Перейти к публикации
MOROZ

попал в ДТП в Краснодарском кр-е, дедушка решил повернуть налево

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Что конкретно я должен попробовать? Улучить момент и лупануть силовиком нарушителя ПДД, ага счаз :sarcastic_hand:, я лучше поучусь на твоих ошибках :tongue: . Я же говорю - не надо доводить ситуацию до абсурда, и то, что ты подумав трижды, вернул оргинальные бампера бога ради, но зачем валить в кучу соблюдение ПДД и виноватых в их несполнении и технические переделки машины?

    Вован75, конечно так. Сначала виноватят виноватого в ДТП, а уж потом чего он огрёб от прыгания с голой жопой на ежа , а если у ежа "иголки" сертифицированы и соответствуют всем соответствиям и страховка и ТО есть, а ...а сроки внесения изменений в СР ни где не указаны ;) .

    удачи тебе и не приведи попасть в такую ситуацию, когда вспомнишь об этом диалоге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    интересно а если тросос за верх арб и задом сдать, сталь все таки, должна вернуться назад

    прочности не будет само собой но капот откроется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Alexander,

    По вашей логике надо запретить все что имеет железные бампера, начиная от Бычков и полноразмерных американцев таких как Тахо и все остальное. Родной 80очный бампер тоже впрочем из железа.

    А если я БРДМ куплю у которого бампера нет - и перееду кого нить, я могу уповать на индульгенцию в вашем понимании? Согласно писулек которые вы все здесь выкладываете у него даже бампера нету бедолага все кузовом толкает. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    @@Alexander,

    По вашей логике надо запретить все что имеет железные бампера, начиная от Бычков и полноразмерных американцев таких как Тахо и все остальное. Родной 80очный бампер тоже впрочем из железа.

    А если я БРДМ куплю у которого бампера нет - и перееду кого нить, я могу уповать на индульгенцию в вашем понимании? Согласно писулек которые вы все здесь выкладываете у него даже бампера нету бедолага все кузовом толкает. :)

    Толи лижи не едут....

    Где и что по моей логике надо запрещать?

    Тальцем ткните!

    Я говорю только о том, что есть требование и это требование должно быть соблюдено.

    Бычки, Кразы и другие машины имеют штатные бампера.

    Узаконь свои переделки и проблем не будет.

    Что ещё не ясно?

    Когда твой кенгурин приведёт к разрыву селезёнки, разговор будет иной.

    А с такой травмой практически ни кто не выживает.

    Если изменения внесены, то все вопросы к тем, кто их разрешил.

    Логика ясна или ещё что-то надо объяснять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Когда твой кенгурин приведёт к разрыву селезёнки, разговор будет иной.

    А с такой травмой практически ни кто не выживает.

    Ну во первых Дорогой товарищ -разрыв селезенки не является травмой несовместимой с жизнью,а успех выздоровления при такой травме впрочем как и при других в первую очередь зависит от скорости начала медикаментозного лечения.

    Кстати могу познакомить с парой человек прекрасно живущих без селезенки

    Во вторых на 80-ку можно смело устанавливать любой бампер т.к. с момента окончания выпуска модели прошло уже 15 лет ПДД

    Ну и в третьих вместо того чтобы обвинять других в правонарушениях которые они не совершали,задумайтесь,а лежит ли в вашей машине аптечка???А что в ней лежит?? а умеете ли пользоваться??а есть ли огнетушитель??а работает??

    :buzz: :buzz:

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX
    Во вторых на 80-ку можно смело устанавливать любой бампер т.к. с момента окончания выпуска модели прошло уже 15 лет ПДД

    Вот с этого места можно по-подробнее? Оч.интересно(без какого-либо сарказма).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    а можно для наглядности так сказать попробовать, представить ситуацию немного по другому?)

    сразу оговорюсь-не имею в виду не кого лично.....

    вы прохлопали ушами,глазами и т.д..в силу каких то межгалактических причин.и выехали например с второстепенной дороги не пропустив чела ехавшего по главной.... святых среди нас нет. накосячить может каждый....

    по главной ехал уверенный в себе, в своем вседорожнике чел и ухлопал вас, своим силовиком в левую бочину.....

    ухлопал сильно...он же прав,он же по главной.... силовик....

    но вот беда - ломанул он вам кости при ударе-ну например плечо или упаси бог тазобедренный....

    и ситуация-он прав....и вы то сами понимаете,что не правы.....

    только вот больше чем уверен-при разборе и дальнейших трениях сторон-сто% поинтересуетесь у правого, а на законных ли он основаниях торцанул вас силовиком или нет?)

    и трамвай с БРДМом тут не причем) конструкция у них такая.... первый преимущества возможные и не возможные имеет и трещит как угорелый (у меня под окнами), второй вообще без сопровождения на дороги общего пользования нос казать не может......

    и чего то сильно мне кажется-что натянете вы этого чела если не легализованным он окажется-по самое не балуйся и правы будете. и на форуме все будут поддерживать....и никто об этой теме не вспомнит))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    а можно для наглядности так сказать попробовать, представить ситуацию немного по другому?)

    сразу оговорюсь-не имею в виду не кого лично.....

