Перейти к публикации
Mikhail

творческий поиск

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Позволю себе не согласиться.Зима по- своему уникальна по погодным условиям и прохождение трассы в снегу-опыт, который нигде больше не получишь.Там приходят навыки езды по снегу, умение учитывать массу скользящей машины, её инерцию на скользком покрытии и умение заправлять машину в поворот, используя эти вводные.Вспомните масленицу! Изрядное количество народа снега боится, не умеет с ним работать, или наоборот бесшабашничает, чудом не сталкиваясь в тесных местах, поскольку не ожидают изменения траектории движения.А вот снежные поездки-это бесценный опыт! ok.gif

    173506[/snapback]

    И я не соглашусь... А вернее соглашусь кроме одного пункта. Приобретение опыта вождения полноприводного авто в колонне зимой очень дорогим будет. Для этого лучше всего организовать ПЛАТНЫЙ выезд. И просто учить. Совмещать не получится. ИМХО и опыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Позволю себе не согласиться.Зима по- своему уникальна по погодным условиям и прохождение трассы в снегу-опыт, который нигде больше не получишь.Там приходят навыки езды по снегу, умение учитывать массу скользящей машины, её инерцию на скользком покрытии и умение заправлять машину в поворот, используя эти вводные.Вспомните масленицу! Изрядное количество народа снега боится, не умеет с ним работать, или наоборот бесшабашничает, чудом не сталкиваясь в тесных местах, поскольку не ожидают изменения траектории движения.А вот снежные поездки-это бесценный опыт! ok.gif

    173506[/snapback]

    +100.

    Меня и моего друга учил ездить его отец.Так батя друга говаривал:"водитель,который не прошел зимнюю езду,никогда не будет нормальным водилой".Особо поздней осенью и ранней весной (когда днем оттаивает,а ночью замерзает).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    А кто говорит о колонне? blink.gif Я имел ввиду трассу соревнования!Конечно не трассу, как дорогу!Это опасно и непредсказуемо.Только соревнования!Если имеет место идиосинкразия на платные мероприятия - то хотя бы наставить на поляне конусов и вертеть "фигурку" на время.Всё польза....

    173515[/snapback]

    Согласен. И не только фигурку. Подъёмы не проще, а спуски сплошные засады... Опыт должен появиться. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Думаю инструкторов найдем. были б люди, а уж для наших то товарисчей все найдется. Потом я не говорил что будет школа езды, будем застревать, будем выходить, все будем учится. Главное то не в стиле езды, и не профеиональных навыках, главное почувствовать локоть. плечо, трос, машину друга. Обкататься, попривыкнуть. Ну а потом уже профи идите на пенсию спокойно.

    Да и нет задачи выходить в формат спецов. Есть формат покататься, устать, разжечь кастер, сварить чай, суп не важно что и заболеть этим.... Как на тракте, нет гонки есть товарищество, вот и все что я хочу сделать. А потом желающие пойдут по платным школам, кому это и впраду интересно.

    Вообще если я правильно понял, почти все кто тут пришли не за гонками, а затем что бы вырваться из серых рабочих дней, глотнуть воздуха на природе, попить этот чай у костра. Утром проснуться пройтись притихшему лагерю, растянуться на траве. А потом погрузится в сумерки тех же буден но только с чем то чистым и теплым на душе. И снова ждать выезда какого то. Те же лица, те же друзья... Хотя могу и могу и ошибаться smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    я весной-летом-осенью почти каждые выходные куданить езжу, просто ищу красивые места, без заранее прокатаного маршрута и т.д. могу выкладывать свои планы, кто хочет могет присоедениться, вдвоем-троем и т.д. дальше залезем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 33
    Думаю инструкторов найдем. были б люди, а уж для наших то товарисчей все найдется. Потом я не говорил что будет школа езды, будем застревать, будем выходить, все будем учится. Главное то не в стиле езды, и не профеиональных навыках, главное почувствовать локоть. плечо, трос, машину друга. Обкататься, попривыкнуть. Ну а потом уже профи идите на пенсию спокойно.

