Перейти к публикации
BROD

За незаконные стволы - штраф 3000 руб.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Этого бушмена любят ломать на разных ножевых сайтах. Он просто складной лом.

    я так понял нож по ссылке не открывается.Нее,нож хороший,пусть и не складной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    ,пусть и не складной

    Я так понял это моя нижняя ссылка ? вроде открывается. Как это не складной? Это Покет Бушмен. Там за верёвочку тянешь и он складывается.

    Вот ещё удобная штукенция для любителей большого формата: клинок 14 см, и порезать и ветки рубить им удобно (форма рукояти)

    И цены у КС особенно радуют.

    http://www.knifework...adex-large.aspx

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    Вопрос по правилам охоты на который не нашел однозначного ответа:

    - если меня поймали за незаконной охотой на автомомбиле, снегоходе, квадрике (варианты разные могут быть: фарил ночью, стрелял по птице из машины, просто косулю свалили без лицензии и в багажник положил, либо гнал ее же на снегоходе) - что грозит мне в отношении транспортного средства? Подлежит оно конфискации или нет? При каких условиях? На сколько реально что до этого смогут довести в суде?

    То есть что я нашел: за косулю например штраф в 5 МРОТ (я так понимаю МРОТ у нас 4500 руб. счас?) и конфискация ствола- это однозначно.

    А вот дальше какое развитие может быть? В законах не нашел конкретики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Вопрос по правилам охоты на который не нашел однозначного ответа:

    - если меня поймали за незаконной охотой на автомомбиле, снегоходе, квадрике (варианты разные могут быть: фарил ночью, стрелял по птице из машины, просто косулю свалили без лицензии и в багажник положил, либо гнал ее же на снегоходе) - что грозит мне в отношении транспортного средства? Подлежит оно конфискации или нет? При каких условиях? На сколько реально что до этого смогут довести в суде?

    То есть что я нашел: за косулю например штраф в 5 МРОТ (я так понимаю МРОТ у нас 4500 руб. счас?) и конфискация ствола- это однозначно.

    А вот дальше какое развитие может быть? В законах не нашел конкретики.

    Если есть не оспоримые доки(видео), что тс использовалось для брачилова ,ну или тебя в лесу ,в поле(не на дороге) повязали с тушей при погрузке и тд то все шансы(от протокола зависит и желания) расстаться ,но только если на мясе повязан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Вот еще полюбуйтеся.

    Из-за одного долбойопа менты собираются закрутить гайки под самое не могу. Скоро запретят топоры, палки и кухонные ножи.

    Интересно, почему в других странах законы заточены под нормальных людей, а не под долбаков.

    Вот некоторые перлы:

    МВД собирается запретить гражданам носить все виды оружия в общественных местах. Как разъяснили в МВД, в первую очередь зонами, свободными от оружия, станут парки, рестораны, стадионы, торговые центры, кинотеатры, офисы, рынки.

    Еще один ключевой момент предложений – введение контрольного отстрела гильзы для всех видов оружия.

    http://vz.ru/news/20...1/8/606151.html

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Еще один ключевой момент предложений – введение контрольного отстрела гильзы для всех видов оружия.

    у нас года 3-4 назад , средь бела дня расстреляли человека , с гладкого 12 К , стреляли с многозарядки ( или п/автомат или помпа ) , свидетели не разбираются , выстрелов было 5 , гильз соответственно тоже 5 , так вот у нас всех владельцев многозарядок заставили делать отстрел для экспертизы , я был в том числе , отстреливали по 3 патрона , гильзы запаковывались в пакеты с номерами и ставили пломбы

    п.с. стрелявшего не нашли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    @@ochotaru,

    Так валили-то явно не из официально зарегенного ствола, какой же дурак палиться будет.

    Да и как проверить по гильзе, разве только по отпечатку бойка, они же наверно для одного типа ружей одинаковые. А по пуле уж точно не проверишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    @@ochotaru,

    Так валили-то явно не из официально зарегенного ствола, какой же дурак палиться будет.

    Да и как проверить по гильзе, разве только по отпечатку бойка, они же наверно для одного типа ружей одинаковые. А по пуле уж точно не проверишь.

    я это прекрасно понимаю , но ты бы видел как менты старались

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@ochotaru,

    Так валили-то явно не из официально зарегенного ствола, какой же дурак палиться будет.

    Да и как проверить по гильзе, разве только по отпечатку бойка, они же наверно для одного типа ружей одинаковые. А по пуле уж точно не проверишь.

    В МВД-эшном институте защитили методику идентификации гладкоствола по гильзам и по (sic!) отстрелянной дроби. Как? Не спрашивайте, не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    В МВД-эшном институте защитили методику идентификации гладкоствола по гильзам и по (sic!) отстрелянной дроби. Как? Не спрашивайте, не знаю.

    Гладий на пластике (даже если уполирован весь)царапины оставляет все равно, если есть подозреваемое ружо и гильзы, доказать можно и старыми методами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    В МВД-эшном институте защитили методику идентификации гладкоствола по гильзам и по (sic!) отстрелянной дроби. Как? Не спрашивайте, не знаю.

    Идентификация охотничьего гладкоствольного оружия по следам на дроби (картечи) имеет свои особенности. Первое условие – предоставление на экспертизу всего заряда, попавшего в цель. После приведения дроби в соответствующее состояние отбираются дробины со следами канала отвода. Изучая эти следы, эксперт определяет, как каждая дробина продвигалась по стволу, оценивает его состояние по степени износа. Экспериментальная стрельба производится специально снаряженными патронами, где в качестве снаряда используется согласованная картечь, имеющая правильную шаровую форму и определенный диаметр. Исследование признается полным, а вывод обоснованным, когда сравнению были подвергнуты следы на каждой дробине с каждым экспериментальным образцом

    http://www.bibliotekar.ru/criminalistika-1/88.htm отсюда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    В МВД-эшном институте защитили методику идентификации гладкоствола по гильзам и по (sic!) отстрелянной дроби. Как? Не спрашивайте, не знаю.

    Х.з., как можно определить по царапинам на дробинах. Дробь тоже вся разная, а если она стальная? и еще вопрос где получены царапины, может при попадании в цель. Это же не нарезы на пуле 7,62. Эдак кого угодно можно за яйца подтянуть.

    В некоем НИИ тоже защитили диссертацию, как можно смоделировать воздействие нейтронов с помощью лазера, хотя попадание нейтрона и попадание фотона - это как пушечное ядро и шарик пинг-понга. Даже если этих шариков целый самосвал, вряд ли это эквивалентно ядру.

    Все эти диссертации мутное дело, может одна из пары десятков дельная, а остальные просто фуфло для получения корочек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Упсс,а если дробь ,или пуля(полево на пример)в контейнере.Что могут тогда интересно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Х.з., как можно определить по царапинам на дробинах

    А им насрать. Раз методика утверждена, значит можно по ней проводить экспертизу и делать официальное заключение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    псс,а если дробь ,или пуля(полево на пример)в контейнере.Что могут тогда интересно)))

    Сменный чок решает проблему идентификации и дроби в контейнере и особенно пули. Шмальнул с сужением 1 мм, свинцовую пулю на вылете обжало и всё следы самого ствола до чока стёрло. Чок выкуртил, на точиле или болгарке сточил в пыль и всё, улик нет. По гильзе: двудулка гильз не оставляет:). С полуавтоматом тоже решаемо шлифовкой лба затвора, зацепа выбрасывателя, отражателя и бойка, делов на 15 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.