Перейти к публикации
ДенисЪ

F****ng weatherstripes... Уплотнители наружные стёкол боковых

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Которые опускаются в смысле.. Заботливая тоёта продолжает снимать с производства необходимые при восстановлении 60-ки мелочи. Теперь вот до них очередь дошла..в европе на складах нет , экзист не везёт тоже. Дилер рапортует о прекращении производства. Кто сталкивался с восстановлением старых мерседесов знает, что такая ситуация просто немыслима, под заказ есть всё начиная едва ли не с 1956 года, а тут... Не первый раз уже вобщем, начинаю злиться :angry: А вопрос к уважаемому сообществу вобщем то вполне закономерный : сталкивался ли кто, от чего подходят... А то там закладнае металлические стнили в труху и местами разорвали резину при разбухании.. Восстанавливать то уже начал, но не то это, не то..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Наверное не то, но в тему хотя бы http://coolfj40.stores.yahoo.net/weatfrondoor1.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Наверное не то, но в тему хотя бы http://coolfj40.stor...tfrondoor1.html

    Увы...не оно.. Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H
    http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hj60lg/8894/body/6751/68170/ но вроде ж пробивается цена может и есть еще на складах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hj60lg/8894/body/6751/68170/ но вроде ж пробивается цена может и есть еще на складах...

    Так биться то бьется, оф. дилер тойоты у нас все через тойота еуроп и поставляет.. Они меня и обрадовали. Уже заказ оформили, стали смотреть, когда будет на месте и тут бац.. На складах нет, производство остановлено, заводской заказ не оформляется. Через Эмираты еще весной заказывал и получил только передний левый. Сей час заказал снова - отказ... Собственно, тему и открыл потому , что все варианты которые пробовал не варианты..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    Есть двери в сборе.Резинки в наличии.

    4двери боковые 9000руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Там вроде всё просто... железяка с всунутым резиновым профилем, да? Этого полно на разборах праворулек, ищи двери с картонными "картами".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Разборок праворулек у нас нет да и сами они редкость тут. Я ж типа в Европе :0)) По разборкам уже прошелся по местным, старых машин там немного да и вещи эти в состоянии близком к моему. А пока вытряхнул всю ржу из них, размягчил задубевшую резину уайт спиритом и силиконом, сделал латунные закладные и проклеил разрывы сикасилом. Вобщем то просто не хотелось такой ерундой заниматься, новые по уму ставить надо. А то вон месяц уникальный уплотнитель люка в крыше гриндером из резинового мата точил и ваял из полиуретанового динитрола и снова точил, точил... Ну нет такого нигде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Прошу уточнить какие резинки нужны. То, что написано - они опускаются - не прнянто!

    Может это по которым стекло опускается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Прошу уточнить какие резинки нужны. То, что написано - они опускаются - не прнянто!

    Может это по которым стекло опускается?

    "Уплотнители наружные стекол боковых, которые опускаются" (стекла, которые опускаются имелись ввиду, в дверях). Не дают воде по стеклу внутрь дверей стекать. Думаю, обязательно должны от каких то еще тойот подходить ( или еще от чего нибудь). Будем подбирать, а пока старые взбодрить удалось. Только вот они ссохлись и в длине потеряли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Теперь понял. Это наружний горизонтальный молдинг-уплотнитель.

    У меня сперва стояли эти резинки на металлическом молдинге. Большое им спасибо - рамки дверей из за них быстрей сгнили.

    Потом купил себе простой вариант резинки и без железки. Правда было это 4 года тому назад. И почти всё заказывал из Японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Я себе ставил без железок, резинка, к ней пластиковые пистоны. Покупал весной на переднюю дверь, все было.

    P.S. и сейчас есть. http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w5NsSkurF6qmSeNqThAHMt2o7Z65860EvWY5L0rExkW%2fq3rO8koGOeqzQuCQiaWVdw%3d%3d&Width=800

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Теперь понял. Это наружний горизонтальный молдинг-уплотнитель.

    У меня сперва стояли эти резинки на металлическом молдинге. Большое им спасибо - рамки дверей из за них быстрей сгнили.

    Потом купил себе простой вариант резинки и без железки. Правда было это 4 года тому назад. И почти всё заказывал из Японии.

    У меня как раз вариант без молдингов , а сгнили профили внутри, но это ладно, как говорил, уже латунные сделал. Но вот резину время не пощадило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Я себе ставил без железок, резинка, к ней пластиковые пистоны. Покупал весной на переднюю дверь, все было.

    P.S. и сейчас есть. http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w5NsSkurF6qmSeNqThAHMt2o7Z65860EvWY5L0rExkW%2fq3rO8koGOeqzQuCQiaWVdw%3d%3d&Width=800

    Эээ... там же вроде клипсы металлические. Весной и я заказал, один пришел, на остальные- отказ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Ссылку открыть не получается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Вот номер резинки с пистоном 68160-90A02, а вот пистона отдельно 68211-90K00. Это на правую переднюю дверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    С железками я так понял от более раннего года, были у меня такие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    С железками я так понял от более раннего года, были у меня такие.

    Благодарствую, попробую заказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Вобщем, огромное спасибо всем откликнувшимся и в особенности Sol_81 за точную информацию и конкретно по проблеме :thank: Заказал я их через дилера, не умеют они искать сами у себя в программе. Удивлению их не было предела, даже смутились немного. Сказали, что по моему вину они не бьются, а этот номер на FJ62 по их версии только идёт, но в какой то подгруппе идёт как заменитель, только это нигде не показано (программа у них австралийская какая то). У нас 3 оф. дилера и ещё одни вобщем то нормальные ребята, которые из Эмиратов з.ч. везут и все мне сказали одно и тоже:на складах нет, не делают, отказ и забудь. Форум рулит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Вобщем, огромное спасибо всем откликнувшимся и в особенности Sol_81 за точную информацию и конкретно по проблеме :thank: Заказал я их через дилера, не умеют они искать сами у себя в программе. Удивлению их не было предела, даже смутились немного. Сказали, что по моему вину они не бьются, а этот номер на FJ62 по их версии только идёт, но в какой то подгруппе идёт как заменитель, только это нигде не показано (программа у них австралийская какая то). У нас 3 оф. дилера и ещё одни вобщем то нормальные ребята, которые из Эмиратов з.ч. везут и все мне сказали одно и тоже:на складах нет, не делают, отказ и забудь. Форум рулит!

    рад что помогло :friends: . Зарегестрируйся на экзисте и джапанкатсе и не будет таких проблем :ok: . Только там тоже иногда с годом и рынком сбыта приходится поиграться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.