Перейти к публикации
MOROZ

попал в ДТП в Краснодарском кр-е, дедушка решил повернуть налево

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да какая разница со стоковым бампером или нет не пойму?

    то чмо что на остановке убило 7 рых людей из которых 5 детей что силовым на джипе затаранил чтоль?

    нет, на легковушке обычным пластиковым бампером.

    про -нанести максимальный урон другими - вообще не согласен. В дурку надо таких с такими мыслями отправлять или прав лишать пожизнено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Да-оооогромная!!!!!

    не передергивай-если бы все сбивали пешаков только силовиками-трупов было бы в сотни раз больше!

    речь была именно за ту картинку и пост-где не без гордости заявлялось, что намотав на бампер розовую мазду-в потерях числится только разбитая лампочка! вот и отправь таких людей в дурку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да я и не передергиваю.

    речь была именно за ту картинку и пост-где не без гордости заявлялось, что намотав на бампер розовую мазду-в потерях числится только разбитая лампочка! вот и отправь таких людей в дурку!

    да ты его не слушай, он же участник боевых действий, а у них у всех крыша на боку лежит ;)

    на фото же видно что зад снес специально мазде, видимо там талибан сидел ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    думается-это смех сквозь слезы..... кичится тем, что уделал розовую скорлупу силовиком это в духе "военных действий"....

    После аварии их сразу сгребли, менты гашиша курнули и посреди трассы перед моей машиной по тормозам. Мне что в кусты от них надо было уходить? :tormoz: от этих малолетних наркоманов

    А по поводу арб -гавно.давно понял

    А ты хоть из бульдозерного ножа сделай - если удар скользящий - повреждений будет и у тебя и оппонента. Поэтому траекторию надо прямолинейную делать чтобы после удара тебя еще не выбросило или потащило. Поэтому в мидель оппоненту. Этому учат. Педаль тормоза до упора руль прямо - утебя будут минимальные повреждения.

    А чтобы потом не было претензий - видеорегистратор стоит. Жаль видео не могу выложить - запчасти с него зачетно полетели :ok:

    арб - говно...и точка - гнётся

    Опять же у тех кто им пользоваться не умеет. Так Титаник утопили такие как ты уходя от удара - если бы в лоб взял то не утонул бы :rest:

    ЗЫ сочуствую топик стартеру - по фото прекрасно видо что на бампер были боковые усилия. Надо было брать в центр не меняя направления авто, обошлось бы гораздо меньшей кровью и эта, ездия на такой машине регистартор как бы стоит как одна фарка :friends:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    Fire(rus) Спасибо за предложенную помощь :thank:

    попробую справиться сам-сегодня бампер снимать буду-отпишусь о повреждениях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    MOROZ быстрейшего восстановления!

    А правильно я понял,что у тебя бодик и бампер поднят был?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Надо было брать в центр не меняя направления авто, обошлось бы гораздо меньшей кровью и эта, ездия на такой машине регистартор как бы стоит как одна фарка :friends:

    Не знаю как было у Игоря в подробностях,но нормальный человек всегда будет пытаться отрулить хоть это и не по ПДД.

    Я тоже уходил в обочину но пузотерку не тронул которая меня подставила.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Fire(rus) Спасибо за предложенную помощь :thank:

    попробую справиться сам-сегодня бампер снимать буду-отпишусь о повреждениях

    Ок надеюсь все не смертельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    одно дело машина со стоковым бампером людей повалила-другое силовиком в клочья порвала

    Можно разницу в повреждениях если врезать по человеку 60 км\ч железной пластиной или фанерным листом? 60 км это около 18 м в секунду если память мне не изменяет и труп будет однозначно хоть дерево хоть железо или пластмасс. Так что материал роли здесь не играет никакой. То что современные маркетологи делают из пластмассы - это только для того чтобы продавать запчасти через 200 метров как машины выехала их автосалона. Другой причины нет.

    ЗЫ

    16 ружжье зарядите в патрон ластик которым карандашные записи трут, вместо картечи и выстрелите в соседа, ластик который мягкий как дерьмо переломает вашему соседу все ребра поэтому не надо ляля. Все зависит от скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да-оооогромная!!!!!

    не передергивай-если бы все сбивали пешаков только силовиками-трупов было бы в сотни раз больше!

