Перейти к публикации
decaver

кредит Европа Банк

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Спасибо за исчерпывающий ответ. :buzz:

    Я отношусь к деньгам на счетах - ну не под подушкой же их хранить. И если что, ттт, какие нафиг проценты - свои бы вернуть. Одно время играла в обезличенные метал.вклады, тупо гоняя безнал с одного счета на другой и обратно. 25 тыр с ляма в месяц реально было снимать, потом снова ждать падения и покупать,тот же вес.

    Наверное сейчас лучше кусок земли купить, вместо виртуальных цирф.

    Одно сомнение: завтра покупать бежать или подождать августа-сентября?

    То: саш, у нас есть в 6 км от Тумы Рязанской губернии 40 соток. :huh: Не манит.

    ну если задуматься то всё несколько грустнее чем ты себе это представляешь. насчет денег на счетах в смысле сбережения. текущая система такова - деньги печатают не центробанки (они тоже, но не так много как кажется) а деньги печатают банки. коммерческие. когда выдают кредиты. вот смотри - у тебя юр. лицо. компания. у нее счет в банке (у нас же юрики только безналом могут работать, ну кроме смешных 100 тыр) на этом счете бабосы. ну идут же рассчеты и т.д. так вот на самом деле этих бабок там нет. их уже выдали в виде кредита кому-то. а в виде кредита их выдали не наликом а на счет. и там их тоже нет, потому что их опять выдали кому-то кредитом. это современная денежная система. работает уже 300 лет :) называется банковская система с частичным резервированием. ты думаешь что у твоей конторы есть деньги в банке. кредитная экспансия. все одновременно банки ее начинают. денежная масса вырастает на порядки. а потом наступает кредитное сжатие. количество денег уменьшается. причем это социодинамика - тоже все банки одновременно это делают. наверняка по телевизору слышишь постоянно "ликвидность, банк россии предоставляет ликвидность, ЕЦБ предоставляет ликвидность, ФРС предоставляет ликвидность и т.д.) суть всей этой бодяги в том, что банкам дают бабосы, чтобы те могли вернуть их клиентом. современные деньги называют "фидуциарные" (основанные на доверии) потому что кроме доверия за ними ничего нет по большому счету. ну всё несколько сложнее, но общий смысл в том, что сберегая деньги в банке ты обманываешь себя. их там нету. с физиками проще - вклады страхуются АСВ (которая по сути своей - банкрот, но ЦБ напечатает же бабок чтобы все верили в безопасность как показал банк москвы), а вот счета юр. лиц и текущие счета/расчетные не страхуются именно потому, что это впринципе невозможно. это совсем приблизительно, потому что за любым кредитом, конечно, стоит обеспечение, да и налик например ЦБРФ обеспечивает "активами банка россии" (ЗВР по большому счету), но вообще ситуация удручающая. мы прям как по кальке копируем штаты с временной задержкой - тот же самый пузырь недвижимости, те же самые проблемы у банков с ликвидностью, те же самые выкупы центробанком плохих активов, только у нас всё уж совсем коррумпированно и издержки на каждом шаге просто чудовищные, в купе с эффективностью нашей экономики минимум в 3 раза хуже чем в штатах совсем печально получается. я вот например, не вижу выхода. вцелом всмысле. для себя небольшой план сделал, но тут хз чокак получится.

    это. я не юрист и знаю что скажу неправильно, но покупая землю ты покупаешь не землю, а право на землю. если тебе что не нравится ты не можешь взять эти 20 соток и уехать с ними в германию (это касается и квартиры в москве). ты покупаешь право (бумажку, на которой написано "свидетельство о собственности") а мы все знаем как у нас тут соблюдаются права.

    кстати я вот под подушкой храню деньги. на счете совсем немного. да и то на брокерском.

    по поводу сроков - есть интересный индикатор на западе. у нас не всегда работает, но в общем работает - когда фондовый рынок падает на 30% и не отжимается а начинает там жить - с лагом в полгода падает цена на недвижимость. может быть тебе это поможет определить точку входа. думаю в сентябре врядли подешевеет сильно.

