Перейти к публикации
ghostrider

Помогите советом по резине плиз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Toyota 4runner-I Пришла пора менять резину. Вот хочу спросить у знающего народа какую более-менее бюджетную резину можно брать. Характер езды город, но с уверенной возможностью выехать на бездорожье. В общем-то вопрос в том как ведет себя Mud`овая резина на асфальте.

    стоит гудрич км2. 90% город, остальное бездор.могу сказать за нее: вполне все круто. гул есть после 100кмч и не такой сильный. изнашивается медленно. тем более у тя машина 90г выпуска. гонять не будешь. в грязи отлично. дешевые подделки типа кордианта не бери - пожалеешь. а гудрич ат, повторюсь, - из-за отсутствия отвода воды в рисунке протектора очень клево плавает. до км2 стояла ат. пару раз "уплывал" и было страшно. еще из неплохих подешевле есть ханкук мт rt03.

    кумхо kl71 не бери. выглядит намного лучше, чем едет.

    геркулесы всякие - резина редкая, в случае прокола одно колесо вероятно придется искать и не найти. тогда лучше купить сразу 5 колес. но тогда бюджет. или риск?

    кстати укажи размер резины, которую ищешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Кордиант этот с рисунком как у первого мудрича на ниве за сезон кончился.

    Не сомневаюсь. И размеров у него более-менее крупных нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    кумхо kl71 не бери. выглядит намного лучше, чем едет.

    Думаю, что ты ее не пользовал, раз так отзываешься. Для меня это самая лучшая резина и для грязи и для зимы из бюджетных колес. По грязи как гусеничный трактор идет при давлении 0,5. (на АльтерКвесте дважды проверено) по шоссе тихо идет при давлении 2,0. Прекрасная управляемость.

    Да и в Крыму, когда ты с нами пересекался, мы именно на Кумхо там катались.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE
    }{0tt@бы4' timestamp='1364555369' post='2165920']

    Думаю, что ты ее не пользовал, раз так отзываешься. Для меня это самая лучшая резина и для грязи и для зимы из бюджетных колес. По грязи как гусеничный трактор идет при давлении 0,5. (на АльтерКвесте дважды проверено) по шоссе тихо идет при давлении 2,0. Прекрасная управляемость.

    не пользовал, но слышал и читал много мнений. ну и выдергивал машинки на такой резине, правда зимой :) и про км2 могу тоже написать, что она лучшая)

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    }{0tt@бы4' timestamp='1364555369' post='2165920'] По грязи как гусеничный трактор идет при давлении 0,5
    :) АТ при таком давлении ещё и за собой таскает гусеницу :buzz: Давайте не будем про спускание, опять баяны пойдут, а вопрос был конкретный.

    Хотя... при вопросе о резине без баянов обойтись не получится :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Если нужно лишь однажды съехать с дороги, то и на шоссейной резине можно. Твой Раннер пока на мост не сядет, будет ползти. Единственное, подъемы преодолевать будет сложно.

    Считаю бюджетной и хорошей резиной Dunlop MT1 и Kumho KL71 стоимость около 6000р.

    Кстати, а где ты цены на колеса смотришь? На рынке и в магазинах они заоблачные. Я в яндекс-маркет заглядываю...

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Кумхо очень быстро трется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Кумхо очень быстро трется!

    Егор, быстро это за сколько км.? Управляемость на асфальте отличная, остальное может не так важно? Мне про Dunlop тоже самое говорили,а я на них 100000км проехал и еще не совсем лысые :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У моего товарища остаток 3мм после 40000 км. Гудрич ходит раза в полтора дольше, в остальном шина хорошая.

    Понимаю что важна манера езды, но тем не менее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC-80

    Hercules trail digger так они вроде правильно называются, как раз примерно твой

    Ценник

    Спрашивал в другой теме,спрошу и тут:Какие отзывы от Геркулеса?

    Как у неё с износоустойчивостью?

    Рассматриваю Гудрич КМ-2 в 33-10.5-15 или Геркулес 33-12.5-15.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    а поиск...... отчетов не много, но задав в поиске hercules, кое че найдешь

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=146862&hl=+hercules#entry2146350

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC-80

    а поиск...... отчетов не много, но задав в поиске hercules, кое че найдешь

    http://www.land-crui...es#entry2146350

    Спасибо!Поиском искал,но ничего конкретного нет.

    Спрошу в этой теме:машина 80-ка,что лучше поставить 33-10.5 Гудрич КМ-2 или Геркулес 33-12.5.

    Большая часть пробеги по асфальту и выезды в Карпаты.

    И может,кто знает реальный размер КМ-2?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Я тебе на этот вопрос не отвечу, кто нибудь может и на том и на этом ездил, я нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    В общем-то вопрос в том как ведет себя Mud`овая резина на асфальте.

    Гораздо хуже, чем AT (торможение, управляемость и.т.д.), особенно на мокром асфальте. Дальше всё зависит от стиля езды по асфальту и приоритетов. Отъездив 5 лет по асфальту на BFG MT 1, а сделал для себя вывод, что MT резина нужна только на спортивном авто или отдельным комплектом для поездок на бездор. Кстати, за эти 5 сезонов (около 50 тыс. км), MT стерся практически в хлам (3-5мм). Купил BFG AT для гражданской машины и повседневки - на асфальте это небо и земля. Первый комплект отходил 7 сезонов (около 70 тыс км.) - остаток протектора 5-7мм.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Для начала определиться что все таки важнее грязь или асфальт. Если асфальт, то лучше ставить АТ и грязь только по краешку. Если важны выезды на рыбалку-охоту-шашлыки, то ставь износоустойчувую грязевку-лайт: БФГ КМ2, Купер STT, Nankang 889. По износу правильно сказали, сэкономишь тыщу или две, а сотрешь в два раза быстрей, а то и в три. Впрочем по цене смотри по своему кошельку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    А Kumho KL71 и Marshal KL71 это одно и тоже? Сейчас в раздумьях, что поставить: KL71 или Yokohama G012. Понимаю, что резина разного класса и вроде мне больше подходит по эксплуатации АТ-ка, но на 80-ке привык к МТ, вот и тянет на лексус МТ-ку поставить. Йока G012 стояла на паркетнике по траве, грунтовкам - отлично. Износ за 40т.км практически был 2-3mm. Kumho MT 834 стояла на 80-ке за 45 т.км износ где-то 4-5 мм. Уже весна, пора определяться, а что ставить не решил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    стоит гудрич км2. 90% город, остальное бездор.могу сказать за нее: вполне все круто. гул есть после 100кмч и не такой сильный. изнашивается медленно.

    Подскажите плз по износу, кто долго пользовал на 80-100-105 или схожей по весу машине БФГ КM2 в размере 35х12.5 (или 33х12.5).

    Сколько примерно км ходит в режиме 80% асфальт, 20% грунт? То есть сколько км примерно по асфальту проехал и какой износ?

    КМ1 у меня был - весьма стойкая к износу резина, КМ2 трется быстрее, вопрос насколько?

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: hilux surf 185

    Помогите с выбором резины 60\40 чтоб ценаи качество соответствовали друг другу!авто SURF185!больше сам склояюсь к

    Yokohama Geolandar A/T-S G012

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: hilux surf 185

    Форумчане нужен совет какую прикупить резину на лето чтоб и в грязь залезть 30% не страшно было и по асфальту ездить 70% и чтоб не особо дорого,склоняюсь к YOKOHAMA GEOLANDER A\TS G012

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.