Перейти к публикации
decaver

кредит Европа Банк

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Документ на землю в собственность , а не в аренду. У нас просто землю которая в аренду несколько раз пере продавали , по три собственника на участокdead.gif. Соседом это с удовольствием назовем деревню ЛэндКрузеровоbuzz.gif

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: Grablya

    Алла, наверное знаешь золотую фразу Марка Твена - "Покупайте землю, еще больше не производят".

    Я вот не аналитик нифига, простой работяга, а за ценами на недвижимость слежу последние 20 лет. Так вот как только наша страна перешла на рыночные отношения, с тех пор цены на недвижимость только растут. Причем их рост на порядок выше роста инфляции. Да, из-за кризисов растут скачками, временами падая. Но потом нагоняют с лихвой. Пример - сегодняшние цены на недвижимость по стране или сравнялись, или еще больше выросли (в зависимости от региона) по сравнению с пиковым уровнем цен до кризиса 2008 года. И продолжают расти.

    Мало того, сейчас идет повсеместная застройка пустующих земель в прибрежных или прилегающих к городам районах. Соответственно они-то больше всего и дорожают.

    У меня есть пример личный...

    Практически черта города Тверь, берег Волги. Деревушка с очень плохим проездом в нее, но первая линия, а на другом берегу город. Сгорело подряд два дома и эти головешки сразу два вместе продавали за 600 000 рублей (30 соток). Было это лет 5-6 назад. И деньги на руках были, и смотреть ездил я туда несколько раз... Да чё, думаю, деревушка загибающаяся, дороги нет (идиот, мля). Короче, сейчас там строится элитный поселок с причалом для яхт... Можно догадаться сколько сейчас эти 30 соток стоят...

    Так что мой тебе совет - если собираешься делать такую покупку, то бери как можно ближе к Москве, пусть даже в болоте. Через какое-то время это будет в черте города и по совсем другой цене.wink.gif

    Сам я 5 лет назад взял ипотеку (3 млн) и купил квартиру. Переехал в нее, а свою побольше и с хорошим ремонтом сдал. Да плюс еще немного добавлял из своих денег (именно немного, что бы не напрягаться). На сегодняшний момент за квартиру деньги полностью выплачены и жилье начало приносить доход. Сейчас готовлюсь к покупке следующей квартиры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Елкин,

    Да наверное нада. Тем более не хочу жить в мск - хата там сдается, а снимается в области.

    Вообще не хочу жить в квартире. Задолбал чуркистан, точечная застройка, постоянные проблемы с парковками, любопытные сплетники-соседи :dead:. На последних площадушках для выгула собак торговый центр на торговом центре :puke:. Да еще в 500 метрах метро строят. :o Как бы сказал Глеб501 - это полный андон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    с банком если закусились то на все один ответ- чото не нравится встречаемся в суде, вот и усе....суды практически вседа на стороне заемщика....то есть ничо не теряете, а вот от пени-штрафов, левых договоров с изменениями условий суд вас навернека отобьет...причем за счет банка)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    И запомните простое правило. Самые низкие проценты в СБЕРЕ и ВТБ. У других по любому ставка будет выше. Это аксиома.

    Не всегда. У Газпромбанка условия интереснее по ипотеке. А мне как работнику Газпрома так вообще там халява по сравнению с Сбером.

    А вообще брать потребкредит - это самое последнее дело.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Саш, а чо аналитик говорит по поводу дальнейших цен на недвижимость?

    А то думаю участочек задешего прикупить :blush: . Или строится или просто потом продать.

    Смущает большое количество объявлений по земле занедорага. :think: Они чота знают. :no:

    Не знаю, не спрашивал.

    Но в прошлом году по совету товарища купил 20 соток у соседей по даче.(честно скажу за 50000 РУБ.)

    В этом году - соседи москвичи предлагают за этот участок 400000. Но я пока на нем строю зону отдыха. Детям и внукам.

    Земля принадлежит сельсовету - бодаюсь с оформлением в собственность. Мой участок + купленный =45 соток.

    Единственный минус - не будет газа. :( Свет вода - все есть.

