Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: тойота сурф 130 2L-TE

    Проверять нужно все четыре сразу,просто проволокой скрепив между собой.Равномерно должны нагреваться.

    именно так я и проверил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    именно так я и проверил

    И что увидел интересно???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Интересно.....значит если я менять буду двигло свой на КЗТ ,то и блок управления свечами нужен от КЗТ.

    Механический насос.. хрен его знает, как-то не интересовался в эту сторону. По идее надо искать блок, казетные свечки и тока меньше потребляют, эльтешный будет неверно работать.

    Парни,свечи у нас,что и свечи на бензинке.РАСХОДНИК.Свои меняю раз в два года.

    У меня пробег за 200.. уже может и за 230, свечи заводские, головку и мотор пережили. Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Казетными свечками управляют штатные мозги двигателя, проводок выведешь на штатное реле с лампочкой в панели и все переделки.

    У меня пробег за 200.. уже может и за 230, свечи заводские, головку и мотор пережили.

    Ну у тебя и двс другой согласись.Свечи керамика,сам сказал.А 2 Л Т по моему мнению,самый массовый и ширпотребный двс.И не самый удачный к сожалению.Плюс еще один нюансик на 2 л т,о котором мало кто слышал.Свеча на нем так прикипает ,что при выкручивании с ГБЦ,стержень остается в башке,и вот тогда понеслась пляска,с медведями ,цыганами.....ну в общем как мы любим,со снятием башки,выковыриванием фор камеры и с помощью япона матери извлечение остатка стержня :blink2: :blink2: :blink2: За мю бытность видел такое два раза,и первый раз на контрактном двс.

    у меня на нем нет мозгов :ok: :ok: :ok: Есть только таймер для свечей,под пластиком со стороны пассажира.Есть два реле,основное и дополнительное.датчик температуры таймера на блоке.И еще резистор по моему,вкручен в коллектор впускной,работает с дополнительным реле подогрева свечей

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Да я так ляпнул, просто для статистики, тема всё-таки при казет.

    Свечки при выкручивании с какого-то момента начинают через резьбу засасывать вд-40, которую туда надо подливать, чуть туда чуть сюда и подливать на резьбу, а оно подсасывает внутрь. Практика у меня не богата, но таким способом пока ничего не ломал, ни себе ни 2L.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Свечки при выкручивании с какого-то момента начинают через резьбу засасывать вд-40, которую туда надо подливать, чуть туда чуть сюда и подливать на резьбу, а оно подсасывает внутрь. Практика у меня не богата, но таким способом пока ничего не ломал, ни себе ни 2L.

    О резьбе и слова не было, раздувает наконечник так что не вытащить из канала( 6мм), вот и обламывает, ВД не поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Да я так ляпнул, просто для статистики, тема всё-таки при казет.

    Свечки при выкручивании с какого-то момента начинают через резьбу засасывать вд-40, которую туда надо подливать, чуть туда чуть сюда и подливать на резьбу, а оно подсасывает внутрь. Практика у меня не богата, но таким способом пока ничего не ломал, ни себе ни 2L.

    Ну видимо 2 л живой попался,без нагара особого)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    ТО ART SSS - комп, оно ж блок управления, у 2ЛТ и 1КЗ разный. Не подходят они друг к другу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    ТО ART SSS - комп, оно ж блок управления, у 2ЛТ и 1КЗ разный. Не подходят они друг к другу)))

    Хочешь сказать,что таймер накала свечей и есть комп на 2 Л Т??? :blink2: :blink2: :blink2: Кроме этого девайся у мну в авто просто ничего нет))))) :ohmy: :ohmy: :ohmy:Мда......Надо подумать))) Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    А я и не про резьбу. Ведешку засасывает по резьбе и она за 3-4 покручивания на 2-3 оборота проникает до самого наконечника, а там откручивать становится значительно легче. Главное чтобы над резьбой при отвинчивании постоянно была "лужа". Понятно что есть мёртвые варианты где это бесполезно, но вдруг кому пригодится.. я первый раз немного удивился когда увидел как всю жижу под резьбу в какой-то момент засосало внутрь, повторил несколько раз и свечка легко, но с небольшим скрипом (аккустическим) вышла. 2L это тип свечи, я имел в виду и казеты и 2L-TE и что-то ещё было.. на всех этот способ помогал.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    вот. а у 1КЗ стоит большой блок такой

    http://www.google.kz...e2hYC4Ag&zoom=1

    Нифиг ты показал, это ж блок мало того что от электронного, так ещё и от самого последнего варианта, то есть после 08.98.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Возьмем на заметку :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    Нифиг ты показал, это ж блок мало того что от электронного, так ещё и от самого последнего варианта, то есть после 08.98.

    дык на 93 года почти такой же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    дык на 93 года почти такой же

    Нее друг,тока не электронный)))Да и что говорить,буду решать траблы по мере поступления,пока и на своем двигле покатаюсь.Не зря же капиталил его

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    Нее друг,тока не электронный)))Да и что говорить,буду решать траблы по мере поступления,пока и на своем двигле покатаюсь.Не зря же капиталил его

    Вот такой блок на ВСЕХ 1КЗ. Дай Бог чтоб твой еще стопицот тысяч бегал опосля капиталки)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Вот такой блок на ВСЕХ 1КЗ. Дай Бог чтоб твой еще стопицот тысяч бегал опосля капиталки)))))

    :buzz: :buzz: :buzz: должон по идее)))))Хотя,поле огненной воды нога тяжелеет,да и кренометр начинает градус подъема занижать)))Надеюсь выживет ДВС)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    кренометр оттарировать! :buzz: :buzz: :buzz::Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    кренометр оттарировать! :buzz: :buzz: :buzz::Laie_48:

    Ужо,жена права получила :blink2: :blink2: :blink2: )Так что теперь хоть до упаду) :buzz: :buzz: :buzz::Laie_48: :Laie_48: :Laie_48: :Laie_48: :Laie_48: ламбада!!!!!

    Правда ужо и на леву .......... :cry: :cry: :cry: ,куда теперь со своими дровами то)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    блин а тема была про дымление)))))

    http://www.idrive.kz/clubs/154/zhena_meshaet_upravljat_avtomobilem_dokazano#cp_121839

    (про жену в машине)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.