Перейти к публикации
Mikhail

творческий поиск

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Лично у меня нет желания ехать за призами и местами. И помоему Михаил акцентировал внимание именно на гражданский характер мероприятий, а не на боевой. Случится может что угодно, с кем угодно и когда угодно. Я долгие годы занималась плаванием и могу сказать, что даже мастера спорта тонут...

    Я очень люблю путешествия на своем папелаце, но зачастую не рискую пробраться в какие-то интересные места одной машиной.

    Безусловно, ответственность есть, но лежит она на каждом участнике таких мероприятий. Говорят что в горы ни с каждым пойдешь... вот тут, помоему точно так же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Я очень люблю путешествия на своем папелаце, но зачастую не рискую пробраться в какие-то интересные места одной машиной.

    +100

    Вот! еще одна соль темы!!!! именно это должно дополнять наш список желаний и задач при подготовке и проведении _наших_ покатушек.

    Конечно мы всяк по одиночке воин, но когда вместе, это куда более эффективно!

    А соревнования предполагают подобный формат? я просто интересуюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 33
    Лично у меня нет желания ехать за призами и местами. И помоему Михаил акцентировал внимание именно на гражданский характер мероприятий, а не на боевой. Случится может что угодно, с кем угодно и когда угодно. Я долгие годы занималась плаванием и могу сказать, что даже мастера спорта тонут...

    Я очень люблю путешествия на своем папелаце, но зачастую не рискую пробраться в какие-то интересные места одной машиной.

    Безусловно, ответственность есть, но лежит она на каждом участнике таких мероприятий. Говорят что в горы ни с каждым пойдешь... вот тут, помоему точно так же.

    173867[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я могу поразведать свои леса, когда то была дорога между сходней и фирсановкой по лесу. Место хорошие красивые но рядом ж\д. Тишины нет. cool.gif

    Хотя лес опять же таки огрмный. Можно найти и тихие места

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 5VZFE

    Миш, думаю надо сложность по наростающей (а там почувствуем когда надо будет остановиться). Отдаленность и формат надо чередовать - иначе надоест. К примеру - пару-тройку однодневных выездов, потом разок на 2 два дня. Один-два раза в год более длительных (к примеру на недельку в Карелию).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    И все сделали вид, что не поняли о чем говорил Саша...... Занятно.

    173939[/snapback]

    Да всё понятно о чем он говорил.

    1. Разбортированое колесо. Решение: "мужики колесо разбортировал". Отвезли бы до шиномонтажа, не вопрос.

    2. Сломаный 105. Чинить его на месте не реально => оставить с пузотёрками внизу и тусовать со всеми, или попросить помощи с эвакуацией. Или это тот случай, когда надо лететь за мостом в Мск?

    Есть иные варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    [Да всё понятно о чем он говорил.

    1. Разбортированое колесо. Решение: "мужики колесо разбортировал". Отвезли бы до шиномонтажа, не вопрос.

    2. Сломаный 105. Чинить его на месте не реально => оставить с пузотёрками внизу и тусовать со всеми, или попросить помощи с эвакуацией. Или это тот случай, когда надо лететь за мостом в Мск?

    Есть иные варианты?

    173958[/snapback]

    Да нет, это вообще не случай, это так просто....обстоятельства.Заметь, что все это происходило практически в городе.Любопытно было бы посмотреть, что было бы предпринято в глухом лесу.Мы с тобой, кстати тоже спокойно стояли у костра и предавались приятному трёпу, поскольку знали, что опасности нет, как нибудь разберутся....Но мы были в городе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Миша! Любая трасса сначала формируется на бумаге при работе с различеыми картографическими материалами. Смотим в карту короче, обычный атлас, генштб, планируем, потом выез дна место, не всегда совпадает sad.gif

    Всть лес отличный а там ВЧ, были случаи.

    Вот - так, начала по картам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Да нет, это вообще не случай, это так просто....обстоятельства.Заметь, что все это происходило практически в городе.Любопытно было бы посмотреть, что было бы предпринято в глухом лесу.Мы с тобой, кстати тоже спокойно стояли у костра и предавались приятному трёпу, поскольку знали, что опасности нет, как нибудь разберутся....Но мы были в городе!

    173967[/snapback]

    В лесу - в лесу, я бы выволок 2 домкрата и покрутил бы ВЫВЕШЕНЫЙ мост у 105, дальше бы смотрели, что и как. Либо лететь за инструментом снимать кардан (чтоб дифф окончательно не раскрошило под нагрузкой), после чего вытаскивать покалеченый крафт из леса, либо, потиху громыхая мостом и подтягивая тросом выводить подбитого на дороги общего пользования..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Зачот!(уважительно) applaude.gif Именно так и надо будет действовать, в случае реальной неприятности в труднодоступном месте.Причем, пока проблема не решена-никто не отходит от поврежденной машины.Это закон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Я ЗА покатушки без фанатизма насчет непроходимости трасс. Думаю всегда можно найти пару нежилых деревень на карте, до куда ведут "грунтовые и проселочные дороги" и попыытаться до туда пробиться. Сложность маршрута должна нарастать постепенно. А если еще дома начать сразу паниковать насчет того, что "в лесу может оторваться и сломаться", то надо сидеть дома. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    кстати чета я у сотки моста то оторваного не виле и она сама передвигаться могла, тока хруст был какбудто шрус провертывается (шлицы сорвало).

    Что в итоге то случилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    И все сделали вид, что не поняли о чем говорил Саша...... Занятно.

