Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Сегодня посмотрел, после тормоза при езде задним ходом, задний левый сайлентблок выскакивает со своего посадочного места, а рычаг соответственно двигается вперед и передним торцом стукает по левому кольцу сайлента. Вот оно и стучит...

    на этом фото сайлентблок запресован в рычаг НЕ полностью !(не допрессован , не додавлен) ! скорей всего горе здесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    на этом фото сайлентблок запресован в рычаг НЕ полностью !(не допрессован , не додавлен) ! скорей всего горе здесь

    Я так понял что он там просто болтается .

    Думаю проблема в том что в данный рычаг сайленблок запрессовывается третий раз , думаю производитель никак на это не рассчитывал , особенно на то что эту операцию будут делать не квалифицированные мастера .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Я так понял что он там просто болтается .

    Думаю проблема в том что в данный рычаг сайленблок запрессовывается третий раз , думаю производитель никак на это не рассчитывал , особенно на то что эту операцию будут делать не квалифицированные мастера .

    ... у нас однажды была такая байда когда салентблоки от руки в рычаг вставлялись ... заказали в итоге рычаги всборе

    - ну а как ёще с этим бороться? - салентблоки сваркой приваривать :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    А нахрена их смазывали?

    Если сваркой точку ткнуть снаружи рычага, то по идее при остывании посадочное место должно чуть стянуть. Там надо-то пару недель пережить, потом его ржавчиной прилепит намертво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Да, Парни, я с вами полностью согласен. Сайлентблок в этом рычаге болтается, он и стучит, но изначально он был туда запрессован полностью. Зачем салидолом все намазали, не знаю, "мастера" ведь ремонтировали... Может из-за смазки и выскочил из посадочного места, нагрузки как-никак приличные...

    По поводу третьего раза, даже не знаю что и сказать-то... Рычаг деталь серьезная... не думаю что посадочное место так сильно разбивается со временем, хотя ржавчину никто еще не отменял... если только она разъела, "мастер" потом шкуркой его потер, вот тебе и увеличение диаметра! Как результат - болтанка сайлентблока в посадочном месте.

    Как бы мне не пришлось рычаги всборе заказывать...

    Serg989, а какие рычаги и где заказывал? Оригинал или дубликат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Да, Парни, я с вами полностью согласен. Сайлентблок в этом рычаге болтается, он и стучит, но изначально он был туда запрессован полностью. Зачем салидолом все намазали, не знаю, "мастера" ведь ремонтировали... Может из-за смазки и выскочил из посадочного места, нагрузки как-никак приличные...

    По поводу третьего раза, даже не знаю что и сказать-то... Рычаг деталь серьезная... не думаю что посадочное место так сильно разбивается со временем, хотя ржавчину никто еще не отменял... если только она разъела, "мастер" потом шкуркой его потер, вот тебе и увеличение диаметра! Как результат - болтанка сайлентблока в посадочном месте.

    Как бы мне не пришлось рычаги всборе заказывать...

    Serg989, а какие рычаги и где заказывал? Оригинал или дубликат?

    - да мастера все правильно сделали (намазав обоиму сб литолом)эт чтоб сб легче залазил в рычаг при запресовке(кто в сервисе работает - меня поимет) . бывает натяг такой,что при запресовке закраина сблока - заминается

    в данном случае намазали его "чисто механически" - еще не знав что в рычаг то он,- не сильно тяжело зайдет (на что как раз внимание обратить и нужно было)

    -вылетел не из за смазки, а из за слабого натяга . шкуркой :D ... скорее наждачкой- увеличить размер посадочного места сб :lol: часов 6 тереть надобылоб :D

    - ваще вот такое встречаю сплошь и рядом(вот на неделе митцубися была - таже картина: привезли оригинальные сб в передние рычаги , а они туда от руки залетают :unsure: )... правда на прадике второй раз всего встречаю. на кого грешить - непонятно ... запчасти такие :ph34r: (то что на твоих фото 98% даю - оригинал и аббревиатура ND тож норм )

    - скорей всего придется рычаги всборе менять -_-

    - мы заказывали канеш оригинал, нафиг надо рисковать (чуть что не так, на нас же пальцем тыкать будут, и твой пост - банальный тому пример :) ) а не оригинальные "всборе" разве есть ?

    с уважением Serg 898 :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Все понятно, спасибо, Serg898. В прошлом посте, извини, циферки по запарке местами поменял.