    Да и нет задачи выходить в формат спецов. Есть формат покататься, устать, разжечь кастер, сварить чай, суп не важно что и заболеть этим.... Как на тракте, нет гонки есть товарищество, вот и все что я хочу сделать. А потом желающие пойдут по платным школам, кому это и впраду интересно.

    Вообще если я правильно понял, почти все кто тут пришли не за гонками, а затем что бы вырваться из серых рабочих дней, глотнуть воздуха на природе, попить этот чай у костра. Утром проснуться пройтись притихшему лагерю, растянуться на траве. А потом погрузится в сумерки тех же буден но только с чем то чистым и теплым на душе. И снова ждать выезда какого то. Те же лица, те же друзья... Хотя могу и могу и ошибаться  smile.gif

    173609[/snapback]

    Блин читал аж прослезился.....

    А по сути Миша прав, не все еще имеют достаточные навыки на внедорожниках по бездорожью, мы ведь по сути все дилетанты, за исключением некоторых наших товарищей. Обвесили, отлифтовали, поставили большие колесики, и ходим грудь-колесом.... Нифига, правильно сказала Марина - надо чаще больше чтобы народ сплотить, чтобы каждый был в каждом уверен как в самом себе, причем не только на трассе Трофика или покатушек, а и в обыденной жизни в которой мы более беззащитны чем на трассе..... Поэтому ИМХО надо чаще встречаться, начинать с простых приемов управления, не на скорости 120 км/ч, а потихоньку по грязи по снегу, по камушкам, бродики, и проч.

    Фу блин написал.... А теперь бейте меня если что вам не нравится.... но это мое мнение. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    To: Strorry

    Ну я же извенилась rolleyes.gif и уже скорректировала свое предложение, "с участием Toyota 4x4" no.gif

    To: VovСолярка

    я не раз переправлялась в Московской области на пароме - обычная скучная процедура, ждать только его приходится по пол-часа, пока он с того берега вернется. Но Вы действительно правы, окрестности Оки и ее пляжи - это замечательные красивые места и отличное место покататься.

    Если возникнет необходимость, то смогу показать несколько совершенно замечательных мест, вместе с маршрутами лесных и заброшенных дорог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    К стати есть желание встретиться с форумчанами из других регионов. Для начала можно встретиться с Питерцами, например где-то в Тверской области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Игорь да ты все правльно написал. Я именно такой смысл и вкладывал. Честно сказать посещая мероприятия спортивного типа с одной целью, я наблюдал как люди себя ведут в той или иной ситуации. Делая для себя определенные выводы. За организаторами тоже наблюдал, пока самый большой респект Андрею Карбофосу, он вкладывает себя в свои мероприятия. Наверно благодаря ему я остался в этом движении. Если бы я сразу начал с призыва то наверно моего бы оптимизма было бы в трое меньше.

    Отклонился, итак предлагаю сделать какую совсем легкую экспедицию, по лекой трассе, задача стоит обкатать друг друга, нанести меньший урон автомобилям. И провести целый денек на воздухе с лопатами и потом возле костра вцепившись в кружку с чаем.

    Ну как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    К стати есть желание встретиться с форумчанами из других регионов. Для начала можно встретиться с Питерцами, например где-то в Тверской области.

    173746[/snapback]

    я бы лучше встретился с ними на Валдае. Но и для этого надо готовится. Не хочется приехать на валдай и жить вместе где уже нагадили жигули.

    Так у нас народ достаточно культурный надо выбираться туда где эти машины еще не нагадили. Но тут опять же надо пообкататься что бы не было желания убить кого то, как писал дядя Вова smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Ну вот как вариант... До Рязани ехать недолго, а по пути или около трассы автокросса завсегда можно найти интересные место, где поставить мангальчик да и потусоваться всласть, наблюдая заезды автокроссменов...

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=13937

    А зрелище я вам скажу классное... Немногие здесь на форуме, я думаю, видели, как летают грузовики. Как отыщу - выложу ссылы на фоты и видео с соревнований, где мне доводилось судить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    К стати есть желание встретиться с форумчанами из других регионов. Для начала можно встретиться с Питерцами, например где-то в Тверской области.

