Перейти к публикации
Goorik

Пес кинулся на дочку!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    2. Чтобы сломать черенок лопаты о мою собаку - сначала надо завалить меня.

    Вопросов больше нет.

    А никто и не спорит,что к собаке,котороя угрожает жизни и здоровью человека должна быть применена адекватная реакция.А если есть хозяин, к нему в первую очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    На шарике земном распоследняя тварь, убивающая бездумно и разрушающая все на своем пути- Человек! ИМХО!Без перехода на личности, а в общем и целом.

    171206[/snapback]

    +200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    По поводу бойцовых пород, в частности американских стаффов. Покупать и содержать ИМХО их нужно по специальному разрешению (типа разрешения на оружие), владение приравнять к владению холодным оружием, соответственно за неправомерное применение соответствующее наказание. Это многое решит, и всякие отморозки и дебилы не будут порочить породу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    C большим инетересом почитал данную тему.

    Моё личное мнение - заводить специализированных на агрессию собак можно только при наличии соответственного уровня знаний и подготовки.

    По существу сказанного в теме согласен с dogger - профессиональная точка зрения основанная на теоритических и практических навыках.

    По общим рассуждениям про выгул собак без поводков и то что они гадят - собаки не виноваты - таков уровень культуры нашего общества. По большому счёту так во всём - и на дорогах не исключение.

    По существу агрессии собаки и кусания хозяина (конечно если это не вызвано явной болезнью собаки) - виноват сам хозяин - не правильное воспитание.

    Я получил удостоверение кинолога ещё до армии. В армии служил в ПВ инструктором службы собак на линейной заставе. Так вот, когда пришёл служить мне дали пса 4 лет отроду - который был зол как дъявол. Так как в годовалом возрасте его сдала в отряд бабуля (размеры и аппетит пёсика оказались больше бабулиных ожиданий) и с тех пор он сидел в вальере без хозяина и каждый проходящий мимо вальера считал своим долгом его подразнить. Соответственно людей он ненавидел как вид в целом. Начал я с того что 10 часов сидел у вальера и просто с ним разговаривал, а он в ответ с остекленевшими глазами поносил меня как умел во всё собачье горло. Барьер не доверия преодолели достаточно быстро, и пришло время выяснить кто в семье хозяин. Я сознательно спровоцировал пса на то чтоб он меня укусил (шраместь до сих пор - ладонь пробил клыками на сквозь) и выдал ему ответную реакцию. В дальнейшем - это был вернейший и наипреданнейший пёс, который ни при каких условиях даже мысли не допускал об актах неповиновения или агрессии в сторону хозяина. Рабочие качества пса при этом были выше всех похвал.

    Так что нет совсем плохих собак и пород - есть не умелое и безответственное отношение хозяев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    Ну, раз основная тема разрешилась, давайте обсудим общие аспекты...

    Я согласен, что проблема есть. И нужно делать какие-то шаги для её решения. Безусловно, должен быть определён перечень пород, на содержание которых нужно получать разрешение по типу прав, оружия и т. д. Я также считаю, что должен быть введён налог на содержание. Он бы снизил количество необдуманных приобретений и, соответственно, брошенных впоследствии животных.

    Что же касается того, что нужно убирать за собакой газон... Вы серьёзно считаете, что имеете моральное право требовать это от владельцев собак сейчас, когда люди ставят туда автомобили, бросают мусор, да и гадят тоже периодически. Собаки, кстати, в подъездах и лифтах не писают и не рисуют на стенах. Может, логичнее сначала разобраться с животными, претендующими на разумность?

    Содержание собаки в городе, конечно, не лучший вариант, для её самой, в том числе. Но так получилось, что многие живут в городе. И, в общем, поеpдки по городу на TLC тоже так же неразумны. На форуме окаводов нас бы не поняли.

    По поводу реакции. Конечно, в случае немотивированной агрессии со стороны незнакомой собаки оправдано применение любых мер. Но не стоит переносить эту модель поведения на все виды трудностей во взаимоотношениях с собакой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    Собаки, кстати, в подъездах и лифтах не писают

    В моем подъезде - постоянно, хозяевам и говорили и предупреждали - пофиг. Одну не успевают выгулять (понятно хозяин ##### поздно приходит - зачем заводил спрашивается), вторая - за компанию на запах, третья - просто так.

    blink.gif И что делать спрашивается blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Это конечно плохой совет blush.gif , но перчик красненький ох как помогает, потому как прежде чем что-то сделать собачка нюхает....

