Перейти к публикации
ghostrider

Помогите советом по резине плиз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев
    • Машина: hilux surf 185

    Форумчане нужен совет какую прикупить резину на лето чтоб и в грязь залезть 30% не страшно было и по асфальту ездить 70% и чтоб не особо дорого,склоняюсь к YOKOHAMA GEOLANDER A\TS G012

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Лучшая АТ это МТ резина, причем сам ездил на YOKOHAMA МТ, кажется G011 была она, комфортная, малошумная и точется по асфальту нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    О, щя тебя в поиск отправят!))) напомню: сообщи размер резины для начала. Один хрен, как верно подметили, лучшая ат это мт :) не бери резину с экстримальным протектором, типа симекса или сильверстоуна. У тебя не легковушка, 140 ездить не будешь. Хотя у многих мт индекс скорости 140-160. возьми любую. а вот G012 не бери :) Если воспользуешься поиском по сайту, то узнаешь почему. Бюджет какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    30 % бездорожья это много. Однозначно грязевку лайт. БФГ км2 или нанканг 889 - очень универсальные шины с высокой износоустойчивостью. Купер STT тоже весьма неплохи в таком режиме.

    PS Йока G011 это не грязевка, а АТ. Предшественница нынешней G012. Более старая модель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я юзал G011, её можно назвать АТэшкой с большой натяжкой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    Судя по запросу это не АТ))) а MT получается))) гуддрич мт, геолендер мт или прокомп (лучшее из того что пользова,по твоему запросу). Любая а/Т в грязи никакая и по асфальту как правило тоже...

    С другой стороны ежели лебедка есть ....

    Изменено пользователем Migel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Maxxis Bighorn MT :ok: Три экипажа юзают, довольны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Форумчане нужен совет какую прикупить резину на лето чтоб и в грязь залезть 30% не страшно было и по асфальту ездить 70% и чтоб не особо дорого,склоняюсь к YOKOHAMA GEOLANDER A\TS G012

    а я бы взял cooper STT...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Я ездил на STT и на КМ2. КМ2 точится меньше и значительно тише на асфальте. Зато STT лучше балансируется. КМ2 плохо балансируется. Вообще если шум от резины не критичен, то я бы обратил внимание на Maxxis Bighorn MT. И не дорого, и хорошо едут. Если же всё же хочется потише резину, то КМ2. Купер STT я бы не стал брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я не ездил на км2, я ездил на км1, он громче купера.

    км2 может и тише - не спорю :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вот вполне универсальная покрышка. На асфальте идет прекрасно и в грязи тащит отлично. Если грязь жуткая, необходимо спустить хотя бы до 1атм.

    http://m.market.yand...777613663629592

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    }{0tt@бы4' timestamp='1366363195' post='2194794']

    Вот вполне универсальная покрышка. На асфальте идет прекрасно и в грязи тащит отлично.

    Пишут в отзывах, что на асфальте и гравийки точится быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Пишут в отзывах, что на асфальте и гравийки точится быстро.

    Я рекомендовал KL71 исходя из управляемости и проходимости авто на любых дорожных покрытиях и вне их.

    Если управляемость не столь важна, тогда давайте сначала определимся, что берем в приоритете?

    Если износостойкость покрышки важна, то не ждите от жесткой МТки тихой езды на асфальте и безупречного управления автомобилем на скользкой и мокрой дороге. Чем мягче резина, тем тише покрышки на асфальте, тем лучше они себя ведут при низких температурах на гололедице и при любой температуре в грязи. Так как у топикстартера Сурф 185-й, который не слишком тяжелый по своему весу, то мягкая резина очень даже подойдет.

    Что касаемо износа, он напрямую зависит от манеры езды и от тех. состояния подвески автомобиля. Если правильно отрегулированы углы установки колес (сход-развал), если с задним мостом нет никаких проблем в геометрии, чрезмерного износа не будет.

    Мы установили KL71 два года назад на 185Runner Сфинкс. За это время было пройдено около 30000км и износ протектора еще до половины не дошел. В этом году я установил такие же колеса на свой 130Runner. У меня пробеги больше, вот и узнаю на сколько их хватит. Предыдущая резина стояла Dunlop MT1, про которую так же писали на разных сайтах инета, что она быстро трется, мне ее хватило на 100000км. круглогодичной эксплуатации (я на своей машинке езжу и на работу и на покатушки)

    Если нужна все же покрышка с хорошей управляемостью, тихая и малоизнашиваемая - шоссейку тогда надо покупать и не париться. Кстати 4Runner на шоссейных покрышках не плохо идет по говнам, главное на мосты в колее не сесть и в горку тяжело будет в грязи подниматься.

    АТшная резина вообще ни на что не годится, не в обиду сказано. Её стихия песчаные дорожки, на которых она прекрасно работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: hilux surf 185

    Спасибо всем огрмное за столь полное толкование!!!бюджет был до 7за балон,но в выходные купил g12,все прочел только сегодня в выходные был на crazyshturman? а размер 265 75 16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: hilux surf 185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Чтобы помогли, надо писать в профильный подфорум. А, если ещё и прочитать его...

    Все темы с заголовками "поможите...." без конкретики объединил в одну
    . Для экстремалов. Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.