Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    А масло и фильтр если не знаешь когда меняли ,лучше поменять(и другие жидкости тоже) что б машинка ездила долго и счастливо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    Значит, сегодня утром поменял масло в двигателе. ЕССО 10-40, и машина стала заметно тише работать, незнаю насколько тише должен работать дизель, но почувствовал разницу.

    И второе, там же где меняли масло, сказали что поменяй лучше и масло ГУРа и раздатков, на раздатке нет масла, он открутил болт, а там сухо.

    Незнаю для чего этот раздаток, может кто подскажет, и надо ли туда лить масло? и ГУР также, что посоветуете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Незнаю для чего этот раздаток,
    Друг,ты конечно прости меня)))))Но не сдержатся тут никак)

    В поиске,в инете вбей демультипликатор или раздаточная коробка.ЧИТАЙ !!!Твоё не знание,тебе встанет в кучу денег.......

    Р.С. Ты б купил ниву для начала что ли,и ее по пытал)))А лучше УАЗ,тот вправлять мозги умеет)))Без обид :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Кто ж его бедного (Хайлюкса) так не любил...и как ему опять не повезло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    вот теперь то я собираюсь его любить.По

    этому и спрашиваю, хочу все делать по уму, и спрашиваю советов у вас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    и еще один момент или вопрос

    рядом с МКПП стоит еще один но короткий, для приводов, так что они значат эти инициалы.

    L4-N-H2-H4, что обозначает каждый привод, можете обьяснить?

    и на каком лучше ехать, по снегу и по чистой дороге., пробовал изменить, а он че то не трогается и не двигается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.
    :LaieA_029: L4 пониженная 4х4 , N - нейтраль , H2 -только задние колёсья, Н4 - задние и передние, все вдруг начинают! Это глобус раздатки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    я вот тоже после таких Joy -ев походу купил пикапа :biggrin: ты извини дос, но сначала хотя бы прочти книжку по машине, с таким подходом ты угробишь люкса.

    с КЗ откуда вы именно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    Атырау.

    Ну я только вчера сел на внедорожник свой.

    По этому хочется узнать по больше что за зверь.

    А книга вместе не прилогалась.

    Так каким приводом надо ехать по снегу зимой, и сейчас, когда пока сухо каким ехать?

    и как я понял, эти привода не двигаются или туго идет, потому что на раздатке нету масла, или я ошибаюс.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    Атырау.

    Ну я только вчера сел на внедорожник свой.

    По этому хочется узнать по больше что за зверь.

    А книга вместе не прилогалась.

    Так каким приводом надо ехать по снегу зимой, и сейчас, когда пока сухо каким ехать?

    и как я понял, эти привода не двигаются или туго идет, потому что на раздатке нету масла, или я ошибаюс.?

    Так что ж ты не залил масло то в раздатку и коробку? Ты забей в нете модель свего пикапа, да скачай книгу по нему, там все тебе расписано будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я вот тоже после таких Joy -ев походу купил пикапа :biggrin: ты извини дос, но сначала хотя бы прочти книжку по машине, с таким подходом ты угробишь люкса.

    с КЗ откуда вы именно?

    дык я тож купил когдато раф 4 на автомате. привезли , сгрузили в гараж и уехал эвакуатор. после починки тож смотрел на всякие разные буковки возле ручки когда выезжал до малярки :biggrin: мне тож книжку надо было покупать? правильно человек делает, не стесняется что лошара в машинах. обвыкнется и будет рассекать. я тож в компьютерах лох :laugh: поэтому спрошу прям здесь- у меня ворованная винда стоит и комп просит браузер включить. оно мне надо или как год назад скажет - иди в опу винда ворованная :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    а масло в коробке тоже надо менять? Как думаете? и масло ГУРа, сказали что она темная, надо менять, тоже менять?

    Завтра утром значит еду? и заливаю масло в раздатку, а ГУР и коробку, менять или оставить, что скажите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    дык я тож купил когдато раф 4 на автомате. привезли , сгрузили в гараж и уехал эвакуатор. после починки тож смотрел на всякие разные буковки возле ручки когда выезжал до малярки :biggrin: мне тож книжку надо было покупать? правильно человек делает, не стесняется что лошара в машинах. обвыкнется и будет рассекать. я тож в компьютерах лох :laugh: поэтому спрошу прям здесь- у меня ворованная винда стоит и комп просит браузер включить. оно мне надо или как год назад скажет - иди в опу винда ворованная :laugh:

    Что за бессмысленные советы? То, что человек ничего не смыслет это и так ясно, зачем об этом еще и говорить, да еще и гордиться этим? Ему предлагают кратчайший путь к изучению своего авто, а ты предлагаешь, да не надо ничего читать, просто тупо спрашивай и тебе все ответят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    Меняй все, с сухой раздаткой и коробкой ездить вобще нельзя. Сейчас ездий пока на одном задке, пониженную и передний мост не трогай, пока не поймешь, как они работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    вот для того чтобы поменять масло раздатки и коробки, спецы нужны, или там где масло меняют так же могут и остальное менять.

    Есть сложности или какие то особенности с заменой масла в раздатке и коробке?

    . А то я как то зашел в один СТО, на своей прежней авто поменять масло на АУДИ 80, так после этого, МКПП че то плохо начал работать, не так как раньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    У тебя два варианта, либо ты учишься сам все делать, либо тебя будут разводить на бабки, потому как ты на данный момент их клиент, они таких любят прикатыват на денежки. Менять масло может каждый, только надо найти сливную заглушку и заливную заглушку и иметь удобную тару, чтобы залить масло.

    Изменено пользователем Братимир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    ну думаю, на первый раз все посмотреть как оно делается, потом надеюсь сам как нибудь вникнуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    значит, поменял я масло в МКПП, и почувствовал измеения в переключений в лучшую сторону. ну и в раздатке тоже поменял.

    Масло Маннол 75-90, незнаю хороший или плохой, сказали на коробку и раздаатку одинаковый масло идет вот и залили туда 10 литров масла.

    Теперь в планах заменить масло ГУРа, также маннолом менять или что еще не дрогой но качественный посоветуете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Слушай, ты видать очень решил свою машину любить. :laugh: 10 литров туда вряд ли влезут. Получается на сервисе тебя обманывают. Лучше тогда покупай сам масло, в магазине хоть продавец подскажет. В ГУР совершенно другое масло идет, называется рабочей жидкостью. Обычно это Dextron. Добывай книжку по своей машине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.