    Лучше все же с хозяевами(они основные и в ответе за своих питомцев) общаться, ну должны же быть вменяемые люди, ну я так думаю rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    ну должны же быть вменяемые люди

    Ага вменяемые, полгода просим в намордниках ходить и на поводке, пофиг blink.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 5VZFE

    Солидарен в том, что за действия собаки на 100% ответственен ее хозяин. И какой бы она доброй или ласковой не была, всегда держать на поводке. На счет намордника - я бы смотрел в зависимости от собаки (на своего ньюфа мне не хватает совести его надеть - возможно это просто малодушие с моей сторны).

    Пес он на самом деле добрейший и с пуленепробиваемым терпением. Когда знакомые приходят и видят что он позволяет с собой выделывать старшему 7-летнему сыну - еще долго остаются под впечетлением. Знаю, сейчас скажете, что все так говорят, все так хвастаются и т.д. Тут моя жена - Марина уже упоминала, что у собаки был отит и его не раз ребенок дергал за уши. Я вам скажу, это еще не все. Одновременно с этим он повредил ухо и у него вскочила гематома на ухе размером с шарик для пин-понга. Я представляю, как у собаки болела голова и уши в это время. Так вот - когда ребенок, в желании поиграть хватал его за уши, пес на него ни разу не рыкнул, не бросился, не залаял, он дико взвизгивал (такого дикого визга еще ни разу в жизни не слышал) и просто убегал подальше от ребенка. И еще каое-то время (видимо пока не проходила острая боль) держался от ребенка подальше. Сейчас они опять все время вместе, лучшие друзья, и иногда творят такое что я не знаю за здоровье кого надо больше волноваться. smile.gif А видели бы как пес плавает, катая у себя на спине ребенка.

    Не раз в игре собака незаметно для себя хватает ребенка за руку или еще куда, но никогда не сделал ему больно (Максима заранее научил - если рука попала ему в пасть - не выдергивай резко руку). Неподготовленным, иногда не посебе, когда видят как Балу (кличка собаки) перекусывает толстенные говьяжьи кости:)

    Однажды был интересный случай - ребенок играя с собакой улегся на него, и ... уснул. Пес лежал не шевелясь до тех пор пока тот не проснулся:)

    Гематому проперировали, отит вылечили, но дело не в этом.

    При всей такой кажущейся идилии, было несколько случаев, которые по другому заставляют посмотреть на эту картину.

    1. Собаке было в районе года. И вдруг он начал порыкивать, когда его, развалившегося посреди прохода, легонько попинывали с просьбой отодвинуться. Заводчики, у которых я брал собаку, предупреждали меня, что гдето в этом возрасте к собаке надо будет проявлять строгость, иначе потом могут быть проблемы с его содержанием. Ну я, естественно, после таких порыкиваний долго разговаривал с ним, объяснял как мог что так нельзя ну и т.д. Оказалось, я сильно ошибался, предполагая что этого достаточно. Когда жена попросила в очередной раз его пододвинутся или выйти из кухни он на нее рыкнул, попросила понастойчивие - он хватнул ее за руку. Не укусил - просто хватнул и отпустил. Ну я тогда сорвался и несколько раз двинул ему, как тут говорилось - по-мужски. Он на меня рыкнул - еще пару раз двинул. и тут до него дошло - он просто сел и опустил голову. Потом лег и посмотрел мне в глаза... С тех пор он никогда ничего подобного себе не позволял. Жена, на следующий день, по моей просьбе, опять попросила его выйти из кухни. Он спокойно стал и вышел.

