Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: LJ72

    Депозит расчитывается для максимальной стоимости в пределах одной ценовой зоны. FJ попадает в зону от 650 т.р. до 1625 т.р. Депозит считается от большей суммы. Пошлина составляет 48%, но не менее 5,5 евро/куб.см. Если есть хороший блат, то протаскивают такие машины как от 325 т.р. до 650 т.р. (основание - мнимые дефекты, пробег, инвойсы на эту сумму), там те же 48%, но уже 3,5 евро/куб.см. Вот и вся математика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 5VZFE

    блин, жаль что они на автомат не ставят фултайма или мультимода...

    Не хочется на ручку переходить, и хочется все время на полном приводе ездить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Хотелось бы нимного развеить миф о бросовой цене на FJ-Cruiser.

    Сам пользую FJ с марта 2006. Цена за максимальный пакет по invoce со всеми налогами 44500 канадских. Курс примерно 1CAD=0.9USD.

    Разница нимного есть по цене и комплектации в штатах и в Канаде, но зайдите на yahoo.com и почитайте отзывы народа. Получите мнение америкосов.

    Пришлось также отдельно заказывать сигнализацию, фаркоп, подлокотник для пассажира, коврики, пробку замыкаемую для бака. Всё это ещё около 1500 CAD.

    Причём даже в максимальной комплектации нет коженного салона, подогреваемых сидений и зеркалов, сигнализации, прицепного.

    Электрическая блокировка заднего моста стоит на машинах с АКПП и с МКПП, только ни на самых дешовых модификациях.

    Только ни надо думать что я не доволен своей машинкой ok.gif

    Если сравнивать с LX470, то да согласен, что ни дорого.

    Да и опять же всё зависит от кошелька - для кого-то и LX470 новый тоже дешёвая машина.

    А вот и мой FJ.

    post-2998-1170086736_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Классный спереди силовой бампер, тюнинговый желтого цвета biggrin.gif

    По резервной полосе на Кутузовском таким себе дорогу прокладывать biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650
    Хотелось бы нимного развеить миф о бросовой цене на FJ-Cruiser.

    Сам пользую FJ с марта 2006. Цена за максимальный пакет по invoce со всеми налогами 44500 канадских. Курс примерно 1CAD=0.9USD.

    Ну рассказывай, что не нравиться в машине. Что у нее общего по узлам/агрегатам с другими тойотами, и интересно почем трехлетки будут стоить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Хотелось бы нимного развеить миф о бросовой цене на FJ-Cruiser.

    Сам пользую FJ с марта 2006. Цена за максимальный пакет по invoce со всеми налогами 44500 канадских. Курс примерно 1CAD=0.9USD.

    Так, что в Канаде тоже защищают нац производителя штоль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Так, что в Канаде тоже защищают нац производителя штоль?

    А ты думал.. =(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    А скажите мне канадцы вам скребки эти бесплатно раздают или же сами покупаете ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Попробую ответить на ваши вопросы:

    1. Канада национального производителя не защищают , т.к. его нет. Есть разница в комплектации для США и для Канады. Например в Канаду не поставляют задне-приводные 4Runner и FJ Cruiser. В штатах они есть. Для Канады только 4х4. Также в Канаду не поставляют 4Runner и FJ Cruiser на железных дисках. Только литые. Поэтому и стартовые цены соответственно разные. Если брать одинаковую комплектацию, то я думаю цена будет почти одинаковая может на тысячу или две подороже в Канаде. Плюс дилер берёт за доставку 1400 канадских. Но есть одно “НО” – налоги. То что у вас называется НДС. В штатах – для каждого штата свой % и я их не знаю. В Канаде для Онтарио - это 15% было, а теперь 14%.

    2. Что нравиться и что не нравится.

    - хотелось бы Multi-Mode иметь, но в принципе понимаю, что FJ делался для off-road поэтому механическое переключение раздатки и part-time для этого проще и надёжнее

    - мозги АКПП настроены тоже на off-road , надо привыкнуть

    - пониженная в раздатке с другим передаточным, чем у 4Runner 2003 V6 Limited. По ощущениям, может и ошибаюсь. А с МКПП вроде ещё ниже. Где-то попадались цифры, хотел сравнить, но второй раз уже не нашёл.

