Перейти к публикации
Гость Me}{@HuK

Uaz 4x4 offroad

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    эх, ребяты, я понимаю что иронию трудно передать по интернетам :guru::) . Один Электроник ухватил :) .

    beerov, есть мнение что персонаж пришел сюда просто троллить.

    Абсолютно согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Недавно ездили с ребятами, 4 прото на базе УАЗ-военные-усилееные полуося- машины. Не ожидал столько поломок.. Хотя они после соревнований только приехали, машины хорошо надорвали, но все же...

    См на моей страничке, "Маршрут выходного дня За Борус""

    http://www.odnoklassniki.ru/profile/162567605823/album/469227467583

    Да, и еще, практически на всех соревнованиях эти машины первые... выводы?! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    эх, ребяты, я понимаю что иронию трудно передать по интернетам :guru::) . Один Электроник ухватил :) .

    :biggrin:

    А вообще не надо про ломучесть УАЗа. Мой асфальт только на жеской сцепке видел, весь пробег по гамну, ни разу не подвел. Правда я его новым брал, а не дырявое ведро с боготворимым карбюратором. И пониженная там сейчас фиксируется (То: Адреев).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    У нас они все дизеля, с коробками от иномарок... я про подвеску....хоть караул кричи...а 303е дорогие и редкие, как и кукурузовские...поэтому пол кузова, сварочник и мосты мосты, мосты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Расказываю как ездить на уазе :)

    Берется уаз новый выкидывается двигатель с мостами - ставится мотор от Сань-Енг с раздаткой и задним мостом - передний мост ставится от Патруля перекидной. ГП подбирается одинаковый. В следующем меняется рама - так как гниет и ржавеет быстрее даже чем Ниссановская рама. Потом выкидывается кузов - ставится от хорошей иномарки типа Корейского таракана. И потом получится отличный уазик. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    --для сведения, никакая понижайка в УАЗе не фиксируется, новая понижайка (косозубая) умрет со временем, и достанет своим выбиванием,

    --сам только что ушел от уазика, и вам советую не рратить зря время и НЕРВЫ,а также финансыю... каждая поездка ремонт

    - в стандарте уазка еще ходит, а вот подготовленнный это головная боль

    -- редукторные мосты(в простонародье военные) ломаются ни чуть не меньше чем обычные разрезные (тимкен, ну или в простонародье колхозные)

    --есть мосты спайсер удобные в обслуживании живут столько же как колхозные, но Бл......я какой дибилоид придумал на эти мосты шкворневые узлы из фторопластовых чашек...увидеть бы этого дебила конструктора с завода

    в обзщем уазик это вечная камасутра.... про жену можете забыть, будете секасом заниматься круглый год,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    --для сведения, никакая понижайка в УАЗе не фиксируется,
    :angry: Вот в ЭТОМ я с тобой КАТЕГОРИЧЕСКИ не соглашусь! Фиксируется! Ключиком 10х12 между рычагов, или палочкой-роготулькой в печку!!! :biggrin::ok::party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    УАЗ был - больше не будет даже за деньги... Летом жарко зимой холодно, вечно не тянет. вечно что то гремит, вечно менструация под машиной, вечно грязные руки, вечно что то не работает, PDI обязателен, в общем машина гамно как и ее инженеры которые ее сделали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТЛК-105, ГАЗ-21Р, УАЗ-31512

    Чего вы на уаз накинулись. ) хороший машинк... Вопрос бюджета, котрый ты можешь на это дело потратить.

    Я купил уаза за 50 тыр, вложил в него еще где-то 120 ( лебедка, колеса, блокировки, ну и по мелочи всякое) - он ездит на покатушки, меня радует. ), ну и приложил свое время и руки, не без этого конечн. )

    Конечно, наверное я предпочел бы построить что-то аналогичное на базе короткой 70-ки, но вот нет у меня сейчас такого бюджета.

    0_817ac_4f03716_L.jpg

    http://fotki.yandex.ru/users/volgodivan/view/530348/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Чего вы на уаз накинулись. ) хороший машинк...

