Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Huero

Экспедиция-Трофи 2013

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин
    Мои друзья сошли на последнем этапе, но они очень готовились, в том числе и в плане управления водными судами. Эти знания были переданы другому экипажу, который и одержал победу.
    Все верно :) Огромное им за это Спасибо!!! :thank:

    По поводу нарушения ППД, каждая команда решает сама для себя, нарушать или нет. В регламенте четко прописано, что нарушение ПДД НЕ допустимо. Многое зависит от Штурмана, если он Моцг, то можно ехать в нормальном режиме (100-110 ни кто надеюсь не будет утверждать что это запредельная скорость :) ) и успевать набирать баллы и точки.

    По БАМу, местные зимой ездят и причем не все на жипах :) видели и на волге мужика с семьей, на вопрос чего Вы тут делаете, ответил, "а почему бы и нет, если застряну, то какой нить Урал Жип поможет вытащит :) "

    Прикольно читать мнения, при чем в большей части негативные, людей которые только по слухам о ней слышали, а сами не принимали участие (друг сказал, друг друга сказал и т.д. :) ) Единственный минус - это стартовый взнос. Да и 10кг золота был оптимальный приз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    Ныне тоже достойный главный приз - 100 тыс у.е. и возвращение стартовых взносов, однако эти деньги можно потратить лишь в рамках "экспедиции" т.е. куда-либо поехать, или покушать в ресторане и всего такого, но уже поехать - стоит немалых затрат

    А в действительности приз будет у каждого свой - это ощущения пережитого, целая маленькая жизнь, новые знакомства...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, Hilux 8g 37", Sherp Max

    А обратная дорога из Владика тоже на своих колесах или рассматривается вариант для погрузки авто на ЖД платформу централизованно? или это решает каждый экипаж сам для себя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    А обратная дорога из Владика тоже на своих колесах или рассматривается вариант для погрузки авто на ЖД платформу централизованно? или это решает каждый экипаж сам для себя?

    Все пароли и явки в случае погрузки авто на ЖД платформу, мы предоставим, а так, конечно, можно ехать и обратно самому

    В этом году для всех, кто хочет принять участие в «Экспедиции-Трофи 2013», штаб гонки организовал Школу Трофи. Вести занятия в ней будут представители штаба «Экспедиция-Трофи», которые расскажут о том, как готовиться к приключению технически и морально.

    В Школу также приглашаются все, кто хочет участвовать в гонке, но еще не состоит ни в одной из команд. Как раз там можно будет познакомиться с такими же единомышленниками-одиночками, объединиться в команду и подать заявку.

    Ну а те, кто уже принял решение и собрал команду, смогут прямо на месте внести взнос за участие и подписать документы с организаторами.

    Школа «Экспедиции-Трофи» состоится в Москве 2 декабря 2012 года. Сбор в 13:00, открытие в 14:00. Программа рассчитана до 19:00.

    Место проведения:

    Пикник-отель "Экспедиция", 40 км Ярославского шоссе, пос. Никольское

    Широта: 56°8′10.9″N (56.136361)

    Долгота: 38°1′14.79″E (38.020775)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    И грузиться на ЖД будем централизовано, чтоб выбить скидку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орбита-2
    • Машина: 80-ка продана в поисках FG или 105 можно подбитые.

    Насколько мне известно в этой "гонке" не могу назвать соревнованием мероприятие без регламента участники нарушают законы российской федерации, минимум ПДД, то есть привышают скорость и тп на дорогах общего пользования без перекрытия и организаторы меняют правила игры походу мероприятия помогая выииграть угодным им и заваливая других. Инфа со слов участвовавших, и даже посидевших в КПЗ за это :blink2:

    да едьте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    Откуда такие сведения? Евгений Шаталов олегарх?

    На первом мероприятии был в Ледовом лагере на Байкале, и мне не надо говорить что я это "по слухам" и у меня "не те сведеия" - сведения самые те, откуда надо.

    Ну и в оранжевеньком поезде тож отметился :)

    Саша, я тоже слежу, принимаю участие и болею за команды (разные конечно). У меня есть своё мнение и я его высказываю открыто, а "микроолигархи" - не вырывай слова из контекста -

    Да чо вы всё про деньги? Это же развлекуха для микроолигархов, что для них поллимона, не поняли ещё?
    это не спортсмены - которые как выше я уже говорил за свой счёт рекламируют ОРГов, а ОРГи - Руян-овцы. И ты можешь спросить у любого участника, крутившего баранку, что это было для него - развлекуха или адский труд.

