Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    греется ручка раздатки на 130-м сурфе, причем в основном, когда долго едешь на 4 и 5 передаче...

    Что может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    шумы посторонние? уровень и свежесть масла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Не обращайте внимания. Причина нагрева не в раздатке. У меня уже 12 лет греются летом ручки РК и МКПП :biggrin: :biggrin: :biggrin: Причина нагрева - выхлопная труба и шланг ОЖ на заднюю печку.

    Проверить просто: пощупайте корпус РК со всех сторон и сомнения Ваши уйдут вместе с теплом в атмосферу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner vzn-130, TLC 80 1FZ-F, +2", 33MT.

    У меня уже 3 года греется. 60тыс км. Полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner VZN130 3VZE SR-5, МКПП 1993

    у меня то же греется, а иногда трансмиссионнкой подванивает.

    Уровень масла в норме, шумов нет.

    Иногда и ручка КПП горячая. Это нормально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    так все тепло как раз в тонель над коробкой и выходит.. а уже оттуда вверх и взад... вот ручки как самые близкие и греются, причем по ручке КПП это просто не так заметно, она же более длинная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    шумы посторонние? уровень и свежесть масла?

    нагреваться стало после замены (заметил), там было полное г.... после второй замены через 300 км стало более-менее нормальное, промылось таки...

    Изменено пользователем basiluca

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    То есть, сначала было полное г... и не грелось, затем "после второй замены" (получается была до этого уже замена) стало "более-менее нормальное" и "нагреваться стало после замены"?!

    А зачем две замены масла в раздатке производить? Или вода попадала? Или шум был с которым рекомендовали бороться заменами масла (может ещё и с Хадо?)?

    Так раздатки недорого стоят и надежные до безобразия (на 80-ку с парт-таймом ставились и на 70-ки), может взять - на форуме они всегда в предложении (Машины в разбор)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    А зачем две замены масла в раздатке производить? Или вода попадала? Или шум был с которым рекомендовали бороться заменами масла (может ещё и с Хадо?)?

    меняли подшипник на задний кардан... масло энеос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    у меня тоже жаром пышет в этом месте,особенно летом ощущается,а зимой ничего,хорошо-дополнительный обогрев салона однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    меняли подшипник на задний кардан... масло энеос

    Я пас.

    Если это подшипник кардана - зачем масло менять? Если это задний подшипник ведомого вала РК, то он потребовать замены мог только громким гулом.

    Если РК до замены подшипника не грелась (а может дело было зимой и весной и т/с просто не замечал), то почему нагрев связывается с неисправностью в РК?!

    Если раздатка не гудит громче двигателя и в ней вообще есть масло (любое: SAE 75W-90, как рекомендовано производителем, или 0W-20 - для прикола), то РК не может греть рычаг управления.

    Еще один способ диагностики: Завести машину, выехать из гаража, прогреть двигатель до рабочей температуры и просто оставить машину заведенной на 30 минут, желательно передней частью против ветра. Если рычаг нагреется - то раздатка совершенно ни при чем. Единственно, такой тест был бы корректным для бензинки.

    На 4-5 передаче нагрузка на РК принципиально не выше чем на 1-2-3 передаче, естественно, если 4-5 - не по грязи . А вот обороты, нагрузка и теплоотдача на 2L-TE на 4-5 передачах заведомо выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Не обращайте внимания. Причина нагрева не в раздатке. У меня уже 12 лет греются летом ручки РК и МКПП :biggrin: :biggrin: :biggrin: Причина нагрева - выхлопная труба и шланг ОЖ на заднюю печку.

    Проверить просто: пощупайте корпус РК со всех сторон и сомнения Ваши уйдут вместе с теплом в атмосферу.

    ну ёпть.....а я то думал что это только у меня переключалки с подогревом! Эх... 8)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    ну ёпть.....а я то думал что это только у меня переключалки с подогревом! Эх... 8)

    тоже так думал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Сегодня разобрал раздатку (пока турбину ждал) - выяснить насчет нагрева и плохого включения понижайки - оказалось банально просто - развалились роликовые подшипники, 2 шт.(один рассыпался при мне, а второй намного-много раньше, еще у прошлого хозяина, видать)...

    теперь бы как их заказать - раздатка-то не родная, знаю только. что с 60-го...

    мож кто поможет. я и сфоткал, а как выложить здесь - не ведаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    мож кто поможет. я и сфоткал, а как выложить здесь - не ведаю...

    Выложи на радикале, а сюда ссылки вставь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Как замените подшипники - отпишитесь - пропал или нет нагрев.

    В сентябре прошлого года Вы не писали, что пониженная включается с трудом.

    Вместо подшипников - может взять б/у раздатку с раннера/сурфа? Если 9 месяцев ездить с разбитыми подшипниками - то и остальные узлы страдают.

    Родные раздатки - крепкие, цепь проверить можно через заливную пробку. Есть раздатки и чисто конкретно шестернях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Как замените подшипники - отпишитесь - пропал или нет нагрев.

    В сентябре прошлого года Вы не писали, что пониженная включается с трудом.

    Вместо подшипников - может взять б/у раздатку с раннера/сурфа? Если 9 месяцев ездить с разбитыми подшипниками - то и остальные узлы страдают.

    Родные раздатки - крепкие, цепь проверить можно через заливную пробку. Есть раздатки и чисто конкретно шестернях.

    Ну. так не постоянно на нем езжу, зимой чаще на втором ездил, пока потихоньку у этого лифт подвески делал, сейчас пока стоит, ждет замены турбины, ну и раздатки... ручка грелась и зимой... про пониженную - так осенью ей и не пользовался практически... сейчас переставил переключатели положений на другую (по случаю приобрел за 5р), вот, буду уже ставить, да и турбина подошла, время осталось найти...

    post-27943-0-03805500-1370279466_thumb.j вот этот рассыпался в руках (между шестерней и валом), а с другой стороны, там не разбирал, но чувствуется, что подшипника нет, и по ходу развалился до меня, т.к. при смене масла ничего не выпадало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Нет

    Доброго всем времени, извиняюсь если не в тему. Может кто подсказать по замене подшипников на флацан раздатки переднего и заднего. Особенно интересует тот который на передний кардан. Там люфт небольшой вверх/вниз и хождение внутрь/наружу. Вообщем вопрос как убрать люфт, как менять подшипник. И если есть профильная тема дайте ссылочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.