Перейти к публикации
Mikhail

творческий поиск

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Хорошая мысль о списке необходимого шмурдяка и сопутствующих "товаров народного потребления".Действительно это надо сделать.И это будет сделано.И сделаю я это на примере реальной готовящейся экспедиции.Чем еще опыт нашего Клуба мог бы быть полезен уважаемому обществу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: agr

    Андрей, не надо ерничать, я не пытаюсь сказать, что у тебя плохой сайт или ты ничего не делаешь, просто я считаю, что каждый сам выбирает как ему ехать, куда, с кем. Кто-то хочет больше делать сам, кто то хочет ехать с готовым обозом. Просто не надо говорить, что все, что делаете не ВЫ, обречено на неудачу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    wow.gif

    ЛЮДИ АУ!!!!

    Тема называется "творческий поиск", а не "наезды и предъявы". Не надо планировать в ней поездки на край света. Я думаю, пока это мероприятия на 1, ну с натяжкой 2 дня. Равно как в суботу, в первую очередь, мы собирались пообщаться и отдохнуть. Другое дело, в процессе отдыха некоторые товарищи умудрились разделать свои авто.... но тут уж хозяин - барин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: PTerekhov

    а что диаметр света 50км?(примерный радиус москвы 20 + 30км до бетонки) никтож не предлагает ехать за полярный круг или во владик, а всеголишь отъехать от дома Михаила более чем на 20км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Начали за здравие, а теперь уже и за упокой вроде поздно.

    Мне из тех выездов, на которых присутствовал, очень понравился второй день крещения. Много интересного было. Одно и тоже место все проходили по-разному. Хорошо, что ширина склона позволяла повторять одно и тоже многим и не по одному разу. Кто хотел - учился, кто хотел - сосиски ел, кто мог - показывал(не забыть полёт archstyle никогда!!!!), кто-то помогал ремонтировать тачку другу. Классно.

    А ПОЧЕМУ??? Просто место готовил опытный человек, который хотел с единомышленниками встретиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Опана .Мдя как всегда sad.gif

    По тому что я написал .

    То что колесо у меня фиганулось , виноват сам .Сосок сволочь длинный оказался , а пенек свежесрубленный слишком острый rolleyes.giftongue.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    проблема решилась Хайджеком , баллоником и шиномантажом 20 рэ .

    Спасибо Иваниде отвез friends.gifbuzz.giffriends.gif

    Насчет 105 сегодня сказали срезало зубья что то около 11 штук .

    ИМХО где то когда то оторвался зуб а под нагрузкой , а потом на масленице все это сказалось .

    Это кто спрашивал , что случилось .

    Ребят я к чему это все написал то .

    Просто в дальнике в автономке или небольшой компашке .Города рядом не будет это правда .И помощь других помогла бы , даже если это был бы совет , анекдот или кружка горячего чая .

    По существу

    ДА можно было вызвать эвакуатор , как мне многие советовали а не валяться в снегу и ждать когда есть возможность заболеть ,

    Да можно было прицепить за трос машину и выволочь ее до сервиса .

    Можно было бросить по темноте и с утра притащить бригаду слесарей .

    НО есть вещи которые можно попытаться сделать самим , практика великая штука , даже если ты это делал много раз .

    Да и бросать людей все таки как то не хорошо когда с тобой приехали

    Мих ты уж извини что так написал и тут , но то что думал то и сказал .

    Насчет поездки на меня можешь расчитавать . buzz.gif

    Но хотелось бы все таки не около МКАД а подальше ведь там жизнь то же есть .

    А Экстрим будет или нет , это дело второе .Самое главное новых и интересных мест побольше .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Просто не надо говорить, что все, что делаете не ВЫ, обречено на неудачу.

    +1

    Вообщем-то как-то лет пятнадцать уже ездим (причём раньше отнюдь не на полнолапых) куда Макар телят не гонял - мосты не теряли и на ушах не стояли. Может, конечно, неправильно ездим: не торопимся, ищем объезды, иногда ехали по пачке "Беломора" вместо карты - короче всё делаем неправильно. Странно как-то. Михаил же не соревнования предлагает, и не трофи рейд.

