Перейти к публикации
VLA-GODIN

Подскажите,закон и переделанное авто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Ну если тебе самому лень то да, хотя сам все спокойно за пол дня пройдешь. С тех осмотром помогу. Дам тел. без машины за несколько дней сделают. Но сейчас цены кусачие. Хотя кому как.... :D

    Кинь в личку телефон - наберу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, столица
    • Машина: TLC 100 2UZ пока в стоке

    Вот ссылка на действующие ПДД:

    http://pddmaster.ru/documents/pdd/perechen-neispravnostej-i-uslovij-pri-kotoryx-zapreshhaetsya-ekspluataciya-transportnyx-sredstv

    Смотрим пункты: 2.2, 5.8, 7.18

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, столица
    • Машина: TLC 100 2UZ пока в стоке

    Прошу прощения, не 5.8, а 5.4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Да самое главное!!!

    В случае ДТП с недай бог тяжкими последствиями даже если вы не виновны, скажу это просто полный ШВАХ. Все по полной, если эксперты докажут незаконное переоборудование вашей машины.

    Для наглядности объяснения. :rolleyes:

    209864147.jpg

    Да . хехе. самое главное.

    ты фигню написал.

    было дтп яневиновен. страховая расчехлилась и на силовой бампер и на баллоны гбо и вообще на все допы которые стояли даже на туманки.

    еще хотел разбитые очки вписать ибо приложился головой. да чето позабыл.

    в случае дтп наличие отсутсвия лифта и прочего никто рассматривать не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Да . хехе. самое главное.

    ты фигню написал.

    было дтп яневиновен. страховая расчехлилась и на силовой бампер и на баллоны гбо и вообще на все допы которые стояли даже на туманки.

    еще хотел разбитые очки вписать ибо приложился головой. да чето позабыл.

    в случае дтп наличие отсутсвия лифта и прочего никто рассматривать не будет.

    Вот тут вы не правы, страховая тут не причем. Если родственники погибшего знают законы и обратятся к грамотным адвокатам и те докажут, а те докажут что ваше авто не соответстует нормам и правилам ПДД, вот тогда вам будет о чем пообщаться в суде. :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    спешу огорчить.

    всем пофиг.

    если к примеру ты выезжал со второстепенной на главную а в тебя впилился крендель в гамно пьяный и без прав летящий 160.

    то виноват в дтп будешь именно ты ибо не уступил.

    а он получит за права и за скорость.

    так и здесь.смотрят фактический расклад а не у кого бампер с лебедкой. если ментам будут не лень - выпишут штраф за 100руб на основании текущего коаппа

    родственники пущай отдыхают вместе с грамотными адвокатами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Гонял на 35-х лаптях очень много где, и ни один мент ни разу ничего не сказал по этому поводу. Вообще, формально почти каждую машину можно отправлять на штрафстоянку из-за внесения изменения в конструкцию. Насколько я помню, нигде подробно не разъясняется, что означает этот термин - "внесение изменений в конструкцию", т.е. трактовать его можно буквально и если машина хоть чем-то отличается от того состояния, в котором она сошла с конвейера, то у неё внесены изменения в конструкцию. Установлена незаводская магнитола, сигнализация, диски - формально можно отправлять на штрафстоянку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Вот ссылка на действующие ПДД:

    http://pddmaster.ru/documents/pdd/perechen-neispravnostej-i-uslovij-pri-kotoryx-zapreshhaetsya-ekspluataciya-transportnyx-sredstv

    Смотрим пункты: 2.2, 5.8, 7.18

    Спасибо за ссылку,это все понятно,но вот вопрос то в том что гаец на дороге не может ничего из выше перечисленного доказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    ... Установлена незаводская магнитола, сигнализация, диски - формально можно отправлять на штрафстоянку?

    Нет.

    За это только предупреждение или штраф 100 рублей.

    Не путайте запрещение эксплуатации и запрещение дальнейшего движения.

    Неисправности, с которыми дальнейшее движение запрещается.

    Раздел 2. Пункт 2.3.1. Запрещается движение, если:

    1. Неисправна рабочая тормозная система.

    2. Неисправно рулевое управление.

    3. Неисправно сцепное устройство (при движении с прицепом).

