Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ОМСК
    • Машина: T4R 2003 LTD 1GR X-REAS JBL 1,5"

    Скрипит в районе задней части, скрипит в движении на раскачке (в боксе раскачивали в шестером чуть на бок не положили, тишина, ни звука). Сетую на ручник, так как при лёгком нажатии педали стояночного тормоза на ходу, скрип пропадает, но появляется какойто щелчок(с периодичностью секунд 5-8) как будто то что натянуто пытается высвободится, при этом на педали ничего не чувствуется.

    Разбирал задние тормоза, полностью! Барабаны, колодки, пружинки натяжители, всё вроде в норме. Собралзатянулослабил короче всё по инструкции..... ТОЛКУ НОЛЬ!!!!

    ДИКО БЕСИТ ЭТОТ СКРИП!!! ЕДУ КАК НА МОСКВИЧЕ!!!!

    Красным имеет право писать только администрация форума .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Скрипит в районе задней части, скрипит в движении на раскачке (в боксе раскачивали в шестером чуть на бок не положили, тишина, ни звука). Сетую на ручник, так как при лёгком нажатии педали стояночного тормоза на ходу, скрип пропадает, но появляется какойто щелчок(с периодичностью секунд 5-8) как будто то что натянуто пытается высвободится, при этом на педали ничего не чувствуется.

    Разбирал задние тормоза, полностью! Барабаны, колодки, пружинки натяжители, всё вроде в норме. Собралзатянулослабил короче всё по инструкции..... ТОЛКУ НОЛЬ!!!!

    ДИКО БЕСИТ ЭТОТ СКРИП!!! ЕДУ КАК НА МОСКВИЧЕ!!!!

    Блин блинский,такая же фигня,по щебёнке особенно,забил нах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    и у меня поскрипывает, по щебенке, с закрытыми окнами не слышно.

    х.з. что такое, звук не страшный. подумалось сразу - верхние резинки амортизатора, т.к .они у меня от сотки и становятся не совсем штатно сверху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    А не задний ли стабилизатор в резинках скрипит? У меня обычно либо от него, либо от костяжек такой скрип.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    А не задний ли стабилизатор в резинках скрипит? У меня обычно либо от него, либо от костяжек такой скрип.

    Железный такой бриньк-бриньк,вся подвеска и перед и зад поменяно всё,кроме как раз костяжек.Но они крепенькие,без люфтов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: T4R 2003 LTD 1GR X-REAS JBL 1,5"

    кто такие костяжки? резинки стаба точно не скрипят. Да и при чём тут их реакция на ручник??? не там копаем товарищи...

    Какие ещё предположения будут???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Ну а чем тебе версия с верхними втулкими ам-ра не нра, ам-р какбы раскачивается как маятник при ходах моста - вот и скрип.

    Надо попробовать вдшкой брызнуть на них

    У меня тоже ручник щелкает если на ходу чуть прижать, кстати.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Ну а чем тебе версия с верхними втулкими ам-ра не нра, ам-р какбы раскачивается как маятник при ходах моста - вот и скрип.

    Надо попробовать вдшкой брызнуть на них

    У меня тоже ручник щелкает если на ходу чуть прижать, кстати.

    Единственно дельный совет))

    Автор. берешь WD40 и поочередно поливаешь резиновые втулки и уплотнители на:

    продольных рычагах

    тяге понара

    втулки стабилизатора

    верхние резинки амортизатора

    нижнюю втулку амортизатора

    глянь затяшку задних болтов крепящих кузов к раме

    резиновое кольцо держащее глушак

    так же обрати внимание на подушку коробки (она скрипеть в принципе не должна но всеж таки глянуть не вредно)

    проливаешь(хорошо) ведешкой один из элементов который тебе кажется что скрипить и едешь. если скрип не пропал, то переходишь к другому элементу. полчаса мучений и должен определить место косяка

    Удачи в поиске. Лично я именно таким способом находил скрип. до этого в паре СТО разводили руками и говорили что все гуд))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    А у меня похоже скрип издавала запаска - воздух вышел, и колесо стало не жестко фиксироваться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    А у меня похоже скрип издавала запаска - воздух вышел, и колесо стало не жестко фиксироваться

    +1 как вариант подтянуть колесо и проверить давление в нем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Hilux Surf 215W

    Может скрипеть дверь багажника, попробуй на скобу замка намотать пару пару витков изоленты, мне помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Может скрипеть дверь багажника, попробуй на скобу замка намотать пару пару витков изоленты, мне помогло.