    173746[/snapback]

    А в июле всем на Алтай, на фестиваль. Прошлый год прекрасно на Байкале потусили smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Мы Андрей с тобой с разных сторон двигаемся. ТО что делаешь ты, расчитано на уже бывалых. Кому интересно уже испытать свои навыки и сравнить с другими.

    У меня нет идеи соревнований, у меня есть выезды расчитанные на отдых.

    На первых порах я и не планирую прокладывать трассу с такими последствиями. Вырванный мост и так далее. Нет ну конечо те кто заходят поехать по незнакомой местности на запредельной скорости тут уж простите. Свою голову не прикрутишь. И даже с такими ничего не сделаешь. Но коллектив у нас подбирается взрыслый, все осмысленные. Кто то больше знаком с внедорожной тематикой кто то меньше. Будем расти потихоньку. От выезда к выезду.

    Кстати просьба, если есть коструктиные предложения выкладывай. Пугать только на пустом месте не надо. Если суждено сделать уши, то их можно найти и на МКАД. Но подчеркну я постараюсь привлечь опытных людей. Очень надеюсь что своим опытом и потдержкой мне поможет дядя Вова, Олег, Андрей, Сережа, Геннадий smile.gif , Список не полный как всегда. Вообщем будем кататься. Смотри за фотками wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Mikhail

    У меня нет идеи соревнований, у меня есть выезды расчитанные на отдых.

    На первых порах я и не планирую прокладывать трассу с такими последствиями. Вырванный мост и так далее. Нет ну конечо те кто заходят поехать по незнакомой местности на запредельной скорости тут уж простите. Свою голову не прикрутишь. И даже с такими ничего не сделаешь. Но коллектив у нас подбирается взрыслый, все осмысленные. Кто то больше знаком с внедорожной тематикой кто то меньше. Будем расти потихоньку. От выезда к выезду.

    Согласен на все сто! И от себя готов оказать любую поддержку, как моральную так и организаторскую!

    Пусть говорят сосисочники пусть говорят пузотерки. У нас разные задачи. Как минимум на мой взгляд это -

    1. Заиметь хороших и надежных товарищей...С которыми можно ср^%$&^ть в одном поле..Сори за метафоры.

    2. Отдохнуть в приятной обстановке, как среди друзей и любимой техники(кудаже мы от нее), а также насладиться природными красотами, которые недоступны многим..

    3. Отточить боле-менее свое мастерство как водителя внедорожной техники..Не в запредельной ситуации.

    Я думаю ЭТО нам пока удается.

    Маленький пример.

    Приехали из Владика, рассказываем друзьям о местах, что видели...

    Они тоже проезжаали..по этой трассе во Владик..Во время гонки эксп трофи. На наши эмоциональные высказывания заметили " Вам хорошо...А мы в гонке ничего не видели!"

    Ну это атк просто пример, вы надеюсь все поняли о чем я ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Я не собираюсь никого пугать.Чтобы сделать "уши" достаточно 5 км\час.И "валить" и экстремальничать тоже не надо.Всё случается, когда никто ничего не ждет.

    Я ни в коей мере не подвергаю сомнению или, не дай Бог критике, тот путь по которму ты идешь.Правильно ты идешь, поступательно.Я просто еще раз акцентирую внимание общественности и организаторов на том, что любое мерорприятие должно готовится так, как будто это экстремальная экспедиция.Можно пройти 5000 км и ничего не случится, можно выехать на пикник и нахлебаться по самые уши.

    Это я к тяжкой доле организаторов smile.gif Они отвечают за все! Правильно сказал Карбофос "и это сделали опытные люди"....касательно фоток из Тверской области.Да, бывает и так...

    Участник, выезжающий по чьему-то приглашению, он как дитя...Он верит, что обо всем подумали, всё предусмотрели и ему остается только отвечать за себя и свою машину.И организаторы обязаны отвечать за всё.

    Можно подумать, что мои призывы к повышению джиперского мастерства каким-то образом идут вразрез с духом товарищества и романтизмом единения всех со всеми и с природой! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: agr

    Андрей, я вот по лесам - полям катаюсь и сварку с болгаркой с собой не беру.

    И моста у меня запасного с собой нет. Очевидно, неправильно делаю ?