    - нравиться движок 1GR-FE, для меня хватает и мощи и момента

    - АКПП 5передач + overdrive, думаю таже, что и на новых TLC и 4Runner после 2004 года

    - ход подвески кажеться больше и мягче, чем на 4Runner 2003 V6 Limited с X-REAS

    - обзор сзади и по бокам не нравиться, надо быть ОЧЕНЬ внимательным сдавая на зад

    - бак хотелось хотя бы литров на 87 вместо 72

    - задние двери абсолютно не напрягают. Для водителя они удобны, можно что положить-взять без проблем. А те пассажиры кто ездят сзади и напрягаются, пусть покупают свое авто или пешиком force.gif . Сколько мы ездим с задними пассажирами … скажем так- ни часто.

    3. Насчёт будущих трёх летних машин, я думаю, что вам пора готовиться. Т.к. народ их уже набрал и дальше берёт. Кто-то понимает, что эта машина на раме и 4х4, а кто просто из-зи вида. Думаю, через 2,5 годика их будет достаточно на рынке used cars. Готовтесь. По поводу цены – ничего прогнозировать не могу, но обычно цена на рамные машины меньше падает, чем без рамы. Здесь тоже народ и дилеры охотяться за ухоженными и с небольшим пробегом машинами.

    4. “скребок” этот не професиональный, так любительский. Покупал и ставил сам. Потому что поднимается и опускается элекрической лебёдкой, а угол надо воще выйте и ручками поменять. Но зато ставится и снимается за пять минут одним человеком. Да и легче он без гидравлики. А с гидравликой поставил осенью и будь добр до весны с ней везде ездий. Насиловать машинку не хочется, своя как ни как. До FJ, этот же “скребок” пихал Suzuki Grand Vitara V6. Пришлось заказать только новое крепление к раме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    2snow dog

    У тебя 4-х литровый движок?

    Сколько расход по топливу получается ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    2 snow dog?

    ты в Торонто живешь? У меня сеструха там 4 года уже (на ПМЖ). Вот думаю, с ее помощью когда-нибудь купить машинку wink.gif.

    А как вообще в Канаде с дизельными машинами? Знаю, что в Штатах отсутствуют как класс sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    to: GASAS

    Двигатель 4 литра. Кушает FJ больше чем говориться в книжке. Заметил, что в городе, смешаный цикл, по трассе везде получается от 13 до 14 литров. Сам удивляюсь почему нет разницы sad.gif . По high-way обычно держу 100 – 130км/ч. На днях ездил на расстояние 460 км со скоростью 85-105 км/ч , но расход получился 13,4 литра , хотя казалось бы самая экономичная скорость. Дорога чистая, температура за бортом была -10 градусов. У меня 4Runner V6 2003 тоже с таким же движком но другой АКПП , точно знаю , что он в этой поездке съел бы от 11 до 11,5 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    А в Японии он продаётся? Т.е. с правым рулём?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 5VZFE

    To: VovСолярка

    Не продаются! Тоетовцы продают ее сейчас ТОЛЬКО в америке. Типа эхклюзив. Но сборка только в япе.

    Зато сейчас, говорят, он у них прям бестселлер. На SEMA был самой популярной машиной для тюнига.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    То: Lev100

    А по шуму в салоне как? С чем сравнить можно? У нас её на тест драйв найти не смог...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Двигателя в салоне не слышно. Основной шум только от глушака и рельсов на крыше. Глушитель специально так сделан. А рельсы на крыше ни маленькие, поэтому на 100 км/ч и выше лучше с закрытыми окнами и кондиционером. Но это моё мнение, т.к. сравнивать могу только с 4Runner 2003 – где для меня ваще тишина, только чуть глушак слышно.

    Зато на FJ нравиться как двигатель на пониженной (4L) звучит – песня! Если бы не знал, никогда бы не подумал что движок 4 литра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Отшумелась одна из машинок. Скользко было, хорошая скорость., боковой удар. Все живы. Подробности будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Сожалею...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    To: Lev100

    Подушки сработали? Жалко....новый авто совсем, а ведь недавно я видел картеж из черного FJ и 100тки зеленой - свадьба

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Сработало все. Правая дверь ушла на 20 см внутрь.Разбили серебристый. Кстати именно в тот день когда свадьбу гуляли, но независимо от нас. Зеленый Крузак это я был. А ничего колонна была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.