Перейти к публикации
скалолаз

подскажите по налобным и ручным фонарям

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Дим а стоит то он по сравнению с пецлем как? Мой комплект Пецль на лоб,феникс ТК12 на срез ружья,он же тактик 2-х режимный.Но по хорошему нужно чтоб тип батарей был один

    Амитек предатор?Есть негативный опыт использования 2 штук у друзей.В итоге феникс ТК купили

    Изменено пользователем Shukar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    только petzl.Занимаюсь спелеологией.В машине постоянно валяются 3 пецелевых налобника от самой маленькой tikka до самой большой duo.Присмотрись к серии myo.Я думаю тебе вполне хватит этого света,при довольно маленьком весе .Минус только один.Твои друзья с своими налобниками вечером в лесу будут чувствовать себя немножко ущербными при твоем ярком и долгом свете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Дим а стоит то он по сравнению с пецлем как? Мой комплект Пецль на лоб,феникс ТК12 на срез ружья,он же тактик 2-х режимный.Но по хорошему нужно чтоб тип батарей был один

    Амитек предатор?Есть негативный опыт использования 2 штук у друзей.В итоге феникс ТК купили

    Ну налобник последний мне в халяву достался(3 элемента ааа),а маленький peli металлический чего то около 1000 руб.

    А феникс 12- :cry: я пролюбил кудато

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Коль если будешь проезжать мимо магазинов Гипер Глобус (г Климовск , г Щелково. г Владимир) загляни в них ,там офигенная светодиодные фонари продают,выбор большой,найдешь себе там все что нужно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: jeep TJ

    1. налобный фонарь: компактный, яркий, хотя бы с 2 режимами (грубо - "рассеяный" свет и "дальний"), чтобы освещал хотя бы метров 30

    2. ручной фонарь: компактный, яркий, с 1-2 режимами

    1. Компактный и яркий налобник - zebralight h51 (на одной батарее AA). Можно поробовать zebralight h600 (на аккуме 18650), но, на мой взгляд, он тяжеловат. При таком весе уже есть смысл использовать отдельный батарейный отсек (на затылке или еще где).

    2. Компактный и яркий ручной - zebralight sc600 (на 18650). 750 люмен. В таком размере вряд ли можно найти ярче.

    По поводу петцлей - валяется дома petzl tikka xp2. По сравнению с зебрами - дешевая пластиковая погремушка. Может, конечно, когда-то они и были хороши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95
    молодоженам сейчас вообще должно быть не до форума

    Да куда ж без него - то двери выясняем, какие купить, то люк изволят покупать. Только и остается, что в свободную минуту флудить про фонари :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Не, не Предатор. У меня Армитек Викинг-Х. Вроде светит пока. Читал на ганзе тёрки с Мегаторчем по поводу качества, вроде исправили они там что-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    1) зебралайт 600 или спарк

    2) олайт феникс армитек

    3) олайт феникс армитек трунайт джетбим

    и петцль и блекдаймонд сильно отстают в техническом развитии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Разменял свой старенький тактик Olight M20 Warrior R2 на 2 штуки Zebralight - лобковой H31W и ручной SC600. Доволен как удав. Зебра делает фонарики именно для джиперов, а не для охотников - отличный заливающий свет, 80/10 градусов, просто радует :) Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    у меня такой набор

    ТК15 подствольник и на него кемпинговая насадка - грибок. В лагере и при работах в лесу очень выручает. Ну и под стволом работает на отлично.

    налобник тоже феникс HL21, очень хороший свет и рассеянный (линза в комплекте) и дальности хватает. И всё это на одной АА.

    Набором доволен вполне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    И всё это на одной АА.

    А какая яркость (поток в люменах) и время работы фонаря? Не маловато?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    пользую тоже HL21, удобный, легкий

    http://www.lumenhouse.ru/catalog/fenix/fenix_hl_21_xp_e_r2_ansi_90_lm_1aa/

    90 люмен, светит хорошо, есть рассеиватель.

    взял в нему акума АА 4 шт и подзарядку, работает и от прикуривателя и от 220.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    90 люмен,

    Маловато. Зебры дают от 4 до 750 люмен ( 6 режимов) И светят долго, т.к. в них аккум 18650 . Аккум этот литий ионный : заряжать можно с любого места, не дожидаясь разряда и саморазряда практически нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    ну так и размер его и вес будет другим совсем.

    тут уж кому и для чего налобник нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    У меня Зебра Н600, размер и вес для налобника вполне адекватный, не напрягает. Не тяжелее и не больше обычного Пецла на трёх ААА. Зато практически не нужно второй яркий фонарь брать, если надо что получше разглядеть. И слабые режимы востребованы для фоновой подсветки. У меня разные фонари были, пока забра самая удобная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    ну так и размер его и вес будет другим совсем.

    тут уж кому и для чего налобник нужен.

    Сравни вес и силу света со своим - твой 69 грамм без батарейки и еще в среднем 22 гр АА аккум - итого 91 грамм. Альтернатив, по этим показателям, зебре еще не придумано.

    http://www.zebraligh...220Lm_p_25.html

    28гр тушка + 17гр 123 аккум = 45 грамм

    Если надо чтобы от АА работал, то:

    http://www.zebraligh...200Lm_p_37.html

    36гр тушка + 22 гр АА = 58 грамм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У меня Зебра Н600, размер и вес для налобника вполне адекватный, не напрягает. Не тяжелее и не больше обычного Пецла на трёх ААА. Зато практически не нужно второй яркий фонарь брать, если надо что получше разглядеть. И слабые режимы востребованы для фоновой подсветки. У меня разные фонари были, пока забра самая удобная.

    Тоже хотел сначала H600 взять как лобковой, но все же мне он показался через чур большой - хоть и весит 39 грамм без батарейки, но 18650 достаточно тяжелый аккум - 46 грамм - итого 85 грамм. Универсальность - это всегда компромисс. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Всё таки на 123 и на АА время работы малое. 220 люм светят меньше часа. А на 18650 при яркости 170 люм - 7 часов. А на меньших яркостях уже видно плохо. У меня критерий был, чтоб на 150-200 люменах хватало от заката до рассвета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Всё таки на 123 и на АА время работы малое. 220 люм светят меньше часа. А на 18650 при яркости 170 люм - 7 часов. А на меньших яркостях уже видно плохо. У меня критерий был, чтоб на 150-200 люменах хватало от заката до рассвета.

    Согласен, но это гипотетические рассуждения. Обычно лобковой фонарик нужен дойти до леска пописать, или по лагерю пройтись по темному месту. Да и полная мощность нужна крайне редко - скажем высмотреть место для бивака :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Обычно лобковой фонарик нужен дойти до леска пописать, или по лагерю пройтись по темному месту.

    Если так, то да, можно брать тот, что поменьше и полегче. У меня пошире задачи, поэтому и выбрал на 18650, чтоб не носить второй фонарь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.