    Скажи пожалуйста, можно ли при запрессовке прослабленных с/б использовать прокладку от жестебанки например от колы, или типа? А то тут ребята предложили как вариант...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    - да мастера все правильно сделали (намазав обоиму сб литолом)эт чтоб сб легче залазил в рычаг при запресовке(кто в сервисе работает - меня поимет) . бывает натяг такой,что при запресовке закраина сблока - заминается

    в данном случае намазали его "чисто механически" - еще не знав что в рычаг то он,- не сильно тяжело зайдет (на что как раз внимание обратить и нужно было)

    Глаза у этих людей куда заходят? По идее сигналы должны в мозг идти, оттуда на руки и - ОПА, самое главное - обратная связь должна наличествовать. В данном случае связи не видать, что собственно и привело к результату, а конечно же не обильная смазка, с этим пожалуй спорить не стану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    снять рычаг

    выбить тот сайлент,что выскакивает,осмотреть его на предмнет надрыва

    выставить как надо ..запрессовать и прихватить парой точек сварных

    если аккуратно и сразу залить водой-резина не поплавится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Ну что, парни, сегодня пришел еще один комплект сайлентблоков от другого поставщика. Сравнили с уже имеющимися и обнаружили почти полное сходство как внешнее, так и по размерам. Выходит со временем ржавчина съела посадочные места на рычагах... :punchl: Выход один... в следующий раз менять рычаги всборе... :unsure:

    А пока решили сайлентблоки обернуть полосками, вырезанными из жестяных банок от колы, и запрессовать на места. И так все четыре. Финт вроде удался. С/б сели на места внатяг. К тому же сориентировали их как положено. Уж не знаю, на долго ли хватит этой хитрости, поездим-поглядим. Сегодня после ремонта полдня ездил по кочкам, тормозил, рвал с места - пока все нормально, стука нет, ездить одно удовольствие. :ok: Завтра снова поеду сход-развал делать.

    Изменено пользователем Добрый ЭЭх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    На всю процедуру регулировки сход-развала, в отличии от первого раза, ушло всего полчаса! Все вывелось в зеленую зону без всяких проблем! :buzz:

    post-5119-0-60773100-1344887785_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    Менял на прадо90 сайленты нижние и верхние передних рычагов. сайленты оригинал. в нижние запрессовывали 20 тонным прессом, заходили с оглушительными щелчками, в верхние запрессовались на 2\3 от руки , потом через оправку молоточком. обратно так же легко выбивались. прихватил в 4 местак полуавтоматом по капельке со стороны запрессовки. пока норм. Если будут болтаться как у автора - разобьет рычаг .

    И еще момент. окончательно затягивать сайленты надо в положении рычагов как на нормально нагруженой машине, а не в крайнем нижнем когда машина без колес на домкрате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Сегодня обнаружил, что нижние сайленты на троечку уже. Хотел поменять. Покурив тему, думаю, подожду... спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Сегодня возил сайлентблоки, поступившие от емекса как оригинальные, в официальный салон Тойота на показ ихним спеццам. Все как один сказали, что ни емекс ни экзист оригиналы не возят... :unsure: И то что я привез, тоже оригиналом не является... :kukish: типа не так упакованы... Отсюда и не совпадение по посадочным размерам. Пообещали, что ходить будут не больше 2-3 месяцев, в чем я сильно сомневаюсь...

    По их словам, оригинальные запчасти распространяются производителем исключительно по диллерской сети. Посмотрели цены и оказалось, что цена У НИХ на задние сайленты нижнего рычага 5800 руб за шт, переднего 5100 руб за шт... :ph34r: и это без работы по замене!!! :punchl: О, как!!! :ok:

    А мы тут с вами судим оригинал... не оригинал... :unsure:

    Изменено пользователем Добрый ЭЭх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Все как один сказали, что ни емекс ни экзист оригиналы не возят... И то что я привез, тоже оригиналом не является...
    По их словам, оригинальные запчасти распространяются производителем исключительно по диллерской сети. Посмотрели цены и оказалось, что цена У НИХ на задние сайленты нижнего рычага 5800 руб за шт, переднего 5100 руб за шт... и это без работы по замене!!! О, как!!!

    Ну а как ещё можно оправдать свою цену , только сказать что у них суппер-пупер , а всех остальных говно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Их что, контробандой под юбкой стюардессы возят? Чем можно объяснить такую цену за кусок резины с металом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Fortuner 2.8 prestige

    Ничего подобного. В передние рычаги Тойота выпускает оригинальные сайленты, а вот задние рычаги идут только в сборе, а сайленты - дубликаты. В передок я покупал оригиналы в заводской упаковке тойота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Посмотрели цены и оказалось, что цена У НИХ на задние сайленты нижнего рычага 5800 руб за шт, переднего 5100 руб за шт...

    Оригинальных сайлентов задних рычагов не бывает, а 3 сайлента переднего рычага, по цене превышающие цену всего рячага в сборе, это, конечно, смешно.

    А нет ли сайлентов от какого-нить Total Chaos или аналогичной конторы? Какие-нить Heavy Duty... Видел рычаги небюджетные, а вот сайлентов отдельно не встречал.

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Есть наверное полиуретановые "усиленные" сайленты. Сейчас ведь много контор, что льют сайленты из полиуретана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    Да, парни, цена официалов меня тоже шокировала, хотя как по другому объяснить тот факт, что машины они готовы продавать с минимальной наценкой, а гарантию готовы давать до 3-х лет с обязательным условием прохождения ТО и ремонтов только у них. Расценки многое объясняют...

    ... В передок я покупал оригиналы в заводской упаковке тойота.

    А заводская упаковка что из себя представляет, как выглядит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.