    173939[/snapback]

    Я правда не понял... Когда уезжали никого уже небыло. Мы правдо с gekkfinn

    засиделись немного.... Так, что о чём речь не пойму blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    Я ЗА покатушки без фанатизма насчет непроходимости трасс. Думаю всегда можно найти пару нежилых деревень на карте, до куда ведут "грунтовые и проселочные дороги" и попыытаться до туда пробиться. Сложность маршрута должна нарастать постепенно. А если еще дома начать сразу паниковать насчет того, что "в лесу может оторваться и сломаться", то надо сидеть дома.  hunter.gif

    174074[/snapback]

    Паниковать не надо! Готовится надо smile.gif Предусматривать надо и быть готовым к любой неприятности.Иначе, во всяком случае со стороны организаторов, это -банальная безответственность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Андрей еще 44 раза скажи одно и тоже. Мы поняли уже что надо быть осторожней. Только не продленка у нас, а взрослые мужчины и женщины. Каждый понимает что и как.

    Выложи лучше какие то наработки cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: agr

    Я долго не лез в эту тему, но терпение лопнуло!

    Ты знаешь, Андрей, недавно было одно мероприятие, так там 80ка одна почти что утонула, так вот там всякие неподготовленные и неготовые ее нормально вытащили и даже завели и отконвоировали до бокса. И никто оргам притензии не предьявлял вообщето, и ты сам пел им дефирамбы, хотя исходя из твоей же логики, ты должен их первым в безответственности уличить. Так что если хотите быть такими крутыми и правильными, то можете ими быть и не надо мешать нам наступать на наши грабли, а то судя по твоим постам: стоит только приезжать на готовые мероприятия, пополнять бюджет организаторов, выключать мозг и включать его только при написании протестов и жалоб.

    Как правильно сказал Михаил, поделись наработками, а то у тебя на сайте из конкретики только рецепты "Рыбка малосольная по-штурмански" остальные разделы посвящены, тому какие платные услуги оказывает твой клуб (Техника, Школа штурманов, Экспедиции).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    JEEPpopotam, собираюсь, но скорее всего на Байкал 2008, но как представлю 5100км до Иркутска рулить................

    Андрей, Александр- ну помощь sos.gif , советы которые помогут исправить ситуацию -Дал rest.gif , чем мог - помог rolleyes.gif или приехав на машине попить чаю, должен был одеть робу и залезть под машину и отстегивать кардан? cool.gif

    По маршруту, на лето место есть, кого-то на тросу провезем, кто-то сам сможет проехать. места красивые, что помню- порассказываю, что забуду подсочиню rolleyes.gif

    Правда не так близко до МСК, 200 км в одну сторону, но думаю, что многих это неиспугает)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    Андрей еще 44 раза скажи одно и тоже. Мы поняли уже что надо быть осторожней. Только не продленка у нас, а взрослые мужчины и женщины. Каждый понимает что и как.

    Выложи лучше какие то  наработки  cool.gif

    174096[/snapback]

    To: agr

    Я долго не лез в эту тему, но терпение лопнуло!

    Ты знаешь, Андрей, недавно было одно мероприятие, так там 80ка одна почти что утонула, так вот там всякие неподготовленные и неготовые ее нормально вытащили и даже завели и отконвоировали до бокса. И никто оргам притензии не предьявлял вообщето, и ты сам пел им дефирамбы, хотя исходя из твоей же логики, ты должен их первым в безответственности уличить. Так что если хотите  быть такими крутыми и правильными, то можете ими быть и не надо мешать нам наступать на наши грабли, а то судя по твоим постам: стоит только приезжать на готовые мероприятия, пополнять бюджет организаторов, выключать мозг и включать его только при написании протестов и жалоб.

    Как правильно сказал Михаил, поделись наработками, а то у тебя на сайте из конкретики только рецепты "Рыбка малосольная по-штурмански" остальные разделы посвящены, тому какие платные услуги оказывает твой клуб  (Техника, Школа  штурманов,  Экспедиции).

    174102[/snapback]

    Отвечаю.Я рад, что все поняли, что надо быть осторожнее!Это вселяет уверенность в том, что все будет хорошо.

    Что именно удивило тебя, Сережа на моем сайте? Что все услуги платные? А какие они должны быть? Клуб - коммерческое предприятие и в него вложено большое количество средств владельцев.Кстати за рецепты(бесплатные на сайте), мы тоже платим шеф-повару.И это нормально.Это бизнес.Ты же не работаешь бесплатно? Миша тоже не работает бесплатно.Почему же я должен это делать?

    Какие именно наработки имеются ввиду?Идеи? Готовые маршруты? Возможность принять участие в готовящихся экспедициях? Что именно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: agr

    Я и не говорю что Ты должен что то делать бесплатно. я просто говрю, что ты ты так всех уверяешь что никто из-нас не знает как справится с любой мало-мальски эктримальной ситуацийей, так если ты такой гуру что можешь об этом судить, то выложи у себя на сайте учебник или советник по действиям в этих ситуациях... поделись знаниями. Выложи советы по сбору шмурдяка в экспедицию или еще каких полезных советов....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.
    у меня всегда конкретные предложения,

    174093[/snapback]

    ага, раскатать весь лес близ собственного дома, а насчет демагогии...к сожаленюю тему почемуто удалили и ссылок на фотки даже не оставили....хм...помоему я темой никаких комерческих целей не приследовал...но хоть руки модератора не дотягиваются до фотофайла(есть еще тема на дебрях, но из них никто не поехал)

    http://photofile.ru/users/strorry/2134354/

    и поехали только те, кто реально хотел.

    А от тебя кроме поесть сосисок в сходне я пока ничего дельного даже не слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.