напичкан по полной. Этим и подкупает. Нравится все в нем, включая безопасность.

    Вито не вариант - не нравится по салону и з/ч самолетные.. цены выше чем на тойоту, а качество... чаще летят..

    Рено траффик (мне лично не нравится вид его, но это мое личное, можно не взирать, жене нравится) но вот компоновка салона, и простите конечно, но утилитарность и колхозность салонной отделки. У меня уже есть утилитарник ))) L200 - )))

    Да ни чем он не плох :buzz: тут каждый сам решает, я ж написал ИМХО

    Что касается запчастей, то альфарад гибрид в общем то тоже не подарок. А самолётность и ломучесть виты сильно преувеличена, всё точно не хуже тойоты. И салоны у виты есть очень разные.

    Если правый руль, то хайс намного практичнее альфарада, хоть и менее навороченный. Всё опять ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21798770-92965.html Chrysler Grand Voyager

    про надежность нечего не скажу,но в тесте в авто-ревю он уделал альфарда!

    Тест кстати неплохой-мульт, алфард, вояджер...

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22066908-659f36.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    При любых исходных данных не стал бы даже рассматривать Hunday.

    Опыт езды на правом руле у меня маленький, но привык очень быстро. А про то, что с ним обгонять неудобно - так вряд ли стоит лихачить с целым автобусом детей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Сейчас прокатились на старексе (обычном, не гранде) не понравилось. Эффект комфортной езды наверное будет достигнут только при полной его загрузки (то есть всеми пассажирами), а так при переводе в категорию "B" и с загрузкой 5 человек + шмурдяк на рессорах не айс далеко. Короче отпал он из нашего обзора.. Гранд старекс отпал по причине управляемости зимой. Лидер Т5... с пробегом в 200к, да еще при этом комплектация будет: либо переделка из транспортера, либо каравелла.. не устраивает такой салон.

    Покаталась жена на шариоте грандисе (правый руль). Говорит что чувствует себя справа комфортнее чем слева (сказывается 10 летний опыт езды пассажиром). В итоге выбрана тойота альфард гибрид.

    Теперь следующий вопрос - кто есть в Ижевске у нас, глянуть машину http://izhevsk.drom.ru/toyota/alphard_hybrid/7509046.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    Не твой вариант, в салон не попадешь, помоему есть комлектации с проходом в салон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Цена заманчивая. Этим можно в крайнем случае (думаю) пренебречь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Как пользоватевль Хундай Старекс 4ВД,с дврыгателем 4Д56(D4BH),могу сказать-РЕСОР ТАМ НЕT,Меня с детями-жёнами...устраивает, 2152ef430970.jpg Но для твоих потребностей АЛЬФАРД ЛУЧШЕ!!!!!!!! Бери и не думай даже!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Есть еще неплохой вариант Toyota Previa или ее праворукий собрат Estima

    Там есть варианты с фаршем, не знаю как свежие, я ездил на 96 года, сидения крутятся, раздельный климат, люк, столик, в бортах всякие нычки...

    Estima

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21502686-65fb1.html

    Previa

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15811921-2e94f.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Смотрели в живье на рынке - салон не трансформер. У эльгранда задний привод. Хотя он хорош..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А Хонда Одиссей - не в кассу? Или это именно ненужный минивэн?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    Эльгранды есть и с полным приводом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    У меня было две TOYOT SIENNA американки,на автомате,есть AWD или передний приводные,все на автомате,семи местные.За 800 возьмете 2005-2006 год.Салон трансформируется за 2 минуты под грузовой фургон.Короче посидите внутри и решите сами.

    Это как вариант+ стоимость владения,качество Тойоты......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.