    Ну и зимой проехать проблематично, а порой и невозможно. Такой дороги 6 км.

    post-6015-0-37629200-1341084213_thumb.jpg

    post-6015-0-06933600-1341084226_thumb.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    есть 2 типа кредита - производительный, когда с его помощью зарабатываются деньги и потребительский, который проедается. могу привести в пример насима талеба. тот общался со своим другом банкиром. в штатах. и друг банкир прямо сказал, что людей, которые берут потребительский кредит в банке называют "лохами". это штаты. просто все задумайтесь. это важно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Если рубль рухнет, то иметь большой рублевый кредит - очень даже ничего, к примеру, ипотечный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Если рубль рухнет, то иметь большой рублевый кредит - очень даже ничего, к примеру, ипотечный.

    Почему ничего? Все равно платить нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Земля не дешевеет. Дома падают земля стоит, хотя сейчас говорят рынок недвижимости пошел вверх. Если совсем за недорого и в нормальном районе , и есть желание строится то бери. Не аналитик не разу.

    у нас рынок недвижимости очень маленький. любой инвест фонд приходя в россию может сдвинуть цену в 2 раза. я уже высказывался по поводу недвижимости с точки зрения макроэкономики. 2 момента:

    1. надвигается дефляционный шок. кредитное сжатие уже идет. ибо кредитный цикл развернулся. при этом денег становится меньше - деньги дорожают. ни кому ничего не нужно кроме денег. всё остальное в пол уйдет. в плане цены.

    2. дифференциал ставок между прибыльностью недвижимости и даже ставкой рефинансирования. прибыльность жилой недвижимости - 5%. положив те же самые деньги в банк - 10%. при этом вклад в банке ликвиднее. деньги проще превратить в деньги, чем недвижимость превратить в деньги. итого мы имеем что вкладываясь в жилую недвижимость с целью заработка мы теряем 5% в год. минимум. не считая рисков. разница процента может быть решиться только 2 путями - либо аренда на недвижимость вырастет в 2 раза, либо цена недвижимости упадет в 2 раза. осталось понять, каким образом арендаторы будут оплачивать выросшую в 2 раза аренду. доходы не растут. даже немного снижаются. с коммерческой и курортной недвижимостью немного подругому, там рентабельность считается по другому. на текущий момент вложение в жилую недвижимость с целью наживы - один из самых плохих вариантов. и не берем в расчет даже ожидаемое повышение налога на недвигу из расчета рыночной стоимости и т.д. если интересует подробнее - задавайте вопросы. мне этот вопрос интересен, я его немного изучал. а в споре рождается истина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Почему ничего? Все равно платить нужно.

    Потому что посчитай во что превратятся 2 миллиона в случае дефолта :dead:

    Он просто обесценивается и все.

    У меня ипотека с 2007г под 12% годовых висит, в случае дефолта вместо 15 лет выплачу за два года.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Потому что посчитай во что превратятся 2 миллиона в случае дефолта :dead:

    Он просто обесценивается и все.

    Посчитай. Если зарабвтывать в $ то согласен. а если в деревянных- то хрен редьки не слаще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Если рубль рухнет, то иметь большой рублевый кредит - очень даже ничего, к примеру, ипотечный.

    если рубль и рухнет, то твои долги от этого не уменьшатся. а доходы твои точно уменьшатся. потому что в текущей ситуации девальвация очень слабо подстегнет производство. например. возьми папмерсы. или сельские корма. это не важно. обесценив рубль производство в россии станет дешевле (как раз за счет уменьшения реальной зарплаты - а это УМЕНЬШЕНИЕ дохода) только чтобы произвести нужно импортировать материалы, а это станет дороже в связи с девальвацией. с учетом скорости перекладывания издержек на конечного потребителя (а даже и промежуточного потребителя полуфабрикатов) в любом случае будет уменьшение маржи.

