Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Каким-то раком протекла сотка в районе задней двери: имею влажный кусок ковролина слева. Воняет гнилью в машине :-( Дверь заднюю осмотрел: потеков нигде нет, уплотнитель везде на герметике, целый и упругий. От запаха-то я избавлюсь, но это что, до следующего дождя?

    Вопрос такой: может, это известная фишка и народ знает как ее устранять? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    В багажнике?

    У меня немного протекает через ввод проводов в кузов от верхней крышки багажника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Да, мокро прямо по краю багажника. До этого не текло, а тут постояла на празднике и на тебе. Мне недавно дверь красили верхнюю, может собрали через ж. что-то, или стекло плохо вклеили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Молдинг под задним стеклом багажника, у меня левый протекает, закреплён на три клипсы. Так вот одна клипса обломана, а дырки просверлены вертикально в этом подоконнике, вот через эту дырку и протекает на динамик саба, или рядом, затекает в нишу домкрата и ещё по арке заднего колеса по шву стекает к порогу задней двери, всё это творится под обшивкой багажника, снаружи не видно, только воняет. Чтобы снять молдинг надо снять стекло, а то так просто не поломав или согнув не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    toyota-land-cruiser-100_3.jpg

    Где там молдинг? Или ты имеешь в виду заднее боковое стекло?

    Изменено пользователем Crocodile Red

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск рядом!
    • Машина: land-cruiser 80 . Levorg, прадо 150

    Смотри колесные ниши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Да, заднее боковое багажника, чёрный молдинг прям под стеклом, крепится на три клипсы и один саморез со стороны задней двери. Вода стекая по боковому стеклу попадает на молдинг и стекает по нему и за ним , потом вода попавшая за молдинг стекает под ним по подоконнику горизонтальному а потом вниз по крылу, это с уличной стороны. Надо снять обшивку багажника нижнюю и лить воду на стекло и сразу увидишь ручеёк. Я описываю как было у меня, замена уплотнителя не помогла, поэтому полез туда. Я сломанную клипсу приклеил на двухсторониий скотч, по ходу опять отклеилась, вчера опять протекло. Там где клипсы целые не протекает.

    Изменено пользователем Кузьмин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Да, заднее боковое багажника, чёрный молдинг прям под стеклом, крепится на три клипсы и один саморез со стороны задней двери. Вода стекая по боковому стеклу попадает на молдинг и стекает по нему и за ним , потом вода попавшая за молдинг стекает под ним по подоконнику горизонтальному а потом вниз по крылу, это с уличной стороны. Надо снять обшивку багажника нижнюю и лить воду на стекло и сразу увидишь ручеёк. Я описываю как было у меня, замена уплотнителя не помогла, поэтому полез туда. Я сломанную клипсу приклеил на двухсторониий скотч, по ходу опять отклеилась, вчера опять протекло. Там кде клипсы целык не протекает.

    Понял, погляжу, спасибо

    Смотри колесные ниши.

    И что их смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Есть форточки -стекла багажника не откидные.Они вклеены.Есть откидные,у них снизу молдинг.Кузьмин,+500 :ok::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Сфоткаю на днях где у меня протекает. Лучше раз показать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Вот БЛИН я уже 2ой месяц ищу, мокро справой стороны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Сейчас нашёл ещё где протекает, это стоп-сигнал. С чего вдруг, вроде ничего не предвещало, пока заклеил скотчем завтра на герметик посажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Южно-Сахалинск
    • Машина: Land-Cruiser 1hd-t,автомат, все блокировки

    toyota-land-cruiser-100_3.jpg

    Где там молдинг? Или ты имеешь в виду заднее боковое стекло?

    Доброго времени суток.

    У меня такая же беда была. Бежало именно из под этого молдинга, Там между клипсой и кузовом должна стоять маленькая прокладочка. Когда у себя разобрал на двух клипсах прокладки были а на 3-й высохла и развалилась. Намазал герметиком и постивил молдиг на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Молдинг под задним стеклом багажника, у меня левый протекает, закреплён на три клипсы. Так вот одна клипса обломана, а дырки просверлены вертикально в этом подоконнике, вот через эту дырку и протекает на динамик саба, или рядом, затекает в нишу домкрата и ещё по арке заднего колеса по шву стекает к порогу задней двери, всё это творится под обшивкой багажника, снаружи не видно, только воняет. Чтобы снять молдинг надо снять стекло, а то так просто не поломав или согнув не получится.

     

    Да, заднее боковое багажника, чёрный молдинг прям под стеклом, крепится на три клипсы и один саморез со стороны задней двери. Вода стекая по боковому стеклу попадает на молдинг и стекает по нему и за ним , потом вода попавшая за молдинг стекает под ним по подоконнику горизонтальному а потом вниз по крылу, это с уличной стороны. Надо снять обшивку багажника нижнюю и лить воду на стекло и сразу увидишь ручеёк. Я описываю как было у меня, замена уплотнителя не помогла, поэтому полез туда. Я сломанную клипсу приклеил на двухсторониий скотч, по ходу опять отклеилась, вчера опять протекло. Там где клипсы целые не протекае

     

    Кто -нибудь может подсказать номер этих самых клипс или они идут в сборе с молдингом? Номер молдинга я нашел -75670 (75660) -60040 и цена в 1200 вроде бы не особо злая , но хочется точно знать, в сборе или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: УАЗ-31512, TLC 100 VX R

    спрошу здесь, т.к. тоже актуально. Снимал молдинг для покраски, из четырех клипс одна уцелела, никто не подскажет номерок, чтобы их заказать?

    post-25577-0-91234700-1457954330_thumb.jpg

    post-25577-0-62580800-1457954357_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Так зайди в japancats.ru :LaieA_029: там и найдешь номерок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: УАЗ-31512, TLC 100 VX R

    было бы там сюда не писал бы. Там в сборе молдинг идет, отдельно его составляющих, в том числе клипс нету:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Клипсы отдельно не продаются и номера нет.только вместе с палкой,но

    Выкиньте ети клиплы в сад и приклейте молдинг на двустроронний скотч 3м , сразу уйдут все проблемы с коррозией протечками и вибрациями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: УАЗ-31512, TLC 100 VX R

    так и думал сделать, если не найду их :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.