    вы прохлопали ушами,глазами и т.д..в силу каких то межгалактических причин.и выехали например с второстепенной дороги не пропустив чела ехавшего по главной.... святых среди нас нет. накосячить может каждый....

    по главной ехал уверенный в себе, в своем вседорожнике чел и ухлопал вас, своим силовиком в левую бочину.....

    ухлопал сильно...он же прав,он же по главной.... силовик....

    но вот беда - ломанул он вам кости при ударе-ну например плечо или упаси бог тазобедренный....

    и ситуация-он прав....и вы то сами понимаете,что не правы.....

    только вот больше чем уверен-при разборе и дальнейших трениях сторон-сто% поинтересуетесь у правого, а на законных ли он основаниях торцанул вас силовиком или нет?)

    и трамвай с БРДМом тут не причем) конструкция у них такая.... первый преимущества возможные и не возможные имеет и трещит как угорелый (у меня под окнами), второй вообще без сопровождения на дороги общего пользования нос казать не может......

    и чего то сильно мне кажется-что натянете вы этого чела если не легализованным он окажется-по самое не балуйся и правы будете. и на форуме все будут поддерживать....и никто об этой теме не вспомнит))))

    Вот похоже кто всё понял или прочувствовал.

    Спасибо за помощь в разъяснении ситуации.

    За сим, дебаты прекращаю.

    Каждый пусть думает сам, если хочет думать, а не только защищать концепцию постройки автомобиля.

    Изменено пользователем Alexander

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    по главной ехал уверенный в себе, в своем вседорожнике чел и ухлопал вас, своим силовиком в левую бочину..... ухлопал сильно...он же прав,он же по главной.... силовик....

    Очередной бред :ph34r2: , и чего вы приципились к этому силовику, а если нет силовика, ну нету и всё, а есть КАМАЗ, трамвай, ГАЗ-53 или просто БМВ на 150км/ч что бывает значительно чаще или просто столб, а последствия не чуть не меньше, а то и больше, чем от сертифицированного бампера, и чаво делать будете, к кому бредензии предъявлять за невыполнение ПДД и раскрытый иб... льник на дороге, ну не было у "силовика" умысла лупить баранов невыполняющий ПДД и он физически и технически не мог увернуться от нарушителя и экспертиза это поддвертила, тогда чего? Давайте "пацефисты" ответьте что-то вразумительное, а не эти отмазки - попробуй расскажешь, сам проверь и тд и тп и прочий непонятный бред с притягиванием межгалактических причин и постоянных предложений подумать, подумал - бред, абсолютно не относящийся ни к постройке автомобиля и ни к дорожному движению ... мамаша, затолкнувшая своего ребенка в коляске под КАМАЗ оказалась виновата по решению суда, водителя оправдали, эт к чему, а к тому, что за всеми баранами не уследишь и они всё равно залезут или под трамвай, силовик или КАМАЗ, так при чём здесь силовик... бр-рр, чавойта тоже поднадоело из пустого в порожнее... адьёс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск->Новосибирск->Зеленогорск->Красноярск?
    • Машина: LC80 3FE 92г.,ГБО, +4 35 МТ MAXXIS еще в процессе постройки

    Вот с этого места можно по-подробнее? Оч.интересно(без какого-либо сарказма).

    Во во очень интересно!

    P.S. А по теме, когда меня бляндинка пыталась взять на таран в лоб, очень жалел о том, что скинул силовик и на тот момент стоял родной бампер (железный). :sorry:

    Изменено пользователем VNZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Alexander,

    Польза от АРБ - видишь насколько сильный удар спас пассажиров, уверен не будь АРБ объект с которым он столкнулся доехал бы до водителя и переднего пассажира.

    http://forum.ih8mud.com/80-series-tech/438154-nice-40th-anniversary-arb-bumper-sale.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: GX470 2006

    раму не погнуло ? передний мост как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    @@Alexander,

    Польза от АРБ - видишь насколько сильный удар спас пассажиров, уверен не будь АРБ объект с которым он столкнулся доехал бы до водителя и переднего пассажира.

    http://forum.ih8mud....umper-sale.html

    Ничем он никого не спас,арб бесполезная железяка почти,спасает только от повреждения фар на небольшой скорости и не мнется при незначительных повреждениях как штатный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    ccb73012799df9e94aee8bef469cac51.jpg

    696c2e447f3be64a2e8bafcec2e7b030.jpg

    657032d8e20e9b834755552f7864bb45.jpg

    6654ee1375e4945e60cd3c7b59f12a70.jpg

    2442d44456182d03ca2c644f171606d4.jpg

    989bc50715ba362d336c7d56fc6d5f90.jpg

    сургутские парни поставили на ход за одну ночь. экспедиция не прервалась, своим ходом вернулись в Мск.

    без бампера было бы все гораздо неприятнее

    но я железные бампера не защищаю.

    у них есть четкое предназначение - оставить машину на ходу после столкновения с флорой и фауной.

    в городах эти устройства ездить не должны. ни с сертификатом, ни без него.

    это мое личное оценочное мнение не претендующее быть единственной правдой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    хм... а дефендер или 70ка которые с завода шли с железным бампером? А УАЗ козел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.