Перейти к публикации
gazil

Помогите бате с гелевым акомулятором.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Всем здрасти.Батя мой ищет акум гелевый в хайлюкса 95А пусковой 900А.Подскажите на каком сайте купить? Икакой гелевый лучше?Пожалуйста ответьте Он уже всех достал :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    На новый Hi Lux 95-ка не встанет по габаритам, Мы ставили две 55 Оптимы

    Одну на штатное место, второй справа ближе к моторному щиту.

    Могу выложить фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Не фото ненадо Хайлюкс 1991г 3L 106 кузов.У него 1 акум стоит южный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Имхо - гелиевый хорош только для спорта с постоянными лебежениями, ибо он не умирает от многочисленных сильных разрядок. В повседневной эксплуатации важнее пусковой ток, который у кислотного всегда больше. Если с зарядкой в машине всё нормально, то обычного хватает за глаза, а если нет- то и гелиевый не выручит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск->Новосибирск->Зеленогорск->Красноярск?
    • Машина: LC80 3FE 92г.,ГБО, +4 35 МТ MAXXIS еще в процессе постройки

    3 год стоит Exide Micro-Hybrid AGM проблем нет. В -45 заводит спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    3 год стоит Exide Micro-Hybrid AGM проблем нет. В -45 заводит спокойно.

    Так купить то где.На кочке дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск->Новосибирск->Зеленогорск->Красноярск?
    • Машина: LC80 3FE 92г.,ГБО, +4 35 МТ MAXXIS еще в процессе постройки

    Закажи через инет, если у вас в городе нет. У нас раньше тоже была проблема с ними, сейчас понапритаскивали видать спрос начался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    тут продавали с бвм и еще каких-то машин. пройдитесь поиском. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    тут продавали с бвм и еще каких-то машин. пройдитесь поиском. )

    Я видел эту тему они малоемкостные.55А а мне надо 95А.Может кто сылку даст где в инете купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    Я видел эту тему они малоемкостные.55А а мне надо 95А.Может кто сылку даст где в инете купить?

    http://www.autoakb.ru/catalogitem/1448/

    http://www.automatriks.ru/product/akkumuljator-avtomobilnyj-bosch-s6013-12v-95ah-850a-gelevyj-startstop-obratnoj-poljarnosti-353x175x190-/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    Стоят два,один оптима красный (стартерный,пусковой ток что то около 800 а/ч ) ,второй оптима желтый (тяговый ,на лебедку+свет) ,почти три года юзаю,скажу только хорошее,а взял их потому что видел оптиму которой около 12 лет и она работала.По пусковым токам они не проигрывают ни кислотным ни кальциевым,а емкость у них и правда подозрительно маленькая,дак и с виду они "щуплые",единственное что их убивает это резкий перезаряд(курил интернет) .Вообщем я не знаю как они такие маленькие работают,но они РАБОТАЮТ! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Имхо - гелиевый хорош только для спорта с постоянными лебежениями, ибо он не умирает от многочисленных сильных разрядок. В повседневной эксплуатации важнее пусковой ток, который у кислотного всегда больше. Если с зарядкой в машине всё нормально, то обычного хватает за глаза, а если нет- то и гелиевый не выручит.

    Тут сидишь в мочевом пузыре России... Выезжаем редко. К сожалению.

    Ниче не умирает. OPTIMA (ГЕЛ) с 2008 года !!!

    Стартер крутим раз в месяц-два

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: C Петербург
    • Машина: TLC-100 vx 1HD-FTE

    Купи Оптиму 75 АЧ и хватит по заглаза ! Гелеевые чем и хороши что одинаково хорошо крутят пока в них хоть капля осталась) и заряжаются быстрее!

    Изменено пользователем jaxon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Стоят два,один оптима красный (стартерный,пусковой ток что то около 800 а/ч ) ,второй оптима желтый (тяговый ,на лебедку+свет) ,почти три года юзаю,скажу только хорошее,а взял их потому что видел оптиму которой около 12 лет и она работала.По пусковым токам они не проигрывают ни кислотным ни кальциевым,а емкость у них и правда подозрительно маленькая,дак и с виду они "щуплые",единственное что их убивает это резкий перезаряд(курил интернет) .Вообщем я не знаю как они такие маленькие работают,но они РАБОТАЮТ! :ok:

    Тот который 55 на самом деле 80 или 85 (читал тест). На истину не претендую, в нете тест легко ищется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Возьми deka, выбор огромен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Ребят всем спасибо.Попробую бате обьяснить что 75А хватит .Еще раз спасибо за отклики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    оптима рулит

    себе хотел поставить, но мне емкость важна, а колхозить 2 аккума на 470-й как-то не айс, да и некуда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.