    Дома мне сидеть надо? Да?

    Здесь речь идёт о поездках. Каждый САМ отвечает за свою машину. Да и на соревнованиях организаторы за машины участников не отвечают.

    Никто, конечно, пострадавшего не бросит. И мост найдут и сварку с болгаркой.

    По поводу "учиться" - я так понимаю, что надо просто ездить. Кто-то на соревнования, кто-то в небольшие или большие экспедиции. А вариант когда мы сначала всё-всё-всё готовим в течении нескольких лет, а потом доезжаем до берега речки за 5 минут - это не наш метод. Несмогли проехать - думаем, потом еще думаем, потом находим решение, возвращаемся и проезжаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ребят вот почитал я Вас приятную тему затронули .

    То же готовлю и собираюсь ломануться .

    Возможно и не на далекие растояния . Но это дело времени и техники .

    А вот насчет потдержки , взаимовыручки и т.д

    Чесно скажу почти одна теория красивая идет .

    Доказательство тому "Масленица"

    Обидеть ни кого не хочу .Предупреждаю сразу , что бы лишние разговоры не возникали .

    Надумаете ехать куда то , я за

    возьмете буде в двойне рад smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Короче, в очередной раз развели флейм.

    У кого-нибудь КОНКРЕТНЫЕ предложения есть?

    Или все только умные советы давать и пугать умеют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Сань нет тут вопроса возьмете не возьмете. Ты сам хочешь ехать? Если да то в чем проблемы. Как такого орагнизатора то нет. Я просто тронул струнку которая давно животрепещет на форуме.

    И места для начальных выездов буду рад если подскажет. Самый идеальный пример это окрестности чьейто дачи. где знакомы все ручейки и прочее. Главное, это без фанатизма. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.
    To: Mikhail

    У меня нет идеи соревнований, у меня есть выезды расчитанные на отдых.

    На первых порах я и не планирую прокладывать трассу с такими последствиями. Вырванный мост и так далее. Нет ну конечо те кто заходят поехать по незнакомой местности на запредельной скорости тут уж простите. Свою голову не прикрутишь. И даже с такими ничего не сделаешь. Но коллектив у нас подбирается взрыслый, все осмысленные. Кто то больше знаком с внедорожной тематикой кто то меньше. Будем расти потихоньку. От выезда к выезду.

    Согласен на все сто! И от себя готов оказать любую поддержку, как моральную так и организаторскую!

    Пусть говорят сосисочники пусть говорят пузотерки. У нас разные задачи. Как минимум на мой взгляд это -

    1. Заиметь хороших и надежных товарищей...С которыми можно ср^%$&^ть в одном поле..Сори за метафоры.

    2. Отдохнуть в приятной обстановке, как среди друзей и любимой техники(кудаже мы от нее), а также насладиться природными красотами, которые недоступны многим..

    3. Отточить боле-менее свое мастерство как водителя внедорожной техники..Не в запредельной ситуации.

    Я думаю ЭТО нам пока удается.

    Маленький пример.

    Приехали из Владика, рассказываем друзьям о местах, что видели...

    Они тоже проезжаали..по этой трассе во Владик..Во время гонки эксп трофи. На наши эмоциональные высказывания заметили " Вам хорошо...А мы в гонке ничего не видели!"

    Ну это атк просто пример, вы надеюсь все поняли о чем я ...

    173832[/snapback]

    +100

    а по поводу готовить или не готовить могу привести пример.

    осенью несколько человек ездили на оз. Глубокоу, без подготовки и прочей прокладки трассы и т.д. и все вернулись с мостами и без повреждений, а вот сколько раз я не катался с туром так постоянно чтото у ся портил, причем независимо от авто и кто в данный момент был его "пилотом", катался с туром и на ниве и на уазке и на раннере и у них все было подготовлено.

    ЗЫ. Говны на озере были в несколько раз "зачётнее" нежели у туровцев ибо вылазили из тех болот исключительно на лебедке независимо от степени подготовки авто и мудовости резины.

    дело не в подготовке, по мне куда интереснее ехать по неизведанному, в отличии от протореных дорог.

    по

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.