    Если бы уаз вместо того чтобы штамповать уродство просто купил лицезии на старые Дайхатсу и Датсан - то было бы гораздо интереснее. В афгане ни одного уазки не увидишь - хотя СССР давало их и сечас РФ пачками бесплатно дают - они их сразу в расход пускают. Два раза видел как АНА новенькие уазики на металлолом грузили в пакистан - вот цена этим машинам прямая дорога на слом и переплавку за границей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Не повезло вам с машинами, господа. У меня все фиксировалось (раздатка однорычажная) и не лежал я под ним, но обслуживался он качественно, часто с использованием нормальных ГСМ. А может мне повезло, может потому что машина новая была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    На УАЗбуке уже выложили ссылку на эту тему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Не понял! а где про 50 метровые прыжки и турель под кпвт?! )))

    а уазы мои знакомые егеря пользуют, так сказать в самой его среде обитантя, но честно признают - машинка, в силу надежности, очень ближнего боя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Покатался сегодня на Буханке 12 года и мои опасения подтвердились... Она адово рвет, распугивая чмокусы, у нее гидрач и нормальные тормоза. Еще она везет много Очень Грязной Хрени или толпу народа. И моется изнутри из керхера. Без Буханки в хозяйстве тяжело. По старой тоскую. А адово-лютую теперь просто вожделею. Для моего свинско-раздолбайского образа жизни лучше транспорта на каждый день быть не может :) Но и Рэм пусть тоже будет. :) Сентименты нахлынули что-то :)

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    а у нас на местных соревах, кипельно белая 100-ка (форумная) уаз патриот пикап из чачи тянула и сама испачкалась. вот и вывод...

    Видел я сегодня этот патриот, за державу обидно! (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Не смог сделать вывод. Тупой наверное. А что Патриот, кстати? Еще ведь страниц 48 впереди. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    вывод простой: своих не бросаем - не важно на чем! ))) а патриот... утопили его немножко, сушится с частичной разборкой, заодно проклеивается.. салон разобран, культура производства... увы! (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    УАЗ был - больше не будет даже за деньги... Летом жарко зимой холодно, вечно не тянет. вечно что то гремит, вечно менструация под машиной, вечно грязные руки, вечно что то не работает, PDI обязателен, в общем машина гамно как и ее инженеры которые ее сделали.

    Ни фига подобного, ездил на УАЗе три года. Жарко летом было, зимой было не холодно, ибо обшит и утеплён салон. Тяги всегда хватало, всё работало, ни каких менструаций. Масла только импортные, дорого если вытекают.

    Не повезло вам с машинами, господа. У меня все фиксировалось (раздатка однорычажная) и не лежал я под ним, но обслуживался он качественно, часто с использованием нормальных ГСМ. А может мне повезло, может потому что машина новая была.

    +100! Брал авто не новый, после юзания несколькими водителями на работе, повезти не могло так как сарай сараем была. Но агрегаты все в порядке были, мотор, коробки, мосты. За то навесное на моторе в хлам, всё на проволочках верёвочках, везде капель и течи. Забрал под себя, с месяц приводил в порядок, потом машинка поехала и откатала меня на ура. Режим повседневная езда и выезды на охоту и рыбалку.

    Вывод, всё от рук зависит и от отношения к машинке.

    На УАЗбуке уже выложили ссылку на эту тему?

    Дык ими же и создана. Очередная тролль тема. Не ймётся уазоводам, делать видимо нех. Интересно сколько таких тем наши на их форуме создали? Один который Номад и К унялись, следующий отписался, а наши ведуться. Мне лично пох на каком джипе встречу единомышленника в дороге. Помощь она от марки авто не зависит. Одного не пойму, нах им это надо и спокойно не живётся. Может ждут, что их тут начнут тереть как у них на форуме? Хотя скорее скандалами свой рейтинг поднимают и ссылки на них тут появляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    а у нас на местных соревах, кипельно белая 100-ка (форумная) уаз патриот пикап из чачи тянула и сама испачкалась. вот и вывод...

    Видел я сегодня этот патриот, за державу обидно! (((

    Тянула-то тянула. Утонул УАЗ, но до места где он утонул и куда соответственно доехал на стандартном Гудриче А\Т, 78-ю на 35" М\Т мы на лебедке затаскивали. Хотя это же Рамзес... Очень калоритная личность.

    c04b46cd70f2679f4b53ba4ba98f3321551aa5133624829.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.