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    кстати в 90-е годы была у банков такая система - у тебя берется 100 000 рублей под 50% годовых, и тебе выплачивали эти 50 000 потом еще раз выплачивали 50 000 а потом говорили - иди в жопу. банк тупо в виде процентов отдавал тебе твой вклад. через 2 года. я абсолютно точно знаю что в 90-е такие схемы были. они и не планировали тебе никаких процентов отдавать. просто взяли на 2 года твой вклад и отдали тебе его через 2 года. сейчас такое не должно работать, но у нас люди хитрожопые. и с хорошей памятью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: , а куда девать нал кроме как не на карту/книжку? Под подушку? :huh:

    Все что поступает на р/с, стараюсь скидывать безналом: часть аренды, налоги и охрана, а далее - от оплаты обучения детей, до коммуналки и транспортного налога. Расплачиваться по работе мне не с кем безналом. Поэтому на том счету, больше 50 тыр почти не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: , а куда девать нал кроме как не на карту/книжку? Под подушку? :huh:

    Все что поступает на р/с, стараюсь скидывать безналом: часть аренды, налоги и охрана, а далее - от оплаты обучения детей, до коммуналки и транспортного налога. Расплачиваться по работе мне не с кем безналом. Поэтому на том счету, больше 50 тыр почти не бывает.

    у меня в ячейке в баксах. вообще пока ртс выше 900 на депозите хранить можно смело - вернут. как ниже 900, под подушку. ибо уже возможны варианты. но у меня ситуация немного специфична. в общем мне такой вариант удобнее. хотя я тут узнал интересную фишку. оказыается когда отзыв лицензии у банка и цб назначает внешнего управляющего блокируются все счета (ну типа процедура назначения внешнего управляющего совсем короткая - всего пара недель, и за это время предыдущие управляющие не успеют потырить всё что можно. гыгы.) и заодно блокируется и доступ к ячейкам на 6 месяцев. круто. надо будет уточнить - может сейчас отменили этот бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну понятно... Следим за РТС и помним старую пословицу: не хранить все яйца в одной корзине. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    если рубль и рухнет, то твои долги от этого не уменьшатся.

    У меня в договоре было прописано, что банк в одностороннем порядке может поднять проценты по своему усмотрению. Сроку на выплату по начальному проценту - неделя.

    Это очень актуально, когда кредит берётся на годы. И всё. Не подпишешь - денег не дадут. А подпишешь - дадут, но меньше, чем просил. Зато потом будут названивать:

    "Возьмите ещё, ну возьмите ещё!!!" Рашн бизнес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    У меня в договоре было прописано, что банк в одностороннем порядке может поднять проценты по своему усмотрению. Сроку на выплату по начальному проценту - неделя.

    Это очень актуально, когда кредит берётся на годы. И всё. Не подпишешь - денег не дадут. А подпишешь - дадут, но меньше, чем просил. Зато потом будут названивать:

    "Возьмите ещё, ну возьмите ещё!!!" Рашн бизнес.

    Вот это и подозрительно, как за последнее время атакуют звонками на взятие кредита. И видимо в большинстве людям это интересно,т.к прям в ступор впадают, когда говоришь: а мне не надо. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    2. дифференциал ставок между прибыльностью недвижимости и даже ставкой рефинансирования. прибыльность жилой недвижимости - 5%. положив те же самые деньги в банк - 10%. при этом вклад в банке ликвиднее. деньги проще превратить в деньги, чем недвижимость превратить в деньги. итого мы имеем что вкладываясь в жилую недвижимость с целью заработка мы теряем 5% в год. минимум. не считая рисков. разница процента может быть решиться только 2 путями - либо аренда на недвижимость вырастет в 2 раза, либо цена недвижимости упадет в 2 раза. осталось понять, каким образом арендаторы будут оплачивать выросшую в 2 раза аренду. доходы не растут. даже немного снижаются. с коммерческой и курортной недвижимостью немного подругому, там рентабельность считается по другому. на текущий момент вложение в жилую недвижимость с целью наживы - один из самых плохих вариантов. и не берем в расчет даже ожидаемое повышение налога на недвигу из расчета рыночной стоимости и т.д. если интересует подробнее - задавайте вопросы. мне этот вопрос интересен, я его немного изучал. а в споре рождается истина.

