Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    90980–11664 - он вообще 12 ножный.... - 95 страница моей ссылки

    у 185 - на моторчике активатора 6 ног....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    На 185й к сожалению ни чем не могу помочь. Нету у мнея схем на него. Пошукайте у американов на toyota4runner.org

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    сегодня заказал на 215 ранер разъем для актуатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    T3 Transfer Shift Actuator 90980–11664

    Тока я чет сомневаюсь, что это конектор на проводке, может это конектор на самой раздатке.

    Спасибо огромное за помощь. Это оказался именно тот коннектор (который на проводе). Старая корявая распайка удалена и все красиво и аккуратно восстановлено))).

    Но эффекта НОЛЬ!.)))

    Как показало вскрытие: Внутренности актуатора(который на раздатке) все в ржавчине. Без разборки раздатки смогли только почистить основную группу контактов и контакты моторчика. Мотор цел и невеидим. Но концевеки и остальные детальки, которые не доступны без полной разборки, все еще грязные.

    Сейчас отдам на чистку и попутно буду искать контрактную раздатку в сборе с актуатором. Мало ли чего.

    На сервисе выяснилось, что я не первый приезжаю и двое предшевственников до меня с подобной поблемой нашли раздатки с сурфов с актуаторами и заменили все в сборе без переборок. У одного после мокания в воду сурфа сгорел мотор актуатора, а другой не стал гемороится с переборкой раздатки(что бы вынуть актуатор), потому как ценнеГ запросили конский и дешевле встало купить все в сборе с сурфа. Благо ранеры/сурфы 215-е с Multi-Mode имеют идентичные раздатки и актуаторы.

    Кстати разобрался откуда берется влага в актуаторе. Она сочится через сальник содединяющий актуатор и раздатку. со временем резинка становится никакой и как итог имеем проблему.(((

    По итогу отпишусь.

    Пока в планах найти контракт и попутно почистить(своими силами) имеющийся актуатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Кстати разобрался откуда берется влага в актуаторе. Она сочится через сальник содединяющий актуатор и раздатку. со временем резинка становится никакой и как итог имеем проблему.(((

    Дык так в каждом узле - либо сальник, либо сапун :) Через железяку воде не пролезть. Сапун актуатора достаточно высоко и если по фары не купать - только сальник и остается в зоне риска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    поставили моего бегемота на все 4 ноги)))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Огромное спасибо Владимиру за оказанную помощь в теории и схемах. Без него трудозатраты были бы колосальны)) А так обошлось малой кровью. Ну и отдельное спасибо Duke, без его помощи я не смог бы купить нужный разъем.

    Суть проблемы как оказалось в изначально корявом разъеме, который старый хозяин смострячил. Через негерметичный разъем вода попадала внуть актуатора на блок контактов. в результате одни сгнили, другие прогорели.

    Но хвала нашим кулибиным и чудомастерам на все руки. как говориться из овна конфетку сделать могут.

    Контакты восстановили. Все заработало как надо. 4вд, понижайка и блокировка врубаются с полтыка))))

    Но все равно остался один нюанс по хорошему нужна плата с группой контактов, которая стоит сразу сверху (ее видно) и видна сразу после снятия крышки актуатора.

    Если у кого есть мертвый актуатор, был бы признателен если продадите или отдадите за магарычь.

    ЗЫ актуатор - самое уязвимая часть Multi-Mode. берегите его и следите за герметичностью.

    всем огромное спасибо за помощь.

    Если у кого в москве и МО случилась(или не дай бог случится) подобная трабла с актуатором, отпишитесь в личку и я вас направлю к "доктору". За работу берет копейки (в условиях цен москвы).

    На фото красным крестом отмечена искомая мною деталь. Может у кого валяется без дела мертвый актуатор?

    post-20985-0-90973200-1342108161_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Поздравляю! Я так понимаю, переход на пузотера отменяется :no:

    А отключение VSC заработало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Поздравляю! Я так понимаю, переход на пузотера отменяется :no:

    А отключение VSC заработало?

    Максим, привет.

    Да, все тип-топ)

    Рад безмерно.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Поздравляю!

