Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    Если про смазку самих муфт - то обычный салидол или графитка, толко не нагружай - иначе не будет включаться, смазка то не сдавливается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Land Cruiser

    А что собственно не работает в твоих Хабах. Если уже разобрался - напиши, есть возможность купить новые запчасти. Может там всего делов - то на сто баксов, вместе со щетками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Land Cruiser

    Да, забыл про смазку. Родную то же можно найти через Тойота центр. Если такового нет, то есть другой вариант. Просунься в аэропорт к авиаремонтникам, у них замечательные смазки, ни хрена не бояться (для коллекторов, электродвигателей постоянного тока, соленоидов, тяг и реек, тросиков и муфт и ого чего ). И вообще, советую всем у кого есть такая возможность навести с этими ребятами мосты, ибо там настоящее Эльдорадо для нашего брата. К стати и с ремонтом они могут помочь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    А что собственно не работает в твоих Хабах. Если уже разобрался - напиши, есть возможность купить новые запчасти. Может там всего делов - то на сто баксов, вместе со щетками.

    на первый взгляд на одном щетки, на втором весь щеточный узел(отдал "мастеру" найти похожие, а тот пропал!)

    HELP!! :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    со щеточным узлом вообще один жуткий трабл - отдельно не поставляются, пожтому тока хаб в сборе - 200 баков. У меня перестал работать один хаб, но я на лапландии быстро научился включать и отключать мост - шестигранник пока поселился в кармане двери. Надо будет выточить щетки. вопрос - из чего их точить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC LJ78 91 2LT-E
    Надо будет выточить щетки. вопрос - из чего их точить?

    Я точил щетки из меднографитовых генераторных щеток для автоконтейнеровозов. Короче из того что было в конторе. По прочности и удобству обработки намного лучше обычных графитовых, они хотя бы в руках не рассыпаются :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    valalen

    а пробег какой на точеных щетках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    А как ты их потом крепил к пружинкам, там конструкция хитрая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    там похоже - "ласточкин хвост" и упоры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    в щетках делаются проточки - и они зажимаются в прижимные пластинки... разбери - сам поймешь. тока учти - надо иметь жесткую проволоку для закрепления щеток в утопленном состоянии для того, чтобы поставить их обратно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    тока учти - надо иметь жесткую проволоку для закрепления щеток в утопленном состоянии для того, чтобы поставить их обратно

    Это я уже проходил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Вот еще один вариант ремонта

    Цитата

    "В процессе снятия левого хаба отвалился уголек в щеточном узле электропривода. Вскрытие показало, что уголек выпал из гнезда по причине износа. Возможно, он бы еще походил, если бы не необходимость снятия узла для регулировки ступичного подшипника. Новый уголек был выточен из УАЗовской стартерной щетки, узел работает без проблем уже год. Надо сказать, что этот узел на всех машинах 70-й серии слывет капризным и ненадежным, очень часто страдает от вмешательства неквалифицированных слесарей."

    Находиться здесь ... http://www.irkutsk-4x4.ru/jeep/kzj71.asp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Блин ... это ж Пашин отчет. Он сидит от меня через 2 кабинета, а я за морем правду ищу :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    JEEPpopotam

    :D :D :D

    Хочешь спрятать понадежней, положи на видное место!!! Вот так и я, немогу найти джиперов в своем городе. Зато вот на вашем форуме........... :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    NETRON, ну не знаю, периодически бывая в Алматы, часто встречаю подготовленные машины, с Вашими номерами. Думаю если подойти не прогонят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    beerov

    Хе, как правило для этого мне необходимо: с крайнего правого ряда сделать левый разворот через сплошную линию или рвануть на красный свет светофора! А еще пототом еще и догонять этих подготовленных. Но от всего этого Бог пока миловал. Вообщем я их тоже нет, нет вижу, по встречной полосе. :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    2 NETRON

    Форум... все с Алматы. Много полезного.

    http://forum.racing.kz/index.php?showforum=29

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Jhan, спасибо за подсказку, хоть и за 1000 верст, но это уже рядом. Как и Новосиб. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    Это чтобы не говорили, что у нас в городе джиперов нет)). Между прочим наша команда в одной из катергорий на Ладоге в этом году первое место взяла! И как вы думаете на какой машине? TLC LJ71!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Jhan

    Я как раз наоборот и говорил, что есть. Про Ладогу 2005 и про Вас в частности прочитал и посмотрел всё, что нашёл. Скажу одно, молодцы!!!!!!!!! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.