    Сразу видно, что немного изучал.wink.gif

    Прибыльность жилой недвижимости - 5%. Все верно, но только это средний показатель по стране. А я прежде чем купить квартиру изучил абсолютно все регионы. И Чукотку, и Сочи. Где сколько стоит жилье и за сколько его потом можно сдавать. В итоге самым выгодным оказался Новый Уренгой. При покупке квартиры за 4-4.5 млн ее можно сдать до 70 тыс рублей в месяц в зависимости от состояния. Процент сам посчитаешь?

    Потом про вклад в банке. 10%, что ж, отлично. А как там с инфляцией? Положенные вам в банк деньги вы тоже индексируете? smile.gif

    У меня вот квартира за 5 лет увеличилась в цене на пол миллиона и это с учетом кризиса 2008 ода. И продолжает увеличиваться в цене.

    И еще.

    Что бы отнести деньги в банк их надо иметь. Для ипотеки их иметь не надо. У меня не было почти ни копейки в кармане когда я купил свою последнюю квартиру. А сейчас у меня почти бесплатно нарисовалась хата за несколько лямов. Что мне может похожего предложить банк?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    И еще.

    Что бы отнести деньги в банк их надо иметь. Для ипотеки их иметь не надо. У меня не было почти ни копейки в кармане когда я купил свою последнюю квартиру. А сейчас у меня почти бесплатно нарисовалась хата за несколько лямов. Что мне может похожего предложить банк?

    я ж не говорю что заработать нельзя. я говорю что это работа. надо изучать/смотреть. вариенты есть. вон осенью взял челябинскэнергосбыт по 20копеек, за полгода доходность 150%. варианты всегда есть. просто надо оценивать риски. точки входа и выхода. я про это и писал. упадет цена на недвижимость в москве в 2-3 раза - будет иметь смысл войти, с текущей ситуацией не особо интересно. ты бы еще сказал "я в 91 году купил трешку в москве в центре за 15 тыр долларов - а сейчас она сдается за 15 тыр долларов в месяц". и такие варианты я тоже знаю. мы сейчас подходим к очень важной точке принятия решений. в ближайшие несколько лет будет возможность заработать очень много. и лучше бы к этому моменту подойти готовым. вот о чем мой спич был. кстати про банковский процент. в 80-е годы в штатах ставка по вкладам была выше 20% годовых. подойди к этому моменту с кешем - и вот оно вечное счастье. банковский вклад будет чрезвычайно выгодным. всё уже было. циклы экспансия/сжатие происходят достаточно регулярно. и в принципе понятно что делать на экспансии копи бабло на сжатии покупай шота ненужное. на следующей экспанссии продавай купленное ненужное и копи резервы и так далее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Grablya,

    То: саш, у нас есть в 6 км от Тумы Рязанской губернии 40 соток. :huh: Не манит.

    Места там очень красивые. Грибы, лес, одним словом Мещера.

    10-12 лет назад - у нас в тех краях жила бабушка д.Алексеево) от Рязани 140 км.Когда умерла- продали т.к. далековато. Продали не торгуясь. Купили знакомые из Москвы, отремонтировали дом, постройки и перевезли туда своих "стариков".

    Сравнивая цены - 10 лет назад и сейчас - потихоньку балдею. Выросли более чем в 10 раз. Продавая дом я с трудом нашел покупателя. Сейчас висят объявления-"куплю".

    Но природа там и правда обалденная. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    ...варианты всегда есть. просто надо оценивать риски. точки входа и выхода. я про это и писал...

    Так я тоже про это.wink.gif

    Именно поэтому я так поступил 5 лет назад.

    Сегодня (именно сегодня) пока картина такая же. И лично я считаю безумством продать свою квартиру и положить эти деньги в банк под 10%.

