Перейти к публикации
Artur

Вы только взгляните, я В ШОКЕ...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Заказал крестовину, оригинал (задорого), не дубль какой. В итоге через месяц прислали: коробка как настоящая, с надписями тоета и т.д., на этом все счастье и закончилось sad.gif Внутри новая с виду крестовина, а вот крышки blink.gifph34r.gifohmy.gif

    Зацените:[attachmentid=11660]

    Внутрь заложена новая смазка, иглы/сальник - черт его знает может новые, а может и нет unsure.gif

    Вот и думаю - чего теперь делать, получая в экзисте везде где надо расписался, а посмотрел что внутри коробки только дома (первый раз так оплошал, всегда сразу проверяю). Ставить боязно, но видимо придется. На еще одну новую денег пока нет, а старой скоро совсем кирдык sad.gif

    Мля, лучше бы возле дома в магазине 300р переплатил mad.gif никому выходит верить нельзя

    post-830-1171559263_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    На новые не тянут.

    Сочувствую.опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А в строчке заказа не стоял [!] такой знак, означающий востановленную деталь????

    Я такой стартер на 4М40 заказывал, на третий день корпус развалился cry.gif , вернуть не смог, даже со справками со станций и от экспертов! dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Artur

    Не ставь верни экзисту и закажи новые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Artur

    Как менять буду напишу, продам такие же с новой смазкой по 25 баксов applaude.gifbiggrin.gif

    Будет и коробочка и селофан!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    Извини Artur, я к сожалению оказался одним из тех, кто присоветовал тебе обратиться в эту кантору sad.gif , может стоит попытаться вернуть им это фуфло, с угрозой что они с такой работой могут потерять далеко не одного клиента в лице тебя, а по крайней мере всех кто пользовался и мог воспользоваться их услугами с этого форума.

    Позавчера, получил от них пару масляных фильтров "оригиналы" , что-то мне их внеший вид тоже не нравится, в паре мест белая краска букв облуплена, целофаном низ запечатан небрежно, такое ощущение, что это - китайская под...ка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    К сожалению всю нашу торговлю захватило слово "ДЕШЕВЛЕ!". Никто не думает о репутации, клиентах, прут всягое фуфло, которое только могут найти ! Ничего не брал на экзисте и похоже не буду! Лучше подороже, но посмотреть- пощупать перед покупкой. Заказывал кое-что в центре Тойота - приходят вроде нормальные детальки, но это может только по первости? (он недавно открылся).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Позавчера, получил от них пару масляных фильтров "оригиналы" , что-то мне их внеший вид тоже не нравится, в паре мест белая краска букв облуплена, целофаном низ запечатан небрежно, такое ощущение, что это - китайская под...ка.

     

    К сожалению надо быть бдительным я недавно узнал что фильтры "оригинал" по лицензии лепит кто то из наших бывших республик и лепит по совковому с качеством позорящим тойоту ставить такой фильтр нельзя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Позавчера, получил от них пару масляных фильтров "оригиналы" , что-то мне их внеший вид тоже не нравится, в паре мест белая краска букв облуплена, целофаном низ запечатан небрежно, такое ощущение, что это - китайская под...ка.

     

    К сожалению надо быть бдительным я недавно узнал что фильтры "оригинал" по лицензии лепит кто то из наших бывших республик и лепит по совковому с качеством позорящим тойоту ставить такой фильтр нельзя

    171742[/snapback]

    Это воопче ж....а , а как же тогда отличить такой левак ведь внутрь фильтра не заглянеш, вернее не чего не увидиш, а кожух смастрячить фирмешный для нащих ухарей раз два и готово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    могу привести пример такого фильтра по Раннеру сам чуть не вляпался хорошо манагер вовремя остановил код детали 90915-YZZB2. У них уже пять возвратов по нему мастера отказываются ставить такой фильтр резинка кривая качество ее внушает серьезные опасения что потечет на ходу а с виду такой же как родной он мне его показал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    ну фиг знает

    с Екзиста назаказывал уже на пару сотен тысяч почти

    и только один раз косанули не то привезли (болтики перепутали 3 $ цена)

    а в остальном косяков замечено небыло

    было что подшипники койо снимали раз 5 видимо чтобы оригинал брал но все равно прислали то что надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    В Еxiste запчасти привезенные на заказ обратно не принимают, даже если косяк по их вине - во всяком случае у меня не приняли как я ни ругался sad.gif  sad.gif  sad.gif

    171785[/snapback]

    А что ругаться то, есть комитетт защита прав потребителя, береш в магазине бумагу если дают о том что возврату не подлежит и идеш в комитет если бумагу не дают постарайся записать препалку, а там подскажут как поступить,

    А потом етот магазин - нагибаеш, нагибаеш, нагибаеш ну вопчем пока сил хватит или терпения.

    У меня жена так пару раз обувь женскую сдавала в парижке, меняют без проблем даже ношенную, но развалившуюся не в срок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Мне Ексзист накладку декоративную в салон везет уже с октября - один раз не того цвета привезли, вообщем раз в месяц регулярно перезаказыавю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    А в строчке заказа не стоял [!] такой знак, означающий востановленную деталь

    Была заказана восстановленная деталь - виноват сам.

    Ставь и не парься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не знаю ребят.. пришли мне както аммы- да не те.

    я получил, расписалси..

    потом- поменял без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    Да blink.gif много ваших отзывов читал про экзист и сам хотел заказывать, хотя заказываю через 2 магазинчика (автолео и сигма) и пока не было проблем

    Сочуствую,

    вернуть деньги в любом случае стоит стараться. А то будешь чувствовать как будто бы у тебя кошелек вынимают, а ты стоишь и ничего не делаешь. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Заказывал в exist два оргигинальных передних крыла. В оригинальной (?) Toyota упаковке пришло одно китайское от грейтвола крыло. Почему уверен, что от Грейтвола. До заказа на живых "китайцах" измерял все размеры крыльев. дверей. У китайцев все размеры кузовных деталей на 2-15 мм МЕНЬШЕ. Итог: поставил все крылья и двери от хайлакса. С тех пор использую exist как справочную систему. Про дерьмовые маслянные фильтры согласен выражаю солидарность с предыдущим оратором. Думаю - как бы ЧЕРНУЮ МАГИЮ применить к недобросовестному лицу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 94г.в. 3л VZE, МКПП :) T4R 215, 2004, SE, 4.0V6

    Всем добрейшего!

    Пользуюусь екзистом неск. месяцев. Пока был только один косяк - привезли не те аморты передние. Поменяли без проблем. Все остально пока в норме. Но вот сейчас назаказывал ремней всяких, роликов, прокладок, фильтров. Все в перемешку и оригинал и нет. Буду ставить на след. неделе - пасморим force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Вобщем ясно.В Москве с экзистом-никаких проблем.Сам у них брал не раз.Все точно и в срок.Один раз сам ошибся, а они уже привезли, так за 1 день мне в городе отыскали нужное, сами поменяли и я даже не доплачивал! а вот с регионами беда....У них похоже франшиза на регионы и кто там выдает себя за экзист - неведомо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    у нас все тоже номано если чето нето то меняют

    и контора серьезная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.