    вариант взять кредит сейчас с целью наживы - имеет смысл только взять рублевый, всё вхерачить в доллары и отдать потом обесценненными рублями. я знаю тех, кто так делал и неплохо нажились, но есть нюансы. во первых сама цель сыграть в азартную игру с государством немного глупая, во вторых кредит тебе дают не просто так. одно из 5 основных свойств кредита это обеспечение. тебе не дадут кредит без обеспечения. при девальвации стоимость твоего обеспечения падает- к тебе придут и предложат либо немедленно погасить кредит, либо довнести обеспечение. и в третих у кредита есть еще 1 свойство - платность. можно взять под 15% в рублях и положить на вклад в долларах под 4%, только я не уверен что ты угадаешь тайминг и что твой доход перекроет расход. с учетом того, что вклады в долларах не страхуются - существуют еще и существенные риски. и наконец исходя из того, что еще одним из свойств кредита является целевое назначение - при перекидке в баксы ты можешь взять только потребительский кредит. а это уже не 15% годовых а дороже. потому что лохи должны платить дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: ,

    +100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    у нас рынок недвижимости очень маленький. любой инвест фонд приходя в россию может сдвинуть цену в 2 раза. я уже высказывался по поводу недвижимости с точки зрения макроэкономики. 2 момента:

    1. надвигается дефляционный шок. кредитное сжатие уже идет. ибо кредитный цикл развернулся. при этом денег становится меньше - деньги дорожают. ни кому ничего не нужно кроме денег. всё остальное в пол уйдет. в плане цены.

    2. дифференциал ставок между прибыльностью недвижимости и даже ставкой рефинансирования. прибыльность жилой недвижимости - 5%. положив те же самые деньги в банк - 10%. при этом вклад в банке ликвиднее. деньги проще превратить в деньги, чем недвижимость превратить в деньги. итого мы имеем что вкладываясь в жилую недвижимость с целью заработка мы теряем 5% в год. минимум. не считая рисков. разница процента может быть решиться только 2 путями - либо аренда на недвижимость вырастет в 2 раза, либо цена недвижимости упадет в 2 раза. осталось понять, каким образом арендаторы будут оплачивать выросшую в 2 раза аренду. доходы не растут. даже немного снижаются. с коммерческой и курортной недвижимостью немного подругому, там рентабельность считается по другому. на текущий момент вложение в жилую недвижимость с целью наживы - один из самых плохих вариантов. и не берем в расчет даже ожидаемое повышение налога на недвигу из расчета рыночной стоимости и т.д. если интересует подробнее - задавайте вопросы. мне этот вопрос интересен, я его немного изучал. а в споре рождается истина.

    Спорить не буду во многом согласен.Но блин в нашей стране логика не работает! buzz.gifВопросы подготовлю и сам подготовлюсь , по решаем проблемы финансовыеlaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Если рубль рухнет, то иметь большой рублевый кредит - очень даже ничего, к примеру, ипотечный.

    А если еще и обвал цен на жилье будет?

    Это как будет называться? Пардон, сам себя е... в присядку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    и кстати хочу всем напомнить про свою знакомую, которая взяла ипотеку в банке москвы в японских иенах (был такой вариант). ставка кредита 2% годовых. она платила ипотеку 10 лет. в связи с удорожанием иены оказалось что за 10 лет что она платила она оплатила только проценты, а тело кредита не уменошилось ни на рубль (иену). многочисленные суды с одним итогом - если ты решил что наВЦбал контору, у которой штат в 100 человек просчитывют риски - подумай еще раз. у нас не штаты. в штатах взял кредит на машину, там оказался стукнутый двиг - отдал ключи банку и пусть он ВЦться конём и сам решает свои проблемы. у нас подругому. наше государство настолько любит своих граждан, что платить будешь до конца своих дней и всё до копейки. ну есть конечно совсем оборзевшие русские стандарты или хоум кредиты с которыми суды проходят в пользу клиента, потому что они совсем края потеряли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: , вопросик.

    У нас страхуются вклады до 700тыр. Это относится к страхованию на одно физ лицо, или разные счета существуют независимо друг от друга и застрахованы? Или счета в разных банках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: , вопросик.

    У нас страхуются вклады до 700тыр. Это относится к страхованию на одно физ лицо, или разные счета существуют независимо друг от друга и застрахованы? Или счета в разных банках?