    речь была именно за ту картинку и пост-где не без гордости заявлялось, что намотав на бампер розовую мазду-в потерях числится только разбитая лампочка! вот и отправь таких людей в дурку!

    Денька, погоди! Может надо разделять, ты виноват и бил или тебя. Лично мне в Минске силовик на жопе очень понравился и сильно выручил. Ну и второе не надо обобщать, тот же Самат бампер повесил не для красоты, покатайся где он катается, это таки езда не по городу.

    А силовик лично мне и многим не нравится, но в наших поездках это необходимость, а то что из-за него кто-то наматывается печально, но что делать? Давай у Камазов железные бампера срезать.

    Топикстартеру сочуствия, надеюсь обойдётся малыми затратами. Ну и не очень расстраивайся, отделался легко и надеюсь ещё на 12 лет без аварий пойдёшь.

    Сегодня ни фига не знаешь, где влетишь. Ютуб тому свидетель. Катал по Самаре Серёгу063-го, он говорит по европейски еду, всегда в правую полосу ухожу. А я это не по европейски, справа всегда ради того, что если выскочит со встречки кто, будет на пару мгновений больше среагировать, чтобы подальше от встречки, не факт что получится, но кто его знает. Хотя в Минске не уйди со второй полосы в крайнюю правую, не получил бы Авенсиса в зад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    я не собираюсь заряжать патроны ластиком и ломать соседу ребра,можно мне этим бредом голову не засорять?

    Согласен, что на 60ти пешаку будет пох чем его на тот свет отправят-стоком или силовиком..... речь как раз про скорость на "излете"-здесь мателиал имеет решающее значение.

    Игорь,разделять конечно надо-мы тоже не безгрешные и виноваты бываем..... на счет заднего силовика-соглашусь тыл он прикрывает надежно и в качестве пассивной он лучше чем сток. Хотя 2 года назад мне в 80ку прилетала 15шка в зад-бампер был сток,отработал на все 100%. у 15шки крышу сложило, я отделался косметикой. а вот стоял бы силовик не факт, что раму бы как у ТС не повело.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Можно разницу в повреждениях если врезать по человеку 60 км\ч железной пластиной или фанерным листом? 60 км это около 18 м в секунду если память мне не изменяет и труп будет однозначно хоть дерево хоть железо или пластмасс. Так что материал роли здесь не играет никакой. То что современные маркетологи делают из пластмассы - это только для того чтобы продавать запчасти через 200 метров как машины выехала их автосалона. Другой причины нет.

    ЗЫ

    16 ружжье зарядите в патрон ластик которым карандашные записи трут, вместо картечи и выстрелите в соседа, ластик который мягкий как дерьмо переломает вашему соседу все ребра поэтому не надо ляля. Все зависит от скорости.

    от скорости зависит только кинетическая энергия. Но в школе всех учили что энергия( в данном случае при ударе) никуда не девается,а переходит в другие виды энергии. Иначе говоря поглощается в ряде случаев. Так вот отсюда и разница удара металлической пластиной и фанерным листом, металлическим бампером и пластиковым.

    брось стальной шарик в стенку,и брось свой ластик в стенку. Есть разница? хоть со скоростью 18м/с кидай, хоть 118м/с. Разница будет очевидна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    ttssamara читая здесь твои посты я впадаю в эйфорию от взвешенности суждений и логичности аргументов. Разумеется! Ты прав, пластик не такой твердый как чугунина, но травмы им все равно нанести легко. Может пора показать пример и подтвердить приверженность гуманизму?

    комарофф, разницу в массе будем учитывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    я не собираюсь заряжать патроны ластиком и ломать соседу ребра,можно мне этим бредом голову не засорять?

    Согласен, что на 60ти пешаку будет пох чем его на тот свет отправят-стоком или силовиком..... речь как раз про скорость на "излете"-здесь мателиал имеет решающее значение.

    Игорь,разделять конечно надо-мы тоже не безгрешные и виноваты бываем..... на счет заднего силовика-соглашусь тыл он прикрывает надежно и в качестве пассивной он лучше чем сток. Хотя 2 года назад мне в 80ку прилетала 15шка в зад-бампер был сток,отработал на все 100%. у 15шки крышу сложило, я отделался косметикой. а вот стоял бы силовик не факт, что раму бы как у ТС не повело.....

