Перейти к публикации
denissyslo

прогресивно снижающийся пробег авто с возрастом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Чем больше сообщений у человека на форуме, тем меньше пробег на его автомобиле.

    Ну так все правильно, ездить некогда, на форуме писать надо. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    У меня на пассате за 5 лет всего 70 т. км набежало. А на крузаке за 4 года - 8000 км. Поэтому исключения все же бывают. Особенно, когда у человека не одна машина, а 3-4...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)
    Везет тем кто в год 20-30 накатывает.

    с женой на двоих 11тк за год на двух машинах,

    (год назад купил и ей и себе передние колодки, так вот ведь , нет смысла менять,)

    а ведь до этого и по 40тк. в сезон накатывл- старый наверное стал, ленивый :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    а у меня 90% пробега обороты двигла 1500 ...максимум две, это в какую сторону хорошую или плохую?)))

    Изменено пользователем jurok35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    ребят, Вы сравниваете очень разные понятия!!!

    1. старых машин с маленьким пробегом очень мало, но они существуют

    2. в открытую продажу такие машины практически не попадают (расходятся по друзьям и знакомым)

    3. если Вы попытаетесь купить старую (не свежую) машину в хорошем (или отличном) состоянии, с маленьким пробегом, то за нее придется ДОРОГО заплатить и ее придется очень ДОЛГО искать

    все это абсолютно аргументировано ибо владею машинами попадающими под пункты 1,2,3

    вот золотые слова!!!

    з.ы.

    На моей 80-ке 300тык с копейками - честные, т.к. машина сначала отцовская была(с новья), а потом покатавшись на разном - забрал себе(так сказать по наследству.........)

    так вот, когда батя другой авто взял и я на 80-ке иногда ездил, ко мне многие знакомые и друзья подкатывали - мол если продавать будете, то купим....))))))))) :popcorn:

    перекупы знакомые были готовы завсегда забрать за 300тыров :focus: ...... и сейчас готовы......... :biggrin:

    когда уже совсем себе забрал - всем говорю, мол нафиг вам старая калоша и развалюха то!!!!! КупИте себе новый автомобиль, НА ГАРАНТИИ!!!!!! тем более у меня пробег уже оч. большой!!!!! :laugh:

    И все равно ждут когда продавать буду....... :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    У вас что, разжижение мозгов? За себя говорите... и за коммунистов, если вам так хочется :biggrin:

    Забыл вот это к "+1" добавить: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    вот золотые слова!!!

    з.ы.

    На моей 80-ке 300тык с копейками - честные, т.к. машина сначала отцовская была(с новья), а потом покатавшись на разном - забрал себе(так сказать по наследству.........)

    так вот, когда батя другой авто взял и я на 80-ке иногда ездил, ко мне многие знакомые и друзья подкатывали - мол если продавать будете, то купим....))))))))) :popcorn:

    перекупы знакомые были готовы завсегда забрать за 300тыров :focus: ...... и сейчас готовы......... :biggrin:

    когда уже совсем себе забрал - всем говорю, мол нафиг вам старая калоша и развалюха то!!!!! КупИте себе новый автомобиль, НА ГАРАНТИИ!!!!!! тем более у меня пробег уже оч. большой!!!!! :laugh:

    И все равно ждут когда продавать буду....... :guru:

    Вот здесь может и сидит сермяжная правда...

    Ведь как сегодня?

    Сколько стоят просто документы????

    Иногда руль предлагают за недешево (просто этот колесик)

    Иногда надо руку в свой карман запускать и смотреть,что там...понять,что за эти деньги купишь только хлам...а потом блажить на всю вселенную

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Продавали семейный ниссанчик. Сами привозили, сами эксплуатировали, все прозрачно. Машина 91 года, в 2001 ее привезли с Японии, половину росссийской прописки машина почти не ездила, были пробеги по пятерке в год. На момент продажи пробег было смешно сматывать, впору наматывать. Состояние несмотря на все передряги очень достойное, следили за ней всегда пристально, первая иномарка. Продавали, так как понимали, что это последний шанс. Что возраст берет свое и скоро она будет ломаться от возраста, а не от пробега. Знакомым в этот период машина была не нужна и продавали очень долго. И цену снизили, и все вкусное отдали вместе с ней.

    Отдали. Не верит теперь народ, что машина может быть в почтенном возрасте и хорошем состоянии. Ну а уж пробегу вообще никто не верит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы - Hawthorne, CA
    • Машина: Grand Starex 2.5 CRDI

    Приветствую. Жочу и я отписаться по теме. Скорей всего это "постСоветская" болезнь переросшая в рецидив и это не только скрутка одометров, впаривание "биток", "двойников" и т. д. и т. п. Мы не умеем и не хотим жить по закону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    На фирме продали недавно трехлетнюю газель 2009г с пробегом 400 тыс км. Решили продать через салон. Больше стояла в ремонте чем ездила. Убито практически всё. Но выглядит нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Меня эта изначальная дебилизация покупателя всегда забавляет, а еще интересно, чем руководствуются продавцы, которые лупят совершенно бешеную цену, на свои машины. Не высокие, а бешеные - не лезущие ни в какие ворота.

