Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Вопрос про китайские стёкла, кто видел.

    На 215-й сам не видел, но видел на пузотёрки. На всех китайских стёклах сверху была тонированная полоса. Для 215-х она есть? На наших машинках она не нужна, даже вредна. Ввиду малого вертикального размера стекла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, адреса где можно заказать неродное лобовое стекло на 215-й кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota 4runner (V6) 2003

    В Питере брал китайское стоило 4,0 тыс.руб., с зеленой полосой, окошком для вина, и пятаком для зеркала, год проездил все нормально.

    Мобискар (812) 3666203

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Летом на трассе словил камень - лобовое треснуло пеперек, причем с обоих сторон sad.gif , пришлось менять. Менял в Иркутске, так вот, на 215 предложили два вида стекла - одно, чисто китайское, с зеленой полосой сверху, 4000р. с установкой, другое, тайваньское - с еле заметной серой тонировкой сверху, с пятаком под зеркало, весьма приличного качества (вернее самое лучшее, т.к. оригинал, ввиду дороговизны, здесь никто не таскает) - 6000р. с установкой.

    Если кому интересно, могу поискать координаты фирмы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    http://www.agexperts.ru/uslugi/remont.php

    у этих друзей в Москве не менял никто?

    Ищется вменяемый сервис по замене, по теплу думаю поменять треснувшее стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4Runner, 215 Limited.

    На дорогах все чаще стал замечать на машинах лобовые стекла с лёгким фиолетовым оттенком. Напыление, как я понимаю, с поляризационными свойствами. Эффект реально полезный для нашего брата. Может кому-нибудь попадалась информация о том, существуют ли лобовые стекла на 4Runner 215 2003-2006 г.в. с подобными свойствами? Озаботился проблемой замены лбового стекла - хотелось бы не промахнуться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    МЫКАЛСЯ МЫКАЛСЯ.... заказал Оригинал + все резинки молдинги. Жду. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Есть компания Автотрейд, у которой есть представительство и в Москве http://autotrade.su/contact .... устанавливает китайские заводские стекла... на наши машины стекло стоит 1900 р., установка 900 р. (это цены в Красноярске).... по крайней мере у нас, стекла практически всегда в наличии... при этом стекла гораздо дольше ходят, чем родные, проверено не на одной машине...

    Изменено пользователем krechet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Есть компания Автотрейд, у которой есть представительство и в Москве http://autotrade.su/contact .... устанавливает китайские заводские стекла... на наши машины стекло стоит 1900 р., установка 900 р. (это цены в Красноярске).... по крайней мере у нас, стекла практически всегда в наличии...

    Знаем эту компанию -НЕТ унее стекол на 210-215 кузова, звони 2 раза.

    цена с установкой окло 4000р.

    Вопрос в другом, я за все время владения Разными авто, а сроки владения от 1 года до 3 лет, ни РАЗУ не кокал сткло от кондея, и слава богу не ловил камней. А тут предыдущий дедок... по дурости врубил кондей в жару на лобовик.... и спец. овал от дворника до дворника. B)

    при этом стекла гораздо дольше ходят, чем родные, проверено не на одной машине...
    ерунда полная, имхо. XYG ходит дольше Оригинала, получается камень сам думает лететь в китаезное стекло или нет? :D и не лопается когда на него в жару резко подать холодющий воздух из кондея)))) Изменено пользователем bordz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    ерунда не ерунда, а это опыт уже лет пяти последних.... и дело не в самонаводящихся камнях, а в составах стекла и его прочности (извините, но она бывает разная)..... у нас никто оригинал не ставит, так как всё же стекольная промышленность Китая на сегодняшний день лидирующая в мире)... тем более, что оригинал тоже произведен в Китае скорее всего.... но как говорится на вкус и цвет, спорить не буду....

    Изменено пользователем krechet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    ерунда не ерунда, а это опыт уже лет пяти последних.... и дело не в самонаводящихся камнях, а в составах стекла и его прочности (извините, но она бывает разная).....

    тоесть прочность Оригинал гуано а китай мега? :lol:

    тем более, что оригинал тоже произведен в Китае скорее всего.....

    Я думаю Япония в состоянии сама производить стекла для авто. :rolleyes:

    Изменено пользователем bordz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    С завода на Тойотах, да и практически на любых японских (а также и на многих европейских) авто стоят стекла корпорации Asahi Glass под разными брендами, это компания Японская конечно, но она первая ещё в 1925 году открыла производство стекла в Китае..... сейчас все стандартные автостекла этой марки делают в Китае и устанавливаются на заводские авто Тойоты, Митсубы и других... насколько могу верить знакомым с Японии, то в самой Японии они сейчас производят только специализированные автостекла (акустические, водоотталкивающие и пр.)... ну в общем то так... могут то они могут производить в Японии, но экономически целесообразно это делать в Китае... плюс там действительно хорошие традиции стекольного производства, ещё с незапамятных времен...

    Ну и про "гуано" и "мега" я ничего не говорил, я не максималист)

    Изменено пользователем krechet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    ерунда не ерунда, а это опыт уже лет пяти последних.... и дело не в самонаводящихся камнях, а в составах стекла и его прочности (извините, но она бывает разная)..... у нас никто оригинал не ставит, так как всё же стекольная промышленность Китая на сегодняшний день лидирующая в мире)... тем более, что оригинал тоже произведен в Китае скорее всего.... но как говорится на вкус и цвет, спорить не буду....

    +100500! XYG прочнее оригинала однозначно. На оригинале царапину можно пластиком оставить. Кроме всего прочего XYG ещё и ламинирован снаружи.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    . плюс там действительно хорошие традиции стекольного производства, ещё с незапамятных времен...

    Ну и про "гуано" и "мега" я ничего не говорил, я не максималист)

    вот я об этом.

    Просто у меня все Родные стекла долго живут. а КИТАЙ затирается очень быстро.

    +100500! XYG прочнее оригинала однозначно. На оригинале царапину можно пластиком оставить. Кроме всего прочего XYG ещё и ламинирован снаружи.

    Даешь всем стекла на конвееры XYG :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Просто у меня все Родные стекла долго живут. а КИТАЙ затирается очень быстро.

    у меня с точностью, да наоборот... ну да ладно, спор ни о чем))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Кто подскажет, в приморье кто такие стекла ставит и где.

    Вот нашел кто у них ставил?

    http://www.autosteklo.su/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=3

    Изменено пользователем ARROWS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    ну это и есть Автотрейд, про который я писал выше.... я все стекла у них ставил (только в Красноярске).... у нас половина города (если не больше) у них ставит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    у меня с точностью, да наоборот... ну да ладно, спор ни о чем))))

    Ну понятно, мы с тобой на Драйве переписываемся :lol: про кони))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.H.Surf 215 1KD-FTV

    Ну понятно, мы с тобой на Драйве переписываемся :lol: про кони))

    :friends: тесен мир интернета...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: RZN185

    вот я об этом.

    Просто у меня все Родные стекла долго живут. а КИТАЙ затирается очень быстро.

    Даешь всем стекла на конвееры XYG :D

    поставил такое стекло на 185 доволен как слон отдал 2500 с установкой, катаюсь уже 3 месяца полет нормальный.

    сегодня поставил на королу 121 отдал 2300 с установкой

    не давайте сервисменам клеет стекла на обычный скотч !!! Тяжело оттирать потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.