    в разных банках. в одном банке независимо от счетов 700. кстати была тема, что если у тебя разные счета (там что-то с целевым использованием или чем-то таким, что в отчетности счета разные были - тогда оба счета страховались, но это отменили вроде. сейчас пофигу сколько счетов суммарно 700 и меньше) при чем там мутная схема с процентами. раньше было так - если у тебя идет капитализация раз в месяц и сегодня у тебя 500 т.р. завтра добавят 50т.р. процентов и банку кирдык, то эти самые проценты не выплачивали. то есть только те проценты, которые уже добавились к телу вклада. а сейчас вроде бы проценты тоже выплачиваются на момент вроде кирдыка банка(правда этот момент сейчас активно хотят пересмотреть, потому что у ЦБ есть примеры, когда банки заманивают большими процентами и точно не будут их платить а будут убивать банк - цб хотят ограничить выплаты процентов ставкой рефинансирования и не больше) и на чем многие накалываются - только гражданам россии и только в рублях. то есть вклады в долларах тоже застрахованы, только там есть момент в том, что "мы конечно отдадим ваши деньги, только мы же в россии живем, по этому отдадим вам ваш долларовый вклад в рублях. по курсу 25 рублей". или шота типа того. вообще там есть система, что как только банк открывается - он не может работать с физиками, потом ЦБ его оценивает и не раньше чем через 2 года (вроде) безупречной работы выдает лицензию на работу с физиками, и эта лицензия по умолчанию подразумевает вступление в систему страхования вкладов (АСВ) только недавно накрылся банк где-то в сибири (помойка какая-то) у которой были вклады физиков и при этом они не застрахованы были. в принципе теоретически это невозможно, но как-то произошло.

    вообще тут банкир думаю лучше ответит. он в теме. я к банку отношение имею, но в нем не работаю. много знакомых работает. так исторически сложилось.

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    в разных банках. в одном банке независимо от счетов 700. кстати была тема, что если у тебя разные счета (там что-то с целевым использованием или чем-то таким, что в отчетности счета разные были - тогда оба счета страховались, но это отменили вроде. сейчас пофигу сколько счетов суммарно 700 и меньше) при чем там мутная схема с процентами. раньше было так - если у тебя идет капитализация раз в месяц и сегодня у тебя 500 т.р. завтра добавят 50т.р. процентов и банку кирдык, то эти самые проценты не выплачивали. то есть только те проценты, которые уже добавились к телу вклада. а сейчас вроде бы проценты тоже выплачиваются на момент вроде кирдыка банка(правда этот момент сейчас активно хотят пересмотреть, потому что у ЦБ есть примеры, когда банки заманивают большими процентами и точно не будут их платить а будут убивать банк - цб хотят ограничить выплаты процентов ставкой рефинансирования и не больше) и на чем многие накалываются - только гражданам россии и только в рублях. то есть вклады в долларах тоже застрахованы, только там есть момент в том, что "мы конечно отдадим ваши деньги, только мы же в россии живем, по этому отдадим вам ваш долларовый вклад в рублях. по курсу 25 рублей". или шота типа того. вообще там есть система, что как только банк открывается - он не может работать с физиками, потом ЦБ его оценивает и не раньше чем через 2 года (вроде) безупречной работы выдает лицензию на работу с физиками, и эта лицензия по умолчанию подразумевает вступление в систему страхования вкладов (АСВ) только недавно накрылся банк где-то в сибири (помойка какая-то) у которой были вклады физиков и при этом они не застрахованы были. в принципе теоретически это невозможно, но как-то произошло.

    вообще тут банкир думаю лучше ответит. он в теме. я к банку отношение имею, но в нем не работаю. много знакомых работает. так исторически сложилось.

    Спасибо за исчерпывающий ответ. :buzz:

    Я отношусь к деньгам на счетах - ну не под подушкой же их хранить. И если что, ттт, какие нафиг проценты - свои бы вернуть. Одно время играла в обезличенные метал.вклады, тупо гоняя безнал с одного счета на другой и обратно. 25 тыр с ляма в месяц реально было снимать, потом снова ждать падения и покупать,тот же вес.

    Наверное сейчас лучше кусок земли купить, вместо виртуальных цирф.

    Одно сомнение: завтра покупать бежать или подождать августа-сентября?

    То: саш, у нас есть в 6 км от Тумы Рязанской губернии 40 соток. :huh: Не манит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.