    4. Не горят или отсутствуют фары и задние габаритные огни (при движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости).

    5. Не работает стеклоочиститель со стороны водителя (во время дождя или снегопада).

    То: VLA-GODIN

    А зачем гайцу доказывать.

    Просто тупо составит протокол, а если ты не согласен, то сам будешь доказывать в суде что у тебя все по закону.

    Только не надо про презумпцию невиновности. wink.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    To: @Елкин, это всё понятно. Речь в начале темы шла о том, что за нештатные колёса, кустарно установленный неразрезной мост вместо штатных независимых рычагов, всякие там бампера-лебёдки - за всё это менты вроде как могут сильно дрючить (если бы за это изредка выписывали бы штраф 100 рублей или предупреждение - на это было бы всем начхать). Хотя формально эти переделки ничем не хуже и не лучше, чем установка нештатной магнитолы. При этом тормоза, рулевое и всякие лапочки-пимпочки - всё это, как правило, абсолютно исправно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Формально колёса нештатного размера - можно и эксплуатацию запретить. Все же знают где табличка с установленным с завода тиипразмером? Если нет то можно , но наверное не на трассе и по каталогу-справочнику посмотреть.

    http://catalog.drom.ru/toyota/hilux_pick_up/30855/

    215R15-6PRLT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    ...Речь в начале темы шла о том, что за нештатные колёса, кустарно установленный неразрезной мост вместо штатных независимых рычагов, всякие там бампера-лебёдки - за всё это менты вроде как могут сильно дрючить...

    Как могут сильно я недавно писал в похожей теме в Курилке:

    Статья 12.5 ч.1 (предупреждение или штраф 100 рублей).

    На сегодняшний момент пока все.

    Правда есть у ментов одна лазейка нехорошая.

    Называется "Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения".

    Вот если такие штуки начнут выписывать, то и джиперы за невыполнение законного требования сотрудника полиции начнут до 15 суток отбывать. :(

    Напомню что Статья 12.5 ч.1 под запрещение эксплуатации не попадает и ГРЗ снять они не могут.

    Но и справочники гаишникам смотреть на дороге тоже не надо. Любой взрослый человек прекрасно видит что стоят нестандартные бампера и колеса. Соответственно спокойно может составить протокол по 12.5.1. А если вы не согласны, то судье можете доказать что у вас все стандартно. Докажете?

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Любой взрослый человек прекрасно видит что стоят нестандартные бампера и колеса.

    Ну насчёт этого я не уверен... Про 60-ки, например, едва ли какой мент знает, чего у них там должно быть в стандарте (ну бампера там мало кто меняет, они там с завода железные силовые). Если верить джапанкатсу, стандартные колёса какие-то 205R16. Я таких и в продаже-то ни разу не видел, на вечный прикол её что ли ставить, если такой резины нигде нет. И диски стандартные под камерную резину с бортовым кольцом (на нештатных дисках под бескамерку эксплуатация, имхо, даже безопаснее будет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    А реальные случаи были что бы номера на дороге снимали из за не штатных колес?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    А реальные случаи были что бы номера на дороге снимали из за не штатных колес?

    Предположу что нет.

    Что бы снять номер нужно основание. В протоколе указывается статья. Посмотрел бы я на такой протокол и на ту статью со снятием ГРЗ, которую они подведут под колеса нестандартного размера.laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    Пидарас твой одноклассник . Ничего он предьявить не может , а вот деньгу по легкому срубить хочет , поэтому и будет искать возможность это сделать .

    При наличии ТО и страховки гаец на дороге не может решать -есть на авто переделки или нет , не его это собачье дело .

    +1

    Но на сегодняшний день ТО это чистая формальность .

    То Азиат:Его одноклассник не пидарас, он его реально предупредил.

    По теме.

    Эпизод первый.

    Осенью прошлого года тормозит в Косино гаец. Говорит, опа, а у вас нестандартные бампера, машина поднята, да и колеса большие. Я ему - ну и че. Он - будет составлять протокол и штраф. Не стал уточнять, каюсь, просто сказал ему, а Вы в СТС поглядите. Там были отражены изменения в конструкции. Он посмотрел и без проблем отдал обратно. Собирался уезжать, напоследок гаец сказал, что, несмотря на все законные изменения скоро будут дрючить за такие вещи.

