Перейти к публикации
dilektor11

Срочно нужна помощь соклубнику Вытегра

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    А подскажите пожалуйста как с Каргополя на Вытегру ехали? ч/з Пудож или... и как к вам дорожка, в след. входные выезжаю к вам в гости в Архангельскую губернию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    заезжал я к таким, померили тестером на аккумах, убедились что не показометр барахлит а точно, зарядка не идет, сказали у них очередь на неделю. вот и попер я на питер

    Мне как-то тоже мерили тестером, Когда я только на прикурке заводился. Тестер сказал, что гене ппц. Я его уже начал хоронить, а новый аккум сказал, что те (не)люди очень были неправы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    Да, ехал Вытегра-Пудожь. от Подпорожья до Питера асфальт. все что севернее снег, местами гололед, а местами все вместе + стиральная доска. так что больше 80 не пыжил. не понравились 2 участка : перед Емцой, и после Вытегры., ну очень стиральная доска.

    По поводу измерений, дык я сам на мультиметр глядел и газульку дергал, после чего пришел к выводу, что стрелка у меня хоть и показывает погоду в африке, но в данный момент близка к погоде по северозападу, т.е. на аккумах по 11 вольт и на газулю ни как не реагирует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    2Diezel

    Я кстати 7го планирую обратно ежели что .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    сейчас общался с мастеровыми, говорят забрали гену с ремонта, будут ставить.

    дефектовка и ремонт гены 4200, замена щеток , подшипников и реле регулятора.

    снятие установка 600 итого 4800р

    как-то интересно у меня гена умер, сразу весь :))

    Чтоб не быть разведеным мастеровыми нужно всё делать самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    2Diezel

    Я кстати 7го планирую обратно ежели что .

    У меня отпуск с 10-го, выезд в воскресенье 11, думаю часов за 16 получится до вас доехать, ночевать думаю в гост. Беломорской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    2alex вы мне предлагаете вместо просмотра достопримечательностей Питера заниматься ремонтом гены под открытым небом, или попросить у сервисменов к которым меня привезли, разрешите я у вас тут сам поремонтируюсь?

    То понятно, находись я у себя дома, гена был бы снят и отдефектован и отремонтирован собственоручно. и обошлось бы скорее всего заменой щеток, а возможно и банальной чисткой. стоимость щеток порядка 300 рублей. вот такая вот арифметика. хотя если бы Илья не отозвался на просьбу , то возможно так бы оно и было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    Ну по времени где-то так и есть . Я в 22 выехал и в 17 был в питере.3 часика е.ще покимарил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    2alex вы мне предлагаете вместо просмотра достопримечательностей Питера заниматься ремонтом гены под открытым .....

    Да нет, конечно в такой ситуации я и сам бы сначала искал пути добраться до дома и там уж заняться ремонтом. Просто написал о том, что не стоит удивляться такому поведению автослесарей. Они ведут себя так практически везде и всегда, если только им предоставляется возможность развести клиента на деньги. У меня была похожая ситуация лет 7-8 назад на дизельном патруляке. Я купил тогда в ближайшем автомагазине зарядное устройство и останавливаясь на ночлег, снимал аккумулятор с машины, заряжал его до утра от 220 вольт, а утром продолжал путь, стараясь не пользоваться электропотребителями. Проехал таким образом около 2000 км за трое суток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Обычная практика тех, кто ремонтирует гену менять все, некоторые приличные мастера только предварительно спрашивают менять все или ограничиться заменой совсем "мертвых" узлов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    У меня была похожая ситуация лет 7-8 назад на дизельном патруляке. Я купил тогда в ближайшем автомагазине зарядное устройство и останавливаясь на ночлег

    тоже была мысль генератор бензиновый купить

    Обычная практика тех, кто ремонтирует гену менять все, некоторые приличные мастера только предварительно спрашивают менять все или ограничиться заменой совсем "мертвых" узлов...

    Ну долгой ему тогда жизни :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    Не,ну странный вы народ! А в следующем году мы будем читать тему " помогите соклубнику в поле погибло реле регулятор(подшипник или чего там еще)" Раз уж разобрали, лучше поменять все и забыть про этот узел,тем более если машина на дальняк ходит! Понятно что дома все это дешевле обойдется и запчасти дешевле заказать можно и в проблемме спокойно разобраться,но в отпуск то мы едем не с генератором в поле ковыряться. Релюха на нем вообще дебильной конструкции, сигнал на лампочку выходит по моему только при обрыве обмотки,во всех остальных случаях читаем темы про "цветомузыка приборки" Пы. Сы. Еще и Илья оказался виноват что отозвался и обошлось в итоге не только заменой щеток :ok::laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-100
    Еще и Илья оказался виноват что отозвался и обошлось в итоге не только заменой щеток

    +500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    Не, вы наверно меня не правильно поняли, Илье и его парням огромный респект!!!. По поводу дороговизны ни кто ни чего не говорил. Еще раз всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    А то что я написал: еслиб Илья не отозвался....

    То просто у мне было бы еще больше гемороя. снять ,протестить где-то, отремонтировать, поставить, да нафиг оно мне надо такое...

    Илья еще раз огромное тебе спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    Да, так оно и было, это про то, что пришлось бы возиться с геной самому, а не по питеру гулять, а не про то, что стоимость щеток 300 рублей!!!

    Блин Pabul все настроение испортил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    я думаю в Архаре если сдавать гену в ремонт также бы обошлсоь с запчастями, и правильно что поменяли детали которые под ВОпросом, теперь можно забыть про гену...

    самое приятное что отозвались и помогли, не каждый форум может похвастаться таким дружным коллективом по всей России :buzz: , честно скажу очень приятно, можно не боятся ехать в путь и знать что если вдруг случиться какая нибудь оказия с поломкой, знаешь что помогут(никто не застрахован от поломок, даже новая машина) ведь не будешь же перебирать всю машину перед поездкой или брать с собой все навесное на машину

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    Не, я хороший)))) главное что непонятки убрали!)) правда не хотел портить настроение (хотя Илья я смотрю текст так же прочитал) и иконками даже показал что я с иронией это и улыбкой!!))) Просто я так думаю что если уж добрался до сервиса и ремонтируется трудно снимаемая или разбираемая деталь надо делать по полной как бы жаба не кусалась! Сам недавно был в такой ситуации и просил помощи в Ростове, кончился тнвд( У меня до сих пор семья в шоке как за пол часа,в незнакомом городе разрулилась проблема и пока мы пили вино и грелись на море,парни носились с моей машиной ( Александр-Ростов, Андрей дизельмастер еще раз вам огромное!!)))) Да, получилось подороже из за срочных пересылов но машина теперь пуляет так,что я за шруса опасаюсь ( да простят меня модераторы это была еще и скрытая реклама))) Так что пока такие люди есть ездить далеко не страшно и конечно форум рулит!)))) Хорошего отдыха!!!))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    Как все таки здорово, что есть такие люди которые могут уделить тебе пару часов своего времени, бросив свои дела.

    Спасибо им.

    ПЫСЫ: мутно, поскольку дворниками не шкрябал :) (регистратор как в теме банкира 4 камеры)

    post-4029-0-06820800-1353099251_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Прикрепленные фото:

    ага фотка !, :rolleyes:интересненько.

    вот вы значит какие, воочию :party:

    :friends:

    парни носились с моей машиной ( Александр-Ростов, Андрей дизельмастер еще раз вам огромное!!))))

    если бы не было в реальной действительности тут форумской взаимовыручки-нафиг бы никакой интернет и форум не нужен был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.