    И резинку по периметру смазать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Скрипит в районе задней части, скрипит в движении на раскачке (в боксе раскачивали в шестером чуть на бок не положили, тишина, ни звука). Сетую на ручник, так как при лёгком нажатии педали стояночного тормоза на ходу, скрип пропадает, но появляется какойто щелчок(с периодичностью секунд 5-8) как будто то что натянуто пытается высвободится, при этом на педали ничего не чувствуется.

    Разбирал задние тормоза, полностью! Барабаны, колодки, пружинки натяжители, всё вроде в норме. Собралзатянулослабил короче всё по инструкции..... ТОЛКУ НОЛЬ!!!!

    ДИКО БЕСИТ ЭТОТ СКРИП!!! ЕДУ КАК НА МОСКВИЧЕ!!!!

    В общем так,добрался я таки до этих скрипов.Автор был в своих догадках совсем рядом.Снял я задний тормозной барабан,колодки ручного(ножного)тормаза,вернее одна из них и издаёт такой жуткий звук.Там есть маленькие пружинки и направляющие,на которых эти пружинки сидят,вот эти пружинки прижимают колодки и держат их в барабане на месте.Пружинки растягиваются и уже не выполняют свою функцию.Там даже видно место натира на пыльнике,где колодка тёрла/стучала.(по крайней мере у меня так)Но самое интересное,что происходит это из-за начинающего клинить троса ручника(ножника),а его действительно у меня клинило несколько раз.Сейчас заказал и жду эти мелкие пружинки и троса ручника.Ка всё поменяю,отпишусь по очучениям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Респект! У мну тоже, как оказалось, не запаска гремела

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TOYOTA 4RANNER 2003 лифт ОМЕ 2.0'' . nissan np300,лифт,МТ,EW

    это болезнь у всех 215тых и 120ыхпрадо ... имейте ввиду!!! у меня брякало и гремело замучился искать... товаришь на120 прадо подсказал спасибо ему!!! а так бы и брякал )))

    Изменено пользователем davyd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    В общем так,добрался я таки до этих скрипов.Автор был в своих догадках совсем рядом.Снял я задний тормозной барабан,колодки ручного(ножного)тормаза,вернее одна из них и издаёт такой жуткий звук.Там есть маленькие пружинки и направляющие,на которых эти пружинки сидят,вот эти пружинки прижимают колодки и держат их в барабане на месте.Пружинки растягиваются и уже не выполняют свою функцию.Там даже видно место натира на пыльнике,где колодка тёрла/стучала.(по крайней мере у меня так)Но самое интересное,что происходит это из-за начинающего клинить троса ручника(ножника),а его действительно у меня клинило несколько раз.Сейчас заказал и жду эти мелкие пружинки и троса ручника.Ка всё поменяю,отпишусь по очучениям.

    Номера не подскажешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Номера не подскажешь.
    Подскажу:47447-30020-2шт.;47447-50010-2шт.;47449-30030-4шт.;47449-40010-4шт.;90501-16053-4шт.Мне это сказали надо поменять,чтоб колодки не брякали в барабане,но имей в виду-у меня ещё и ручник/ножник (трос)закис,я их тоже меняю.Кстати,разговаривал с сервисменами,говорят что у тойот частенько такое происходит,если ручником не пользуешься,он и закисает :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    это болезнь у всех 215тых и 120ыхпрадо ... имейте ввиду!!! у меня брякало и гремело замучился искать... товаришь на120 прадо подсказал спасибо ему!!! а так бы и брякал )))

    Ну хоть рассказал бы,что тебе товарисч подсказал такое тайное?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Подскажу:47447-30020-2шт.;47447-50010-2шт.;47449-30030-4шт.;47449-40010-4шт.;90501-16053-4шт.Мне это сказали надо поменять,чтоб колодки не брякали в барабане,но имей в виду-у меня ещё и ручник/ножник (трос)закис,я их тоже меняю.Кстати,разговаривал с сервисменами,говорят что у тойот частенько такое происходит,если ручником не пользуешься,он и закисает

    Спасибо, заказываю с екзиста кое что, решил может и твои запчасти заказать на всякий случай. Пока не брякает, и ручник работает(часто пользуюсь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    это болезнь у всех 215тых и 120ыхпрадо ... имейте ввиду!!! у меня брякало и гремело замучился искать... товаришь на120 прадо подсказал спасибо ему!!! а так бы и брякал )))

    Что-то молчит наш Давид,не хочет инфой по удалению"брякало и гремело" делиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.