Перейти к публикации
evavsegda

отсутствие присутствия...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    Вот ,всё, конечно хорошо, когда хорошо... Но где и кому доверить свою машину , если ты не "крутой" мужик с палицей наперевес???

    Угробляют на глазах машинку и спросу нет со сволочей. Установили котёл( обычный), залили старый тосол , разведя водицей , всю зиму колбасит засорённая печь, подтекает тосол из патрубков, на предложение проверить систему - "нет времени", машина нагревается до рабочей температуры ( по датчику), а дует холодом по полчаса.Едешь в инее , и ругаешься матом ( про себя) - "разогреваешь" - ( по рекомендации "спецов"- мошенников).

    Эпопею про "мелкие" неприятности вроде замены редуктора ( ошибка в диагностике неисправности - был небольшой люфт в узле ) и прочие подушки - опускаю. Прошу помочь советом - где поближе к моему Надыму можно качественно посмотреть машину и сработать качественно???

    После нестабильной заводки часто непрогретого двигателя стало откуда то подкапывать маслице, после сточнки при холостом ходу видны несколько капель.Отдельно - лужица с пол - ладони тосола.Красиво! Кстати - рядом , на расстоянии с ладонь."мастера" (заплечных дел) - кинулись с предложениями разного рода : кто жаждет поменять прокладку клапанной крышки, кто с вожделением требует комплекта для "капиталки", кто обещает целиком доставить мотор за смешные деньги, кто то ( не при сервисе) - удивляется , глядя на сухие прокладки и места с ними связанные - "что за гон" Куда податься ??? Помогите!!! Галина г Надым dead.gif

    post-2908-1171650775_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Сочувствую тебе. И себе тоже. У нас ситуация с ремонтом на лучше sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Выхода нет....Придется ехать в Москву party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    какие рядом крупные города есть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал Магнитогорск
    • Машина: TLC-80 STD 1996

    учите мат.часть tongue.gif да ещё хорошо своего механика найти чтобы ручки белые не пачкать ok.gif (не злорадствую ,а шучу сквозь слёзы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП
    Выхода нет....Придется ехать в Москву party.gif

    172234[/snapback]

    Привет всем! Ехать в Москву - не напасть!!! Как бы там не пропасть! Надо знать же куда, вернее к кому в руки вверять свой автомобиль(самый лучший в мире) Может есть какие адреса -телефоны??? Растроганная весной Галина. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП
    какие рядом крупные города есть ?

    172781[/snapback]

    А городов то у нас рядом!!...Раз , два ...ну Сугрут , 1000 км , - там мою прошлую "тачилу" угробили в "авторизованном сервисе", Санта Фе - звали её...

    Хотя - везде - бардак и ....! Просто места надо знать .А я - незнаю... Хелп ми, как говорится! Плиз...

    У меня на окне вот-вот расцветёт розовый Антуриум, неприлично красив он.А у Вас??? smile.gif

    post-2908-1174742355_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Галина, может Красноярс, там есть приличные СТО.

    И еще ТОСОЛ лить в систему охлаждения НЕЛЬЗЯ! Угробите все магистрали, и печку соответственно. не сразу зато надолго. Цветок красивый, для Сурфовода самый раз. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП
    Галина, может Красноярс, там есть приличные СТО.

    И еще ТОСОЛ лить в систему охлаждения НЕЛЬЗЯ! Угробите все магистрали, и печку соответственно. не сразу зато надолго. Цветок красивый, для Сурфовода самый раз. smile.gif

    189369[/snapback]

    Привет всем братьям по крови! ( по сути - выбирающие подобный авто - наверняка очень родственные души, не будем слишком стороги к этому критерию)

    Как это нельзя лить тосол??? А что же тогда лить??? Мне в последней схватке с автосервисом - налили, какой то японский . " хороший" - сказали.

    ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Лить можно только антифриз.Синий, зеленый или красный.Смешивать с красным ничего нельзя, синий с зеленым можно.Помочь на расстоянии мы не в силах, если приедете в Москву-всё проконтролируем.У нас с этим строго. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Дело не в цвете антифриза, а на основе чего он сделан, от этого и зависит можно ли его смешивать.

    http://toyota-club.net/files/faq/03-03-22_sovet-11.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Дело  не в цвете антифриза, а на основе чего он сделан, от этого и зависит можно ли его смешивать.

    http://toyota-club.net/files/faq/03-03-22_sovet-11.htm

    192060[/snapback]

    А как это узнать? Я, вроде, не видел состава на банках. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Дело  не в цвете антифриза, а на основе чего он сделан, от этого и зависит можно ли его смешивать.

    http://toyota-club.net/files/faq/03-03-22_sovet-11.htm

    192060[/snapback]

    А как это узнать? Я, вроде, не видел состава на банках. sad.gif

    192253[/snapback]

    На этикетке пишут.

    Если состав не известен (на основе чего сделан) то лучше заменить целиком.

    Антифриз неизвестного производства, может повредить блок, ГБЦ, крыльчатку помпы и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Антифризы в основном делают на основе этиленгликоля, да и русский тосол тоже, НО! контроль осуществляется ареометром т.е. по плотности жидкости и в нашей стране принято солевыми добавками доводить плотность, а не темп. замерзания до нормы . И при этом существенно нарушается РН, жидкость становится агрессивной по отношению к металлам, если кислой то к железу, щелочной к алюминию, начинают образовываться соли и выпадать в осадок, далее процесс коррозии с забиванием магистралей, износа подшипников,муфт, сальников и т.п. И контрафактный тосол составляет до70% рынка его проще подкрасить в синий цвет. Это обычная практика. В идеале надо брать у официалов концентрат и самим разводить его дист или простой водой 50\50.

    BP_Anti_frost.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    Дело  не в цвете антифриза, а на основе чего он сделан, от этого и зависит можно ли его смешивать.

    http://toyota-club.net/files/faq/03-03-22_sovet-11.htm

    192060[/snapback]

    Таааак...Будем учить меня, из чего антифризы сделаны? mad.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Я не случайно про цвет писал.И именно АНТИФРИЗА, а не ТОСОЛА! Для облегчения барышней понимания в реальной жизни.Про тосол вообще речь вести не надо.Надо это слово забыть навсегда. А антифризы покупать, помоему- естественно от хорошего производителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну извини если выглядит как поучение, не хотел, просто я с этим в сервисе кажный день встречаюсь и чего только не наслышался а правда как говориться одна и все focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП
    Дело  не в цвете антифриза, а на основе чего он сделан, от этого и зависит можно ли его смешивать.

    http://toyota-club.net/files/faq/03-03-22_sovet-11.htm

    192060[/snapback]

    Таааак...Будем учить меня, из чего антифризы сделаны? mad.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Я не случайно про цвет писал.И именно АНТИФРИЗА, а не ТОСОЛА! Для облегчения барышней понимания в реальной жизни.Про тосол вообще речь вести не надо.Надо это слово забыть навсегда. А антифризы покупать, помоему- естественно от хорошего производителя.

    193483[/snapback]

    Боже мой! Как я Вам благодарна! Запомнила навсегда- АНТИФРИЗ!!!

    Поражаюсь Вашему терпению. Хотя и мне иногда хочеться поделиться своими "находками", жаль . что касаемо моего автомобиля, мужественного сильного и "единственного" - их немного.Находок.Одна борьба.За него со врагами. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: agr Таааак...Будем учить меня, из чего антифризы сделаны? dumb.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ЭЭЭЭЭЭЭЭ, к сказаному хочу добавить , лишь только тот ФАКТ что я разобрав мотор ниссана которому 19 лет отроду ,12лет в россии.

    нашел блок цилиндров внутри сист охл СЕРОГО цвета!!!!!!!!!! нет даже тени коррозии!!! а лично я 5 лет лил в него все в подряд (кр красного) friends.gif а мотор умер от старости, вкладыши прилипли к валу sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    еще один голос в пользу антифриза!

    тосол кипит при 103 градусах,а антифриз при108

    ..а по поводу ниссана.. был у меня террано 1 ,до меня поездил на тосоле.. когда капиталил-схватился за голову!! ..в подогреве впускного каверны почти насквозь..то же самое в корпусе термостата..

    только антифриз и только концентрат пополам с дистилированной!!!

    нормальные бренды:

    зеро,ликве моле,кастрол..

    не экономьте на моторе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    только антифриз и только концентрат пополам с дистилированной!!!

    нормальные бренды:

    зеро,ликве моле,кастрол..

    фигня, не все лучше что не наше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.