Перейти к публикации
Felstar

кто какую операционную систему использует?


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Система Windows ХР - достала в конец, отпишите кто чем пользуется, что удобно, а что нет. Нахожусь в процессе выбора - сейчас Vista, но уж больно с безопасностью перемудрили, я, как системный администратор с многолетним стажем, чуствую порой себя ребёнком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я в шоке

    Сегодня токо официальное продажа пошла Висты то в 70 стран biggrin.gif

    Да и многие программы надо будет отдельно покупать так как старые работать с этой Вистой не будут sad.gif

    Хотя я ламер в этих вопросах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    по секрету тебе скажу - тока тихо: Бил сказал что намечен выход Висты в 2007 году, а у меня уже Бетта версия стояла, официально зарегистрированная в последствии biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Опять винду снёс, уже 5 раз сношу Висту и ставлю ХР, хотя он меня уже бесит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    А что именно бесит то? ))) А то может вам только ДОС поможет! ))))

    Меня только напрягает что некоторые полезные административные вещи спрятыны подальше.

    А некоторые популярные операции можно проделывать разными способами. Как администратору сети и по совместительству хелп дескеру малость не удобно... Каждый пользователь ковырят по своёму... А мне приходиться догадываться где и что он наковырял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Может вернуться на RT-11, пардон на РАФОС? ( В 80-е на одном семинаре при упоминании о том, что РАФОС есть наша переделка RT-11, один из оппонентов впал в истерику, утверждая:"РАФОС наша отечественная разработка!". А если ему подсовывался файл непонятных ему драйверов, РАФОС на чисто английском языке ругался мессагами от RT-11), да, было время.............

    Юзая ХР, ругаюсь, терплю, сношу, переставляю.....................................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    РТ-11 это дааааа.... Масадос рулит. И ваще самый устойчивый и правильный продукт оконного типа у Вильяма Калиткина это был НТ (3.51/4.0). Патамучта у него из-за спины торчали уши УНИХа.

    Долой Интел! Да здраствует Диджитэл. По секрету - год назад отвезли на дачу одному перцу _работающую настоящую_ ПДП-11 - бывший контроллер КТ Соматом. То-то было радости - ТАКОЕ заиметь! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    XP, 2k3, Fedora

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    ХРюшку приравняли к 2003 blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: serg-hard

    +1

    Сравняли хрен с пальцем..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    В машине для навигации с Оzi-ком использую 98-ю на Тошибе Портаж 3440, занимает мало места, быстро запусается и ощутимо шустрее чем ХР на домашнем ноуте (Тошиб Сателлит М35)

    Проблема на ХР такая, периодически, без всякой системы начинается перезагрузка окна (или всех окон) Internet Explrer, может кто знает где собака порылась, буду благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    serg-hard, gekkfinn А что Вам не нравиться? Програмы одного поколения. Фактически одной функциональности. Вот 95-98 сравнивать это действтельно как сказал gekkfinn... А

    Если говорить жиперским языком то 2000систему и 2003-XP можете считать LJ вариантом 70го крузака и HJ вариантом.. HJ и LJ помойму не зазорно сравнить?

    Felstar, так что именно достало!? Говори не стесняйся... здесь все свои! ))) Вообще если ты подумаешь о переходе на другую систему, то советую обождать пол годика... Так сказать приглядеться... 100пудоф ща найдутся страшные дыры, кретически сбойные коды... и т.п. Как правило до второго релиза можно считать что систему еще не выпустили! huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Операционка с каждым годом всё наворачивается и наворачивается sad.gif

    Мне очень нравилась "полуось" - кто как не производитель железа знает лучше как должна работать операционка! smile.gif

    Что мне не нравится в винде:

    1 - а особенно в XP так это то что она хавает ресурсы под процессы которые сама же делает и совершенно не понятно зачем.,

    2 - зачем приложения под винду используют файл подкачки на диске если на машине стоит 2Gb операционки или больше?

    3 - зачем системщику XP или 2000 если он все равно работает с консолью в чернобелом цвете?

    4 - права доступа и назначение, а потом отмена прав к корпоротивным ресурсам под виндой это полное убогое извращение!

    Ооооо....., чуть не забыл сказать про брендмауэр, это прога работает равносильно тому как глаз натянуть на ....пу!

    Славо Богу! есть такие шедевры как SGI, ДиДжитал, MaC. applaude.gif

    И последнее научен горьким многолетним опытом если есть программа для работы, то вся машина должна быть заточена только под эту программу и упаси вас ставить чтото еще, а особенно если работаеш в сквозном сапр.

    Вобщем мне для работы от виндов надо только то что мне надо, а вот удалить или не ставить 90% того что мне не надо в этой долбаной операционке это целая проблема (видетели она считает за меня что без того или другого модуля жить не может) отнимающая кучу времени и нервов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    serg-hard, gekkfinn А что Вам не нравиться? Програмы одного поколения. Фактически одной функциональности. Вот 95-98 сравнивать это действтельно как сказал gekkfinn... А

    Если говорить жиперским языком то 2000систему и 2003-XP можете считать LJ вариантом 70го крузака и HJ вариантом.. HJ и LJ помойму не зазорно сравнить?

    Felstar, так что именно достало!? Говори не стесняйся... здесь все свои! ))) Вообще если ты подумаешь о переходе на другую систему, то советую обождать пол годика... Так сказать приглядеться... 100пудоф ща найдутся страшные дыры, кретически сбойные коды... и т.п. Как правило до второго релиза можно считать что систему еще не выпустили!  huh.gif

    164070[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    ХРюшку приравняли к 2003  blink.gif

    164022[/snapback]

    To: serg-hard

    +1

    Сравняли хрен с пальцем..

    164023[/snapback]

    think.gif так ведь они имеют одно и тоже ядро, но разную функциональность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    А что именно бесит то? ))) А то может вам только ДОС поможет! ))))

    Меня только напрягает что некоторые полезные административные вещи спрятыны подальше.

    А некоторые популярные операции можно проделывать разными способами. Как администратору сети и по совместительству хелп дескеру малость не удобно... Каждый пользователь ковырят по своёму... А мне приходиться догадываться где и что он наковырял...

    163913[/snapback]

    Бесит то что даже при не использовании компа в течении 2 месяцов оригинальная ХР начинает жудко тормозить, причём отличие оригинала от нашей переломанной пиратской версии только в кол-ве дней простоя (у пиратской оно почему то меньше).

    Ну и + всё то что говорили выше про совершение не нужных процессов, да и вообще он какой то неудобный стал после висты. у меня такая же фигня была когда с 2000 на ХР переходил.

    ХРюшку приравняли к 2003  blink.gif

    164022[/snapback]

    Как уже говорилось что в этом такого? ядро - одно!

    + Попробуйте отключить все не нужные функции сервера и поставить все дрова на новые видюхи и т.п. на 2003 - станет тупой как XP если не ещё хуже.

    Потому и прировнял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.