    2-й случай произошел на собачей площадке спустя примерно месяц после первого. Когда мы там гуляли с Балу, к нам попросились зайти поиграть мужик с сукой-кавказцем. Балу никогда не проявлял агресии к собакам, даже готов терьпеть какое-то время агресию со стороны других собак. Хозяин кавказца заверил что его тоже никогда на собак не бросалась. Все было нормально. Но через 2-3 минуты она бросилась на МЕНЯ! Я в это время расслабленно стоял и курил. От неожиданности был завален этой зверюкой на спину и несколько секунд безуспешно пытался сбросить ее с себя, но успешно избегая ее челюстей. Этого времени оказалось достаточно чтоб б Балу неожиданно столкнул ее с меня, и между ними завязалась драка. Мой пес никогда не дресировался на защиту, и в те несколько секунд, когда я на спине отбивался от кавказца, я не ждал помощи от него. Драка закончилась в пользу моего Балу. Ни я ни хазяин овчарки не решились вмешиваться в эту драку. Зрелище было устрашающее. Я не знаю что именно он сделал овчарке, но у нее вся голова была в крови. На Балу следов укусов не обнаружил. Возможно они и были, но я не нашел. когда драка закончилась и хазяин кавказца ушел со своей собакой, я боялся приблизиться к своему Балу. Вспомнил как недавно я ему морду бил, и на премере только-что произошедшей драки, представил что он мог в тот момент со мной сделать. Но когда он, как ни в чем небывало, весело повиливая хвостом, подбежал ко мне с палочкой в зубах (намекая что не против бы поиграть) и посмотрел мне в глаза... я понял что у меня есть друг, очень хороший друг, который ради меня готов практически на все.

    3-й случай произошел недавно ночью в подворотне. Четверо обдолбаных отморозков решили поразмяться. Я был с Балу, про которгого один из этих подонков назвал безсознательной пох...ческой тварью, как и все водолазы. Ну и типа нехрен мне тут с ним выпендриваться. Хотя я и не выпендрмвался, отморозки хотели просто острых ощущений. Пес сидел около моей левой ноги, когда я спокойненько слушал всяческие оскорбления и незаметно отстегивал поводок. Потом один из них замахнулся на меня... Если без подробностей, то одного отметелил я, другому Балу изорвал в клочья куртку, третий убежал как только пес повалил второго, четвертый оказался тормозом и стоял с расскрытым ртом пока мы с Балу метелили его товарищей. Потом тоже кудато убежал. Повторюсь - собака никогда не дресировалась на защиту.

    Последний случай произошел не покатушках в январе. МНогие наверняка помнят - Балу бросил девочку. Я еще раз хочу извиниться перед ее родителями. Дело в том, что он ко всм детям относится как к моему Максиму. Между ними это нормально если кто-то кого-толкнет или дернет за что нибудь. До этого случая я об этом не задумывался - ему не приходилось общатся с другими детьми. Дети очень пугаються его вида и сами никогда не пытаються подойти к нему. Ну и я тоже никога его к детям не пускал...

    Так вот, это все к тому, что ИМХО, с собакй надо не только провести дрессировку на послушание, но и постоянно с ним общаться, изучать его привычки, в каждый момент понимать что именно у него на уме. При этом помнить, что каким бы он добрым, терпеливым и послушным небыл - он все-равно зверь, который может элементарно покалечить человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Окажись я рядом в тот момент,когда Вы "героически" забивали собаку,я очень постарался сделать так,чтоб Вы в следующий раз стороной ее обходили,поверьте.

    Я так понимаю это вызов. Я Вам не верю (слишком много громких слов), но при случае, оказавшись в окрестностях Уфы, проверю. Собаку приплетать не будем (я так и не понял есть она у Вас или все местные словоизлияния носят отвлеченный характер), просто будем считать что Вы таки оказались в нужном месте в нужное время.

    2 Модератор: Вызов публичный, там еще оскорбление было; прочитали многие. Так что мой ответ прошу оставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Я так понимаю это вызов. Я Вам не верю (слишком много громких слов), но при случае, оказавшись в окрестностях Уфы, проверю. Собаку приплетать не будем (я так и не понял есть она у Вас или все местные словоизлияния носят отвлеченный характер), просто будем считать что Вы таки оказались в нужном месте в нужное время.

    2 Модератор: Вызов публичный, там еще оскорбление было; прочитали многие. Так что мой ответ прошу оставить.

    Собаки у меня нет.

    А насчет встретиться-всегда к Вашим услугам.Хотя,что-то мне подсказывает,что Ваш пост,это просто словоблудие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 Gromaster

    Ваше ессе ещё раз подтвердило мою точку зрения. Нефига громадную собаку держать в городе. Нет ей в нём места. Те, кто это делает, просто эгоисты. Пугает - ладно, гадит - ладно, лает на весь квартал всю ночь - ладно. Она же милая и добрая!!!

    Почему я, ради Вашей прихоти, должен ходить по родному городу, как по минному полю???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    to tornado and to Berkyt

    господа мы взрослые люди прекращайте этот цирк, ей богу как дети.

    А самое интересное на чём взьелись то???

    Человек обратился к нам с проблемой и просил совета в решении, а вы что устроили????