    То Mikhail: Пока ничем помочь не могу unsure.gif , но в будущем обязательно присоединюсь, чессно слово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Тут ещё маршрут созрел. За вкусной водой. Три источника. Один целебный, один Святой, один Красивый. Большей частью по асфальту. Но всё в сторону Оки. Тянет меня туда.... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Хорошие там места, как снег сойдёт-с удовольствием туда бы скатался, не люблю снег, травы не видно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Народ, у меня волосы дыбом встали!!! blink.gif Но тема что делать в случае "ушей" за 500 км. от дома напоминает недавно вами же обсуждаемое:"Я купил машину за 20 тыщ., а книжку за 500 руб. покупать не хочу, подскажите, как лампочку в стопарях поменять?" Или мы все на последние деньги катаемся? Или мобильные телефоны с эвакуаторами отменили? Я уверен, что перевернутую машину, хоть за 10000км от дома друзья, с которыми я туда уехал,всегда найдут возможность сообща доставить

    в том случае, если я не смогу сделать этого сам, только просить об этом я буду их в самую последнюю очередь, т.к. они - друзья и имеют право на отдых, о котором может быть они целый год мечтали(неделю, месяц и т.д.) В первую очередь буду пытаться устранить неисправность сам. Сколько раз ломался на дороге (см. подпись smile.gif ), друга, который, я знаю, приедет за мной в любую точку страны и которому я могу позвонить в любое время дня и ночи, буду поднимать в самую последнюю очередь.

    Поэтому ИМХО "сосисочные" выезды уже хорошо показывают "кто есть ху". С человеком, который пьет водку, пока ты ползаешь на четвереньках возле его машины я и дальше буду с радостью встречаться, но ... на тех же "сосисочных" выездах. А куда подальше - извините, лучше один поеду, надеясь только на себя. Я могу поехать в Химки или "Ниваленд" не имея домкрата или инструмента, но куда подальше - ни за что... А мы тут ящички с плитками в багажниках городим, компрессоры с хайджеками и лебедками обсуждаем, спрашивается - для чего? Чтобы пробив колесо кричать: "Вася(Петя, Коля) посмотри, че там у меня поломалось?.." Зато на Форуме всех учим и советы правильные даем.

    ЗЫ. Мысли только мои. Ничего личного.

    В Карелию хочу и знаю с кем, буду рад, если они поедут. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я поиском мест для маршрута выходного дня занимался лет 10, как ниву первую купил - так и все выходные летом в разъездах. Мест всяких интересных видел много, потеплеет -поедеМ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Сань Боломут, ну прав что я могу сказать, когда прав тогда прав.

    Я думаю потихоньку и подальше научимся ездить. освоим и приемы езды и ремонты. Тут главное не бросать начатое wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Насчет 105 сегодня сказали срезало зубья что то около 11 штук

    11.5 blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"
    Я ЗА покатушки без фанатизма насчет непроходимости трасс. Думаю всегда можно найти пару нежилых деревень на карте, до куда ведут "грунтовые и проселочные дороги" и попыытаться до туда пробиться. Сложность маршрута должна нарастать постепенно. А если еще дома начать сразу паниковать насчет того, что "в лесу может оторваться и сломаться", то надо сидеть дома.  hunter.gif

    174074[/snapback]

    10

    Верно. Помнится лет 6-7 назад я с семьей и +Шпунтик на одной машине без всяких лебедок залезли на Валдае в лесовозную колею, поднимали машину, пилили, стелили, выкладывали. Колея оказалась километров 5 длиной, к вечеру пришли к выводу что легче проити разведать путь через лес, чем по 100 метров гати стелить. Самый ценный опыт приходит когда сам,один, без надежны что кто-то вытащит. Так, катаясь, родился список з/ч и инструмента с собой, глаз научился высматривать каждый лишний подтек масла, а слух-выявлять каждый посторонний шум. Вообщем как в анекдоте:г-г-г лавное не боятся....

    На август предлагаю 20-дневную экспедицию. Требования: 80-ка на 35 колесах мин, лебедка, спутниковый телефон, экипаж -2 чел мин, желательно квадроцикл + 1 чел. Примерный пробег- 5500 км, из них 140-300 км по вездеходным дорогам (ГТС и ГТТ), остальное асфальт и грунтовки. Рыбалка, охота, приобретение навыков старателей( золотишко однако), командный дух и все такое... Возможен сплав по реке. Опыт езды по бездорожью обязателен.