    Эпизод второй.

    Той же осенью нужно делать ТО. Звоню гаишнику, типа, куда подвезти копию страховки. Он - у тебя же вроде джип нестанартный. Я - да, помнишь, в вашем же отделении оформлял, бегал еще на рязанку. Он - а, ну да, тогда без проблем в этот раз пройдешь.

    Эпизод третий.

    Две недели назад снимал с учета 80-ку. При снятии гайцы напряглись по поводу изменений в ПТСе, причем, сделанными ими же, но отдал им их же свидетельство о внесении изменений в конструкцию и без проблем продолжили оформление.

    Это я к тому, что формально без отметок в СТС доипаться можно, да и слухи то появляются, то снова тишина.

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    То Азиат:Его одноклассник не пидарас, он его реально предупредил.

    По теме.

    Эпизод первый.

    Осенью прошлого года тормозит в Косино гаец. Говорит, опа, а у вас нестандартные бампера, машина поднята, да и колеса большие. Я ему - ну и че. Он - будет составлять протокол и штраф. Не стал уточнять, каюсь, просто сказал ему, а Вы в СТС поглядите. Там были отражены изменения в конструкции. Он посмотрел и без проблем отдал обратно. Собирался уезжать, напоследок гаец сказал, что, несмотря на все законные изменения скоро будут дрючить за такие вещи.

    Эпизод второй.

    Той же осенью нужно делать ТО. Звоню гаишнику, типа, куда подвезти копию страховки. Он - у тебя же вроде джип нестанартный. Я - да, помнишь, в вашем же отделении оформлял, бегал еще на рязанку. Он - а, ну да, тогда без проблем в этот раз пройдешь.

    Эпизод третий.

    Две недели назад снимал с учета 80-ку. При снятии гайцы напряглись по поводу изменений в ПТСе, причем, сделанными ими же, но отдал им их же свидетельство о внесении изменений в конструкцию и без проблем продолжили оформление.

    Это я к тому, что формально без отметок в СТС доипаться можно, да и слухи то появляются, то снова тишина.

    .

    +1

    Именно требуется отметка.

    Если она есть - то всё нормально, а если нет, то самостоятельное переоборудование, которое могло быть после ТО и страховки.

    А судя по логике многи высказывающихся получается и с тонировкой можжно катать, если есть ТО и страховка:)

    PS

    Сегодня разговаривал с гайцом, так информация такова

    1. С каждым днём не растонированных машин становится меньше

    2. Всех кто пересекает МКАД контролируют на наличие тонировки, по городу многих не могут проконтролировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Я пока не растонировал, пересекаю МКАД каждый день по несколько раз, в основном ленинский пр-т, ул. свободы, новая рига. рублевка. пока никто ни разу не остановил, хотя проезжая мимо постов вижу, что гайцы на меня смотрят, но не тормозят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    Недавно я был вынужден обратиться в сервисный центр Тойота по поводу бесплатной замены рулевой тяги (проходит у Тойоты такая кампания). Так вот, менеджер прислал мне письмо, что автомобиль Тойота 4Раннер в 130-м кузове (с моим вин кодом) официально (т.е. компанией Тойота) в Россию не поставлялся. Значит у америкосов я его мог купить на любых колёсах и с любыми переделками (растаможка-то есть), а сертификацию (стандартизацию) или как ещё эта хрень называется машина данной серии в России не проходила. И как мне было узнать, как авто должно было выглядеть и какие колёса стандартные? Сосед на Сюрфе ездит на 37 колёсах, ГАЙцов посылает лесом. Говорит: "Это машина такая, СЮРФ!!! Тут так и должно быть!". А после того, как я оформил, по-правильному, замену мотора на УАЗике, в НАШУ ГАЁВНЮ я больше не сунусь. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Я пока не растонировал, пересекаю МКАД каждый день по несколько раз, в основном ленинский пр-т, ул. свободы, новая рига. рублевка. пока никто ни разу не остановил, хотя проезжая мимо постов вижу, что гайцы на меня смотрят, но не тормозят...

    Ну, удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.