Перейти к публикации
diskmaster

Всеядный мотор!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Мужики, у нас в городе появился новатор, который обещает чуть ли не двигатель на воде :think:

    Где-то кроется загадка, то ли в глупости человеческой, то ли в желании нае.. пардон. обдурить и тихо слиться с темы.

    Привожу цитату с нашего форума:

    Появилась возможность сделать моторы всеядными с выраженным технико-экономическим улучшением ездовых показателей машины, то есть адекватно работающими на любом товарном бензине и пересортице.

    При заправке современной машины заведомо некачественным бензином, двигатель будет работать во всех отношениях идеально, а на расход топлива и динамику разгона это отразится даже положительно, в виде одновременного снижения удельного расхода и повышения мощности двигателя.

    При таком тюнинге, с механикой самого мотора ничего делать не требуется, устанавливается только дополнительный внешний электронный модуль - как приставка к штатному моторному ЭБУ.

    Требования по совместимости предельно простые, это должен быть обязательно электронно-впрысковой двигатель с расходомером воздуха или потенциометром нагрузки на дросселе.

    Программные прошивки ЭБУ остаются оригинальные, необходимый для автоматической альфа-коррекции алгоритм управления топливоподачей, уже реализован в девайсе - предикторе управления циклом сгорания.

    Вот так для примера выглядит девайс в инсталляции на инжекторной Ниве.

    http://photo.qip.ru/users/shljach/3296281/127865324/full_image/

    http://photo.qip.ru/users/shljach/3296281/127865345/full_image/

    И собственно ссылка (да простят меня модераторы): http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=13&id=477536&ofs=0&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    где то я про эту мандулу читал. полное разводилово

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Уже хлеб, я тоже так же думаю.

    А все же, если покурить моск и подумать - реально ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Это наверное развод. Иначе его уже бы убили и закопали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Уже хлеб, я тоже так же думаю.

    А все же, если покурить моск и подумать - реально ли?

    Реально . И японцы это давно сделали .

    Моторы 3взе , 5взе , 1фз и куча ещё разных бензинок способны переваривать безболезнено любое топливо называемое бензином и для этого не надо к ним прикручивать какие-то ноунейм коробочки от местных разводил .

    А моторы 3L,HZ и подобные могут работать на любом сурогате называемом соляра вообще без никакой электроники .

    Это наверное развод. Иначе его уже бы убили и закопали.

    +мильен .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: @AZIAT,

    Андрей, мне уже просто интересно разобраться в происходящем. Я этому "коню" предложил испробовать свой двигатель и о, чудо! Чувак отказался, мотивировав, что у меня двигло труп )))

    Вообще интересно, что такого можно сотворить с ДМРВ и подачей вероятно то ли воздуха, то ли газа в обход всей электроники, что машина начинает меньше жрать топлива да и работать начинает чуть ли не на низшей фракции нефти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @AZIAT,

    Андрей, мне уже просто интересно разобраться в происходящем. Я этому "коню" предложил испробовать свой двигатель и о, чудо! Чувак отказался, мотивировав, что у меня двигло труп )))

    Вообще интересно, что такого можно сотворить с ДМРВ и подачей вероятно то ли воздуха, то ли газа в обход всей электроники, что машина начинает меньше жрать топлива да и работать начинает чуть ли не на низшей фракции нефти.

    Думаю ничего нельзя изменить в Тойоте , в подтверждение отказ чела .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Мало кушает и быстрееее едет это подлодка на атоме, остальное ересь! Развод чистой воды :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Мало кушает и быстрееее едет это подлодка на атоме,

    :ok: :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а если как в танках,газотурбинный

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Да отдыхают японцы с всеядностью ихних движков. Была такая полуторка ГАЗ АА , дык она даже на вине работала...:D Хлебным вином раньше водку называли , отец рассказывал что ее движек вообще работал на всем что горит, в том числе и на дровах ( С газогенераторной установкой ):buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Ссылок под рукой нет, но покопай был ГАЗон на дровах, а у братьев Украинцев есть живые экземпляры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 4,2 TD VX

    Отец расскзывал, что газгенов много было во время и сразу после войны. С бензином напряжёнка была, вот и ездили на дровах.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D1%81_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    помимо бензина разной степени говняности

    мой 3фе запускался работал и даже ехал

    на

    керосине

    скипидаре

    и какой то фигне уже не помню Ж)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Всеядные моторы сществуют и бурно развиваются. Это двигатели Стирлинга или двигатели внешнего сгорания. Там принципиально не важно что горит, главное выделение тепла.Можно хоть на солнечном свете через параболическое зеркало заставить мотор работать. B)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.