    Денис, я не о том. Тот же Самат, в горах катается, если что и силовик ему необходим, мне так же, ибо не подсунешь под пластик хай-джек, а цеплять за колесо не всегда вариант. Поэтому и стоят железки, осуждать это как бы не правильно. Поверь, мои эстетические чуЙства были глубоко оскорблены когда на 105-ке встал узенький силовик, но... Не для красоты он ставился.

    Ну а рассуждая так вообще надо всё осуждать, к примеру наращивание мощи движка, ведь разгоняется быстрее и больше вероятность, что кто-то от этого пострадает. В итоге получим обвязанные поролоном телеги , со скоростью 20 км в час. Это безопаснее. Твоя сотка размажет и разметает Таз классику на раз если что, зачем на такой ездить? Ну и пешику от массы твоего авто, от его высоты и прочего тоже придётся похуже, чем от Таза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    ttssamara читая здесь твои посты я впадаю в эйфорию от взвешенности суждений и логичности аргументов. Разумеется! Ты прав, пластик не такой твердый как чугунина, но травмы им все равно нанести легко. Может пора показать пример и подтвердить приверженность гуманизму?

    комарофф, разницу в массе будем учитывать?

    учитывайте)берете дробину, и ластик такого же веса и кидайте в стену.И вас посетить яркая пронзительная мысль что не только в массе дело оказывается)

    а ежели вы вспомните закон о сохранении энергии, где в школьном курсе говорилось о том как кинетическая энергия переходит в потенциальную, то также вспомните что масса в нем не имеет никакого значения.

    а в свете баталий-я не определился, я и себя хочу защитить и семью свою в машине,но и не хочу угробить кого-то по дурости своей, мало ли что,я ж не мега пилот, который никогда не совершает ошибок, да как и все тут. потому у меня силовик один пока что

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    так я и не призываю скидывать обвес и поролоном обматываться))))))

    просто хочу донести мысль отом, что устанавливая железо, надо нести повышенную ответственность передвигаясь с ним по дорогам общего пользования......

    мы в ответе за тех кого приручили-так сказать))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Согласен, но когда я не виноват, а камикадзе летит на дорогу и в мой обвес, то как повышенно отвечать и чем я отличаюсь от КРАЗа? У него всё потяжелее будет, ему как ответственность повысим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Я немного о другой ответственности..... взять хотя бы ту же розовую мазду-небыло бы в тот момент у самата силовика,вмазал бы он ей по жопе стоковым? или же все таки попытался оттормозиться?

    или мы все поголовно на асфальте джечимся и в деревья при лебежении упираемся?))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    надо нести повышенную ответственность передвигаясь с ним по дорогам общего пользования......

    Ответсвенность на всех одинаковая в зависимости от полученной категории прав и эксплуатируемого ТС. Все с дополнительными требованиями поблажек или действий дружно идут в лес. Железо или пластмасс роли играть не будет. Все будет зависеть от скорости, сила удара 400 килограмового вжика на котором обвеса окромя собственной каски нет и 3 тонного внедорожника обвешанного железом будет одинаково фатальной для пешехода. Поэтому разговор честно говоря глупый.

    Типа обвешался теперь уклоняйся, старайся не брать на таран и тд, звучит более чем глупо.

    Таран это психологически опасная штука и специально учат - но как научишь себя, так же как стрелять не моргая и вздрагивая, результат увидишь - намного проще и легче становится. Насчет защитится, да защищаю себя, от наркоманов, от придурков которые 200 на грудь и за руль, от маршрутников которые считают что если везут людей им все можно. Моя зубная боль важнее для меня чем миллионы голодающих в африке (с)

    ЗЫ. Этот водятел 17 лет на мазде свое имя произнести не мог и написать в протоколе, и при нем нашли распечатанный короб анашички и а запах в машине стоял от свежевыкуренной дури :puke: А если бы моя машина пострадала - я бы фиг с него деньги смог бы стрясти. Итак пля одна лампочка на IPF 32 доллара стоит :hunter:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Так ты ему пол машины снес-на его месте после такого удара я бы наверно тоже долго имя свое вспоминал......)))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.