    Далее, про "гонку- не гонку"

    Путём несложных математических вычислений можно получить, что если ехать непрерывно и круглосуточно, средняя скорость машин будет 45км/ч.Теперь почитаем ПДД

    10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

    - легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;

    Учитывая что никто не поедет непрерывно и круглосуточно, вывод - нарушать ПДД будут все участники. Поэтому

    1. это гонка

    2. ограждение маршрута гонки обязательно

    И наконец, повторюсь, в этом мероприятии мне всё нравится, кроме "гонки". Если с форматом ездюлей по дорогам в первый раз можно было со скрипом смириться, то сейчас мне категорически претит такой формат данного мероприятия - протяженность выросла вдвое а сроки остались прежние, отсюда вывод - как бы не было киселя на столах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    А организаторы дают какие нибудь документы на размещение рекламы на автомобилях?

    Хотелось-бы получить ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кузьминки
    • Машина: тойота тундра(была)

    В электричке из Владика в Москву получишь...наверное :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Учитывая что никто не поедет непрерывно и круглосуточно, вывод - нарушать ПДД будут все участники.

    Стас, ребята ехали в две руки.

    Пока двое едут - третий спит.

    Гнали почти круглосуточно.

    Выматывались жутко, спали в любом положении.

    Сам не ехал с ними и врать не буду, но ребята сетовали, что патрол всё время выкидывал кренделя.

    Что-то с двигателем или топливной было - не разгонялся.

    Но в населённых пунктах нарушения были однозначно.

    НО, обращаю ещё раз внимание - каждый этот вопрос решает сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    А организаторы дают какие нибудь документы на размещение рекламы на автомобилях?

    а какие документы должны быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    Друзья, у нас появились новые страницы, мероприятия и группы, посвященные "Экспедиции-Трофи 2013".

    Все самые свежие новости, правила и подробности, обсуждения и практическая помощь тем, кто ищет команду, а также многое другое вы найдете на этих ресурсах:

    Facebook: http://www.facebook.com/ExpeditionTrophy

    Вконтакте: http://vk.com/expedition_trofi

    Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/group/51431998947461

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Друзья, у нас появились новые страницы, мероприятия и группы, посвященные "Экспедиции-Трофи 2013".

    Все самые свежие новости, правила и подробности, обсуждения и практическая помощь тем, кто ищет команду, а также многое другое вы найдете на этих ресурсах:

    Facebook: http://www.facebook....xpeditionTrophy

    Вконтакте: http://vk.com/expedition_trofi

    Одноклассники: http://www.odnoklass.../51431998947461

    Это всё спам!

    Можно конкретику какую то озвучить и ответы на вопросы - регламент там и всё такио...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    Вся конктретика, регламент и все иные тонкости, как я уже писал, озвучу несколько позже. Терпение :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я вот не пойму, а за что платить? что в оплату входит? просто за участие что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    я вот не пойму, а за что платить? что в оплату входит? просто за участие что ли?

    Участие, поддержка, помощь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    а какие документы должны быть?

    http://www.avtodispetcher.ru/doc/91.html

    Это так для ознакомления. Но гайцы эту тему уже прочухали. Так как с оформлением?

    Участие, поддержка, помощь

    Что входит в "поддержку" и "помощь"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Pajero II

    http://www.avtodispe....ru/doc/91.html

    Это так для ознакомления. Но гайцы эту тему уже прочухали. Так как с оформлением?

    Что входит в "поддержку" и "помощь"?

    Тему с рекламой надо будет обсудить и решить.

    Поддержка и помощь - следом на всеми будет идти команда поддержки, которая сможет предоставить посильную тех. помощь, медицинскую, эвакуацию до асфальта. Будет регламент, в нем все прописано. В т.ч. многие иные вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Тему с рекламой надо будет обсудить и решить.

    Поддержка и помощь - следом на всеми будет идти команда поддержки, которая сможет предоставить посильную тех. помощь, медицинскую, эвакуацию до асфальта. Будет регламент, в нем все прописано. В т.ч. многие иные вопросы.

    Вот! Вот уже вроде и диалог налаживается.

    Только по моему за такие деньги помощь должна быть не "посильная" а любая. И регламент не должен иметь мелкого шрифта или двусмысленности.(личное мнение)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Вот! Вот уже вроде и диалог налаживается.

    Только по моему за такие деньги помощь должна быть не "посильная" а любая. И регламент не должен иметь мелкого шрифта или двусмысленности.(личное мнение)

    Дума, что в некоторых ситуациях и Бог бессилен.

    Регламент расставит всё на свои места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.