Перейти к публикации
Abor Mot

Я слегка охренел от счета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    С этим счетчиками тоже проблема. У нас в квартире они стоят уже года 3. Так вот горячей воды уходит в 2 раза больше, чем холодной (холодной 2-3 куба, горячей 5-6).

    Р.С. Может кто сталкивался со счетчиком горячей воды, который начинает учитывать воду, только при температуре выше 60С? Где то находи, а где непомню.

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск Тульская обл.
    • Машина: ТЛК80 1HD-T 97г.

    Если счетчики старые очень помогает магнит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    ну так для примера.зарплата в бельгии в среднем 3500 евро.обязательные проплаты составляют в среднем 700 евро.данные по 11 году июнь месяц.сам там был.после таких цифирок домой не хотелось ехать :cry:

    Может я путаю?

    http://gooper.ru/evropa/belgiya/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Может я путаю?

    http://gooper.ru/evropa/belgiya/

    возможно и нет.цены по брюсселю дал.живут купи-продай.производств практически не каких.возможно на перефирии так и есть по зарплате.воду там не покупал,а вот их КРИК стоил 4 евро.к стати. в париже средняя 2500 евро.а вода стоит 2 евро за литр.бутылка 0.7 бормотухи 2-3 евро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    А еще в бельгии все основные автобаны освещены как в городе, ехал в январе из Франции в Германию через них- еду, автобан освещен, думаю мож к городу или аэропорту подъезжаем, проехал км 100 ни города ни аэропорта....и так до границы. В Германию въехал сразу темно, только фары. Спросил у родственника в Германии - он дальнобойщик - говорит так и есть. Хорошо они там живут... А потом в телике немецком смотрю - Бельгия решила расходы сокращать.... Думаю - выключите свет на автобанах - кучу денег съэкономите.

    Изменено пользователем ЧАБАН ТЛК80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    вот я в таком доме живу, правда в 57м году построен. Колонка у нас, как в детстве, в коммуналке на ул.Гашека :)

    Счетчик поставил года 3 назад, когда присылали по 50куб на 1чел. Вроде только холодная вода у нас , но и это напрягало. Поставил счетчик...особо никто не экономить...в месяц 20куб выходит.

    Я поначалу, магнитик прикупил...небольшой такой, шайбу такуй.. 20мм в диаметре и 10 в высоту...счетчик у меня с антимагнитной защитой. Ради спортивного интереса, за полчаса, я нашел положение при котором счетчик стопорится.

    Т.к. в итоге расход оказался 20куб в месяц, то париться с магнитом не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    настоятельно предлагаю не отдаляться от темы, если нечего сказать просто публикуйте свои таифы для сравнения. Иначе буду настаивать на модерации темы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    вот я в таком доме живу, правда в 57м году построен. Колонка у нас, как в детстве, в коммуналке на ул.Гашека :)

    Счетчик поставил года 3 назад, когда присылали по 50куб на 1чел. Вроде только холодная вода у нас , но и это напрягало. Поставил счетчик...особо никто не экономить...в месяц 20куб выходит.

    Я поначалу, магнитик прикупил...небольшой такой, шайбу такуй.. 20мм в диаметре и 10 в высоту...счетчик у меня с антимагнитной защитой. Ради спортивного интереса, за полчаса, я нашел положение при котором счетчик стопорится.

    Т.к. в итоге расход оказался 20куб в месяц, то париться с магнитом не стал.

    а ты как со своим магнитом в глаза соседям смотрел которые оплачивали твою воду? давно у всех стоят общедомовые счетчики и вот эти не достающие платежи за твою воду раскидываются на всех жителей дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: @ТРАКТОРИСТ,

    а ты как со своим магнитом в глаза соседям смотрел которые оплачивали твою воду?
    Т.к. в итоге расход оказался 20куб в месяц, то париться с магнитом не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    а ты как со своим магнитом в глаза соседям смотрел которые оплачивали твою воду? давно у всех стоят общедомовые счетчики и вот эти не достающие платежи за твою воду раскидываются на всех жителей дома.

    там не так всё просто. они еще и потери воды учитываеют. то есть сколько ты потратил по большому счету не важно. все равно счет придет на потребленную домом воду (с учетом потерь) и среднеподеленному. со счетчиками - просто взяли денег за установку. ничего не изменилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    там не так всё просто. они еще и потери воды учитываеют. то есть сколько ты потратил по большому счету не важно. все равно счет придет на потребленную домом воду (с учетом потерь) и среднеподеленному. со счетчиками - просто взяли денег за установку. ничего не изменилось.

    Не знаю как у Вас а у меня знакомый поставил счетчики платит строго по показаниям счетчика и ни копейки больше. ( Сам себе еще не ставил)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Не знаю как у Вас а у меня знакомый поставил счетчики платит строго по показаниям счетчика и ни копейки больше. ( Сам себе еще не ставил)

    повезло. у нас не так. недавно собрание дома проводили. хз что решили - я на работе был. ситуация такова, что потери воды все равно вешаются на дом. когда трубы меняют и отключают горячую воду - у них под это пропало сколько-то воды, они взяли и тупо на весь дом это записали и как-то поделили. и я так понял все потери делят. это аварий не было. а как говорят когда авария и вода куда-то ушла - на дом вешают. вот такие пироги у нас тут :(

    вобщем суть в том, что у них там написано - на дом ушло столько-то кубов воды. а если все счетчики сложить, то получается меньше - они разницу нифига не из своего кармана платят. они её на жильцов все равно вешают.

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: ,

    А если у них коммуникации гнилые, вода в подвал льется, крантики подкапывают? И жители должны за это платить? Бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    To: ,

    А если у них коммуникации гнилые, вода в подвал льется, крантики подкапывают? И жители должны за это платить? Бред.

    бред не бред,а у нас так и есть.мотивируют тем что якобы дом ваш с подвалом вместе и коммуникациями до кучи :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.