    А где гарантия того что этот банк мне отдаст мои миллионы по первому требованию? Как банки поступают с вкладчиками в первые дни дефолта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Сравнивая цены - 10 лет назад и сейчас - потихоньку балдею. Выросли более чем в 10 раз. Продавая дом я с трудом нашел покупателя. Сейчас висят объявления-"куплю".

    А вот теперь представь, что в то время ты взял в ипотеку вот такой дом, скажем, на 20 лет. И все эти 10 лет ты потихоньку ее выплачивал. Что осталось от твоего долга сейчас? Ведь купил ты его тогда и по той цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А вот теперь представь, что в то время ты взял в ипотеку вот такой дом, скажем, на 20 лет. И все эти 10 лет ты потихоньку ее выплачивал. Что осталось от твоего долга сейчас? Ведь купил ты его тогда и по той цене.

    Думаю, выплачивая ипотеку за столько лет как раз и была бы полностью уплаченная сегодняшняя цена. Нее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Думаю, выплачивая ипотеку за столько лет как раз и была бы полностью уплаченная сегодняшняя цена. Нее?

    Не. от 12% годовых со всеми комиссиями, если очень постараться. У мну такая.

    Вся фишка в том, что в случае дефолта в пыль превращаются не только суммы рублевых сбережений, но и суммы рублевых кредитов. Сегодня ты на лям Крузер можешь купить, а завтра с ним за хлебушком сходишь. Вот только при таком резком и сильном обвале рубля и есть выгода.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    To: @ХАХОЛ, Тоже верно!

    У меня дядька так коттедж построил на 400кв.м за ящик пива..

    Им от предприятия ссуды давали на строительство. Так вот он успел купить материалы, и тут 98год на нах.

    Могу соврать но что то около 20000 ему тогда давали. Потом пошел с получки отдал всю ссуду.

    А те кто не успел купить материал, на эту ссуду ящик пива купили после дефолта. А материалы уже нужны были миллионы.

    Было реально у меня на глазах. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Так и у меня на глазах, тоже 98. Люди то ли в кредит, то ли в кооператив квартиру взяли, а после обвала за несколько месяцев все выплатили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Так и у меня на глазах, тоже 98. Люди то ли в кредит, то ли в кооператив квартиру взяли, а после обвала за несколько месяцев все выплатили.

    Такой номер больше не прокатит. Теперь банк индексирует остаток долга и проценты. Причем не факт, что доходы твои вырастут настолько же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Такой номер больше не прокатит. Теперь банк индексирует остаток долга и проценты. Причем не факт, что доходы твои вырастут настолько же.

    Это как? Заставят должника вместо 2 заемных лямов по договору 20 лямов платить?

    А вклады тоже индексируют? :)

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Это как? Заставят должника вместо 2 заемных лямов по договору 20 лямов платить?

    А вклады тоже индексируют? :)

    Вряд ли.

    Но сейчас банк оставляет за собой право изменения процентной ставки. Сколько захотят, столько и сделают. Могут и 1000% зафигачить.

    Так что халявы больше не будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Вроде бы не имеет право банк процент менять по существующему договору... ?

    http://www.rg.ru/2010/02/17/banki.html

    Федеральный закон Российской Федерации от 15 февраля 2010 г. N 11-ФЗ "О внесении изменений в статью 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"

    Граждане, собравшиеся за кредитом, могут одалживаться спокойно: банкиров лишили возможности по своему усмотрению менять ставки и требовать досрочного погашения долга.

    Раньше вот да можно им это было.

    Я вот тоже попал немного, но осмысленно, т.к. купил машинку как раз перед кризисом, потом стало тяжко выплачивать, пошел на реструктизацию долга, платить стало значительно меньше ежемесячн, только вот долг при этом практически не уменьшился за это время. Сейчас перевел все в сбер на нормальный 5 летний кредит.

    Можно было всего этого избежать продав машину, но не смог возникла любовь практически с первого дня :)

    Изменено пользователем sys1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.