    ЗЫ Блин из такой хрени целый автуатор в топку может уйти... Мож включить этот 4вд и не отключать никогда, типа на прадике езжу... ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    а какая разница, если внутри водица есть или побывала, с таким же успехом отвалиться и при постоянно подключенном передке...

    в итоге, как и думал - из-за воды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Поздравляю!

    ЗЫ Блин из такой хрени целый автуатор в топку может уйти... Мож включить этот 4вд и не отключать никогда, типа на прадике езжу... ))

    И неговори. хрень несусветная. Сделать этот узел таким хрупким и негерметичным....почему нельзя это было реализовать в раздатке хз. )))Ну да ладно. Теперь хоть научен горьким опытом. Рекомендую всем кто лазает по бродам, по возможности снять крышку с актуатора и заглянуть внутрь на предмет коррозии. Там настолько хрупкие (в плане сгнить) контакты..шо писец((((

    Я уже в плохом варианте исхода хотел уже врубить полный привод и забить на все это) А тут вона чё)) В других сервисах разводили на замену живого актуатора со вскрытием раздатки. Наверное можно не говорить сколько за это денег в мокве просят))))

    а какая разница, если внутри водица есть или побывала, с таким же успехом отвалиться и при постоянно подключенном передке...

    в итоге, как и думал - из-за воды...

    зато при плохом раскладе останишься на 4 везде;)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Ребяты, поспрашайте средти своих, может у кого завалялся дохлый актуатор(со сгоревшим моторчиком) готов купить эту плату с группой контактов. А то не могу я спокойно ездить зная что надо до идеала доработать(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    зато при плохом раскладе останишься на 4 везде;)))

    В том-то и дело, что НЕ останешься, т.к. разомкнёт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    В том-то и дело, что НЕ останешься, т.к. разомкнёт!

    с чего ты это взял? Актуатор выполняет разовые команды по включению/отключению 4WD и понижайки. В каком положении он помрет, в том положении привод (штоки) и остануться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Вертойота 2005 4runner Sr5

    Моих знаний не хватает, но тут вроде люди разбирающиеся собрались

    А нельзя этот актуатор заменить на рычаг как то? как в Паджерах и Л200 - чтобы раз ручку дернул в салоне и привод подключился/отключился...

    эхх.. в нашей деревне нету мастера проверенного, к которому можно бы было съездить и проверить как там актюатор себя чуйствует.. и состояние сальника.. внешний то осмотр ничего не дает(((

    Изменено пользователем Думский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Моих знаний не хватает, но тут вроде люди разбирающиеся собрались

    А нельзя этот актуатор заменить на рычаг как то? как в Паджерах и Л200 - чтобы раз ручку дернул в салоне и привод подключился/отключился...

    эхх.. в нашей деревне нету мастера проверенного, к которому можно бы было съездить и проверить как там актюатор себя чуйствует.. и состояние сальника.. внешний то осмотр ничего не дает(((

    ну теоретически рычаг можно поставить, там для этого и место есть))

    По поводу сальника, если он не поврежден (а это возможно если криво одевали обратно) то ничего ему не будет.

    Ну а проверить актуатор не так сложно. поднять машину, снять крышку актуатора и заглянуть внутрь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    я смотрю. что в последнее время тема закисания контактов актувторов очень популярна(((

    Может сделаем подробную инструкцию?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    ну теоретически рычаг можно поставить, там для этого и место есть))

    По поводу сальника, если он не поврежден (а это возможно если криво одевали обратно) то ничего ему не будет.

    Ну а проверить актуатор не так сложно. поднять машину, снять крышку актуатора и заглянуть внутрь

    Только придерживать шестеренки надо посля снятия крышкии и платы. И желательно все сразу сфотографировать.

    Изменено пользователем ARROWS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Информация по сальникам на штоки актуатора (вернее их номера) любезно предоставлены Владимиром. за что ему огромное мерси!

    Да и вот ещё тем кто ищёт номера сальников на валы актюатора, вот их номер по NOK BR6810E можете номер в шапку залепить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Информация по сальникам на штоки актуатора (вернее их номера) любезно предоставлены Владимиром. за что ему огромное мерси!

    +1 :ok:

    Спасибо Владимиру, у меня эти сальники тоже подтекают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.