    ЗЫ. Перед каждой такой экспедицией, проводится собрание, где каждому владельцу авто поводится до сведения, что в случае глобальной поломки, авто бросается в лесу и эвакуируется после завершения экспедиции при удобном стечении обстоятельств. Например, если стуканул мотор, с первыми морозами привозится двигатель в сборе, меняется и домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Андрей Карбофос вот я все таки считаю что комерческие выезды дело хорошее. Но так как ты живешь этим то совершенно нормально когда ты делаешь что то просто так. Но это же в конце концов хобби, любимое дело, поэтому мне кажется ты правильно мыслишь. Честно сказать именно тот выезд на гжасткий тракт меня заразил всем этим, твое отношение,я тут писал об этом.

    Я всегда готов тебе помочь чем могу. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    На август предлагаю 20-дневную экспедицию.

    чёрт, наверно мне никогда не удастся с вами скататься... опять 20 дней sad.gif( вот бы на пару недель куданить, а то одной машиной, конечно, прикольно кататься, но чёт, поднадоело. smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    To: agr

    Андрей, не надо ерничать, я не пытаюсь сказать, что у тебя плохой сайт или ты ничего не делаешь, просто я считаю, что каждый сам выбирает как ему ехать, куда, с кем. Кто-то хочет больше делать сам, кто то хочет ехать с готовым обозом. Просто не надо говорить, что все, что делаете не ВЫ, обречено на неудачу.

    174130[/snapback]

    Да чтож такое! mad.gif Видимо я утратил возможность связно выражать свои мысли или меня не понимают.... Никогда не считал, что то, что делает ЛК клуб обречено на неудачу!Это явное измышление sad.gif Я пытался и пытаюсь достучатся до всех и каждого, что джиперство-это не игрушки!Это не отдых от офисной рутины.Это не катание в стиле "как Бог на душу положит".А случись сломаться-бросаться в крик "Ах! У меня машинка совсем поломатая!Сделайте что нибудь!"

    Это тяжелый труд пилота и штурмана, готовность к любым лишениям и специальные навыки.

    Иначе такой горе джипер - обуза остальным и испорченный выезд.Что тут непонятного??? К чему вставать в "третью позицию"? Я же пытаюсь донести полезные знания и опыт до тех, у кого его еще нет.

    Тот, кто выезжает наобум и хитренько так думает, что остальные обязаны будут с ним возится( а им придется!не бросать же человека в лесу) из-за его раздолбайства, лени и нежелания учится-непорядочный человек, не говоря уж о том что это не джипер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Андрей АГР

    то ли с глазами у меня хреново, толи не не вижу я по теме не одного совета.

    ты все негатив и негатив. Я вот в дестве хоккем занимался, знаешь какие оущения когда тебя по борту размазывают, восторг полный, с учетом того что в мои годы форма у юниров была мягко говоря облегченная. и тем не менее есл меня кто то спросит идти или нет, ответ однозначный да !

    все уж поняли про твои опасения, предупреждения. Но пиши пожалуйста по делу. А дело назревает общее и хорошее.

    Если уж так сильно разложимся (тьфу тьфу тьфу) будем звонить помощь вызывать. Я думаю что не бросят. Может как нить с ТЛСС договоримся biggrin.gif , в Вить ? Что думаешь по этому поводу. Потом честно говоря проект назревает с опупенно интересными выездами. Информационный поток будет большой.

    Уже масса людей пишет мне про идеи которые можно внерить. Очень захлестнула одна идея, можно сказать мечта детства. Да да Генка это я снова про тебя, икаешь поди smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    А вообще, мне кажется, прежде чем ездить на большие расстояния к тому же в тяжелых условиях в составе экспедиции из нескольких экипажей, полезно проделать это одному. Это, как бы получше выразиться... дисциплинирует и, наверно, и вносит некоторую часть здорового пофигизма в отношении того, что с твоей машиной может случиться всё что угодно и тебе не на кого будет надеяться, кроме себя. И вот тогда ты становишься готов ко всему, не ноешь, когда что-то идет не по плану, не становишься обузой для других членов экспедиции и отчетливо представляешь себе, что ты можешь расстаться со своим любимым и совсем не дешевым транспортным средством не то что до лучших времен, когда можно будет привезти запчасти и починить его, а возможно, навсегда.

    Естественно, это всё имхо, но основано на собственном опыте smile.gif)

    Особенно прикольно, когда у тебя ссобой нет ни запчастей ни инструмента... после такого экспириенса как-то подругому начинаешь смотреть на жизнь smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    С 18 лет все у кого есть водительское уд, несут ответственность за себя и пассажиров Тут всем давно не 18 а заводитесь Электроник велосипеда не знал а сел и гонку выиграл wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.