    А еще забавляет, когда технически грамотные и вроде неглупые люди искренне верят, что они купили на рынке машину за половину стоимости новой с пробегом тысяч в 30 - 40.

    Я знаю, что исключения бывают, сам езжу на двух машинах - 20 т.км в год вместе.

    Но в объявлениях - одни исключения :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Смешная тема. Стоит тоько стать продавцом и многое поменяется в мировозрении, особенно если на следующий авто не хватает. Изменится подход к стоимости авто и остальное. Начнут раздражать и казаться дебилами покупатели, желающие купить отличный авто за копейки и так далее. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Игорь, в самую дырочку попал :friends::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Самое интересное, что все не верят в чужие малые пробеги, но все пишут примерно так:

    Я знаю, что исключения бывают, сам езжу на двух машинах - 20 т.км в год вместе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Смешная тема. Стоит тоько стать продавцом и многое поменяется в мировозрении, особенно если на следующий авто не хватает. Изменится подход к стоимости авто и остальное. Начнут раздражать и казаться дебилами покупатели, желающие купить отличный авто за копейки и так далее. :biggrin:

    Лично я свои машины стараюсь, на сколько могу, держать в отличном состоянии. При продаже смотрю на аналогичные объявления, потом скидываю цену на вполне заметную сумму и с продажей у меня, Слава Богу, проблем никогда не было. Все машины улетели влет. Первый- второй покупатель.

    Сейчас у меня джип про который мне сказано, что пробег 330 т.км, хотя на спидометре 250.

    И мне приятно брать машину у таких людей, и сам продавать буду, передам точно ту информацию, которую имею.

    И насколько я столкнулся с покупкой машин и продажей, отличные машины улетают влет за адекватные деньги.

    В общем, кто не хочет ближнего надолбать или всенепременно отжать верхнюю планку, у того продажа проблем не вызывает.

    А вот покупка хорошей подержанной машины - это песня...

    P.S А если мне на покупку следующей машины не хватает, я терпеливо зарабатываю деньги, а не стараюсь лоха отыскать.

    Самое интересное, что все не верят в чужие малые пробеги, но все пишут примерно так:

    Я не знаю, что такое все в Вашем случае. Я знаю , что средний пробег сейчас 20 -30 т.км в год по статистике. Мой - 10. А процентов 90 % продаваемых машины, имеют пробег, в основном, 10 т.км. Где-то в этой вилке неправда. Которая выглядит совершенно нелепо в версиях , навроде - джип 20 лет, пробег 150 т.км, дудушка ездил за хлебом по асфальту.

    Изменено пользователем АУ-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    А процентов 90 % продаваемых машины, имеют пробег, в основном, 10 т.км. Где-то в этой вилке неправда. Которая выглядит совершенно нелепо в версиях , навроде - джип 20 лет, пробег 150 т.км, дудушка ездил за хлебом по асфальту.

    может конечно и глупость, но всё же наши машины (80-ки например) можно, но очень совсем трудно найти с пробегом хотя бы 150 тыр. мало того , мне даже не верится что из пригоняемых из-за горы машин часто существуют пробеги в этом районе. не понимаю, что там за 20 лет машина не ездила что ле? и люди там не такие? а для чего ж тогда у них тюнинг навешивается? у них страна денежная и они тюнинг, как я считаю, используется на полную, не то что у нас от бедности, повесил бампера а кусты(я например) обЪезжаем, потому как понимаем что мало ли что - это опять вложение денег. а если и кто то использует её по прямому назначению, то у этих людей и второе авто существует для других выездов гораздо интересней и мощьней и деньги есть на обслугу их. соли у них нет просто...да и утиль у них не как у нас

    Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Тоже слабо верю в пробеги, свою покупал пробег был 214000, явное вранье, ибо еще 2х лет не прошло, а я уже 70000 наездил, при этом я не езжу на машине каждый день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    За прошлую зиму аж 2,5 тыщи и вроде пешком не ходил, не бывает правил без....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Хлопцы! Вы расписываете какие то страшные веши .У меня до работы 10км,назад 10км,если по делам помотался,в сумме 50км...

    даже на 30 дней по 50км-1500км и что ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Хоть бы один посчитал,1000км за сутки (это 100км по 10 часов,не реально,кто ездил по м-5),а отдыхать?

    Или здесь болтанул,и потом сдох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.