    Если вам не терпится обменятся любезностями - девайте делать это в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    To: Gromaster

    Респект за правдивый и внятный рассказ. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    To: Goorik

    buzz.gif

    To: Fire(rus)

    Без проблем.Хорошая книга и в плане общего образования. smile.gif Вот ссылка.можно скачать - Конрад Лоренц "Агрессия"

    В ней достаточно подробно расматриваются механизмы возникновения агрессии высших позвоночных,в том числе и собак.

    171289[/snapback]

    Спасибо за ссылку,книгу скачал в субботу на смене почитаю buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Хотелось бы дать совет всем сабаководам - любителям. smile.gif Тем кому предстоит столкнуться с переходным возрастом врослеющей собаки. У собаки в период от 1 года до 1,5 лет обязательно появиться агресия к своему хозяину. И это не беда. Это вполне нормальное явление. Собака образно говоря отвоёвывает своё пространство. А если точнее то пытаеться занять своё место в иерархии стаи или по нашему семьи.

    Есть отличный способ паказать кто в доме хозяин и при этом не делать сабаке больно. Вообще крайне не рекомендуеться бить сабаку руками. Так конечно можно напугать её и паказать своё превосходство. Но собака возможно будет испытывать страх от руки нежеланных гостей. И тогда смысл сабаки как защитника и охраника прападает.

    В тот момент когда сабака проявила необоснованную(в нашем случае) агресию например на просьбу уйти с прохода и т.п. Необходимо не от ходя от неё, дать ей возможность пролаяться. И в тот момент вроде когда она уже успокоиласть изловчиться и схватив собаку за шкирку, а лучьше за горло поднять её вверх секунд на 5 - 10. Что бы руки не устали от крупной породы можно её спиной прижать к стене. С висячими лапами собака будет обескураженна и растерянна. При этом держа её в воздухе НУЖНО грозно на неё порычать или покричать немного придушив, а при этом обязательно смотреть в глаза. После чего отпустить. Эфект испуганности собаки будет заметен не вооруженным глазом. Возможно придёться повторить еще 1-2 раза подобную ситуацию. Но это в случае крайне волевого характера сабаки. И еще имеет вес характер хозяина собаки. Собака тоже чувствует силу характера хозяина.

    Данный способ подчеркнут мною из книги "Дресировка овчарок" автора не помню. И очень удачно воплощен в жизнь 13 лет назад. После двух случаев с периодом 2 недели мой немец больше не паказывал характер. И вот уже ему 13 лет. А он послушный и преданный.

    Можно не сомневаться по поводу поднятия собаки в воздух. То скажу следующее. Ну воопервых 1 - 1,5 года это еще щенок. И даже при габаритах уже пачти взрослой собаки, вес всетаки щенячий. Ну и конечно физ. подготовка хозяина. Думаю тот кто способен подтянуться раза два три и отжаться столько же будет под силу поднять и кавказца.

    ЗЫ: Хотел бы попросить прокоментироват подобный способ doggerа. Как человека зарекомендовавшего себя в моих глазах проффесиональным кинологом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Почему я, ради Вашей прихоти, должен ходить по родному городу, как по минному полю???

    Разве это плохо? Говорят же вступил в дерьмо- К ДЕНЬГАМ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    to tornado and to Berkyt

    "Ребяты давайте жить дружно" buzz.giffriends.gifbuzz.gif

    Буду в окрестностях Уфы buzz.gif

    Буду в окрестностях Москвы buzz.gif

    Буду в любом городе где есть браться тоетоводы buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    К этому надо стремится

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Торнадо и Беркуту

    Создавал тему не для ссор. Если мы здесь так все будем горячи, чеж это будет, при встрече отношения выяснять чтоли....???

    Выпейте мировую, пожмите руки и хорош бодаться. buzz.gif

    Сколько людей столько мнений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Во-во! Именно, не для ссор. Чего грызтся как ...., хотя у Беркута хочу спросить- а к чему эти посты про - кто к нам с мечом ... ну и так дальше, т.е. когда большая собака кусает 8-летнию девочку за ГОЛОВУ это нормально? а если эта твоя дочь? а хозяина tormoz.gif навернека просили и предупреждали, ну не может нормальный человек кидаться на другого просто так и почему к тебе кто-то должен лезть с ружьем(это как человека надо довести) если ты нормальный и вменяемый человек? Ничег личного, просто спрасил, а тему можно и прикрыть уже, не туда она повернула, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.